Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ХондаМафия: "мы" или "вы"? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#815947»07-05-2009 17:01ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Red_Joker:
suXov:Влазить не хотел но все же, если так много нареканий на действия модераторов, то может поступить самым демократическим путем и выбирать их прямым голосованием? например право голосапоявляется после 100 сообщения. Как вам?

Предлагаю усовершенствовать: "после 100 сообщений в топике "Хочу позитива"",

и модерировать он будет Только тему "Хочу позитива"  Laughing
#815954»07-05-2009 17:05ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Vozza, и только свои 100 сообщений :)
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#815983»07-05-2009 17:19ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
suXov, а вообще 100 сообщений - это тема, это ж как минимум 200 сисек  Laughing  Laughing  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#815993»07-05-2009 17:22ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Сиськи хочу! Хочу сисек в теме... Даёшь!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#816012»07-05-2009 17:32ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
SASH:
SASH:Я придумал, как разгрести это "лайно"!!!
Один символ в этой теме = 1 грн. на расчетный счет ЕВЕ.
Слабо, мафия?
З.Ы. цитаты не в счет.

CeRberuZ, жлоб-эконом, облей когото грязью и побольше Laughing  Laughing


А чего жлоб, если мои мысли были изложены Пенакусом?
Вообще обсуждение подобного - бред...
Если бы мне пришла фотка со штрафом и на ней не было бы "Мафиозных" табличек я сделал бы точно также, так как уже больше чем пол года езжу с ними... У меня уже даже рефлекс выработался искать на хондах номерные таблички.
До последнего момента считал, что в семье все равны, но похоже, что ошибался...
В принципе это нормальное явления, в нашем бытие мы тоже лишь пешки (только не задумываеся на этим), поэтому... бессмысленная возня. Из серии "давай померяемся письками, больше твоя умная или моя с правами модератора". Мои сообщения также рубались или удалялись, но будучи также модератором, только другого форума, отношусь к подобному спокойно. Так лучше, SASH?
o67 56З 2! 45
#816034»07-05-2009 17:56ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Kollega, "позвольте.. не мои.. а ваши...
Нет! На этот раз именно ваши!"(с) почти цитата Laughing

suXov, та там тоже ффатает своего...
Состоял на одном профильном форуме. Который как семья не позиционировался, но таковой являлся зачастую. С некоторыми ребятами у мну прямо таки семейные отношения по сей день.

Модеров обсуждали. Голосовали, выбирали.
Было отдельное закрытое сообщество, в которое можно было попасть по предложению одного из него. Кандидатура тщательно рассматривалась и голосовалась. Модераторы с позором изгонялись, закрытый клуб пополнялся и чистился, вопчем, жисть кипела. Некоторые активности были ограничены числом постов. Всё вроде расписано.
Но на дебаты уходило столько времени что просто укакаться :)
И всё равно рост как форумчан, так и закрытого субклуба оказался неожиданностью. Появилась бюроктатия, которая, однако, не спасала. "Проблемы роста компаний" Very Happy
Нет ничего идеального.
А я забросил закрытый клуб, потому что бюрократия его заела, а нежелательные для меня люди там всё-таки есть :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#816035»07-05-2009 17:58ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
от Ray:

Ребятки, со структурой "ваших" и "наших" я определилась.

У меня остался только один вопрос: почему с некоторых пор (часов так с пару назад) зайти на форум я могу только через анонимайзер?
skateboarding is not a crime

#816041»07-05-2009 18:05ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Rabbbit:да да тут демократия ... все равны ... только есть более равные ... (испытано на несчастной кроличьей шкуре не раз)

От не надо прибеднятся, бить на жалость, ладно?
Быть проигранным в карты это почетное звание  Laughing
Жду третий минус в карму  Cool
Кроль, я ж шутя :)
#816042»07-05-2009 18:06ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
JohnBunky:от Ray:

Ребятки, со структурой "ваших" и "наших" я определилась.

У меня остался только один вопрос: почему с некоторых пор (часов так с пару назад) зайти на форум я могу только через анонимайзер?
http://honda.org.ua/forum/about33425.html
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Соучастник (1)
#816044»07-05-2009 18:08ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Семья, как семья.. Поржали-посрались-поржали.. Обиженные разошлись дуться по комнатам, но соберутся к ужину...
горизонт завален
#816046»07-05-2009 18:11ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Решение "модератор(он же зачастую старожил и основатель) всегда прав" решает множество этих проблем.
Правда, это решение отлично работает в небольшом коллективе и связям внутри коллектива максимальной длиной в один хоп :)
А когда людей становится много, личные и тесные знакомства становятся всё менее реальными, всё это начинает расслаиваться на:
- постоянно присутствующих старожилов
- почти отсутствующих старожилов
- активных -жилов
- появляющихся -жилов
- редкопоявляющихся - жилов
- активных новичков
- активных только на формуе
- активных ток в жисти
- сочувствующих читателей
- постороних читателей
- ...
- ...

Я вот затрудняюсь в абстрактной ситуации хотя бы это всё
распределить на "своё"-"чужое". И похоже, все затрудняются. :)
Тут без ста грамм никаг Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#816047»07-05-2009 18:11ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
tfx:Семья, как семья.. Поржали-посрались-поржали..

плохо когда просто ржут, нездоровая семья...но зато дружная:)
tfx:
Обиженные разошлись дуться по комнатам, но соберутся к ужину...

а кого то бурчащего когда дети уснут еще и  Cool  Laughing
#816050»07-05-2009 18:13ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Модеры,клозедируйте тему,а?(с)-ЙА Very Happy
VIA EST VITA
#816058»07-05-2009 18:22ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
HAWK:Модеры,клозедируйте тему,а?(с)-ЙА Very Happy
Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
Ты забыл "плз" !!!  Laughing
#816059»07-05-2009 18:27ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Думаю скоро всі проблеми з штрафами і судами відпадуть самі по собі. Юру в день ангела затримали  пянющого в німечинні, скоро його знімуть, спишуть на нього всі штрафи і візіри, суми впадуть у три рази і наступить нова епоха для автомобілістів.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4230377,00.html?maca=rus-Rambler-2009-3821-xml-atom
#816063»07-05-2009 18:39ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Закручиватель гаек в головах водителей дозакручивался.Подонок в худшем смысле этого слова.Но тема НЕ о нем Twisted Evil
VIA EST VITA
#816064»07-05-2009 18:41ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Red_Joker, Объясняю популярно.

1. Никакой материальной выгоды с этого (жалобы) никто не поимел. Ну разве что не заплаченный штраф (и то еще не факт).

2. Не надо мне рассказывать про помощь одноклубникам с горячим термосом и т.п. Вы ездите на ДТП, которые в вашем районе, а мы ездим на ВСЕ ДТП наших одноклубников. А еще ночью ездим доставать одноклубников из жопы, а некоторые из этих одноклубников буквально вчера первый раз на хондовку приехали. И в данном случае - это тоже помощь. Юридическая. Причем не только владелице лескуса, а всем, кто читает раздел Право.

3. Вы считаете, что ГАИ будет мстить владельцам табличек "Хонда Мафия" ? Вы действительно думаете, что ГАИ больше нечем заняться ? Или Вы думаете, что прокуратура даст читать жалобу в ГАИ ? Там аргументы для прокурора, а не для инспекторов ГАИ. И в протесте прокурорском словосочетания "Хонда Мафия" в 99.9% вероятности не будет. Свидетелями, что у нее таблички указан я и еще двое людей из донецкой мафии.

Это мои аргументы, но они не так важны, правда ? Есть же аргументы членов политбюро ! Они ж решают тут - что морально, а что аморально.

А проще всего оставить все как есть и перевести тему на сиськи.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#816084»07-05-2009 19:26ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Тут у многих "семья" ассоциируется с помощью, в первую очередь. И это правильно - получить совет, сэконимить на очередной железке, не наступить на уже известные грабли, поучаствовать в адресной помоши кому-то.
Это при условии, конечно, не рассматривать семью, как узкий круг знакомых между собой людей, обменивающихся только им понятными фразами.

Уважаемый Биохит именно это и делает - помогает. Советами, шаблонами жалоб, и т.д. Так в чем проблема-то? Его помошь кому-то повредила? Вроде как, нет. Кто-то ощутил, или ощутит на себе агрессию гайцов при виде табличек хондомафии? Очень сомневаюсь...
Давайте решать проблемы по мере их поступления, а не превентивно - "ты нас всех попалишь!".

К вопросу моральности оспаривания действий гайцов - смешно думать, что тут притаился кто-то без греха :-) Вопрос "кто будет проверять проверяющего?" еще никто не отменял. И если гайцы часто не исполняют закон, что остается неподготовленным обывателям в ответ? Только отстаивать свои интересы (в рамках закона, заметьте).

Немного оффтоп:
Мерзкое ощущение возникает, когда в зале суда представитель ГАИ и судья мило общаются, как лучшие кумушки, и недовольно смотрят на тебя - чего приперся, оторвал от разговора...? Ах, ну-ну, давай, оспаривай... А судья текста иска не видела, слушать тебя даже и не думает - ей один хрен, оттарабанить процедуру, и послать тебя - не враг же она ГАИ, как оказывается. А лучший друг!

Сильно оффтоп:
Система повязана сама на себя, и если не учить людей, нами управляющий, решающих и контролирующих, правильному пониманию ситуации, то так и будет тут 95% страны нагнутых,  1% тех, что их нагибают, и 4% "среднего класса", тихо ссущихся от радости, что их не нагибают (сейчас), одновременно от ужаса (что могут нагнуть в будущем), и от радости особзнания, что даже если нагнут - ничего, добрались до такого положения в обществе и благосостояния, что отобъемся, а если не отобъемся - и не страшно, переживем и не заметим...

Много букв Sad "Извините, был взволнован" (с)

#816096»07-05-2009 20:13ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Red_Joker:http://honda.org.ua/forum/about33425.html


шпасиб, но не :) с куками я б общий язык нашла.
наверное, глючит форум:
>>Сервер тимчасово недоступний
Можливо, це планові технічні роботи на сервері.

В сам Форум зайти не могу -- получаю такое сообщение. пришлось обходить окольными путями.

ну это на правах оффтопа. а по делу:

Satirka:
GreG_Acc:
Пы.Сы. Вот ниразу не возникал вопрос - ХМ это мы или они.
Почему-то....

вот именно, мой лысый друг
а когда такой вопрос возникает - разбираться надо с собой, а не искать причины вовне.


у меня тоже такой вопрос до некоторых пор не возникал. по крайней мере Харьковская семья -- это большие МЫ Cool

вопрос возник после того, как была закрыта тема, вызвавшая 5-страничный интерес мафиози из нескольких областей Украины. причем закрыта с удивительной пометкой "НАМ (Shock) это неинтересно".

Биохиту было предложено:
*убрать упоминание о номерных знаках с символикой ХМ;
*не отстаивать интересы того, кто откровенно положил на ПДД и просто не желает платить штраф.

эти пожелания, думаю, услышали и приняли во внимание ВСЕ.
после этого в теме остался лишь правовой вопрос, вполне достойный находиться в рубрике "Право".
что в нем неинтересного?

мне так... чисто на будущее.

Added after 43 seconds:

ПСы. устало
ушло на хондовку  Twisted Evil

Added after 1 minutes:

ППСы. убегая, глянула в карму Андрея.
Восемь плюсиков только за сегодня. и это не донецкая Мафия :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#816124»07-05-2009 21:05ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Ray, то же было около 40 минут с форумом, думал ну все, закрыли  и подтирают....

Может дело в том что, этот бренд (ХМ) был использован регионом без согласия Киева. наверно нужно было спросить?)
это после того как (помните были темы) "регионам надо дать самостоятельность, самодеятельности, больше инициативы". Вот и доигрались... Very Happy
ЭРОН-ДОН-ДОН...

#816134»07-05-2009 21:28ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Шахтер - Динамо - 2:1
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#816169»07-05-2009 22:03ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Теперь точно забанят Донецк Very Happy  Very Happy  Very Happy
Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.
#816175»07-05-2009 22:12ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Uran13, ты знал!
Хотя тема мрачная до ужаса..
У меня были наклейки на прошлой машине, я их снял. На новую не клеил, именно из за таких и подобных тем.
Понимаю что люди сюда душу вложили, но консерватизм также полезен как и вреден.
Я привык отвечать за свои поступки сам, посему не потерплю порицания других, и решил что наклейки мне как "классный бонус" или "модная фишка" не нужны.
Свои выводы я сделал, и не хочу ими влиять на мнение общественности... Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

пожалуй  замечу что я не лихач и проходя техосмотр, последние нарушение было в 2006 году. При том что денег ГАИ я не даю из принципа (уж лучше государству)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#816188»07-05-2009 22:30ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
s-a-s-h-a:Хотя тема мрачная до ужаса..


С другой стороны тема полезная, т.к. ХМ все меньше становится семьей для: "всех хондоманов (и не только)" и все больше для: "Костяка" Хонда Мафии - харизматичных личностей" (скромно так, но со вкусом). Люди, которые сформировали мое отношение к ХМ все меньше появляются на форуме. Если раньше подымались и обсуждались темы адаптации новичков, то сейчас вопрос нового человека сносят в корзину по любому поводу.
ХМ все больше становится похожа на закрытый клуб.

Dr. Watson хорошо написал


Редаговано: Stil (07-05-2009 22:38)
#816192»07-05-2009 22:38ХондаМафия: "мы" или "вы"?
+0
Krugozor:Ray, то же было около 40 минут с форумом, думал ну все, закрыли  и подтирают....

Может дело в том что, этот бренд (ХМ) был использован регионом без согласия Киева. наверно нужно было спросить?)
Вы бы если пишите, то что то умное и в тему...ну или по крайней мере то, в чем уверены, о чем осведомлены... а так, пост, который является оскорбительным и делящим наше общество на красных и левых, читать от человека который "сидит" тут с 2006 года и прекрасно знает, с кого именно начиналась Мафия в Одессе...а если вдруг не знает, то я смогу познакомить Вас с этими прекрасными людьми...

Автору: я конечно очень рад, что Вы есть активистка реальной жизни ХХМ...я Вас не знаю, к сожалению. Но я очень хорошо знаю таких бравых парней как Спуд и Котяра24... это на правах ОФФТОПа. В дореволюционные времена они, парни со средним достатком и даже с семьями (Котяра24), умудрялись приезжать к нам на хондовки...знакомиться... но для Вас наверное это не есть обязательным и приемлемым, также как и для Кругозора, Вы себе нравитесь в той реальности. Ну дай Бог. Это я все к тому, что не надо вносить ошибочное сугубо свое мнение, что мы тут в Киеве все о...чень зазнавшиеся, самовлюбленные эгоисты, оргазмирующие только от одной мысли о том, что началось все тут и благодаря нам. А развитие - процесс природный.

Андрей, когда же ты успокоишься? Ну как же ты не поймешь, что есть одно мнение, есть другое...все они могут умножаться на разы...а может быть мнение твое, которое тоже имеет право жить и быть заявленным...но вот это размазывание говна по всей теме уже просто надоело. Уже все всё поняли и сделали для себя выводы! Я остаюсь при своем мнении. Для меня существует некое деление. Никогда этого не скрывал и сейчас не стану. И пост из той темы, если его не каверкать на свой лад, смысла не утратит никогда. Ты пытаешься доказать абсолютно недоказуемое!

Added after 6 minutes:

Stil:Если раньше подымались и обсуждались темы адаптации новичков, то сейчас вопрос нового человека сносят в корзину по любому поводу.
ХМ все больше становится похожа на закрытый клуб.
вопрос: Вы чем зарабатываете на жизнь? Если это не занимает у Вас много времени в сутках, то Вы и займитесь обхаживанием каждого ленивого новичка, который после регистрации (к слову которую проходит тоже с 5 раза как правило) не напрягается абсолютно вычитать все правила, обращения, просьбы к форумчанам...а сразу в "бой"! Ну а чего, я же в зоне свободного интернет-трёпа! Чо хачу и как хачу так и пешу. И ср...л я на вас, людей о которых даже мысль в голову не пришла, с высокой колокольни!
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені