Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свинство на дорогах. Как боротся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#836144»01-06-2009 11:01Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Привет Всем.
Очень часто наблюдал такую картину: авто, открыли окно выбросилы окурок,....  бумажку.....  пачку из под сигарет...", недавно вообще бутылку на полном ходу выбросили, понятное дело она вдребезги.  Причем мусорят как мужики так и женщины, как  из убитых жигулей так и дорогих ЖИПов. У меня все это вызыват желания все бросить обратно в машину им и это самое безобидное что хочеться сделать.

Как бороться с такими личностями? Сай создать свинству.нет чтоли, и вносить туда номера авто ...
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#836154»01-06-2009 11:08Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
статью надо и по статье наказывать - иначе никак.
пс. от свинства надо отучать в еще детстве - иначе рублем только лечится.имхо.
:band:
#836174»01-06-2009 11:16Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
marketolog, если есть возможность, то я останавливаюсь, подбираю окурок, стучу водиле в окошко, отдаю ему окурок (чаще просто кладу на торпедо) и говорю, что "извините, вы потеряли это".
Но, к сожалению, так сделать получается не часто. Трафик не позволяет
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#836181»01-06-2009 11:20Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Какие люди, такая и страна... Бычок это не самое страшное...
Мне на трассах тоже дебилы попадаются (последний раз пластиковую бутылку выкинули, на скорости больше 100, мне попала под колесо, все обошлось), догоняю, кручу у виска...
Бороться не получится, только наказывать... лопатой по стеклу!
o67 56З 2! 45
#836231»01-06-2009 11:45Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
2 BarmAley, +1.
Стоящий внимания вариант. Беру на вооружение.

2  CeRberuZ,
есть такое, менталитет сначал поменять нужно. Но как по мне покуда не ввдут соответсвующий закон за нарушение которого реально будут наказывать ничего не получится.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#836237»01-06-2009 11:50Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Начинать, как гриться, нужно в первую очередь с себя, а там другие насмотрятся и тож подтянуться, да и для "неподтянущихся" принцип бумеранга еще никто не отменял  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

#836241»01-06-2009 11:54Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
И что, никто ничего никогда не выбрасывал в окно? НЕ верю!
Very Happy
ЗЫ Окурки не выбрасываю - не курю.
Бутылки тоже не выбрасываю, т.к. ИМНО это "крупный" мусор, его в мусорку.
А вот бомажки с конфет - могу и выбросить  Embarassed БОльше не буду, а то  BarmAley догонит, отдаст назад...

Added after 23 seconds:

 Tiger, а таки +1

#836248»01-06-2009 11:57Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Не выбрасываю! Кто видел - знает, что у меня в кармане водительской двери мусорка)) Туда все складывается, возле мусорных баков выкидывается.

Могу огрызок от яблока выкинуть - органика - но не на дорогу.

Очень бесят подобные ублюдки, согласен..
Живи сьогодні ;)
#836256»01-06-2009 12:01Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Менталитет... начинать с себя...
Все очень просто. Брать пример с Сингапура.

#836257»01-06-2009 12:02Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Мыш, ну мы люди простые, по Сингапурам не ездили... объясните?

#836260»01-06-2009 12:03Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
tarsan:Не выбрасываю! Кто видел - знает, что у меня в кармане водительской двери мусорка)) Туда все складывается, возле мусорных баков выкидывается.

Могу огрызок от яблока выкинуть - органика - но не на дорогу.

Очень бесят подобные ублюдки, согласен..


+1 - у меня раньше собереться годовая норма муссора в машине, чем я выброшу за окно что-то!

#836262»01-06-2009 12:03Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
ua, штраф в пару сотен баксов за броешнный окурок или бумажку.
#836271»01-06-2009 12:09Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
ua:Мыш, ну мы люди простые, по Сингапурам не ездили... объясните?


500 сингапурских долларов за окурок или бумажку мимо мусорника. 330 американских, по нынешнему курсу.
Результат - самый чистый город мира.

#836276»01-06-2009 12:13Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
ua, post-754085.html
#836304»01-06-2009 12:25Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Мыш,  или с тайланда. Если не ошибаюсь там за мусор могут палками избить.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#836313»01-06-2009 12:32Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
marketolog, не знаю. Чистоты особой в Тайланде не замечал.

А пример с Кулера брать надо.
Он может, в аккурат после перестрелки в центре города, выбросить бумажку мимо урны, заметить это, вернуться, поднять и выкинуть заново, заслужив замечание от умиленных старушек "Вот все бы так - давно мы бы в Европе жили"
#836337»01-06-2009 12:52Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
"разруха начинаеться оттого, что люди сцут мимо унитаза"(с)
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...

#836352»01-06-2009 12:59Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Какая удивительная тема своей новизной  Very Happy  Дайте угадаю. Три страницы цоканья языком, аля ай-йа-яй, так низя. Потом спрос спадет и к пятнице пойдут сиськи  Cool  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#836453»01-06-2009 14:14Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Выбрасываю иногда органику (банановые кожуры) в заднее стекло авто, которое совершает поворот налево по Боварскому проспекту со второго ряда (район Левобережка-Дарница).
Так же летели бумажные стаканчики с макдо, только летели в салон (даже раз в голову попал водиле)  Embarassed за похожие отчебучивания на дороге...

Считаю неплохими мусорными урнами авто таких водил  Rolling Eyes
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#836711»01-06-2009 17:11Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
пару раз впереди едущей авто мужик выкинул что-то, мужик на джипе вышел, взял "что-то" и резким движением руки запихнул это самое мужику куда-то... стекла были тонированы, увидел только резкое движение руки... в общем подействовало думаю раз и навсегда...

Как по мне - жена всегда ругается когда кто-то из пассажиров просит приоткрыть окошко что-то выкинуть... поэтому есть маленький, удобненький кулечек, туда и складываю мусор
#836736»01-06-2009 17:29Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Лично я запретила еду в машине. Поскольку ненавижу не только мусор, выкидываемый в окно, но и срач в машине вообще. Пустые бутылки, валяющиеся под ногами и фантики от конфет, запихиваемые  за ручки дверей, способны спровоцировать меня на убийство.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#836791»01-06-2009 18:37Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Angelino, недобрая ты...
я в поездках далёких столько вкусного говнеца съедаю в машине...типа орешки...рыбка сушеная... чипсы... фисташки неудобно, сцуко, чистить... :)
к ораторам, отписавшимся выше делаю +1. Ненавижусукаублюдков которые нелюбят мой любимый город! Едьте в колхоз, жлобы необразованные...

Evil or Very Mad
зы: я закончил речь.
Jedem das Seine
#836811»01-06-2009 19:08Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Да, печально. Буквально на прошлой неделе стоял на светофоре за таксистом-ублюдком, который открыл стекло и на дорогу выбросил пивную бутылку, которая, естественно, разбилась. Мало того что бухой за рулем, так еще и... И так печально стало - а ведь ничего ему не сделаешь... Sad
(o67) I2З-О-I23 Олег
#836813»01-06-2009 19:12Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Leonis:Да, печально. Буквально на прошлой неделе стоял на светофоре за таксистом-ублюдком, который открыл стекло и на дорогу выбросил пивную бутылку, которая, естественно, разбилась. Мало того что бухой за рулем, так еще и... И так печально стало - а ведь ничего ему не сделаешь... Sad
почему не сделаешь? тебе не страшно с таким быдлом ехать по одной дороге? мне страшно.
есть телефон доверия ГАИ или же первый попавшийся патруль ГАИ. Докладываешь по форме: мол таки и так, автомобиль с таким то гос.номером, водитель абсолютно неадекватен на дороге. Соврешил то-то и то-то (2-3 аварийные ситуации разучи). Я имею мнение, что он буховатый, потому как на светофоре выбросил бутылку из под водки 1.75л, которая разбилась под моими колёсами...
и всё! порвут как тузик тряпку...
Jedem das Seine
#836941»01-06-2009 23:50Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Свинство на дорогах такое как и на тротуарах, в подъездах, в нашей речи какое свинство. Многие напрочь забывают что мы всё-таки люди, забывают о духовности, забывают об уважении ни то что других, забывают себя уважать. Какие штрафы могут навести порядок в нашем мозгу, это будет только страх лишиться денег ( хотя для многих будет сдерживающим фактором ).Конечно нужно начинать с себя, для себя и для наших детей. Часто поднятая пачка и брошеная в урну, будет более наглядным уроком для окружающих чем громкий митинг за чистоту.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210

Форум : HONDA Теревені