Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#730526»28-01-2009 12:48Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Вот что бывает в ТЦ "Терминал"
http://forum.seat-club.kiev.ua/index.php/topic,1189.0.html
Ребята просят поддержать
#730567»28-01-2009 13:07Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Оригинальный текст с форума Seat-club:

Торгово-развлекательный комплекс "Терминал", находящийся Броварах, знают, наверное, все. И многие из нас любят проводить там клубные катания на картингах и игры в боулинг.
Кажется, что в таком всем известном и солидном месте все должно быть на соответствующем уровне и на высоте. Особенно персонал. Чья работа заключается в обеспечении комфортного отдыха клиентов. Но куда смотрят управляющие ТРК "Терминал", когда их охрана калечит клиентов??? Причем, жестоко и беспричинно. И, как оказалось, срывается охрана регулярно, и, к нашему сожалению, безнаказанно.

Это была предыстория, а теперь, собственно, сама история.

Встреча автоклуба Seat Sport Team (http://www.seat-club.kiev.ua) 22 января 2009 года. Намечался чудесный вечер в ТРК «Терминал» - гонки на картах,  посиделки в кафе.
Собралось 12 человек, купили билеты на картинг, ожидали свой заезд.
А дальше начался беспредел!
Один парень из нашей компании, Андрей aka Jango, вышел на мостик, к нему подошла охрана и сказала, что стоять там нельзя. Он ушел. Через какое-то время он опять туда вышел, и тут-то все началось.
Два охранника (у которых, видимо, руки чесались от скуки) заломили ему руки, отвели немного в сторону и начали избивать. Завалив Андрея на пол, продолжали избивать ногами.
Остальные ребята, заметив это, побежали на помощь к Андрею. За что один из одноклубников получил удар в лицо от охраны.
Увидев приближающуюся группу людей к ним, охранники поволокли Андрея в какую-то комнату, куда еще зашло 4-е охранника.
Ребята начали вызывать милицию. Но срочность вызова со стороны стражей порядка была проигнорирована. В итоге, милиция приехала через полчаса и то, только для того, чтобы забрать Андрея (!) за хулиганство.
По приезду милиции, сотрудники охраны ТРК «Терминал» открыли двери и выпустили Андрея.
Лицо его было все в крови, на шее следы от рук. Он не мог самостоятельно стоять на ногах.
Как позже рассказал Андрей, в закрытой комнате его избивали 6 человек!
Подробности вряд ли стоит описывать, стоит отметить, что били ногами лежачего человека, били об стену.

После того, как забрали Андрея из «лап» этих зверей, повезли его в ближайшую больницу.
Пока там накладывали швы и делали рентген, сотрудники больницы рассказали, что к ним регулярно привозят избитых охранниками ТРК «Терминал» людей. Более того, при нас, из этого злосчастного  места, привезли такого же побитого человека.
Мы вызвали милицию, которая спустя пару часов так и не соизволила приехать. Но бросать все мы не собирались и сами поехали в броварской отдел милиции. Там составили заявление пострадавшего и заявления свидетелей.

Итоги обследования в больнице: сотрясение мозга, проблемы с селезенкой в результате побоев, синяки. Переломов, к счастью, нет.

На данный момент с юридической точки зрения делается все, что можно, для того, чтобы не дать этому делу просто так утихнуть.  Очень хочется верить, что этим преступлениям получится положить конец. Таким людям  место в тюрьме, а не в общественном развлекательном центре.

Поскольку это далеко не первый случай такого избиения людей в ТРК «Терминал» охраной, уже поднимался вопрос к администрации комплекса с просьбой разобраться. Их ответ: «охранная фирма наемная, ответственности за действия охраны  не несем, как называется, не скажем, и вообще ничего не знаем!»
В связи с этим, есть идея устроить бойкот ТРК «Терминал» с призывом обратить внимание на проблему, восстановить справедливость и наказать виновных.
Дата пока не определена, сама акция в процессе планирования. Мы будем держать все заинтересованные в помощи автоклубы в курсе.

Краткая сводка о пострадавшем: Андрей, он же Jango, активный участник нашего клуба, неоднократный участник и призер любительских соревнований по скоростному маневрированию.

Похожее происшествие в Терминале:
http://from-ua.com.ua/crime/e9aa813ddf148.html
С представителями этой компании мы связались, они готовы нас поддержать.

Контактная информация:
Ирина (Irka): +380-63-671-3474
Ирина (Иренок): +380-67-293-2263
е-mail: do-not-reply(a)seat-club.kiev.ua

В этой теме прошу отписываться по существу!!!
Из серии: будем учавствовать, не будем и т.д.
Для обсуждения иных вопросов по этой теме, прошу пожаловать сюда
#730616»28-01-2009 13:29Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
прочитал я весь этот рассказ+там ссылка на похожий случай. Мрё мнение,что ментам неплохо платиццо и они пальцем не пошевелят,чтобы делать свою работу. С охраной нужно поступать иначе,как в старые добрые времена *90-ые.
Пока будут длицца суды будет покалечен не один человек этим бычьём. А в итоге припишут им адм. нарушение со штрафом 400грн и усё.

#730626»28-01-2009 13:33Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Сколько раз я там не был - достаточно адекватная охрана. И тоже на мостике стоял. И тоже вступал в споры и прерикания. И были веселой компанией. И никто не избивал.
Чтото тут не договаривается...  Confused
#730632»28-01-2009 13:38Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
+1 к V. Бывал там в прошлом году регулярно, никаких вопросов никогда не возникало.
Непонятно, зачем тот товарищ вернулся на мостик, если его попросили этого не делать?
#730645»28-01-2009 13:43Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Type Rы:прочитал я весь этот рассказ+там ссылка на похожий случай. Мрё мнение,что ментам неплохо платиццо и они пальцем не пошевелят,чтобы делать свою работу. С охраной нужно поступать иначе,как в старые добрые времена *90-ые.
Пока будут длицца суды будет покалечен не один человек этим бычьём. А в итоге припишут им адм. нарушение со штрафом 400грн и усё.

там сотрясение, это уголовка если не ошибаюсь!
#730652»28-01-2009 13:46Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
sandro3, В любом случае, мне кажеться что это не даёт права охране применять рукоприкладство к обычному гражданскому. Ихнее дело - это скрутить хуллигаа и передать в руки милиции. А в данном случае явное превышение полномочий и нарушение прав человека...

Имхо.. Сеат клуб правильно делает, что не оставляет инцидент без внимания...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#730655»28-01-2009 13:48Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
V,  sandro3, не имеет значения, договаривается тут что-то или нет, зачем сунулся повторно на мостик - тоже значения не имеет
всё это не причина для избиения
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#730667»28-01-2009 13:54Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Со своей стороны могу заметить, что бывая там неоднократно получил следующее объяснение того, почему нельзя стоять на мостике: чтобы самому не свалиться на трассу и не бросить (случайно или нарошно) что-нибудь на голову катающимся. Как по мне, дак это недостаточные аргументы для того, чтобы уволакивать человека в подсобку и избивать.

#730675»28-01-2009 13:58Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
AlexWB, вы там были?
я не был. По лицу так просто не бьют, тем более не избивают. Замечу - люди на работе, они туда осознанно пошли и понимали что за это будет. Видать выдал товарищ какуюнить кровную обиду на охранника и его маму с семьей.
Еще раз повторяю, то что это дружественный клуб еще не означает что должны поднятьяс массы на защиту. Надо разобраться.
У нас вон один "мафиози" тоже любил факи дамам тыкать, а когда взяли за жабры  срочно давай СОС давать, бьют\убивают.
НЕ верю(с)
#730690»28-01-2009 14:04Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
На позапрошлых выходных там был жестко избит сотрудник, моего хорошего друга, был избит при жене и двух детях, избивали тоже ок. 6 человек. С серозными травмами его доставили в больницу.
По моим данным крышует весь этот беспредел местные менты.
Надо ехать и не устраивать демонстрации, а адекватно наказывать охрану.
J.
#730691»28-01-2009 14:04Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Не знаком непосредственно с тем парнем, которого избили, но зато давно знаю ребят, которые были там с ним. Мне-то они уж точно врать не будут да и люди они абсолютно адекватные - "тыкать факи дамам" не станут. Так что здесь ИМХО надо с охраной уже разбираться. Подробности самого проишествия известны в деталях.
#730700»28-01-2009 14:10Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Совсем забыл, причина по которой его избили, это красный флаг на втором круге, при этом флаг был показан на ровном месте, так как он ездил по всем правилам, в отбойники не врезался, никого не таранил. Посему он стал оспаривать решение стюарда,  за что был жестко избит, далее его вывили на улицу и там продолжали бить, все на глазах детей и жены.
J.
#730702»28-01-2009 14:12Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Не будем лучше тут писюльки делать,что нужно с охраной тереть по взрослому,а встретиться вам киевлянам да без лишних ушей в четверг обсудить шо и как. А этот пост удалить нах. Так будет лучше
#730707»28-01-2009 14:14Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
sasha:там сотрясение, это уголовка если не ошибаюсь!

только если сотрясение средней тяжести и больше.
Don't Worry, Be Happy!
#730717»28-01-2009 14:18Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Dimchik, +1 любые телесные повреждения начиная со средней тяжести и выше. До-идет административка и максимум,в зависимости от ситуации, условно.

Почетный Волонтер (1)
#730722»28-01-2009 14:22Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Думаю нет разницы кто инициатор, какие повреждения.
Имеют место избиения (и не однократные). Опять таки, пусть клиент тысячу раз будет неправ и т.д.

Заявления в местное отделение милиции может оказаться недостаточно.
#730736»28-01-2009 14:26Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
mpa, Павел,насколько я знаю,заявление 100% ничего не даст,темболее если местные менты крышуют охрану. Просто нужно обратится в крайнем случае в инстанцию,которая занимается проверкой милиции и очень жестко. Если дело дойдет до апогея разбирательств-я посоветую человека. А если бегать с бумажками и чтото доказывать нашией милиции-безполезно,сам с этим сталкивался.
#730748»28-01-2009 14:33Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Читаю и не могу поверить, что такое может в таком месте... Ох и страна...

Почетный Волонтер (1)
#730750»28-01-2009 14:34Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Пусть параллельно в прокуратуру напишут. В какие нибудь главные офисы МВД и т.д.
Тут как бы не против ментов же, а против каких-то отморозков из службы охраны. Так что при определенных раскладах их никто крышевать уже и не будет.
Не знаю короче. Что называется дай бог самому не оказаться в этой ситуации.

Added after 39 seconds:

 Demonsys, страна тут причем?
На каждом углу по каждой проблеме притягивают "ох бля у нас и страна". Вы ближе к телу..о людях уже начинайте.
#730757»28-01-2009 14:37Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
V:Сколько раз я там не был - достаточно адекватная охрана. И тоже на мостике стоял. И тоже вступал в споры и прерикания. И были веселой компанией. И никто не избивал.
Чтото тут не договаривается...  Confused

У меня была другая ситуация: дождались с другом своего заезда, сели в карт, уже перед самым стартом нас вежливо попросили подождать следующего заезда, т.к. у них накладка и весь заезд выкупили на корпоратив. Мы согласились, но после того, как мы вышли с картов нам сказали, что до "следующего" заезда нам нужно погулять часок, а на наши возражения: "мы ж договорились и мы все таки клиенты", нам дословно ответили: "это все демагогия, покиньте трассу". Деньги в кассе потом забирали тоже с большим трудом.
#730764»28-01-2009 14:40Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Дополню к сказанному Джо:
Пострадал мой сотрудник. Действительно после того как он возмутился по поводу красного флажка, его забрали охранники вшестером затащили в спец комнатку и там устроили себе тренировку.
В итоге: поломанный нос, который ему вправляли в больнице, сотрясение, куча всего другого. Неделю пролежал в больнице. Все оформил по правильному, с судмедэкспертизами и т.д. Нанял даже адвоката чтобы раскрутить это дело.

К стати, когда составлялась жалоба в милицию, с ментами приехал начальник уголовного розыска Броваров и намекнул что это его объект.

Свяжу его с Иринами из Сеат Клуба. Авось вместе будет эффективнее...

Добавлю одно: удивляет меня бесстрашность этих охранников.
#730767»28-01-2009 14:41Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Нужно пойти движухой туда,чтоб они чтонить возразили,потянули когото на тёплый прием к себе в комнатку и в той же комнатке им объяснить,что они нехорошие люди и оставить визитку хорошего стоматолога. Я клянусь,жыл бы в Киеве сейчас-пошел бы мясом в этой ситуации. Ненавижу таких уродов. Не исключено,что они и к девушке могут руку приложить...
#730768»28-01-2009 14:43Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Версии о том, что периодически люди или с компанией или просто с женой и детьми приезжают в  замечательный семейный ТРК и нарываясь на скромные и культурные замечания охранников (ведь человек же может упасть с мостика и покалечиться!!!) начинают посылать всю охрану наГ и охране ничего не остается как обороняясь нанести случайно телесные повреждения мягко-говоря маловероятны. Просто пару раз замечал, что приходя куда-то чуть ли не виноватым себя чувствуешь что ты заработал и приперся в клуб отдыхать, а охранник стоит и тяжело трудится в этот момент - такое выражение лица у него ты еще ничего не зделал, а он уже в стойке. Есть полный неадекват.
#730770»28-01-2009 14:45Seat-club. Клубный картинг превратился в ИЗБИЕНИЕ!!!
+0
Type RС‹,
Ты думаешь что ты советуешь, или былбы я, я бы показал... это все ..... и пустые слова. После таких разборок знаешь сколько они с тебя денег скачают ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені