Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скоростной режим и ошибки водителей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#892666»13-08-2009 18:15Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yeti:
tfx:за постоянно включенный задний противотуманный убивал бы.. Новая мода на одесской трассе..


А как Вам стопы на Ланосах спаренные с заднией ПТФ ?   Twisted Evil

Шикарно! Я весь абзавидовался. Чьоткие пацаны  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#892680»13-08-2009 18:50Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yeti:
tfx:за постоянно включенный задний противотуманный убивал бы.. Новая мода на одесской трассе..


А как Вам стопы на Ланосах спаренные с заднией ПТФ ?   Twisted Evil


не так впечатляюще, как задние фары, на тех же ланосах, закрашенные плотно краской под корпус авто.. А на боковых дверях как правило от зеркала тянутся наклейки с лого фирм-производителями спортивных запчатей. Это называется у них спортивный тюнинг..
А добил меня мотоцикл типа ИЖ с коляской, у которого передняя фара горела блеклым зеленым светом.. Я решил что там стоит лампочка от елочной гирлянды.. Заметил я его сзади только по истерическому визгу тормозов на перекрестке.
горизонт завален
#897489»20-08-2009 20:52Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy, А есть штраф за нарушение скоростного режима менее чем на 20 км/ч? Грубо говоря в городской черте 63 тоже нарушение ПДД!!! НО о штрафе за превышение менее чем на 20 км/ч я не слышал???
#897506»20-08-2009 21:29Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KNYAZ, "усне попередження".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#897537»20-08-2009 23:44Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy таки по Обуховской ездит 100км/ч, как и говорил - лично видел  Cool

#897613»21-08-2009 08:33Тонировка
+0
Yeti:А как Вам стопы на Ланосах спаренные с заднией ПТФ ?   Twisted Evil


Это ещё что... Wink
Видел на днях убитую в хлам 5ку БМВ какого-то древнего 86го "года издания" с тонированными "в ноль" всеми "стопами и поворотами". Как итог, машина равномерно чёрного цвета, а где стопы - не видно вообще. Уже на расстоянии 20 метров не видно в принципе, что он будет делать и тормозит ли вообще. Жесть!  Shock

ЗЫ: вот мне интересно, неужели его ни один патруль не тормозит по этой теме??? Пацаны в таких авто обычно не похожи на тех, кто готов сходу выложить 200грн штрафа, "без базара".  Laughing
#897633»21-08-2009 09:09Скоростной режим и ошибки водителей
+0
tfx:за постоянно включенный задний противотуманный убивал бы.. Новая мода на одесской трассе..

+1,  ужас как раздражает и мешает Twisted Evil

#897661»21-08-2009 09:33Скоростной режим и ошибки водителей
+0
автору темы не зачет :)
Законодатель выделил отдельную норму определяющую наказание за превышение "установленных ограничений скорости" и не имеет значение каким знаком эта скорость установлена...
#897744»21-08-2009 10:21Скоростной режим и ошибки водителей
+0
В развитие темы.
Только что позвонил приятель. Сказал вычитал в газете, что в Киеве за знаком "80" УЖЕ штрафуют за 81 км./ч.
Так что ГАИ делает так, как указал автор темы.
Мнения в теме разделились. Ждем позицию судов.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#897830»21-08-2009 11:20Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Два месяца назад Кабинет Министров разрешил на городских дорогах, имеющих разделительное заграждение в три и более полос в одну сторону, увеличить максимальную скорость движения до 80 км/ч. То есть вроде бы можно безнаказанно ехать до 100 км/ч, ведь по Админкодексу превышение максимально разрешенной скорости не более чем на 20 км/ч ненаказуемо. Но, как оказалось, появлению знаков "80" водители рано радовались: гаишники по-прежнему продолжают их штрафовать, если под таким знаком вы ехали даже 81 км/час. И объясняют это не превышением скорости, а нарушением требований дорожных знаков (это уже 122 статья Админкодекса), за что положен тот же штраф, что и за быструю езду - 255-340 км/ч, пишет газета "Сегодня".

Евгений Кравец, начальник отделения профилактической работы столичного ГАИ, разъяснил, что статья 122 часть 1 действительно предусматривает штраф лишь за превышение скорости свыше 20 км/час. "Однако на тех участках дорог, где "порог" повышен до 80 км/ч, безнаказанно можно двигаться именно с такой скоростью. Если водитель будет ехать быстрее, то инспектор ГАИ вправе привлечь его к ответственности, но уже не за превышение скорости, а за невыполнение требований дорожных знаков, за что предусмотрен штраф 255-340 грн.", - говорит он.

Юристы считают подобное трактование закона неправильным. Адвокат Вадим Володарский советует оспаривать такой протокол в суде: "Речь идет не об ограничении максимальной скорости, а об ее увеличении. То есть ответственность может наступать лишь при превышении скорости на 20 км/час". Его коллега Василий Мирошниченко говорит, что при таком толковании правил дорожного движения установка знака "максимальная скорость 80 км/ч" теряет смысл, ведь при его отсутствии водитель имеет право на любой улице, а не только на скоростной магистрали (!) ехать 80 км/ч, и по той же статье 122 оштрафовать его не могут. А так получается, дыра в законе используется инспекторами: "Да, водитель нарушил требование знака, но вопрос: что требует знак? Ехать не более 80 км/ч. Выходит, суть нарушения в том, что водитель превысил скорость, допустим, на 10 км/ч. Но такое нарушение по статье 122 не наказывается. Любой судья это подтвердит".

B последнее время на дорогах Украины патрулей с "Визирами" стало намного меньше. Правда, как разъяснила руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Нина Хмелевская, инспектора никуда не исчезли, просто в связи с разгаром курортного сезона они массово несут службу в южных регионах, где увеличился поток отдыхающих.

Примечательно, что буквально в то же время водители заметили, что на дорогах появились новые знаки: фотоаппарат в треугольнике и под ним табличка, предупреждающая о том, что ведется видеофиксация нарушений ПДД. Хмелевская разъяснила: водителей предупреждают о том, что на этом участке дороги могут дежурить патрули с "Визирами" (а могут и не дежурить, выходит "лотерея" для нарушителей). "Как правило, такие знаки ставят перед опасными участками. Это сделано, чтобы водители не только психологически были готовы к тому, что за ними следят, но и были более внимательными и снижали скорость, - говорит она. - Это уже дало результаты: процент самых массовых нарушений "превышение скорости" упал за два месяца с 41% до 39% - это более 34 тысяч водителей".
взято с:MigNews

#898317»22-08-2009 09:34Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Ребят по аналоги до принятия: знак 40+ремонт. работы, кого штрафовали за проезд под знаком 40 со скорость 55 ?:) они какую то фигню гонят имхо
#898327»22-08-2009 10:30Скоростной режим и ошибки водителей
+0
molchu o 270 i o odesskoy trase...
067~35~11~22~8
#898812»24-08-2009 17:59Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Yasha Kogan:Tolstiy таки по Обуховской ездит 100км/ч, как и говорил - лично видел  Cool


Меня на обуховской, точнее уже на столичке, сняли на визирь... ехал 90! посмотрим, что пришлют! :)
#898817»24-08-2009 18:22Скоростной режим и ошибки водителей
+0
И еще, если жаловаться что я такой классный еду 80 (по правилам), а меня сгоняют, то едь по правилам  как можно правее и не парься.

#898832»24-08-2009 19:01Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Вчера на Одесской трассе в нас пункте сфоткался на Визирь :) ехал 45 км в час, но штраф наверное придет, т.к. малой высунулся в окно и помахал "Привет гайцам :)

вот бабушка обрадуется фотке внука :) (письмо придет на ее адрес :) )
#898846»24-08-2009 20:07Скоростной режим и ошибки водителей
+0
T1m, прочитай всю тему! Я не на экзамене, чтобы мне ставили зачет или нет. Если правители скажут, что нет денег на выборы, а их нет и не такое выдумают. И то что народ еще раз поимели поймут опять же не все. Max Dieand,  ua, 99% что ничего не пришлют)
Для адвокатов - как машины попадают жопой в сторону движения? Просто спросил)

Added after 9 minutes:

 KNYAZ, будет висеть знак 60, то будут и за 63 штрафовать.
Кому еще что доказать? Человеки, мне надоело делать добрые дела))) Ну есть такие протоколы, и не я их составлял)) Хотите платить, ну платите! Судитесь, портите нервы) Кто проинформирован, тот вооружен...вот и все)
Yasha Kogan, кто здесь? а мне больше и не надо..по фото за несоблюдение знаков не пришлют, а вот если остановят.... Cool придется жене платить штраф)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#898909»24-08-2009 23:27Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy: Max Dieand,  ua, 99% что ничего не пришлют)

А жаль! хотел посмотреть на фотки своей рожы, когда я этого не ожидаю! :))))
пусть даже за 300 грн! сам же ехал превышая - сам виноват!

кстати! начал замечать знаки "Порушення ПДР контролюеться фотокамерою" или что-то типа того!
По пути в обухов и в селе как-то за обуховым видел такие значки! зачетно! интересно только, камера стоит за знаком или до него!? :)))))))))

Added after 4 minutes:

Tolstiy:по фото за несоблюдение знаков не пришлют, а вот если остановят.... Cool придется жене платить штраф)))))

АААА!  я то думаю, что ГАИшник так зыркал, в визир - на меня, в визир - на меня! Я просто в левом ряду ехал, а правее от меня ехала куча машин, сопстно из-за них я ГАЙцев и не увидел. Не мог меня выцепить из ряда - от жалка пацана!

з.ы. иногда приходицо нарушать скоростной режим, но меня всегда не по децки мучает совесть.  Rolling Eyes
#898916»24-08-2009 23:43Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Так если ОНИ так гоцают. почему ж лайносам то нельзя? Или бумерам в хлам старым?)))))))))
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1794/76/
и фальш вбагажнике катит. и нормалЕк все Very Happy
#898926»25-08-2009 00:18Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Украина богатая страна
всё берут и берут, а у неё всё есть и есть  Laughing
спасибо за инфу. жесть как она есть. так обидно. хорошие ж люди ведь украинцы. тянут на своих плечах всю эту братию уже который год... обидно мля... искренне обидно
с днем независимости...хз от кого и от чего. живешь, как морская свинка...красивая, умная, с характером...а толку никакого..не дали жрать - грызи картон

#898933»25-08-2009 00:35Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy: Max Dieand,  ua, 99% что ничего не пришлют)

да, жаль... А как надо стать, шоб сфоткали? без нарушения ПДД, ес-сно? Или может просто подойти и попросить, мол чуваки, я щас тут проеду и ручкой так... "привет маме" :)

DED MOROZ:Так если ОНИ так гоцают. почему ж лайносам то нельзя? Или бумерам в хлам старым?)))))))))
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1794/76/
и фальш вбагажнике катит. и нормалЕк все Very Happy

убедил, за кортеж в черкасах голосовать не буду.
#898934»25-08-2009 00:36Скоростной режим и ошибки водителей
+0
ну да.
И давно это было. а что меняется?

#899138»25-08-2009 12:14Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:T1m, прочитай всю тему! Я не на экзамене, чтобы мне ставили зачет или нет. Если правители скажут, что нет денег на выборы, а их нет и не такое выдумают. И то что народ еще раз поимели поймут опять же не все. протоколы, и не я их составлял)) Хотите платить, ну платите! Судитесь, портите нервы) Кто проинформирован, тот вооружен...вот и все)


Не на экзамене, но этой темой ты утверждал что под знаком 80 - можно ехать до 80, все что выше - это нарушение, поэтому я прокомментил "не зачет", т.к. вводишь людей в заблуждение :)
Если б ты написал: "незаконно штрафуют под знаками 60, 80, 100 и т.д. за превышение менее чем на 20 км" или "могут ли гаишники штрафовать за превышение менее чем на 20 под знаком 80?" то никаких бы оценочных комментов твоей теме я не ставил бы :)
#899372»25-08-2009 19:04Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy,  законодательством Украины не предусмотрен штраф за превышение скорости менее чем на 20 км/ч ,а только  предупреждение, если не так докажи обратное!!! А лучше возьми талон о правонарушениях и посмотри есть ли такая строка. Думаю это логичное объяснение. Т.е. по твоей логике когда ты передвигаешься по городу со скоростью 70 км/ч и нет знака 60, то это не нарушение ПДД??? Едь как можно правее и все будет ок! Меня не напрягает уступить дорогу если просят. Только бронелобые думают: я не уступлю потому что еду по правилам. Все спешат....

Added after 3 minutes:

 Tolstiy, мне кажется этот спор бессмысленым, т.к. грамотного обоснования твоей точки зрения я не услышал. Very Happy
#899417»25-08-2009 20:43Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KNYAZ, Tolstiy говорил о фактах имеющий место быть - о составленный протоколах. Т.е. пост имеет предупридительный характер, а не дискуссионный.
То шо ситуация двоякая - это понятно. ИМХО +19 остается, если провести аналогии.
Например: Знак Платная парковка. Четко требует оплатить парковку. НО если стоянка менее 5 минут, то платить не надо. Хотя выглядит как нарушение требования знака. Я остановился подкурить сигарету, заглушил двигатель. Я нарушаю требования знака. А нарушения нет, потому что в другом месте правил - поправка, т.е. частная норма. Точно так и со скоростью.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#899593»26-08-2009 09:19Скоростной режим и ошибки водителей
+0
KNYAZ, если бы Вы удосужились прочитать всю тему, то некоторые вопросы отпали бы сами сабой...
В гордк знак 60 Вы видели? (Очень редко), т.е. при знаке 60 - только 60, так как есть знак. Если это записано в постановлении 1306 (ПДД), то это не знак. При знаке 80 имеем именно знак, который предусматривает ограничение скорости. При 85 за скорость наказать нельзя, а за несоблюдении знака можно. И с чего Вы решили, что в городе 63 - это не нарушение? Нарушение, за которое Вас могут остановить и проверить к примеру документы, страховку, со всеми вытекающими последствиями)
KNYAZ, еще раз советую прочитать ВСЮ тему, я уже писал, что не спорю)))) Смысла нет!
Caballero, +1.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені