Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свинство на дорогах. Как боротся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#838050»03-06-2009 00:36Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Del


Редаговано: Ra (20-02-2018 11:31)
#838076»03-06-2009 01:56Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
часто читаю, редко пишу,но здесь молчать не могу и не хочу, у меня черная инфинити г37 гос номер АА3823IВ, езжу как правило по центру города бычки от сигарет выбрасываю в окно,найдите мой бычок и верните мне его и дождитесь реакции, реакция будет!!!

уважаемый Мыш если бы вы мне выходящему из лифта с сигаретой , водкой, да хоть с баяном в вене провели оперкот в челюсть с последующим "полным нокаутом" написал бы я на вас заявление за нанесение... а дальше сами знаете...

да, есть здравый смысл типо пачки из под сигарет или там пакеты, бутылки, обертки от конфет это да, крупный мусор , но давайте исходить из здравого смысла вы хотите чистоты??? а когда и кто из вас доплачивал дворнику чтобы он качественнее вымел двор?? кто из вас пришел с предложением к ЖЕКу купить 10-20 урн??? или предложением оплатить отдельно уборку улицы такой-то??


у "них" там чисто не только потому что меньше гадят , но и потому что чаще и качественнее убирают...

П.С.когда на хондовке стоит 40-50 человек из них минимум человек 10-15 курит почему-то я не наблюдаю всех курящих бегающим с каждым бычком к урне за 100 метров...
#838079»03-06-2009 02:17Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Мыш:
Я вон сгоряча соседу, выходящему из лифта с сигаретой, очень удачно боковой в челюсть провел. Глубокий нокаут. Он со мной уважительно здоровается и сигарету глотает теперь.
Но я сомневаюсь, что он окурок выкинет в урну, когда меня рядом нет.


Интересно, а до этого были попытки цивилизованно победить "курение в общественных местах"? а то кто его знает что хуже-- "срать" на других или наносить им увечья...
#838109»03-06-2009 08:58Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha:часто читаю, редко пишу,но здесь молчать не могу и не хочу, у меня черная инфинити г37 гос номер АА3823IВ, езжу как правило по центру города бычки от сигарет выбрасываю в окно,найдите мой бычок и верните мне его и дождитесь реакции, реакция будет!!!

уважаемый Мыш если бы вы мне выходящему из лифта с сигаретой , водкой, да хоть с баяном в вене провели оперкот в челюсть с последующим "полным нокаутом" написал бы я на вас заявление за нанесение... а дальше сами знаете...

да, есть здравый смысл типо пачки из под сигарет или там пакеты, бутылки, обертки от конфет это да, крупный мусор , но давайте исходить из здравого смысла вы хотите чистоты??? а когда и кто из вас доплачивал дворнику чтобы он качественнее вымел двор?? кто из вас пришел с предложением к ЖЕКу купить 10-20 урн??? или предложением оплатить отдельно уборку улицы такой-то??

1. Ммм... да. понимаю... пепельница в машине забилась. Срочно организуемся и доплатим дворникам по 50 грн на уборку твоей пепельницы. Звыняй что раньше не организовались и зажали дворнику доплату.

2. Были бы штрафы хорошие(а лучше - общественные работы) - тогда писал бы Мыш заявление вместо "сгоряча".

3. Угу. Надо уже наверняка приучить жэк к постановке вопроса "почему мусор не вывозится? - а вы нам доплатили? А ассенизаторам коньячок поднесли? А с дворником договорились насчёт подмести за 100 грн?".
Жэк должен ПЛАТИТЬ сотрудникам. А мы должны ПЛАТИТЬ жэку, а не ДОПЛАЧИВАТЬ.

Я друзьями с пикников, как правило, увожу свой мусор + пару пакетов чьего-то. Который, как правило, разложен по полянке. Наверное, потому что им не доплатили за уборку своего мусора.

ЗЫ: Вообще-то чисто там где УБИРАЮТ И НЕ МУСОРЯТ.
А там где одни орут "да разве мы много срём??? Это просто они плохо убирают!!", а вторые - "да разве мы плохо убираем??? Это просто они много срут!!!" - ВСЕГДА СРАЧ.
Что мы и наблюдаем.
#838139»03-06-2009 09:17Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha: и дождитесь реакции, реакция будет!!!


Added after 36 seconds:

Gosha: написал бы я на вас заявление за нанесение... а дальше сами знаете...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#838155»03-06-2009 09:25Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha, Чесное слово не понимаю к чему призывает ваш пост. Если мы будем разбрасывать мусор и показательно закупать урны , ну не будет порядка. Проще и правильней воспользоваться пепельницей,( может это только я так думаю). А кому нужно платить за уборку наших лесных лужаек, берега водоёма. Проще не оставлять там мусор. У меня большая семья, много родственников, каждый выезд на природу начинаеться с уборки территории в привезенные мешки и всё это вывозиться в мусорные контейнера в город. И поверте так сейчас делают все мои знакомые, но кто-то был первым.
Вы говорите если вам вернут брошенный окурок, то сразу будет ответная реакция, не могу осуждать (выбор ваш как реагировать), можете и в морду дать. Но далее вы пишете что если вас по лицу то вы с заявлением в милицию. Надо бы определиться как вести себя по жизни.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#838193»03-06-2009 09:59Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha:часто читаю, редко пишу,но здесь молчать не могу и не хочу, у меня черная инфинити г37 гос номер АА3823IВ, езжу как правило по центру города бычки от сигарет выбрасываю в окно,найдите мой бычок и верните мне его и дождитесь реакции, реакция будет!!!


ты действительно этим гордишься?..

Gosha:уважаемый Мыш если бы вы мне выходящему из лифта с сигаретой , водкой, да хоть с баяном в вене провели оперкот в челюсть с последующим "полным нокаутом" написал бы я на вас заявление за нанесение... а дальше сами знаете....


а дальше бы его порвали в мелкие клочья.
Бесплатно. Или за небольшие деньги. Которые я бы с радостью заплатил за полученное удовольствие.

Added after 9 minutes:

 frew, в данном конкретном случае - да, я вежливо спросил, на хуя курить в лифте, услышал ответ "а какое твое дело". И уже после того рука сама рефлекторно прошла свой путь
#838210»03-06-2009 10:01Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Думаю что люди которые сорят, ссут в лифтах или выбрасывающие отходы с окна своей кухни, постоянно испытывают свою судьбу. Они кичатся над другими, расчитывая на гуманность общества.Но часто это заканчивается когда нарываються на таких как  Мыш, потом жрут свои окурки. До каждого доходит по разному.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#838224»03-06-2009 10:11Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha, вот не пойму, чем ты тут хвастаешься: своим автомобилем или свинством, а?
Я думаю, что с такой жизненной позицией и моралью, ты не далеко ушел от предков-обезьян. Ничего, жизнь штука жестокая, она учит очень больно, иногда и по голове.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#838239»03-06-2009 10:20Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
monkey:Дима™, а ты не переживай за ППС-ников. Пусть заживут как люди. У них работа собачья - целый день с уродами на улице обшаться. Сам завоешь. Не от хорошей жизни туда идут, поверь. Если ППС-ник станет жить лучше, а город чище, то все от этого в выигрыше будут.

Не будет чище. Ибо не правильно будет поставленна задача перд ППС.
Будет как сейчас со штрафами: собрать как можно больше.
А надо: дать ППС участок и сказать что бы там было чисто. Ну плюс штраф. Тогда будут не бабало косить, а действительно следить за чистотой.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#838279»03-06-2009 10:43Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha, Я честно говоря завис ночью и не ответил сразу. А почему бы не доплачивать президенту, чтобы он лучше работал? министрам - каждому, лично и персонально,каждому инспектору дпс - тоже надо доплачивать,чтобы они работали лучше.
Реакция будет? Хм, договрились,посмотрим.
И отвечу за себя - я как идиот хожу к урне,чтобы выбросить стаканчик,бумажку, любой мусор. С окурками не хожу - ибо не курю. И так же точно указываю на это знакомым - что вот урна, не надо бросать на пол.
Пока реакции не было - и вроде вид у меня не страшный,и толково провести боковой, как Мыш - навряд ли сумею.
067 355 6 777

#838330»03-06-2009 11:21Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
не курю потому бычков не имею)))
любой мусор выбрасываю в урну (оооочень страюсь ее найти но думаю что не без греха...)
на других не обращаю внимания
зы. урн как и туалетов в Киеве очень мало, было бы больше - было бы чище гарантированоWink
#838409»03-06-2009 12:14Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha, лично я ассоциирую твой пост со следующим сценарием:
ты сидишь в шезлонге на лужайке дома своих родителей в дорогом пригороде Киева (к примеру) и смачно потягиваешь сигаретку... докурив ты просто "щелбаном" выстреливаешь её куда полетит... и так ты делаешь целый день...
когда все без исключения начнут относиться к улицам Киева и страны вцелом как к своей лужайке, вот тогда будет всем счастье...
я не делаю так как ты. Признаюсь честно, когда курил в машине и курил впринципе, что бывало крайне редко, то понимая как плохо обо мне отзываются люди вокруг в тот момент, выбрасывал бычок в окошко...да, такое было...но даже если я закурю сейчас вновь...то такого сделать себе не позволю уже...
наверное возраст и изменение ценностей...
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (03-06-2009 14:38)

#838477»03-06-2009 13:02Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
BONY:
наверное возраст и изменение ценностей...

BONY а какой кстати возраст? А то не видно нифига
Very Happy  И кстати про ценности. Че тут спорить еще, пора уже сиськи  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#838503»03-06-2009 13:29Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
BONY, ну и что? Доплачиваешь дворнику, покупаешь ему 20 урн и он на лету ловит твой бычок. Cool
"Дело-то житейское"(с) Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#838584»03-06-2009 14:40Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
sps:
BONY:
наверное возраст и изменение ценностей...

BONY а какой кстати возраст? А то не видно нифига
Very Happy  И кстати про ценности. Че тут спорить еще, пора уже сиськи  Laughing  Laughing
возраст, позволяющий иметь с тобой диалог о сиськах:) такой ответ подойдет?
Jedem das Seine
#838630»03-06-2009 15:19Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
ездили недавно в Карпаты на пару дней и заехали во Львов в Мазох на плёточку Wink этот город всегда восхищал меня своей чистотой. мы попали в вечер дня Львова и представляете - у них нету плотного слоя бутылок после массового мероприятия, как у нас на Майдане. а утром у гостиницы я наблюдала, как мой муж общается со своим знакомым. в начале разговора тот закурил, и попрощавшись (через 20 минут), он пошел и выбросил в урну окурок и сгоревшую спичку, которые держал в руке все 20 минут! вот это культура!
а тут, как обычно, полемика Wink все такие красивые и красноречивые - читая форум, кажется, что здесь собрался цвет нации, культурные, воспитанные, человечные, самые лучшие люди Земли. может кто-то пойдет и посчитает окурки на Контрактовой после Хондовки? пи*деть - не мешки ворочать, как говорится. морды бить не нужно - нужно просто следить за собой Wink попробуйте Wink это на самом деле на так-то и просто
#839095»04-06-2009 00:40Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
chief39 пепельницы в машине нет по определению как и прикуривателя... еще вопросы??

varvara разговор мы в данной теме ведем о сигаретных бычках , я тоже с природы итп вывожу свой мусор и упаковки,пакеты,обертки в урну выбрасываю...

Мыш чье-то порвут чье-то нет , на каждую баночку есть своя крышечка , давайте не будем...
пс человеку выходящему из лифта с сигаретой дать по лицу и человеку предварительно нагрубившему вам дать по лицу суть разные понятия....
Баден а почему ты считаешь что я вообще чем-то хвастаюсь??? я говорю о том что писать в форуме и делать в реале одно и то же могут дааалеко не все... вот в чем смысл слов про реакцию...
Bony если не ошибаюсь разница у нас с тобой в возрасте не столь огромна...а про шезлонг и дорогой пригород ну где-то согласен но не совсем так... реально машина не укомплектована пепельницей... да и не нравится мне вонь от бычков из пепельницы по утрам....

  а тут, как обычно, полемика  все такие красивые и красноречивые - читая форум, кажется, что здесь собрался цвет нации, культурные, воспитанные, человечные, самые лучшие люди Земли. может кто-то пойдет и посчитает окурки на Контрактовой после Хондовки? пи*деть - не мешки ворочать, как говорится. морды бить не нужно - нужно просто следить за собой  попробуйте  это на самом деле на так-то и просто
 

спасибо, Мазайка ты донесла суть моего поста более правильным и видимо более понятным языком...

п.с. не единого ответа про бычки на хондовке я почему-то не прочел...  Wink
#839103»04-06-2009 00:45Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
+1 куча всего такого... окурки тоже нельзя, имейте ввиду Confused
#839132»04-06-2009 01:08Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha:
п.с. не единого ответа про бычки на хондовке я почему-то не прочел...  Wink


BONY:
я не делаю так как ты. Признаюсь честно, когда курил в машине и курил впринципе, что бывало крайне редко, то понимая как плохо обо мне отзываются люди вокруг в тот момент, выбрасывал бычок в окошко...да, такое было...но даже если я закурю сейчас вновь...то такого сделать себе не позволю уже...


Вопросов больше не имею.
Манка всё написала.
#839137»04-06-2009 01:20Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Gosha, в 37 как и в 35 ashtray есть.
#839141»04-06-2009 02:07Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
blin, nu a ya okazivayetsa rediska - ya nikogda ne vibrasivayu musor iz okoshka, daje organiku, vso eto kogda nasobirayetsa predostatochno v karmane dverki idot libo v musorku libo kak problema rabotnikov moyki. No vot yest odin nuans, kotoriy vso je delayet mena rediskoy - sigareti. U mena oni postoyanno letat iz okna v bichkovom sostoyanii, pravda ne bolshe dvuh raz na den, eto yesli ya ne v dalnoy doroge. Kayus no ne ispravlayus. Nemogu terpet u seba v mashine bichok... Sad
067~35~11~22~8
#839212»04-06-2009 09:50Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
lizun:Gosha, в 37 как и в 35 ashtray есть.

ну значит у меня скамуниздили...была заглушка, купил прикуриватель и все...
#839239»04-06-2009 10:18Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Личный пример - очень хорошо и обязательно к исполнению.
НО! С моего личного примера научится только мой ребенок. Для меня - это много. Для вас всех - это очень мало.  
У кого есть дети? вы их всех возите в обязательных креслах? Сомневаюсь. Можно много говорить, вот только на правду не похоже. Так же и с личным примером про мусор.
По поводу того, чтобы учить.
Я представляю себе картину, что на светофоре подхожу к впереди стоящей машине, из которой перед этим вывалилась бутылка, после этого обертка от мороженного, и засовываю все это назад... Бармалей, ты представляешь, где будет мой матиз и я вместе с ним???  Very Happy  ну, на работу в тот день могу не попасть))
штрафы, штрафы и штрафы.
#839304»04-06-2009 11:02Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Prokla:штрафы, штрафы и штрафы.

И я ещё допишу для пущей убедительности.  :) ШТРАФЫ! Высокие!

Форум : HONDA Теревені