Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свинство на дорогах. Как боротся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#836988»02-06-2009 05:26Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
varava:Какие штрафы могут навести порядок в нашем мозгу, это будет только страх лишиться денег ( хотя для многих будет сдерживающим фактором )

Только они как раз и помогут. Нет урн - летит всё мимо. По городу противно ходить. А что делается во дворах по весне? Когда вместо подснежников и травы собачьи экскременты. И ваши же дети потом по этим... мммм.. газонам гуляют. И вы сами возвращаетесь домой, перепрыгивая через кучки дерьма. Был бы штраф 200 баксов за то, что не почистили за своей собачкой, и 100 баксов за бумажку мимо урны. И казне деньги, и народ бы поаккуратнее стал. Гарантировано. А эти все "личные примеры" работают плохо. Они станут работать, когда второе поколение на боязни штрафов вырастет, и кинуть бумажку мимо урны будет как снять трусы на центральной площади. Найдутся красавцы, но мало.

Эта тема стара. И пока в теме будут восклицания типа "что вы никогда правил не нарушали?", "что вы никогда бумажку не выбрасывали из окна?", "что вы никогда на памятник не ссали или в лифте?" и подобные, будем жить в дерьме. Пока вам приходит в голову подобное восклицание, будьте готовы жить в своих собственных мусорках.
#836990»02-06-2009 07:22Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Только массовые публичные казни, начиная с высших чиновников наведут порядок в этой стране... но этого сделать не позволят...

... злой что-то я с утра..
#836995»02-06-2009 07:52Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
monkey,  Яна, я понимаю что штрафы это очень эфективный метод . Но если каждый будет только ждать и надеяться что скоро наступит время и всё измениться в лучшую сторону. Думаю так мы будем ждать очень долго. А жизнь она сейчас, в данный момент. Я думаю если многие поступят так как Бармалей ( вернут окурок или пачку кинувшему), то мы сможем быстрее сделать чище наши улицы.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210

#837073»02-06-2009 09:58Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Мы в бардаке и свалке жили, живем и будем жить всегда.. - Если уж ничего не изменилось за сотню другую лет, то о чем можно говорить.. (менталитет мать его) Правильно сказали выше: менять нужно себя и только так, от этого будет зависеть качество культуры последуещего поколения.. До не давнего времени я и сам был таким быдлом (по-другому сейчас не могу назвать этих людей), кидал налево и направо.. - а изменила меня моя жена, сейчас очень стараюсь нигде не мусорить и всегда вспоминаю фразу: "чисто не там где убирают, а там гне не мусорят".. да, и всякий раз, когда выкидываю мусор по назначению, ловлю себя на приятной мысли, - что я не такой как эНти свини.. - И еще очень бесит, когда подЪехал к светофору, а какой то мудень, в рядом стоящем автомобиле, опускает стекло, набирает полный рот соплей и выплевывает все на улицу.. - вот она, культура..
#837103»02-06-2009 10:19Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Ага.
Начинать нужно с друзей-знакомых, кстати помогает сам заметил по сотруднику - отучил засранца бычки бросать где непопадя.
А что касаеться  всякого там рода мудаков, на дорогах,  то у меня почеу то такое ощущение, что есть большая вароятность того что возвращая окурок все может дойти до рукоприкладства.э.. Evil or Very Mad
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.

#837112»02-06-2009 10:24Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
marketolog:возвращая окурок все может дойти до рукоприкладства.э.. Evil or Very Mad

100% так и будет, и потом он еще и в два раза больше станет их выкидывать.. - эНто не выход однозначно..

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#837144»02-06-2009 10:38Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Del


Редаговано: Ra (20-02-2018 11:30)
#837153»02-06-2009 10:45Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
monkey:
varava:Какие штрафы могут навести порядок в нашем мозгу, это будет только страх лишиться денег ( хотя для многих будет сдерживающим фактором )

Только они как раз и помогут. Нет урн - летит всё мимо. По городу противно ходить. А что делается во дворах по весне? Когда вместо подснежников и травы собачьи экскременты. И ваши же дети потом по этим... мммм.. газонам гуляют. И вы сами возвращаетесь домой, перепрыгивая через кучки дерьма. Был бы штраф 200 баксов за то, что не почистили за своей собачкой, и 100 баксов за бумажку мимо урны. И казне деньги, и народ бы поаккуратнее стал. Гарантировано. А эти все "личные примеры" работают плохо. Они станут работать, когда второе поколение на боязни штрафов вырастет, и кинуть бумажку мимо урны будет как снять трусы на центральной площади. Найдутся красавцы, но мало.

Эта тема стара. И пока в теме будут восклицания типа "что вы никогда правил не нарушали?", "что вы никогда бумажку не выбрасывали из окна?", "что вы никогда на памятник не ссали или в лифте?" и подобные, будем жить в дерьме. Пока вам приходит в голову подобное восклицание, будьте готовы жить в своих собственных мусорках.

Как когда то писал Гриша, после введения таких штрафов милиции прийдется форму менять ( репа не будет в фуражку влазить ), сегодня штраф 51гр и этого достаточно, как по мне для того, что бы отучить сорить, вот только кто следит за этим ? После введения штрафов 100баксов ППс ники хоть заживут как люди )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#837166»02-06-2009 10:57Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Дима™, это побочное явление. Главное будет достигнуто  - сорить перестанут
#837214»02-06-2009 11:41Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Кстати моего сотрудника на днях оштрафовали на 51гр, за переход дороги в неположеном месте Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#837234»02-06-2009 11:58Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
V:ua, штраф в пару сотен баксов за броешнный окурок или бумажку.

согласен на 100%, еще бы и пешеходов таким же макаром, и лесных олкажей, которые оставляют барахло после себя

Added after 2 minutes:

а вообще все гниет с головы...
о5о-з7з-5з-5з
#837239»02-06-2009 11:59Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Штрф ,эт хорошо хорошо но мало эфективно!!!
По метле в руки и пусть в свободное время метут!!!  Very Happy
Укроамериканец  
#837267»02-06-2009 12:20Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
...а набросать на машину - на лобовое и крышу - "огрызков" от курицы, то есть костей - это нормально?... а вы говорите бумажки/окурки на дорогу...
ощущение было как-будто насрали на капот Puke

#837285»02-06-2009 12:28Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
правЫльно! Нужны не штрафы, а наказание в виде общественных работ.. - Потому как все эти штрафы большинству побоку.. - эНто за кордоном пиастры считают, а у нас..

#837292»02-06-2009 12:35Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Angel, бывают котики, вороны, чайки. у нас чайки могут хвост от рыбы на крышу бросить.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#837353»02-06-2009 13:18Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
ole, в каком количестве? кости были на лобовом, дворниках, на крыше... вокруг машины - ничего.. какие-то очень прицельные чайки...
да, и врятли котики оставили бы кости с мясом.
#837872»02-06-2009 20:20Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Angel:... как-будто насрали на капот Puke

Есть у нас такие специалисты, они, правда, больше по коврикам под входной дверью специализируются(сами предлагали), но говорили, что могут и на капот!

Added after 1 minutes:

Angel:кости были на лобовом, дворниках, на крыше... вокруг машины - ничего.. какие-то очень прицельные чайки...

да, понятно, что рукотворное, конечно за такое надо калечить, но поди их найди..
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#837892»02-06-2009 20:50Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Дима™, а ты не переживай за ППС-ников. Пусть заживут как люди. У них работа собачья - целый день с уродами на улице обшаться. Сам завоешь. Не от хорошей жизни туда идут, поверь. Если ППС-ник станет жить лучше, а город чище, то все от этого в выигрыше будут.

Added after 2 minutes:

Sh(a)riki: а вообще все гниет с головы...

В данном случае это не работает. Гниет как раз изнутри. Ты, твой сосед, твой друг кидают бумажки на улице и не убирают за совей собачкой. Я образно. "Верхи" по улицам не ходят и не сорят, и в лифтах не гадят, я так полагаю. Нечего на кого-то менять. С себя начните, с себя.

Added after 2 minutes:

Ra: Вот так, прививается культура. Было смешно на него смотреть, как он дергался, когда я ремень не застегнул :)

Да, именно так и прививается. И тут не смеяться, а плакать надо бы.

Added after 3 minutes:

Vetall:Только массовые публичные казни, начиная с высших чиновников наведут порядок в этой стране... но этого сделать не позволят...
... злой что-то я с утра..

Да что вам во всем правительство виновато? Народ живет, зарабатывает, отдыхает, дома строит, сиротам помогает. А кто-то сидит и за срач на улицах ругает правительство. Даже если правительство будет платить дворникам 5 штук в месяц, город чище не станет. Потому что НОРМАЛЬНО выкинуть шкурку от банана на асфальт - ограника же. И "все так делают".

Почетный Волонтер (1)
#837904»02-06-2009 21:13Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
На дорогах мусорят, на улице мусорят,в подъезде мусорят, возле урны мусорить умудряются. А может даже и дома мусорят, может люди такие.
Вы хотите их переделать?  Laughing
Или вы хотите чтобы было чисто. Это два разных процесса.
Первый вызывает отторжение, негодование, протест. Типа "опять нас ущемляют".
Второй процесс гораздо более сложный и тонкий. И подготовки требует соответствующей. Работы рутинной больше.  Надо же кого-то заставить сначала всё убрать, чтоб как говориться с чистого листа. В Москве таджики или азеры...я не знаю кто у них убирает. Но жена была пару недель назад - говорит чисто. И не только в центре, на окраинах тоже. И вроде бы как-бы и штрафов у них за это нет, а чисто. Потому что наперекор пословице "чисто не там где убирают, а там где не мусорят".
Берём Стамбул, кто был тот знает.
С утра город блестит. Вылизано всё. Но город-базар. К вечеру все в мусоре. С утра снова блестит. Я видел эти машины, они убирали каждую улочку. Практически с мылом.
Мы не Европа. И не смотря на стремление "в ней быть" еще очень далеки. Может у них ТАМ это (бросить на пол мусор) выглядит дико, у нас привычно и буднично. Как так и надо.
Поэтому убирать надо. Убирать, убирать и убирать.
Службам специальным и самим.
У нас подъезд в чистоте жильцы содержат, не смотря на тётю из Жэка, которая иногда моет. Сами. И ничего, чисто.
А людей не переделать. Я в это не верю.

Added after 13 minutes:

Уборку надо вводить в систему.
Надо навязывать мысль что брошенное надо будет убрать.
Невозможно привить культуру чистоты, не организовав уборку.
#837942»02-06-2009 22:04Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
mpa, Знаете я думаю люди могут меняться и очень даже быстро. У меня родственник выехал на ПМЖ в Германию, снимает квартиру в часном коттедже на втором этаже. Первое время по превычке выходил курить на балкон и окурки бросал на газон под балконом. На третий день пришла хозяйка и молча отдала ему его окурки в пакете. Эта ситуация его вылечила в момент.
Вторая ситуация. Знакомая гуляя с ребёнком, выбросила упаковку с мороженного на газон, себе аргуминтируя что урны рядом нет. Ей ребёнок задал вопрос: "Мама а кто уберёт бумажки".И этот случай изменил её, она поняла что от неё именно зависит, какими будут наши дети, каким будет наш мир. Думаю у каждого бывает такой момент в жизни, когда понимаеш что так больше нельзя. Я с вами согласен, что нужно убирать и потдерживать чистоту, но и меняться нам тоже нужно . Начиная с себя.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#837948»02-06-2009 22:12Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
mpa, Стамбул убирается не практически с мылом. Его таки утром моют стиральным порошком.

Господа. Поверьте. Не надо усложнять и вносить какую-то херню о морали, толерантности, общественных работах и так далее.
Я вон сгоряча соседу, выходящему из лифта с сигаретой, очень удачно боковой в челюсть провел. Глубокий нокаут. Он со мной уважительно здоровается и сигарету глотает теперь.
Но я сомневаюсь, что он окурок выкинет в урну, когда меня рядом нет.

Высоких штрафов вполне достаточно. Не умножайте сущности без надобности - это еще дядька Оккам говорил (бритвы делал, если кто не в курсе)
#837951»02-06-2009 22:15Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Ra:... штраф - 1000 фунтов. Достаточно звонка по телефону, если увидел, что кто-то, что-то бросил на дорогу. Если в течении определенного времени не платить - штраф удваивается.....



дадада. и сразу же в сети появится десяток умных сайтов, пошагово инструктирующих, как срать и не платить на насранное
Ой, всё

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#838038»03-06-2009 00:12Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Del


Редаговано: Ra (20-02-2018 11:31)
#838041»03-06-2009 00:18Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
Ra: а я люблю смеяться. И тема эта смешная.

Я ж всегда говорил, что Ra очень душевный парень )))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#838049»03-06-2009 00:36Свинство на дорогах. Как боротся?
+0
tarsan:Не выбрасываю! Кто видел - знает, что у меня в кармане водительской двери мусорка)) Туда все складывается, возле мусорных баков выкидывается.

Могу огрызок от яблока выкинуть - органика - но не на дорогу.

Очень бесят подобные ублюдки, согласен..


то же самое Wink
Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным...

Форум : HONDA Теревені