Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?.. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#768764»16-03-2009 10:47А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Добрый доктор,  slavger, страшные вы люди... на автомате двумя ногами ездить... Shock
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#768770»16-03-2009 10:50А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
BlackAlex:
b13on:интересная тема поднята... меня всегда умиляют люди, которые едут в левом ряду, когда как правило правый рад свободен.
Возможно это психология человека - я еду по левой, по скоростной, я упырь, упырюга... шумахер блин...

Для тех, кто будет с пеной изо рта кричать - правая как всегда убита и покоцана... да это так, но что поделаешь... правила есть правила, и неньку Україну надо любить :))))


Поездь по Житомирской в правой колее. Меня хватает на км, не более. Потом надоедает собирать ямы, латки асфальтные. Покрытие нереальное, или слалом крутить, с переменным успехом, или левый ряд.

на любые провокации, Гивми5 уже дала вполне исчерпывающий ответ  Laughing :
Требовать исполнения правил, которые не могут быть исполнены в действующих условиях-признак клинического кретинизма.
Человек так устроен, что у него превыше всех ДД, ГАИ и прочих есть такая штука, как инстинкт самосохранения.
Отрицание этого инстинкта властями странно и непонятно мне.

#768779»16-03-2009 10:53А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
netvalerka, на это замечание тоже даден адекватный ответ


Американцам удалось спастись благодаря своей напористости и отсутствию этикетных комплексов.
Об этом сообщает австралийское издание Brisbane Times.

К такому выводу пришли австралийские исследователи из Технологического университета Квинсленда, внимательно изучив свидетельства выживших пассажиров потерпевшего кораблекрушение легендарного Титаника.

Как известно, шлюпок на Титанике было недостаточно. Американцы без лишних сантиментов садились в спасательные шлюпки, в то время как британцы вежливо дожидались своей очереди или даже уступали свои места другим пассажирам.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#768794»16-03-2009 11:02А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
ole, переведи. по моему это не ответ, а дополнение.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

#768825»16-03-2009 11:13А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
самосохранение не всегда последний решающий фактор.

в контексте этой темы: я уже вторую неделю на светофоре попадаю в ямку, "гуп" каждый раз. после зимы просел квадратный люк в правой полосе довольно узкой двухполосной дороги. так вот, мне ни разу еще не пришло в голову повернуть направо с левого ряда, или перестроиться вправо за стоп-линией на переходе. хотя что-то мне подсказывает, что так для подвески так было бы лучше. доктор, я идиот?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#768833»16-03-2009 11:16А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
ole:самосохранение не всегда последний решающий фактор.

в контексте этой темы: я уже вторую неделю на светофоре попадаю в ямку, "гуп" каждый раз. после зимы просел квадратный люк в правой полосе довольно узкой двухполосной дороги. так вот, мне ни разу еще не пришло в голову повернуть направо с левого ряда, или перестроиться вправо за стоп-линией на переходе. хотя что-то мне подсказывает, что так для подвески так было бы лучше. доктор, я идиот?

а так ты о театре абсурда, извини не понял.
#768865»16-03-2009 11:36А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
ole, это в Риге? Не только в Киеве проблемы с дорогами?  Shock

Я не знаю как в Риге, но мне кажется чего-то, что уровень культуры там выше, и, сдается мне, нечасто можно увидеть поворачивающих направо с левого ряда. У нас, впрочем, можно увидеть всякое, так что это никого не удивит. С другой стороны, две недели - это 10 рабочих дней, поэтому на эту яму можно было бы оставить около 10 заявок на ремонт (есть же телефоны для сообщения о ямах). А если на эти сообщения еще и отреагируют лучше, чем в Киеве, то вобще замечательно.
(o67) I2З-О-I23 Олег

#768886»16-03-2009 11:48А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Leonis, да. увидеть можно все шопопало. и поворачивают, и подрезают... ну разве что не гоняют особо. метнов много где стоит. про заявку на яму даже не задумывался. тут оно все как-то аутоматычно :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#768907»16-03-2009 12:03А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
chief39:Да, им спуску давать нельзя  Laughing
Попустить, залошить, опустить, отпетушить - и под шконку Cool
А потом замочить и закопать в парке. И первого мая ходить сцать поверх  Cool Главное выпить чтоб было чем полить, угу.


у вас истерика?
#768914»16-03-2009 12:10А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Shuter:Добрый доктор,  slavger, страшные вы люди... на автомате двумя ногами ездить... Shock

Ага, я сам себя боюсь  Laughing
Одновременно жать на две педали не получается - в мозгу предохранитель. Жму как в самолете - нажал на левую педаль - отпустил правую  Shock

#769442»16-03-2009 18:49А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Если по теме, то ехал как-то в Ж километров 400  Shock Могу объяснить почему. Машинка у меня была мелкая (Sirion) - 3 цилиндра, почти 1 литр объема, да еще на автомате. Лето, кондишин включен и движемся мы спругой на Одессу :) Вдруг, откуда не возьмись, обгоняет меня Автолюкс, где-то в районе Глевахи. Я понимаю, что он большой и видно ему хорошо, что делается впереди и сзади. Да и дорогу, наверное, знает  :) Ну и сел я ему болезному на хвост. Вначале, с непривычки, он пытался от меня удрать ли пропустить вперед, наивный. Потом стал мал помалу привыкать, а я за ним как нитка за иголкой. Хорошо, что в Ульяновке остановился, я заправился, уже поджимало. И пока я кофе пил (естественно в кафе "На Одессу" Cool ) он шасть, и слинял. Километров 15 гнался, пока догнал :) Так в Одессу и въехали. Он свернул на заправку, погудел, поморгал мне и я ему аварийкой. Итог - менее 4х литров на 100км Exclamation
Обратно такой не попался,  Sad получилось 6.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#769546»16-03-2009 21:18А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
ole,  просел квадратный люк в правой полосе довольно узкой двухполосной дороги

У нас реально ямы в 1/3 моего колеса и достаточно одного раза.Каждый день езжу утром и вечером по одной дороге.Уже никто никому не сигналит и не моргает.У кого большие колёса и скорость до 50 км/ч - едут в правом,остальные "змейкой" (друг за другом) объезжают ямы.

Всё зависит от отношения друг к другу.

Shuter, Внимательнее читать надо,прежде чем писать....
#769550»16-03-2009 21:21А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Нередко езжу на выходных в столицу - выезжать приходится рано утром а обратно из Киева поздно вечером. Практически всегда, в темное время суток найдется водитель, которому почему-то кажется что двигаясь на расстоянии 5 метров сзади, он помогает мне своим "фирменным ксинонам" разглядеть неровности дороги впереди. В некоторых случаях помогает легкое нажатие тормоза, в некоторых вкл-выкл. задней противотуманки. А для тех, кто при этом думает "чёта он неадекватно себя ведет", приходится снижать скорость - дать себя обогнать и проехать у человека сзади в его "режиме" пару километров. Потом обогнать и наблюдая как отстаёт, наслаждаться мыслью - "понял :), может запомнит."
Кстати было дело когда ночью на трассе, нарвавшись на одного такого "помощника", испробовав легкие методы через минут 20 начал снижать скорость, так это чудо ехало упорно сзади до 30 км.ч :), потом таки обогнало и нехотя начало учиться.
#769587»16-03-2009 22:25А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Vozza, В таких случаях включаю "аварийку".ВСЕГДА помогает.
#769636»16-03-2009 23:45А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Сергей Донецк, понемногу отпускает  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#770317»17-03-2009 15:28А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
а что такого плохого в езде двумя ногами на автомате?
я так езжу, правда это связано с особенностями моих ног, так безопаснее для меня и окружающих. жена ездит одной ногой, так научили в автошколе, и меня учили, но экзамен я сдавал двумя ногами, так как то естественнее получилось, педали не путаю, одновременно не нажимаю. Видимо рефлекс выработался.

а ездить в жопе, так вроде спокойнее, человек это делает автоматически, не замечая этого. я ездил довольно близко к впередиидущим в первые свои самостоятельные поездки, так спокойнее, едешь себе сзади, не надо думать, куда перестраиваться, кому ты мешаешь, в кого ты можешь въехать при перестроении, съехал ведущий с ряда, аккуратно подъезжаешь к тому, кто перед ним идет, влез кто то перед тобой, растягиваешь дистанцию. ну, хотя относительно в жопе, я держал не меньше 10 м дистанцию, а в среднем и больше, между мной и впередиидущим вечно влазили всякие "шахматисты" и шныряльщики.
сейчас уже привык, внимания хватает, чтобы и по всем зеркалам смотреть, и по сторонам мертвые зоны контролировать, на хвосте долго не вишу.
Arbeit macht frei
#770481»17-03-2009 17:23А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
genosse:...не надо думать...


Имхо, в этом корень многих проблем траффика. Выехал себе в левый ряд, пристроился в Ж и тулишь 50 кмч. И не надо думать. Главное, чтобы не думать, это же так трудно.
#770494»17-03-2009 17:36А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
злой вы какой то :)
по сути правы конечно, и "не надо думать", это зло, и тулить в левом ряду, если правые свободны, это тоже зло, более того, не по правилам.
но я написал, что ехал не в левом, а в среднем, и у меня была достаточно веская причина.
Если вы сразу, как в первый раз в жизни выехали на дорогу, успевали следить за всем, честь вам и хвала, завидую самой черной завистью.
я уверен, что большинство все таки ездили как я, постепенно привыкая.
повторюсь, теперь я не вишу на хвосте, поскольку уже привык и успеваю воспринимать дорожную обстановку гораздо лучше.
Arbeit macht frei
#770542»17-03-2009 18:27А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
genosse, та я, в общем-то, и не о вас конкретно говорил, просто накипело... Многие по нашему городу так ездят и далеко не в первый раз за рулем.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#770583»17-03-2009 19:10А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Никто не хочет спонсировать шиномонтаж и СТО.В этом проблема.Сделают дороги - тогда и станет рядность приоритетом.А сейчас спорить нет смысла.
#770586»17-03-2009 19:22А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Leonis:genosse, та я, в общем-то, и не о вас конкретно говорил, просто накипело... Многие по нашему городу так ездят и далеко не в первый раз за рулем.


Та вози валерьяночку в бардочке и или сам пей или другим давай, еси им нада (потеплеет-- сможешь закидывать в окно, обгоняя справа ))), я после видео что Бонег выложил где-то в соседней теме, уже не хочу отдавать биту, которая ко мне случайно попала в багажник, вот думаю переложить ее поближе ))))))))

Воспринимай дорогу как ДОП, где за углом может быть всякая непредсказуемая ботва, а от людей ждать добра-- себе дороже.

Просто разве это проблема водителей? А вы в супермаркете к продавщице подойдите, а лучше нет-- не в супермаркете, а в постсоветский магаз зайти-- там ваще разрыв. Еще как вариант в общественном транспорте поедиздить без наушников-- тоже много нового узнать можно.. примеров много, главно самому быть человеком!

Added after 2 minutes:

Добрый доктор:Никто не хочет спонсировать шиномонтаж и СТО.В этом проблема.Сделают дороги - тогда и станет рядность приоритетом.А сейчас спорить нет смысла.


Та чушь это всё... чего ж тогда по трамвайным рельсам гоняют?? сегодня стояла Хондочка Стрим на Глыбочицкой с двумя пробитыми левыми колёсами... там ямы вроде только на трамвайных.. машинку жалко, водиле жало из задницы вытащить (у себя достать не могу, но часто перебарываю себя)... хотя мож он первый раз там... я раньше там тоже ездил чуть-чуть левее большинства, пока там пару плиток не спёрли-- ну или куда они там деваются...

Added after 6 minutes:

Leonis:... и далеко не в первый раз за рулем.

Блин, не поверишь, но ведь многим просто НЕ ДАНО, ну не могут они ездить так как "Шахматисты", скажи спасибо, что они хоть не пытаются так ездить, ведь есть и такие...
#770596»17-03-2009 19:30А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
frew, что-то такой поток мысли, три раза перечитал прежде чем въехал ))) Валерьяночку не только вожу, а еще и регулярно употребляю... :) А этим закидывать в окно надо то ли ред бул, то ли XTZ  Laughing

А шо такое ДОП?  Confused
А про продавщиц вобще не понял, что у них? :)

Added after 4 minutes:

 frew, та я все это понимаю и стараюсь в себе воспитывать понимание, но оно все просто в никуда рассеивается, когда я вижу на Борщаговской улице три пустых ряда и едущую в левом ряду 60 кмч женщину на джипе. Если бы ездили более правильно, то и шахматистов бы не было, а так растянутся по всем рядам и вынуждают лавировать между ними, как между фишками.

Добрый доктор, и кстати, ненада тут про ямы, я в движении использую все доступные ряды, и почему-то как раз часто свободно там, где ям нет. Больше ничего не скажу, чтобы не сглазить себя. :)))
(o67) I2З-О-I23 Олег
#770606»17-03-2009 19:41А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Leonis, Осталось научится ходить по воде... Very Happy
#770608»17-03-2009 19:50А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
Leonis:frew, что-то такой поток мысли, три раза перечитал прежде чем въехал )))

Мне нужен корректор-- не люблю перечитывать и править )))))))
Leonis:
Валерьяночку не только вожу, а еще и регулярно употребляю... :)

Ай-я-яй, под кайфом значит катаемся.. )))))))))

Leonis:
А шо такое ДОП?  Confused

Фак, не могу найти расшифровку, ну "...Себастьян Лойеб выиграл первый ДОП..."(с)
Гоночная трасса как бы, кто там у нас профи скажите как правильно описать ДОП русскими словами ))))

Leonis:
А про продавщиц вобще не понял, что у них? :)

Нервничают они и накуй посылают, когда спрашиваешь "а хлеб свежий" ))))

Leonis:
 frew, та я все это понимаю и стараюсь в себе воспитывать понимание, но оно все просто в никуда рассеивается, когда я вижу на Борщаговской улице три пустых ряда и едущую в левом ряду 60 кмч женщину на джипе.

Слева едет вдоль бортика, а справа страшно, тем более правый край авто хуже чувствуется ))
Leonis:
Если бы ездили более правильно, то и шахматистов бы не было, а так растянутся по всем рядам и вынуждают лавировать между ними, как между фишками.

Мне в этом случае вспоминается "все кто едут быстрее тебя-- психи, а кто медлее-- тормоза" и так всегда и у всех )))))
#770613»17-03-2009 20:01А вы любите ехать у кого-то в ...ОПЕ?..
+0
frew: я после видео что Бонег выложил где-то в соседней теме, уже не хочу отдавать биту, которая ко мне случайно попала в багажник, вот думаю переложить ее поближе ))))))))


Ты вынес неправильный вывод из видео.
Правильный вывод такой.
Парень этой блондинки - чмо. Иначе нельзя назвать человека, который вступает в перебранку с гопником, не имея возможности/навыков его уложить на асфальт с колотой/резаной/огнестрельной раной. И провоцирует развитие конфликта, в результате которого гопник чудом не размазывает его и тетку о машину.

Если ты возишь с собой оружие - ты должен уметь им пользоваться и быть готовым без каких-либо нравственных терзаний им воспользоваться на поражение. 99 процентов возящих биты/газовые/травматические пистолеты на это не готовы.

Форум : HONDA Теревені