Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ХондаМафия: "мы" или "вы"? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#815468»07-05-2009 12:14ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
выношу сюда, так как исходная (начатая не мной) тема без объяснений улетела в корзину.

about51907-125.html
ЭТО было закрыто. со следующим -- хамским на мой взгляд -- пояснением:

Jordan:Biohit, Андрей,  нам  не интересны твои поиски дырок в законодательстве! Для этого есть другие сайты. Займись полезным делом.
Мы приняли решение помочь девушке на лексусе и соберем 260грн, можем перечислить деньги на счет ГАИ, Можем ещё чем помочь.  Укажи в личку её ФИО и мы оплатим её штраф если у неё с этим проблемы.  Cool


уважаемые киевские модераторы, я надеюсь, у вас нет проблем с тем, чтобы отделить частный случай (владелицы Лехуса, которая то ли нарушала, то ли нет) от более глобальных проколов в работе ГАИ. если завтра лично вам придет ЛИПОВОЕ "письмо счастья" на смешную (гыг) сумму в 260 гривен -- вы заплатите, потому что у вас "проблем с лишними 260 грн нет"? или вы свято верите, что липовых "писем счастья" в нашей стране не водится?

и уважаемые киевские модераторы, поясните, плз, что скрывается за словом "нам", употребленным господином по имени Jordan.
МНЕ -- журналисту, обладателю хонды, водителю, просто человеку (надеюсь, достаточно неплохому), уже два года считающему себя полноценным участником Харьковской Семьи -- поиски Андрея интересны. и я здесь такая не одна.

тогда кто такие "мы"? или "вы"?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

Почетный Волонтер (1)
#815485»07-05-2009 12:22ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Не совсем понятно чего именно вы добиваетесь.
Совсем непонятно почему вы обращаетесь к киевским модераторам, а не модераторам вообще.
Я заходил в ту тему постоянно и читал.
Закрытие темы считаю правильным, хотя и с резкой формулировкой.
Все объяснения в той теме были изложены, к примеру Алексом_Гомель.
#815490»07-05-2009 12:27ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
mpa, мені завжди  здавалось, що на форумах недобиваються, а просто спілкуються. Якось дивно звучить твоє перше речення.

#815491»07-05-2009 12:27ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
mpa, та тема превратилась в сплошной флуд.
логичным было бы ее почистить и, возможно, закрыть до получения новой инфо от Biohit'а. вместо этого тема была закрыта вовсе с пометкой "НАМ такое неинтересно"

вот, хочу уточнить: кто такие "нам".
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#815497»07-05-2009 12:33ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Ray, Есть правила, а есть вы, соблюдайте эти правила!! Неужели так сложно жить по правилам и немного интересоваться историей клуба в котором я так понял вам интересно, что бы не задавать вопрос -кто такой Jordan и от чего имени он пишет м?
J.

Почетный Волонтер (1)
#815501»07-05-2009 12:34ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
slavko, почему странно? Ну уже давно была высказана мысль что Хонда-семья не участвует ни в каких массовых политических, протестных и т.д. акциях.
И этот вопрос фактически поднимается опять.

Ray, я думаю логично обратится напрямую к Джордану и пообщаться с ним.

slavko, да, я захожу на форум пообщаться. Баррикад, борьбы и препятствий хватает в повседневной жизни.
Мне вон сегодня блондинка (цвет волос был белый, я не про ум) на встречку выехала. Какой стресс с утра.


Редаговано: mpa (07-05-2009 12:35)
#815502»07-05-2009 12:34ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Согласен с Ray - часто вижу как чью то тему закрывают, а кому то с аналогичными вопросами шлют смайлик ... Меня так же и забанили на месяц, когда я поднял один вопрос, а тему закрыли. Хотя позже поиском по форуму нашел обсуждение этого вопроса и не один раз ... Забанил, кстати, тот же Jordan (без обид, Jordan)

#815506»07-05-2009 12:37ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
по поводу вот этого

mpa:Все объяснения в той теме были изложены, к примеру Алексом_Гомель.


Aleks_Gomel говорил очень красивые и, безусловно, правильные вещи. которые, тем не менее, не имеют никакого отношения к ситуации, когда на твое имя приходит "письмо счастья" с немножко не твоей машиной. или машиной, очень похожей на твою, но нарушившей ПДД там, где тебя и близко быть не могло. или (вариант придумайте сами).

Biohit дает информацию, как действовать в этом случае, не выходя за пределы правового поля.
владелица Лехуса -- лишь частный пример. номерные рамки ХМ -- лишь вещдок того, что сфотографирована не ее машина.

разводить на этом общие размышления о морали и ничтожности суммы в 260 гривен... ну блин ребята  Shock
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)


Редаговано: Ray (07-05-2009 12:39)
#815507»07-05-2009 12:37ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Ray, Вы предлагаете проголосовать?
А не кажется ли Вам/нам/им, что ЛЮБОЕ нарушение правил ДД есть ЛИЧНОЕ дело каждого. И помогать - неважно как -человеку, их нарушившему, избежать ответственности - есть просто аморально. Большинство дорожных знаков написаны кровью, для Вас это выражение ново? Равно как и закон и любой подзаконный акт есть следствие работы людей, сообществ, институтов, специально занимающихся той или иной проблемой, анализирующих ее, а по результатам и возникает соответствующий норм. акт.
Искать "дырки" в законе - правильно. Для того, чтобы устранять их. Но пользоваться ими, чтобы избежать ответственности - аморально.
Яркий пример из последних - номерные рамки, закрывающие номерной знак, на машинах разряда инфинити, лексусы и прочая.
Я человек небогатый. И денег мне на штрафы жалко, поэтому езжу я по правилам. Это, кстати, не единственная и не главная причина, по которой я езжу по правилам. НО: если я нарушу ПДД - я заплачу штраф. Потому что я нарушил закон.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#815512»07-05-2009 12:39ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
ничерта не понял, но, а сдайте контакты к кому обращаться если мне, вдруг, по чистой случайности, прейдет штраф, что бы его оплатили :)
098-115-14-15
#815513»07-05-2009 12:39ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
И если Вы,  Ray, внимательно прочитали исходную тему, Вы бы поняли, что нарушил ПДД именно тот Лексус, о котором и идет речь. Так что не надо перекручивать.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#815514»07-05-2009 12:41ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Neputin, я понял, что речь идёт не о том, чтобы избежать наказания за совершенное правонарушение, а о том, чтобы не платить штраф за то чего не делал.
#815517»07-05-2009 12:42ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Вадимка, Мы с тобой обсудили тот случай, надеюсь,  вопрос был исчерпан  :)  
 
В любой ситуации есть довольные и не довольные. это нормально.
Ray,  Вам никто не мешает в частном порядке с Андреем продолжать интересоваться данной темой, учитывая что вам как журналисту данный вопрос наверняка интересен что бы доносить правду и не только до общественности.
J.
#815525»07-05-2009 12:46Re: ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Ray:
Мы приняли решение помочь девушке на лексусе и соберем 260грн, можем перечислить деньги на счет ГАИ, Можем ещё чем помочь.  Укажи в личку её ФИО и мы оплатим её штраф если у неё с этим проблемы.  Cool


О! У меня канешна не лексус и я не девушка,к счастью,но блин аккорд и пара байков так дороги в обслуге и бензин тожа денех стоит    Sad
Оплатите мои штрафы!!!!!
 Embarassed
 Laughing
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#815532»07-05-2009 12:50ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Neputin, доречі цікаво було б  побачити голосування. А на віщо тоді розділ "право", треба залишити реквізити про сплату штрафів і все.
#815533»07-05-2009 12:52ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Стекольщик, Давай, квитанции пересылай на почту))  Cool
J.
#815534»07-05-2009 12:52ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
slavko, голосование о чем? Нарушать или не нарушать?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#815537»07-05-2009 12:55ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Neputin, Jordan, еще раз:

Ray:на твое имя приходит "письмо счастья" с немножко не твоей машиной. или машиной, очень похожей на твою, но нарушившей ПДД там, где тебя и близко быть не могло.


такие проколы случаются.
как действовать в этом случае, я узнала лишь благодаря Андрею.
да, его пример с заведомо нарушившей ПДД барышней несколько некорректен. но он дает информацию. и большое спасибо Biohit'у, который вот за просто так, без отсылок к самостоятельному штудированию законов, подзаконных актов, прецедентов и незарегистрированных в Минюсте внутренних приказов МВД, делится этой информацией.

благодаря Андрею я (и не только я) знаю, кому писать. я (и не только я) знаю, в какой форме должно быть составлено письмо. я (и не только я), знаю, на какие аргументы ссылаться.
это -- полезная инфо.

Added after 1 minutes:

Стекольщик, подозреваю, что от штрафа за действительно имевшее место нарушение ПДД опыт Андрея вас не отмажет.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)


Редаговано: Ray (07-05-2009 13:01)
#815541»07-05-2009 12:56ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Neputin, Большинство дорожных знаков, особенно "Остановка запрещена" под парковкой кафе на дороге с трехполосным односторонним движением стоит вообще необоснованно. И друзья с ВИЗИРями там пасутся не для предотвращения несчастных случаев. А слоганы про знаки, написанные кровью, написаны работниками ГАИ в конкретных целях для тупоголовой биомассы. Если Вы этого не понимаете - мне Вас жалко.

Совершенно не важно - богатый человек или нет. Дело в принципе. Есть нарушение со стороны ГАИ - надо его использовать.

И не нужно рассказывать, что Вы заплатите штраф, если нарушите. Вы заплатите, если нарушите и Вас ПОЙМАЮТ. В иных случаях ваша моральность отключается. Никто не ангел, только я открыто говорю об этом, а вы - лицемерите.

Мне противно находиться в клубе, авторские права на который заявляют люди, которым важнее "идеи партии", нежели сам клуб. Где решение об оказании помощи или отказе принимает кучка лицемеров, которые сегодня прославляют красивые идеи, а завтра используют клуб для своих же целей.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#815543»07-05-2009 12:58ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Блин, разговор людей, которые друг друга не слышат...
Если Биохит УВЕРЕН, что фото - ПОДДЕЛКА, то правильно делает!!!
А если лехус таки нарушил, то порядочные люди сторонники того, чтобы девушка заплатила штраф, а не "отмазаться" за счет дырок в законодательстве!
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО??? Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#815549»07-05-2009 13:00ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Biohit: Мне противно находиться в клубе, авторские права на который заявляют люди, которым важнее "идеи партии", нежели сам клуб. Где решение об оказании помощи или отказе принимает кучка лицемеров, которые сегодня прославляют красивые идеи, а завтра используют клуб для своих же целей.


прэлэстно, Андрюша.
что же ты тут делаешь среди нас, кучки лицемеров, а, дартаньян на белой лошади?
Ой, всё
#815550»07-05-2009 13:00ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Объявляю акцию.

Расскажу популярно и в примерах как не платить штрафы по нарушениям ПДД каждому, кто поклянется НИКОГДА не использовать символику Хондо-Мафии.

Я серьезно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#815552»07-05-2009 13:00ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Biohit  Applause
зауважал .....


Редаговано: Вадимка (07-05-2009 13:03)
#815555»07-05-2009 13:01ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Biohit, Ну чего ты разошелся, ну несколько неправ ты, мое ИМХО. Возможно позже осознаешь сам, возможно нет, ну зачем горячится и переходить на личности. Почему для принятия решения об наказании дают 10 дней, дабы осмыслить всю сложившуюся ситуацию Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#815557»07-05-2009 13:02ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Satirka, Потому что Вам, ув. Т.Ю. прекрасно известно, что практически каждый из сказанных выше людей в частном порядке тоже использовал мною же описанные изъяны в законодательстве. Только делал это тихо, а теперь кричит, что хонда-маФИЯ ПДД НЕ НАРУШАЕТ.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Теревені