Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свинство на дорогах. Как боротся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#839305»04-06-2009 11:04Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Prokla:
У кого есть дети? вы их всех возите в обязательных креслах? Сомневаюсь. Можно много говорить, вот только на правду не похоже.

Не извольте сумлеваццо!  Very Happy
#839357»04-06-2009 11:41Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha: пепельницы в машине нет по определению как и прикуривателя... еще вопросы??



Как это трогательно.... Раз нет, значит не кури.  Я думаю, что на борту "Люфтганзы" тебе в голову не приходит засунуть "бычок" в спинку переднего кресла, или выкинуть окурок из окна пражского такси. И только в Киеве окружающие должны пэрэйматыся всей сложностью твоих отношений с компанией Ниссан.
#839569»04-06-2009 14:10Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
al323f, классно сказано!!! Можно еще баночку из под орешков переоборудовать в пепельницу для машины, если не хватает денег докупить пепельницу в Инфинити как опцию Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#839576»04-06-2009 14:14Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
chief39:
Prokla:
У кого есть дети? вы их всех возите в обязательных креслах? Сомневаюсь. Можно много говорить, вот только на правду не похоже.

Не извольте сумлеваццо!  Very Happy


Абсолютно так и есть!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#839584»04-06-2009 14:20Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
al323f:
Gosha: пепельницы в машине нет по определению как и прикуривателя... еще вопросы??



Как это трогательно.... Раз нет, значит не кури.  Я думаю, что на борту "Люфтганзы" тебе в голову не приходит засунуть "бычок" в спинку переднего кресла, или выкинуть окурок из окна пражского такси. И только в Киеве окружающие должны пэрэйматыся всей сложностью твоих отношений с компанией Ниссан.


вас это тронуло??? я польщен, не говорите что мне делать и я не скажу (дальше вы в курсе) в самолетах люфтганзы есть запрет на курение, в париже не был поэтому не скажу, не знаю...
у меня нет сложностей, суть моего поста изложена выше... спасибо за внимание...
#839627»04-06-2009 14:38Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha:часто читаю, редко пишу,но здесь молчать не могу и не хочу, у меня черная инфинити г37 гос номер АА3823IВ, езжу как правило по центру города бычки от сигарет выбрасываю в окно,найдите мой бычок и верните мне его и дождитесь реакции, реакция будет!!!

уважаемый Мыш если бы вы мне выходящему из лифта с сигаретой , водкой, да хоть с баяном в вене провели оперкот в челюсть с последующим "полным нокаутом" написал бы я на вас заявление за нанесение... а дальше сами знаете...

да, есть здравый смысл типо пачки из под сигарет или там пакеты, бутылки, обертки от конфет это да, крупный мусор , но давайте исходить из здравого смысла вы хотите чистоты??? а когда и кто из вас доплачивал дворнику чтобы он качественнее вымел двор?? кто из вас пришел с предложением к ЖЕКу купить 10-20 урн??? или предложением оплатить отдельно уборку улицы такой-то??

у "них" там чисто не только потому что меньше гадят , но и потому что чаще и качественнее убирают...

П.С.когда на хондовке стоит 40-50 человек из них минимум человек 10-15 курит почему-то я не наблюдаю всех курящих бегающим с каждым бычком к урне за 100 метров...


порой в самом низу можно найти вещи которых на верху не встретишь. в метро говорят суперскую фразу "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".
Касательно 20 урн, ты хочешь сказать, что едя по дороге и увидев урну ты остановишь свой шикарный инфинити и пойдешь выбрасывать окурок? сомневаюсь, это идет с воспитанием из детства и привитыми нормами поведения, а так же собственным пониманием ответственности за свои поступки. Я в машине не курю, мне проще, но весь мусор катается за водительском сидением до момента приезда под дом.
я не ангел, тоже могу намусорить, но могу пронести мусор через несколько улиц в поисках урны не выбрасывая его в не зависимости от размера.
#839670»04-06-2009 15:06Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha:
al323f:
Gosha: пепельницы в машине нет по определению как и прикуривателя... еще вопросы??



Как это трогательно.... Раз нет, значит не кури.  Я думаю, что на борту "Люфтганзы" тебе в голову не приходит засунуть "бычок" в спинку переднего кресла, или выкинуть окурок из окна пражского такси. И только в Киеве окружающие должны пэрэйматыся всей сложностью твоих отношений с компанией Ниссан.


вас это тронуло??? я польщен, не говорите что мне делать и я не скажу (дальше вы в курсе) в самолетах люфтганзы есть запрет на курение, в париже не был поэтому не скажу, не знаю...
у меня нет сложностей, суть моего поста изложена выше... спасибо за внимание...

В Украине, с недавнего времени, есть запрет на курение за рулём. Ну так, для лахов ввели.
Если уж о запретах речь.

А если о тараканах в голове - то, думаю, все всё уже поняли и остались при своём.
Пожалуйста.

#839751»04-06-2009 15:54Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha:часто читаю, редко пишу,но здесь молчать не могу и не хочу,

У меня тоже порой бывают припадки флудерства, помогает только онанизм и то на время Cool
Gosha: у меня черная инфинити г37 гос номер АА3823IВ, езжу как правило по центру города  
зарисовался, красава, базара мало  Cool Машина огонь. Пошел онанировать дальше....
Gosha: бычки от сигарет выбрасываю в окно,найдите мой бычок и верните мне его и дождитесь реакции, реакция будет!!!

пришел.... напонило анекдот про еврея и его реакцию... Его били а он реагировал...падал...вставал и падал...
Gosha: уважаемый Мыш если бы вы мне выходящему из лифта с сигаретой , водкой, да хоть с баяном в вене провели оперкот в челюсть с последующим "полным нокаутом" написал бы я на вас заявление за нанесение... а дальше сами знаете...

картина маслом -кабинет участкового, жалоба на столе - ты и Мыш. Готов поспорить на 100 баксов что участковый, если его конечно не заинтересовать материально "До" поверит Мышу и его объяснениям. Он то жалобу примет, даже начнет делопроизосдтво, только со временем всё умрет...
Gosha:
да, есть здравый смысл типо пачки из под сигарет или там пакеты, бутылки, обертки от конфет это да, крупный мусор , но давайте исходить из здравого смысла вы хотите чистоты??? а когда и кто из вас доплачивал дворнику чтобы он качественнее вымел двор?? кто из вас пришел с предложением к ЖЕКу купить 10-20 урн??? или предложением оплатить отдельно уборку улицы такой-то??

ненавижу когда мне предлагают чтото купить, на дух не переношу агентов по продаже Cool
Особенно когда предлагают купить урну или даже несколько урн. Я плачу немалые деньги в бездонный бюджет, смотрите там. А платить дворникам это уж извольте, глупость. Он, замечу, в дворники пошел чтоб жилье получитьWink (раньше так былоWink)
Gosha: у "них" там чисто не только потому что меньше гадят , но и потому что чаще и качественнее убирают...

не могу не согласится. Хотя убирают у нас тоже не всегда часто как хотелось бы.
Gosha: П.С.когда на хондовке стоит 40-50 человек из них минимум человек 10-15 курит почему-то я не наблюдаю всех курящих бегающим с каждым бычком к урне за 100 метров...

а я давно предлагал на контрактовой поставить свой биотуалет. и урну свою  Cool Приехали, покакали, покурили и по домам. А биотуалет кому то погрузили в баганик и так до следующей хондовки. Но если шутки в сторону то думаю тот дворник который убирает по пятницчным утрам площадь перед Могилянкой грязно матерится убирая после Хондовки , так что птицы затихают и даже гаишники не свистят.
Никого не хотел обидить, просто флуд... ой мне пора...))))
#839919»04-06-2009 17:28Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
V, нафлудерячил а за собой неубрал...
о5о-з7з-5з-5з
#839942»04-06-2009 17:54Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
пофлудят пофлудят, а от этого чище город не станет.
гулял както два дня назад по в парке, ужас, на газонах побитые бутылки, крышки от пива, окурки, и в радиусе 20 метров 4 или 5 мусорок.
если была бы моя власть - несколько превселюдных рострелов, и было бы намного чище.
ну а если серьезно, поймать одно, второго на том что мусорят, дать в наказание общественные работы по уборке тех же територий, думаю тоже поможет
*09три*три96*5три*94*

#839946»04-06-2009 17:56Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Горбатюк Сергей, всё-таки расстрел за бумажку от конхвет это как то гуманней общ.работ Cool
на рассвете....из водного пистолета... на пляже...  Cool
#839949»04-06-2009 17:58Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
V, холодной струей в затылок )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#839964»04-06-2009 18:11Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
RED HEAT, фпопу Laughing
И не воды  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#839970»04-06-2009 18:13Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Без Виталика - любая тема нудная )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#840015»04-06-2009 20:03Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
V 1.честность-это хорошо...
2.никто не перед кем не рисовался, я просто уточнил что жду реакцию, и куда ее направлять...
3.анекдот не знаю посенму юмар неасилил и неаценил...
4.красава, очень технично прогнулся перед Мышем...
5.я никому ничего не навязываю, ратуете за чистоту боритесь глобально...
мы снова возвращаемся к СУТИ моего поста п...еть не мешки ворочить.... говорил про урну возьми и привези ее на хондовку, чисто поржать спорю что не все будут кидать бычки в нее...

Soon а я курю...и мусор тоже могу нести долго пока урна не найдется...

#840089»04-06-2009 23:05Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha, честность моё всё. Wink
ну всё-таки, вернемся к реакции... как же ты отреагируешь на действие заведомо неэтичное и нарушающее права других - выбросив бычок в окно?Wink

Раз уж ты призываешь к действиям и говоришь всем нам что трындеть не мешки ворочать - что ты сам сделал? А? Купил жеку мусоровозку?Дал денег дворнику? Или это игра на публику? Уважь мой интерес и я замолчу и не буду мешать теме стекаться к сиськам:)

Added after 18 minutes:

ну и касательно расстрела за раскидывание бумажек...
я по жизни очень расссеяный человек...я умудряюсь терять ключи, фотоаппараты, от давече в Италии забыл куртку... сегодня потерял кредитку, спасибо - уже вернули.. ну бывает, это жизнь.. теряю - получается сорю...а бывало что мог произвольно кинуть бычек - задумавшись или ухватившись за мысль руками. или бутылку мог забыть\выбросить... все мы люди...
соответственно - меня к растрелу...
категорически не согласен:)
как не прискорбно, меня лично мало волнует мусор на улице, честно - насрано увы везде, я уже смирился, дай бог чтоб было не хуже. Спасибо дворникам что убирают, я помогаю им тем что не сорю.
Кинул ктото бумажку? 9 из 10 что я не пойду на конфликт..
было много случаев когда маленький конфликт перерастал в драку с поножовщиной, поверьте этот фантик того не стоил...
ну а оставшийся 1 из 10 это если эту бумажку бросил ребенок... я просто попрошу нормальным тоном это больше не делать, дети они понятливей и запомнят эти слова дай бог. Чего не скажешь о быке который бросает мусор себе ж под ноги и ратует что так и быть. Потомуч то это бык и место его в стойле. Ну что тут взять. Я не могу поменять этот мир.
Ладно, умолкаю. Давайте дальше двигать популисткие идеи и поговорим о сиськах и такой новой теме как зоофилия:))
#840162»05-06-2009 00:52Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
по теме:
Нет одного лекарства. Надо и не мусорить, и убирать, и больше денег на уборку давать, всё и комплексно, и не иначе.
Я выбрасываю мусор в урну, но если я не нахожу урну на протяжении нного кол-ва минут - я бросаю мусор на пол. Стараюсь следить за мусором на природе, когда есть возможность - всегда убираю неорганику. В городе чуть проще отношусь.
Тупо не могу перебороть себя с сигаретами, у меня идет половина в пепельницу, четверть в пустую пачку где-то в машине, и четверть за окно, зачастую замечаю, что выбросил в окно только постфактум, делаю на автомате.
Дебил, свинья, согласен, но вот не могу я в мозгу поставить своевременную напоминалку об этом. Тешу себя эгоистическими мыслями типо мол я более аккуратный, чем многие, и ебу мыслями, мол бляха, такой-же быдлан, как и остальные. А что скажешь? Жизнь зачастую серая. Очень надеюсь, что к моменту рождения моих детей - я не буду подавать им плохого примера вовсе. Но сейчас это не есть для меня столь важным.
Зато я по крайней мере стараюсь быть честным.

оффтоп:
Мне очень импонируют мысли Мыша в целом, но иногда я его в упор не понимаю.

Бить человека в лицо, тем более хорошо поставленным ударом за "какое твое дело?" и зажженную сигарету в лифте, это гхм, не совсем корректно.

Использовать своё преимущество в силе\технике без необходимости, имхо - лишнее. Чувствуешь за собой силу - не распускай руки, а если и распускаешь - покажи его, но не плюхой в челюсть до отключки, заломай там, аккуратно положи на землю, ещё чего, но не в нокаут, это лишнее.

Точнее не та ситуация, когда это необходимо.

Реакция будет не "не мусорить", а "во бляха у меня сосед вообще иппанутый", или "какая его муха укусила", но никак не мысли о зажженой сигарете и о методах её выброса.

Added after 4 minutes:

п.с. не совсем понимаю людей, которые вошли в такую полемику после постов Гоши, имхо ощущение, что просто не захотели вникнуть в смысл сказанного, а стали оспаривать прочитав вполглаза.
#840286»05-06-2009 09:27Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Bobbsta, я никогда не претендовал на роль ангела. Да, мне надоело рассказывать соседям, что курить в лифте, куда потом заходят некурящие и дети, неправильно. Да, временами я срываюсь и делаю то, что не совсем правильно.
Поступил ли я плохо? да.
Раскаиваюсь? нет.
Почему бил, а не ломал? Потому что рефлекторно.
Добился ли я результата? Добился, в лифте запах дыма гораздо реже.
К сожалению, большинство людей понимают только силу и наказание.

А что я очень далеко не ангел - я знаю.
#840455»05-06-2009 10:49Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Bobbsta:
п.с. не совсем понимаю людей, которые вошли в такую полемику после постов Гоши, имхо ощущение, что просто не захотели вникнуть в смысл сказанного, а стали оспаривать прочитав вполглаза.

Что оспаривать? Что все не ангелы? Дык и ежу понятно :) Никто не спорит.
Только сравни что Бонифациус написал и что Гоша Wink

Скажем так, если мне после какой-то мелкой хни делали замечание - я осознавал что да, правы, и мне нетрудно было поднять бычок/бумажку(бывало, ненарошно, но всё же).
А поскольку вокруг куча людей, которые начнут открывать рот, если им помешают срать - то порой разделяю точку зрения Гивми насчёт другой страны. Потому что и люди вроде хорошие, но у каждого большой пролетарский таракан в голове.

Кто там на первых страницах писал о брате и немке с окурками под балконом? Вот если бы такая ситуация: Приходит немка и вручает пакетик с бычками, а он ей: Ах ты ж старая сука!!! Щаз ты у меня дождёшься реакции!!!

Вроде ж невооружённым глазом видно :) А мысль "все мы грешны, так кули уже тут лечить" - это боян, её все регулярно и от нескажукого слышат  Laughing

Кстати, рекомендую к размышлизмам комментарии:
http://auto.ria.ua/news/144014#1
Что случилось? Всего-то решили сделать как в Европе, а вернее, решили свои законы соблюсти. И понеслось. (Только надо перемотать полстаницы хохлокацапского срача :))) )
Там есть яркие экземпляры - На праде с тонировкой жалеется что не хватит денег на штраф, потому что зарплаты не такие как европейские. Хоть бери ему да скидывайся. На щтрафы да на урны.
А самый апофигеоз - какой-то крымчанин, который плачется что раньше только бухих на машине ипали, а сейчас и бухарей на мотопедах, мусора-пидадасы какие, а? Ну в самом деле, не сволочи ли? Обычного бухого паренька-работягу на мопеде... и за что? Ай-яй.
Обнять и плакать.
Дык ещё дай бог чтоб ему мыш попался, а не ребёнок на переходе.

А всё почему? А всё потому что ложил и клал он свою "реакцию" на "козлов, которые ему мешают жить" :) Типа навязчивого Бармалея или наподобие той немки.
#840480»05-06-2009 11:01Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
chief39, по ссылочке на две минуты хватило  Confused

Я больше склонен считать, что все люди ведут себя одинаково. В зависимости от ситуации, обстоятельств, трезвости в конце концов. И не совсем понимаю, когда идеализируют.
#840489»05-06-2009 11:04Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Bobbsta, это хорошо, когда человек себя идеализирует. он сам при этом моделирует свой светлый образ и уже не бросит, как раньше, окурок и шкурку от банана на асфальт автоматом Wink

правильная тема. я вот мусор по жизни с собой таскаю до ближайшей и неближайшей урны, а бычки всегда на пол бросала. а теперь не бросаю. так что гранмерси автору
Ой, всё
#840536»05-06-2009 11:26Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Саш, чтоб не разводить на одном месте, скажем так. Щёлкаешь бычок в окно. Подходит незнакомый тебе Бармалей и докладывает "Вы вот потеряли.."
Твоя реакция?

Выпил дома коньячку, спускаешься в лифте, и тут кааааак припечёт закурить.. ну закурил, ладно... человек слаб. Открывается дверь, там Мыш. И говорит тебе дословно, не повышая голос "Нафуя ж курить в лифте?". Твоя реакция?
#840560»05-06-2009 11:34Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
№1: стыдно) наверное на будущее добавит несколько пунктов в "не бросать". Но я это... миролюбивый.
№2: сложно представить, курил в лифте два раза, часа в 4 утра и пьяный, и как-то зарапортовался, просто автоматически сунул сигарету в рот и подкурил, сделал две тяги, увидел тучу дыма и потушил сигарету, уж так радикально доставлять неудобства не люблю. А реакция... Пьяный мож чё и буркнул-бы в ответ, трезвый - попытался-бы объяснить, что зарапортовался.
#840577»05-06-2009 11:43Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Ну вот и вся разница :)

Ты же знаешь, есть два вида людей:
- которые обгоняют тянучку по обочине и встречке
- и которые не обгоняют.

А первые делятся на тех кто:
- скромно потупив глаза ждёт пока его впустят
- суёт свой бампер в просвет, при случае открывает окно и орёт "бля, пропусти, тебе что, жалко??"

Лучше чтоб люди были "вторыми", а если уж они "первые", то будь ты хоть "первым" из второго списка :)

И самое обидное что вторых из второго списка очень трудно переубедить или почувствовать угрызения совести.
Я одного такого пи..л. Он что-то ощутил. Ещё один Мышу попался. Но их, сука, тьмы :)
И самое обидное - можешь ведь не только ты, но и тебя. Это, сука, пипец как обидно будет Laughing

Дык зачем ещё "обнимать и плакать"? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#840588»05-06-2009 11:49Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
chief39:
Выпил дома коньячку, спускаешься в лифте, и тут кааааак припечёт закурить.. ну закурил, ладно... человек слаб. Открывается дверь, там Мыш. И говорит тебе дословно, не повышая голос "Нафуя ж курить в лифте?". Твоя реакция?

Знаю еще одного, который "спросил" бы точно так же, как Мыш
Это не смешно. И я  лично против такого решения вопросов. Но по-другому ведь не доходит, правда?
Из личного примера. Соседи. Сверху. У всех свой график жизни. Но есть время, когда уже не нужно громко слушать музыку и плясать и тому подобные вещи в наших больших домах (можно, но не нужно).  Потому что у вашей соседки, на голову которой вы прыгаете, и вежливопросящей этого не делать, есть лысый муж. И вот когда он "просит" - почему-то все сразу замолкает.
Почему на мои просьбы не курить в лифте, мужики что отвечают:
в лучшем случае - "Не твое, с...а, дело"; в худшем   "и так понятно куда идти".
А вот если это "попросит", да еще и вежливо, да еще и во второй раз мой лысый муж, почему-то никто никуда никого не посылает.
Отчего так?
Это я к тому, что свинство у каждого внутри.
Просто кто-то с этим борется. И успешно. А кому-то всегда нужна "посторонняя помощь".

Форум : HONDA Теревені