Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скоростной режим и ошибки водителей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890426»11-08-2009 15:08Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Многие знают, многие видели, что в городе появились знаки ограничения скорости 80 км/ч. Многие считают, что могут ехать 99 км/ч и им за это ничего не будет. Ну так эти многие ошибаются))) Вот почему. Скорость в городе прописана в ПДД (постановление 1306) и знаки на дорогах 60 км/ч не ставят. Т.е. если нет знака 60, но есть ограничение. то за 79 нет наказания. А вот если есть знак 80, то 99 уже не катит, и за 83 уже можно наказывать, так как это не превышение скорости, а невыполнение требований знака.

навеяно владельцами жигулей, которые пытаются ехать в левой полосе........
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890444»11-08-2009 15:15Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy, Жень, чесна слово - сорвал с языка, который день собиралась это написать. пасиб, бдящий ты наш  Cool
Ой, всё
#890452»11-08-2009 15:18Скоростной режим и ошибки водителей
+0
а как же погрешность спидометра/радара? Их отменили?
_razskazov-photography_
 ceo
#890460»11-08-2009 15:22Re: Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy:Многие знают, многие видели, что в городе появились знаки ограничения скорости 80 км/ч. Многие считают, что могут ехать 99 км/ч и им за это ничего не будет. Ну так эти многие ошибаются))) Вот почему. Скорость в городе прописана в ПДД (постановление 1306) и знаки на дорогах 60 км/ч не ставят. Т.е. если нет знака 60, но есть ограничение. то за 79 нет наказания. А вот если есть знак 80, то 99 уже не катит, и за 83 уже можно наказывать, так как это не превышение скорости, а невыполнение требований знака.

навеяно владельцами жигулей, которые пытаются ехать в левой полосе........


Абсолютно правильно..  Very Happy  Но многие, проносящиеся рядом - этого не знают, моргают а потом еще и с умным видом крутят пальцем у виска.. Мол, посмотри на знак...  Very Happy  


Редаговано: __Vet__ (11-08-2009 18:46)
#890461»11-08-2009 15:22Скоростной режим и ошибки водителей
+0
iRbis, поэтому я указал 83))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890466»11-08-2009 15:23Скоростной режим и ошибки водителей
+0
тогда какой смысл в знаках 80, если в любом случае больше 79 никак нельзя? Или при знаке 80 можно ехать 80? О, тогда это меняет дело, конечно Cool
"Веселись давай!" (с) коллега
#890478»11-08-2009 15:28Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Шуша:тогда какой смысл в знаках 80, если в любом случае больше 79 никак нельзя? Или при знаке 80 можно ехать 80? О, тогда это меняет дело, конечно Cool


Что бы ослабить бдительность и отработать вложенные в новые системы деньги..  Very Happy

Added after 32 seconds:

Маркетинговый ход такой  Very Happy
#890486»11-08-2009 15:32Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Шуша, смысл в выбораХ)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890490»11-08-2009 15:33Скоростной режим и ошибки водителей
+0
У меня такое ощущение что мы в разных городах живем. "60-79-80". Да пол Киева ездят со скоростями не то что за 100 а за 150. Еще и хвастаются этим. Вон, например Вэ ездил по столичному шоссе 212км/ч (ага, я запомнил). Я каждый день езжу на работу по одесской трассе на круизе 160
и меня очень многие обгоняют.
#890498»11-08-2009 15:40Скоростной режим и ошибки водителей
+0
victor17, Вэ больше ниездит, дорого говорит, так ездить )))
ШУША, Вам дали возможность ездить 83 км/ч, это на 4 км больше чем было, имейте уважение к нашим властям. )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#890499»11-08-2009 15:41Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy, думаю, що суд трактує по другому статті victor17, +1

#890509»11-08-2009 15:47Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Дима™, машина не едет, бенз хреновый. Вот в обед проверил - 196 и всё Sad Насчет дорого - это да.
victor17, и шо ты этим постом хотел сказать? Какое отношение это имеет к посту Жени? Какой ты наблюдательный и остроумный?Мы это и так знаем  Very Happy
#890513»11-08-2009 15:49Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V:
victor17, и шо ты этим постом хотел сказать? Какое отношение это имеет к посту Жени? Какой ты наблюдательный и остроумный?Мы это и так знаем  Very Happy

хотел это  лишний раз напомнить, ну а раз знаете то хорошо :)
#890518»11-08-2009 15:54Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy, когда у нас уже будет монархия? Король, королева там. Одно семейство прокормить еще хрен с ним, не убудет, но блин ... (много текста всякого) ... чесслово  Rolling Eyes
Дима™, неунимательный какой-то - за 83 уже полагается неслабая палко-дрючка. Имейте уважение к своему кошельку, не то его поимеют уже без всякого уважения  Laughing
"Веселись давай!" (с) коллега
#890519»11-08-2009 15:56Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V, Он хотел этим сказать то, что сказал, что многие только на словах такие законопослушные граждане и все такое, а на деле практически НИКТО не соблюдает скоростных режимов , как в городе, так и на трассе. Мое фу-фу белому мафиозному сивику, который низко летел по левой обочине в глевахе в местах, где полно пешеходных переходов и знак 60, в теме фа-фа было проигнорено всеми.
Давайте оставим правила-правилами и на совести каждого их соблюдение. ГАИ же давайте оставим осуждение и наказание

ну а жене спасибо за разъяснение, тк я думала, что там 99 нормально:)


Редаговано: Shultz (11-08-2009 15:57)
#890522»11-08-2009 15:57Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Шуша:Tolstiy
Дима™,  Имейте уважение к своему кошельку, не то его поимеют уже без всякого уважения  Laughing

Та ладно, не надо меня пугать, я женат )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (11-08-2009 15:59)

#890523»11-08-2009 15:57Скоростной режим и ошибки водителей
+0
victor17:
V:
victor17, и шо ты этим постом хотел сказать? Какое отношение это имеет к посту Жени? Какой ты наблюдательный и остроумный?Мы это и так знаем  Very Happy

хотел это  лишний раз напомнить, ну а раз знаете то хорошо :)

но у меня тоже хорошая память)))
могу тебе вспомнить как ты выебнулся на старой машине и создал аварийную обстановку и чуть сам не разложился....мне и боке рассказывал кажись... было дело?Wink
так что не кивай на других, ок? Very Happy
#890525»11-08-2009 16:00Скоростной режим и ошибки водителей
+0
подтверждаю...для  V поездки дороги)))))) Very Happy  общую сумму озвучивать не буду, но гонсчик))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890526»11-08-2009 16:00Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V:
victor17:
V:
victor17, и шо ты этим постом хотел сказать? Какое отношение это имеет к посту Жени? Какой ты наблюдательный и остроумный?Мы это и так знаем  Very Happy

хотел это  лишний раз напомнить, ну а раз знаете то хорошо :)

но у меня тоже хорошая память)))
могу тебе вспомнить как ты выебнулся на старой машине и создал аварийную обстановку и чуть сам не разложился....мне и боке рассказывал кажись... было дело?Wink
так что не кивай на других, ок? Very Happy

Ща они все секреты расскажут)))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#890529»11-08-2009 16:01Скоростной режим и ошибки водителей
+0
victor17, + :)
По столичке в среднем ближе к левому ряду ехал около 150, а по левому меня обходили, как стоящего и курящего.
O-5O-41-5O-22O

#890531»11-08-2009 16:02Скоростной режим и ошибки водителей
+0
D(a)redevil, я будто бы никогда не говорил что я законопослушный гражданин. Я как и большинство граждан езжу как мне комфортно - а по правилам таки комфортно ездить. И каждый из нас на дороге хулиганит, тупит- признайте. Если ктото скажет что нет, я могу сесть у него на хвосте с  видеорегистратором и денек покататься. И когда такое читаю - улыбаюсь.
Tolstiy, женя, от не надо:) один штраф и то по глупости, сосиски в тесте наминал, второй - я с ним не согласе но уплачу честно 425 грн :)
А других нарушений не было  Very Happy


Редаговано: V (11-08-2009 16:03)
#890532»11-08-2009 16:02Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V:
victor17:
V:
victor17, и шо ты этим постом хотел сказать? Какое отношение это имеет к посту Жени? Какой ты наблюдательный и остроумный?Мы это и так знаем  Very Happy

хотел это  лишний раз напомнить, ну а раз знаете то хорошо :)

но у меня тоже хорошая память)))
могу тебе вспомнить как ты выебнулся на старой машине и создал аварийную обстановку и чуть сам не разложился....мне и боке рассказывал кажись... было дело?Wink
так что не кивай на других, ок? Very Happy

а где я упомянул что я сам соблюдаю правила, покажи а ?
я не соблюдаю скоростной режим, но стараюсь делать это где никому не мешаю своими действиями. Но это не в коей мере не оправдывает моих действий, поэтому я принял решение снять с машины мафиозную атрибутику, чтобы не порочить своими действиями уважаемый мною авто-семейный клуб.

#890534»11-08-2009 16:04Скоростной режим и ошибки водителей
+0
таким образом если стоит знак 40 то за 50 могут оштрафовать? Или 20 за 30 штраф???
Позвольте узнать, где это описано?
ст. 122 ч 1 гласит
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч,  нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки,   проезда  пешеходных переходов,  проезд по тротуарам - 255 - 340 грн.
Неоднократно проезжал гайцов с  радаром на скорости номинал знака + 10,15 км. Ни разу не был остановлен.
#890537»11-08-2009 16:05Скоростной режим и ошибки водителей
+0
V:D(a)redevil,
Tolstiy, женя, от не надо:) один штраф и то по глупости, сосиски в тесте наминал, второй - я с ним не согласе но уплачу честно 425 грн :)
А других нарушений не было  Very Happy

Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га .. Это предвзятое отношение сотрудников ГАИ к Виктору, или они как цыгане поняли, что этот товарищ платит, вот и шлют штрафы в его адрес Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#890538»11-08-2009 16:06Скоростной режим и ошибки водителей
+0
Tolstiy, к вам огромноя просьба, не могли бы вы по возможности пролить свет на такую коллизию, так мне все-таки не совсем понятен ход ваших мыслей в первом посте. Мой взгляд на этот вопрос такой: имеем знак "Ограничение максимальной скорости" 80 который устанавливается в соответствии с      пунктом 12.8. ПДД  

На ділянках доріг, де створені дорожні умови, що дають
можливість рухатися з більш високою  швидкістю,  за  погодженим  з
Державтоінспекцією  рішенням  власників  доріг  або органів,  яким
передано право на утримання таких доріг,  дозволена швидкість руху
може  бути  збільшена  шляхом  встановлення  відповідних  дорожніх
знаків.

Из этого следует, что установка данного знака изменяет скоростной режим на данном участке дороги.

При этом превышение водителя скорости квалифицируется по статье 122 ч.1 КУоАП "Перевищення водіями   транспортних    засобів    встановлених
обмежень  швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять
кілометрів на годину". Дальше в этой же части статьи 122 идет упоминание о "порушення вимог дорожніх знаків та розмітки
проїзної частини доріг" и на мой взгляд это правовая коллизия, но все же если знак устанавливает другой скоростной режим, то и квалифицировать нарушение требований знака нужно исходя из превышения или непревышения скоростного режима на 20 км/ч. А если вспомнить как обстояли дела с знаками ограничения "40" до внесения изменений в 12 раздел ПДД (до мая 2009 года), то за езду 50 под знак "40" никто не штрафовал, хотя если следовать трактовке Tolstiy это можно было квалифицировать, как нарушение требований знака.

Added after 1 minutes:

пока написал сообщение, появилось много новых, извините за повторение  Very Happy

Форум : HONDA Теревені