Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скоростной режим и ошибки водителей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#891359»12-08-2009 15:44Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:
slavko:Tolstiy, ну нфіга писати таку х... -стаття чітко розділяє знаки швидкості і решту знаків.

а снесите тему на Х!
"1. Перевищення водіями   транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину,  
2. порушення вимог дорожніх знаків "
точно, разделено все)))))))

Added after 1 minutes:

я это писал не для рассуждений, что херня или нет, а зная, что такие протоколы составляются!


Ведко - гонево. Существует общая норма и специальная. " порушення вимог дорожніх знаків " является общей нормой, а "встановлених обмежень швидкості руху " специальной. Если гашиникам в школе ничего не рассказывали о приоритете специальной пормы перед общей, то в суде я их морду  с удовольствием пововтужу. Зы езжу зак плюс +20. Езжу много и пок ни одного визиря не поймал.

#891376»12-08-2009 16:01Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:Wer, а где в Киеве знак 60 висит? я, честно, не могу вспомнить))

И еще Проспект Победы, проспект Московский ну ище наверное много есть где...
А статья на которую ссылались в этой теме заказная. Для увеличения колличества разводов водителей. Так, что если вас остановят за 10 км превышения и начнут втирать об нарушении требований знаков то господа культурно отправляйте их учить матчасть. И не забудьте зарегестрировать жалобу на инспектора который не знает законодательства Украины и ПДД.
#891383»12-08-2009 16:07Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KJJ, а Вам лично в той же школе ничего рассказывали про "хамство" или, допустим, "вежливость"?

- в карму.
Надоело.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#891411»12-08-2009 16:23Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KJJ, я перепрошую, що це за норми, мене як даїшника це дуже зацікавило.
#891426»12-08-2009 16:38Скоростной режим и ошибки водителей
+0
а вот и не подерётесь)))
*09три*три96*5три*94*
#891436»12-08-2009 16:50Скоростной режим и ошибки водителей
+0
slavko, общая и частная.

Если есть два нормативных акта, сначала смотрим у кого силы больше:
Закон ВР или постановление(али как прально) Кабмина.
Если наравне, то:
Смотрим частная-общая норма:
1) "Всем Колям можно со второго этажа стрелять в бизонов"
2) "Николаи Петровичи не имеют права со второго этажа стрелять в бизонов"
Хоть Коле Петровичу Бабаеву и разрешено стрелять в этих мирных быков, но поскольку его также регулирует более частная норма "КОли, которые ещё и Петровичи", то стрелять ему нельзя.
Это превалирует частная над общей нормой.

Ну а если есть нормы - "коле - пистец" и "коле - жить" - тогда смотрим на ту, которая помоложе.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#891445»12-08-2009 16:55Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tanyuwa:Хондовцы из ГАИ Very Happy , так ответьте,плз., шрафуете ли вы/ваши коллеги, к примеру на пр. Победы, если ехать со скоростью, выше 80 км/ч?
Wink

slavko, На вопрос нехочешь ответить?   Very Happy  Very Happy  Very Happy
#891446»12-08-2009 16:58Скоростной режим и ошибки водителей
+0
chief39, цікаво, а чому Таня не згадала про такий конструктив, забула, чи що

Added after 2 minutes:

 Wer, ну ж колеги тут відповіли, що протоколи є такі, правда вони забули сказати наскільки вони юридично грамотно складені.
#891447»12-08-2009 17:02Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yasha Kogan:V, Заеду как-то на сосиски в тесте  Cool

Кстати, каждый день в 9.00-9.15 постоянно перекрыт въезд с Обуховской на Столичку - "хтось" едет на работу в это время ?

это я)))
шучу, я намного раньше...в 7.30 выезд
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#891452»12-08-2009 17:07Скоростной режим и ошибки водителей
+0
slavko:chief39, цікаво, а чому Таня не згадала про такий конструктив, забула, чи що

Added after 2 minutes:

 Wer, ну ж колеги тут відповіли, що протоколи є такі, правда вони забули сказати наскільки вони юридично грамотно складені.

Так всетаки насколько юридически грамотны и правильны подобные протоколы? :)
#891455»12-08-2009 17:09Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V, Витя, а куда заезжать?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#891456»12-08-2009 17:09Скоростной режим и ошибки водителей
+0
по поводу общих и частных норм - соглаасен.
Пример: есть общая норма, знак кирпич - проезд запрещен.
Есть частная - маршрутному транспорту - можно.
Соотвенственно частная норма превалирует над общей.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#891466»12-08-2009 17:17Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy, мені  звичайно п..., але Вам не здається що для цього тут придумали ЛС, чи правила Вас не стосуються, якось не гоже себе так поводити у власній темі
#891471»12-08-2009 17:20Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KJJ, странно, меня учили другому...общие норми права действуют для всех субъектов (все граждане), специальные уже относятся к определенной групе...водители, охотники...и еще есть исключительные -ИМХО к последним
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#891472»12-08-2009 17:21Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Wer:
slavko:chief39, цікаво, а чому Таня не згадала про такий конструктив, забула, чи що

Added after 2 minutes:

 Wer, ну ж колеги тут відповіли, що протоколи є такі, правда вони забули сказати наскільки вони юридично грамотно складені.

Так всетаки насколько юридически грамотны и правильны подобные протоколы? :)

Вроде бы как и не очень.
Товарищ Просто многа букав(зачеркнуто) страниц назад это написал :)

А Толстый написал что таки протоколы уже есть в природе. :)

Итого: Если нету времени и от греха подальше - лучше ехать не более 80, тогда никто никого ничего :)
Если есть желание осветить эти нюансы во время общения на обочине и позже - в суде, то можно нарушать на 20 км/ч любой знак ограничения. Но приготовиться к тому чтоб отстаивать это толкование не только на словах во время остановки. :)
Тут уже стоит взвесить овчинку и выделку :) Личную :)
Или ездить  <80 до появления первых оскаржень таких протоколов, верить и ждать Cool


Перефразируя:
"В Бронксе избили двух белых. Совсем." Это типа Толстый сообщил про такой вот шит хэппенс.
"Лучше не захаживать". Это он предупредил благоразумных граждан.
"Белые ничего такого не творили, детали выясняются" - это выяснили сообща
"Но по Бронксу лучше не носиться с криками Я БЕЛЫЙ И ИМЕЮ ПРАВО!!!" - это резюме.
Далее - на своё усмотрение :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#891481»12-08-2009 17:28Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:KJJ, странно, меня учили другому...общие норми права действуют для всех субъектов (все граждане), специальные уже относятся к определенной групе...водители, охотники...и еще есть исключительные -ИМХО к последним


вас плохо учили. надеюсь без обид? Very Happy
#891485»12-08-2009 17:30Скоростной режим и ошибки водителей
+0
chief39, за Бронкс, сука обидно, а ваще жжешь )))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#891486»12-08-2009 17:31Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Neputin, тююю... а маразм и беспредел полосатых палок тебе не надоел? или сам такой?
#891488»12-08-2009 17:32Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KJJ:
Tolstiy:KJJ, странно, меня учили другому...общие норми права действуют для всех субъектов (все граждане), специальные уже относятся к определенной групе...водители, охотники...и еще есть исключительные -ИМХО к последним


вас плохо учили. надеюсь без обид? Very Happy
Странно  Confused  Но меня учили так же, как и написал Tolstiy Embarassed Или мы один ВУЗ заканчивали Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#891490»12-08-2009 17:34Скоростной режим и ошибки водителей
+0
chief39, так  Tolstiy, попередив і це дуже добре, хоча про це весь інет ще 2 місяці тому жжужав, але він вперто доводив, що це норма і все юридично правильно, забувши (напевно) сказати, що це не законно.
#891492»12-08-2009 17:35Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KJJ, странно...и инет обманывает...или мы про разное?
Правові норми розрізняються:

І) за суб'єктом правотворчості — норми органів державної законодавчої влади; норми глави держави; норми органів державної виконавчої влади; норми органів місцевого самоврядування; юридичні норми, встановлені громадськими об'єднаннями, трудовими колективами, населенням (народом або територіальною громадою);

2)   за предметом регулювання — конституційні, цивільні, адміністративні, кримінальнім ін. (ця класифікація збігається із поділом структури права на галузі);

3)  за способом встановлення диспозиції норми — імперативні (диспозиція формулюється органом держави); диспозитивні (держава дозволяє суб'єктам домовитись щодо правила взаємної поведінки, яке вона буде забезпечувати, але передбачає ще й «резервне» правило поведінки на той випадок, якщо суб'єкти не скористаються зазначеним дозволом);

4)  за характером диспозиції ~~ уповноважуючі (дозволяючі), які вказують на можливу, припустиму поведінку; зобов'язуючі, що вказують на необхідну з точки зору держави поведінку; забороняючі, котрі вказують на неприпустиму, недозволену поведінку;

5)  за ступенем визначеності змісту — абсолютно визначені; відносно визначені (альтернативні, ситуаційні, норми з оцінними поняттями та ін.);

6) за роллю, призначенням у правотворчості — первинні; похідні (доповнюючі, конкретизуючі);

7)  за функціями у правовому регулюванні — матеріальні (лише називають, позначають права, обов'язки або заборони); процесуальні (встановлюють порядок, процедуру, «регламент» здійснення прав або виконання обов'язків, встановлених у матеріальних нормах);

8)  за дією в часі — постійні (норми невизначеної в часі дії); тимчасові (норми визначеної в часі дії);

9) за сферою територіальної дії — загальні (загальнодержавні); місцеві (локальні);

10) за дією на коло суб'єктів — загальні (діють щодо всіх однойменних суб'єктів, наприклад, всіх громадян); спеціальні (діють щодо певної групи однойменних суб'єктів, наприклад, тільки студентів); виняткові(у передбачених законом випадках вилучають, усувають дію норм щодо певних суб'єктів).
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#891493»12-08-2009 17:35Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:V, Витя, а куда заезжать?

и я люблю сосиски в тесте, а на шару я слышал они еще и сладкие получаются )))
Ехать то куда ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (12-08-2009 17:35)
#891494»12-08-2009 17:35Скоростной режим и ошибки водителей
+0
извените за офтоп.
за >120 на знак 40 права забирают????
*09три*три96*5три*94*
#891495»12-08-2009 17:37Скоростной режим и ошибки водителей
+0
По решению суда. )


Востаннє редаговано: __Vet__ (12-08-2009 17:43), редаговано 3 раз
#891497»12-08-2009 17:38Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Горбатюк Сергей:извените за офтоп.
за >120 на знак 40 права забирают????

да, так как решение принимает суд.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені