Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Может и уже читали об этом, но... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#712768»05-01-2009 20:59Может и уже читали об этом, но...
+0
для меня это человек герой.
http://marvinheemeyer.ru/main.htm

Марвин Джон Химейер

Марвин Химейер (28 октября 1951 — 4 июня 2004) — американский сварщик, владелец мастерской по ремонту глушителей в Грэнби, штат Колорадо. Городок микроскопический, 2200 жителей. Свой земельный участок под мастерскую и магазин он официально выкупил за довольно приличные бабки на аукционе (что-то порядка $15 000, для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере).
#712773»05-01-2009 21:14Может и уже читали об этом, но...
+0
Таки баян.
Но мужику таки огромный респект.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#712780»05-01-2009 21:24Может и уже читали об этом, но...
+0
странные какие то в последнее время Герои... тенденция однако Sad

#712781»05-01-2009 21:25Может и уже читали об этом, но...
+0
Силен духом.
Довели мужика до края!
#712787»05-01-2009 21:35Может и уже читали об этом, но...
+0
V:странные какие то в последнее время Герои... тенденция однако Sad

а какие не странные?
#712788»05-01-2009 21:35Может и уже читали об этом, но...
+0
сильно.... молодец мужик
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#712791»05-01-2009 21:43Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк:
V:странные какие то в последнее время Герои... тенденция однако Sad

а какие не странные?

Например
/news/ved-delat-dobro-tak-prosto
Wink

#712794»05-01-2009 22:03Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, написал много но изза качественного интернета от компании Укртелеком ничего не отправилось :)

Странными я имел виду новых героев нашего гаранта, к примеру ктото знает что такого героического сделал ГОнгадзе именем которого назвали улицу? часто проезжаю по бывшей улице Машиностроительной и понять не могу чем она так не понравилась сильным мира сего....
Опять же. У каждого своё понимание слова "герой" и "геройский поступок"
а по сути....три года назад я когда это читал на просторах интернета хотел для себя понять - чем отличаются по разрушительности дейтстия этого гражданина от толпы озлобенных людей которые разносят город во время уличных беспорядков? да ничем - результат тот же. К примеру, взять туже Грецию, события полумесячной давности.... ничем. все хвалят "героев" когда такое творится не на вашей улице. Что ему мешало просто снести завод и мерию с банком? Зачем город надо было стирать с лица земли? Обидней всего за библиотеку :)

Added after 3 minutes:

 Дима™, бингоWink ..вот такое я и имел ввиду Wink
#712820»05-01-2009 22:52Может и уже читали об этом, но...
+0
V, ну, Гонгадзе просто не побоялся попереть против "Папы". Смутно помню его, но воспоминания неплохие.
Правда, его жёнушка потом всё перегадила.
У нас ещё дофига улиц имени всяких садюг а-ля Землячка. Их можно вместо машиностроителей трогать :)

Геройство в том что сумел отстоять свою позицию и сказать вслух "А вот Гуй вам!", даже ценой жизни :)
И кста, хорошие дела и геройство - всё-таки разные вещи.

С греческой толпой не стоит путать. То что толпа нашла повод безнаказанно машины погромить - то другое. Если бы у них жизнь на весах лежала - сидели бы по домам и не рыпались.
Разное, все-таки :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#712824»05-01-2009 22:57Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, ..."безумству храбрых поем мы песню"
Очень показательный пример взаимоотношений "Система-Человек"
Людей способных на ПОСТУПОК единицы...."..настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"...
И чтоб в достаточной степени понять это, нужно хотя бы раз столкнуться с действиями  СИСТЕМЫ...Примеров в истории предостаточно...Жанна Д'Арк...Высоцкий,Сахаров...Черновол...
...Гонгадзе заслуживает не меньшего уважения ибо бороться с СИСТЕМОЙ в то время журналистским пером и словом... для этого нужно было иметь не только активную жизненную позицию, а и мужество...
А Герой это Человек, совершивший подвиг, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности...
все просто.
SABOV STUDIO
#712825»05-01-2009 22:58Может и уже читали об этом, но...
+0
а в чем героизм?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#712833»05-01-2009 23:11Может и уже читали об этом, но...
+0
Дима™:Например
/news/ved-delat-dobro-tak-prosto
Wink

низкий вам поклон за то, что вы делаете.

но я говорил не о благотворительности.
цитата- Ударение: геро́й
м.

1. Тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

А по поводу Гонгадзе, V,  зря вы так.

Added after 4 minutes:

Tolstiy:а в чем героизм?

а в том, что бы вы Tolstiy сделали на его месте?
#712839»05-01-2009 23:14Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк:
Дима™:Например
/news/ved-delat-dobro-tak-prosto
Wink

низкий вам поклон за то, что вы делаете.

но я говорил не о благотворительности.
цитата- Ударение: геро́й
м.

1. Тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

А по поводу Гонгадзе, зря вы так.

К этому подарку лично я никакого отношения не имею, я показал пример, который Вы просили. К самопожертвованию ради чего ? Вот Вы даже не считаете себя полноценным гражданином этого государства, судя по постам ( это мое мнение ), а тут самопожертвование ! Поговорят и забудут сто процентов и даже не вспомнят, а Гонгадзе - это пиаркомпания сами знаете кого .
#712841»05-01-2009 23:17Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, это не "готовность к самопожертвованию", а самоубийство. Самопожертвование должно быть для чего-то хорошего, доброй цели...для меня герои, например, вот эти дети: http://www.magnolia-tv.com/news/2004-02-05/tinki/
http://www.podrobnosti.com.ua/accidents/casualties/2006/01/31/282202.html
http://www.proua.com/news/2005/03/18/002242.html
Пусть они и не понимали, что это было "личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию", но они ГЕРОИ! А про этого американца я так сказать не могу. Сломать 13 административных зданий большого ума не надо...Все вокруг продали свои участки, а он нет? Из-за чего? Может вредность? Но это его личное дело...А главное...чего он добился? Добился только своей смерти. Кому стало хуже? родным и близким...жены вроде не было...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#712845»05-01-2009 23:22Может и уже читали об этом, но...
+0
А кто здесь на форуме считает себя полноценным гражданином этого государства? Я к этой банде т.е. к государству не желаю иметь никакого отношения и не разделяю, ставлю под сомнение правильность действий оного.
#712846»05-01-2009 23:22Может и уже читали об этом, но...
+0
Tolstiy:а в чем героизм?


как в чем? захренячил пол-города и застрелился. Это же герой. Хотя, по-нашему - довели чела до шизы, он головой еб"нулся и пошел всех валить. Обидчиков и кто попадется. А потом, как и положено нормальному шизофренику, отстрелил себе голову. Типичное геройское поведение.

А вот недавно рассказывали в новостях - приблизительно то же описание - захренячил бывшую жену (тоже довела, сучка) и кучку гостей, и потом сам опять же застрелился - но уже не герой.
Не пойму, почему? тоже ж вроде навалил врагов и левых совершенно людей, а потом отстрелил себе голову, но уже не герой... Странно.
#712847»05-01-2009 23:24Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, я не знаю, что бы сделал на его месте. Но жить рядом с заводом не стал бы...Кроме того, строительная техника стоит не малых денег, я думаю, что этот бульдозер стоил более 100 тыс.долларов, т.е. деньги у человека были..получается это просто вредность. Сергей, Вы меня простите, но обсуждать мертвого человека мне сложно. Но героем я его назвать не могу. Видимо у нас с Вами разные взгляды на героизм....поэтому мы разные люди)

вот, нашел http://www.mylittlesalesman.com/frontend/content/listingdetail.aspx?pos=1&adv=acf8eb5e-8ce1-48ed-ab8c-20514cdf3caf&item=252926&ind=1&status=all
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (05-01-2009 23:30)
#712849»05-01-2009 23:26Может и уже читали об этом, но...
+0
Тема раскрыта Стивеном Кингом еще в 1981-м в романе "Дорожные работы". Во всяком случае, сюжет похож.
#712850»05-01-2009 23:27Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк:А кто здесь на форуме считает себя полноценным гражданином этого государства? Я к этой банде т.е. к государству не желаю иметь никакого отношения и не разделяю, ставлю под сомнение правильность действий оного.

Серж, не путайте банду с государством. Я до костей русский, но Украину люблю. Это моя родина, это мое государство, а то что у них там на всех кормушек не хватает, так это не наша с Вами проблема....в банде рано или поздно начинаются серьезные разборки)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#712856»05-01-2009 23:38Может и уже читали об этом, но...
+0
Tolstiy, а геройство этого американца в том,что благодаря его самопожертвованию СИСТЕМА бала изменена или скорректирована...А это значит, что он своим поступком защитил тысячи людей от подобного произвола СИСТЕМЫ...
SABOV STUDIO


Редаговано: SABOFF (05-01-2009 23:51)
#712862»05-01-2009 23:48Может и уже читали об этом, но...
+0
Tolstiy,  Мыш, прошу прощения но приведённые вами примеры- банальная бытовуха на уровне инстинктов.
Каждый останется при своём мнении, то шо все люди разные. И передставитель власти никогда не будет разделять мнение человека который эту власть решил поставить(подвинуть) на место своими методами , даже если эти события происходили в Америке.
У меня всё.
#712863»05-01-2009 23:50Может и уже читали об этом, но...
+0
SABOFF, точно так же, как геройство Гонгадзе сделало наше государство по-настоящему демократическим, ага
#712864»05-01-2009 23:50Может и уже читали об этом, но...
+0
а я хочу пострелять из пулемета и побывать в Припяти


вот  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

#712866»05-01-2009 23:51Может и уже читали об этом, но...
+0
SABOFF,
в америке умные люди есть, Cистема была б откорректирована. Было решено принять на вооружение полицейских участков тяжелую технику, пару килограмм тротилла и вообще усилить меры так как такой случай может повторится....
городок отстроили, всем выплатили страховки, все успокоились и позабыли. Правда остался какой то осадок... наверное от вчерашнего гамбургера Wink
у американнцев целые шоу такие есть, геройские... один уезжает от погони, другой банк грабонул.... это все ГЕРОИ, борцы против Системы...
Сергей, я молод, я признаю... я хронический пессимист и не вижу того света в конце туннеля а вижу поезд...
геройство и понятие о нем у меня немного иное.... если бы он спас кому то жизнь пустив себе пулю в лоб а органы отдав больным.... вот тогда б я сказал  респект тебе...а так это плевок против ветра...он заслуживает уважения но он никак не изменил систему.... как человека мне его жаль, много мог сделать... Sad
#712869»05-01-2009 23:59Может и уже читали об этом, но...
+0
Мыш, он никого не завалил. :) Кроме себя :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені