Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Может и уже читали об этом, но... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#713427»06-01-2009 22:20Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, только не обижайся, ок?
ничего ты не за. просто так совпало. я даже по ссылке не ходил, чтобы понять о чем будет речь. ибо это давняя история и соответственно, кто хотел, тот давно ознакомился и изучил. поэтому, если ты только сейчас заметил/осознал/разделил эту точку зрения - то это так просто совпало, сиюминутное вау... а не осмысленное и продуманное...
а короче - безответственное детство. с таким успехом ты мог бы в завалах интернета найти более нормальных историй, приводили уже про тех же детей, спасающих братиков из огня, европейских врачей в Рафахе.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#713763»07-01-2009 17:39Может и уже читали об этом, но...
+0
Panekaus:Вспомните, сколько людей посбивали на машинах пьянющие бизнесмены и их обнюханые дети? Хоть один из них сел? Нет. Хоть одного из них наказали самосудом? Нет. А вот этот человек наверняка бы плюнул на все, купил бы ствол, и отомстил бы за убитую жену/ребенка/родственника. Вот в этом и есть его геройство.

Не путайте данный случай (имхо до терроризма он немного не дотягивает, соглашусь,банальная шиза) с случаем убийства диспетчера (для интересующихся погуглите по фамилии Калоев)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
http://www.utro.ru/articles/2005/03/05/414663.shtml
И даже в данном случае оправданию его действий нету, т.к. вина диспетчера не очевидна и не доказана судом.
Хотя месть это немного другое блюдо, мы не о нем сейчас говорим...
#713818»07-01-2009 20:40Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, ддля меня герой мой дед , а у теьбя герой америкос , не сотвори кумира ,пора тебе на родину ... для про филактики  , и нефлудите про осетинов , они живут по законам отцов ...

Added after 6 minutes:

 V, не говори о том ..о чем пишут газеты .

#713908»07-01-2009 23:13Может и уже читали об этом, но...
+0
Senechka, для меня тоже, у меня прадед и прабабк тоже еще те были, один немцев пачками в плен брал, бабка партизанила, при этом было 6 детей Wink жизнь была такая Wink
а о чем я не должен говорить? я озвучил то что как раз и пишут газеты... вполне официальная информация, ничего не придумал Rolling Eyes

Added after 8 minutes:

 Senechka, про осентинов я в курсе Wink там свои законы.
#713915»08-01-2009 01:10Может и уже читали об этом, но...
+0
надо меньше пить(с) я не только о себе.



ole:Сергей Донецк, только не обижайся, ок?
ничего ты не за. просто так совпало. я даже по ссылке не ходил, чтобы понять о чем будет речь. ибо это давняя история и соответственно, кто хотел, тот давно ознакомился и изучил. поэтому, если ты только сейчас заметил/осознал/разделил эту точку зрения - то это так просто совпало, сиюминутное вау... а не осмысленное и продуманное...
а короче - безответственное детство. с таким успехом ты мог бы в завалах интернета найти более нормальных историй, приводили уже про тех же детей, спасающих братиков из огня, европейских врачей в Рафахе.


Если  нечего ответить по поводу ваших знаний, о  значении слова террорист.Не нужно переходить на личности, и доказывать мне какой вы информированный, и всё знаете, как было и почему.
Иногда сиюминутное вау в стократ важней и значимей осмысленных и продуманных выводов. Ибо оно очевидно и в анализе не нуждается. Да, история давняя и шо с того , что вы слышали её раньше меня? И не понятно кто эти люди которые(по вашим словам) хотели, а потом изучили и ознакомились. Шота не вижу логического смысла в том шо вы тут написали.Типа вы давно читали об этом случае, потом несколько лет думали и пришли к выводу, что он террорист. А я так сразу навскидку, что он герой? Laughing

кароче, судя по всему, вы считаете, что имеете основание поучать меня  ,изза того что прочитали эту историю раньше меня на несколько лет. Вот это уж точно- детство.
Я не открою для вас Америку сказав , что, ваше мнение- это всего лишь ваше мнение, не более того.

Я первая заметила, я первая увидела. (с)
Ты мне не тыч,  Censored сын.(с)
С ув. Сергей.


Senechka:Сергей Донецк, ддля меня герой мой дед , а у теьбя герой америкос , не сотвори кумира ,пора тебе на родину ... для про филактики  , и нефлудите про осетинов , они живут по законам отцов ...



 V, не говори о том ..о чем пишут газеты .


вы сравниваете не сравнимые вещи. Не нужно вообще обобщать и сравнивать. То шо это святое. У меня тоже дед- Герой. В дадцателетнем возрасте, в 1941 был ранен в боях за Москву.

П.С. я люблю и  уважаю три страны, Украину, Россию и Белоруссию. Политику Америки, по отношению к этим странам считаю агрессивной. исходя из долговременного планирования Америкой и Англией и их действий с целью  расширения влияния на эти славянские государства
с последующим захватом территорий и природных богатств этих стран.


А, и по поводу тех кто живёт по законам отцов можно было бы поспорить, но не буду. То шо по большому. я считаю это правильным и верным.

Допетровские временя в России считались смутными, и именно из-за того что дети не слушались своих родителей. И как уже говорил. Смутное время это когда дети не слушаются своих родителей, то биш не живут по законам, заветам родителей. Так шо у нас теперь смутные времена.
вроде бы ничего сложного как бы очень просто, на первый взгляд, но определение верное,
а если    диагноз поставлен а лечиние не происходит, закончится всё может очень хреново.

На форуме Хоть печатать научусь на клавеатуре, но с другой стороны налицо процесс развития графомании.. так шо палка о двух концах.
Я немного был выпимши но уже попустило. Если кого поставил в неловкое положение своими вопросами и выссказываниями прошу прощения.

Да, всё написаное чисто ИМХО. пора завязывать с пьянкой сигаретами и форумами. то шо пишу всё искренне и с детской наивностью. да и вообще с компьютером. телевизор не смотрю, зато в компе вишу постоянно проснулся комп, с работы пришёл комп. И курю и бухаю иногда от безделья, то шо нечем занятся. очень времени много трачу на это.А с другой стороны шо делать?  а жизнь проходит, да не то что проходит ,а пролетает как при ускоренном показе фильма, и чем дальше тем быстрей. во точно, женится пора, детей завести. будет занятие на всю оставшуюся жизнь. Как все тут и не только тут, а везде. Попустит наверно полюбому. тока гдеж найти такую... то чайки, то денег надо , то мозги трахают глупыми вопросами и создают проблемы на ровном месте, то обманывают и врут, то ищё шо нибудь. Наверное надо ехать в сельскую местность и там искать. Такую шоб ша, и сразу наступила   тыша.  Стихи что ли начать писать? В чём смысл жизни? Хоть бы инопланетяне прилители что ли? Это както разнаобразило монотонное существование.

Бац и прилетели. Зависли бы на орбите. И шлют письмо на небе писанное. Такое- привет люди , ну шо тут у вас?
А шо у нас? Воюем друг с другом потихоньку, наркотики вот в Афгане и Колумбии немножко производим,  травим Европу и Америку. Ну есть голодающих немножко в Африке и Азии. Ядерных зарядов понаделали. ждём только момента шоб бабахнуть напоследок. Режем стреляем в друг друга то шо, все не одинаково думают.Атмосферку загрязняем выбросами, в море и реки льём всякую дрянь.Пьём сами водки,яды всякие, дышим дымом сигарет. Повыдумывали себе правителей. А они дерут с нас шкуру. Денег себе столько насобирали шо и не сосчитать и не потратить никогда. И продолжают скирдовать по привычке  то шо не могут остановится, шоб стать самым самым и тешить  своё самолюбие этим фактом. И всяко такое разное. Всю правду матку выложили земляне. То шо день был тот Пасха, и сбрехать не вышло.
И ответили  они на то. Что знаем мы всё это. Информацию мониторим регулярно, новости, печать вашу  глядим через спутники и камеры всякие да и мысли слышим.В общем знаем, то шо вас и весь террариум сами спроектировали и изготовили.  И на форуме  http://honda.org.ua/forum/posting.php?mode=editpost&p=713915еще 08.01.2009 в  Сергей Донецк всё это описал уже.

И появились на небе фигуры разные и символы. И воссиял на небе корабль огнём и пламенем, и узрели люди в ужасе, что не корабль это вовсе а  ковчег огненный и поняли кто к ним явился. и стали спускатся пришельцы огненные, и трубить в трубы громкие и сзывали в колонны длинные и разделяли их по принадлежности.
И разверверглась земля широко и вышели из неё те кто был там всегда, тоже в огне и пламени и были они также подобны тем кто спустился с небес. И стали делить они своих созданий по принадлежностям по мыслям и поступкам и создавать себе армии для последней битвы.  

Ну дальше вы знаете. Писалось об этом... Кстати И чего фильм не снимут, сценарию 2000 лет, а всё никак и название есть Апокалипсис.
По статистике во время катаклизмов, войн, революций и кризисов появляются масса лже-миссий и т.п появляется много сумашедших. так шо если вдруг  предложут золото то берите смело не раздумывая это будет акция и вам просто повезло. Досвиданье.
#713955»08-01-2009 08:25Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, Срочно в Донецк , текст отдает чуйской или афганской..  вижу по почерку
#713961»08-01-2009 08:40Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, "Эгоизм (от лат. ego «я»)
- Ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп. Эгоизм может быть рациональным и иррациональным. В первом случае эгоист оценивает возможные последствия своих действий и действует в соответствии с целесообразностью. Во втором случае эгоист действует импульсивно и недальновидно."
Больше похоже на это)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#714029»08-01-2009 10:04Может и уже читали об этом, но...
+0
Сергей Донецк, аж не знаю на что ответить так много слов. начну с моих знаний: я ошибся, там коматсу а не катерпиллер. на счет террориста спорить с википедией не буду, но это очень узкое если не сказать тупое определение. политики как таковой нету, есть трактор и есть разрушения. ну не политика а экономика. разницы не вижу. далее, террористы в том же Иерусалиме именно на тракторах недавно были, и это не единичный случай. Жертв нету потому, что город ЭВАКУИРОВАЛИ.

Все, бросайте пить, неловкого положения от таких "вопросов и высказываний" не почувствовал, я всего лишь хотел показать тебе(вам, уважаемый, как хотите), что картина мира в голове слегка съехала, раз террористы героями стали. прошу прощение за тыкание, Сергей.

Added after 5 minutes:


ps: одновременно бухать и писать поток сознания в форум меня отучил Мыш. Спасиба ему за это, рекомендую :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#714403»08-01-2009 16:14Может и уже читали об этом, но...
+0
ole, хм у вас странная логика .... у них другое государство ... у них другая логика ...
А давайте все противопоставим немножко по другому, так как у вас есть родные ... а у него небыло .. переведу в другие ценности .... та же ситуация что у него ...
(возмем ситуацию когда никого из вас и ваших родных убивать не будут, и вы взяли жутко большой кредит под дело, тоесть уехать вы не можете)
Надменный жлоб - приходит и говорит чувак а продай ка нам свое дело - 100 грн, а то ведь выживем. Думаю вы не согласитесь. В начале устроят увольнение Вашей жены, до этого как в расказе заблокировав работу бизнеса. Через 2-3 месяца у вас начнутся жуткие "нехватки" финансов, возникнет понимание - надо было уехать, но уже уехать вы не можете. Еще примерно через 3-4 меся у вас начнут болеть дети, а потом например умрут. Потом еще месяц вы будете смотреть как чахнет жена. А потом что - вы пойдете жаловатся в наше правительство? при наличии бульдозера.
(Это просто пример, может и жестокий - но как сегодня в програме сказал старый известный наш актер - правда как правило некрасивая)

Поступок смелый и осознаный, если даже половина действий против него описаных в расказе правда, то и оправданый.

Понятие герой для каждого свое, но отрицательно критиковать его действия - покрайней мере нехорошо.

Для ребенка герой - это старший брат, который не побоялся встать ночью с кровати.
Те ситуации что привел Толстый - для нас героические, а для тех людей которые сделали эти ситуации - это ДОЛЖНО было быть сделано, и только потом когда в ситуацию "вступило" общество - появились "герои".

Вобщем многабукаф.
Мужику +1.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#714409»08-01-2009 16:23Может и уже читали об этом, но...
+0
Дровосек, ахренеть. вы серьезно или издеваетесь???
а снести город с библиотеками редакциями и магазинами ? ведь это была тоже чья то маленькая жизнь. кто-то лишился работы полностью! ПОНИМАЕТЕ? а ему предложили пойти на уступки, компенсацию там и прочее. НИПАНИМАЮ я вас... повторю, ведетесь как дети!

значит потеря библиотеки и редакции газеты не проблема, а кустарного цеха - проблема века достойная геройской защиты?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#714415»08-01-2009 16:35Может и уже читали об этом, но...
+0
ole, Ну да .... а он просто дибил ... а вы тут один умный ... читайте между строк ....
Покупая бульдозер "под дорогу" у него уже был план, или вы считаете что он "непродуманно" его купил? .... Или по действиям описаным "ДО" бульдозера - было непонятно с дорогой? И действительно он просто дибил - поэтому все продумал до мелочей - и поэтому когда ему предложили нормально давай мы тебе заплатим за твой бизнес и участок 100к зелени при его стоимости например в 80к ... он встал в позу - и сказал нифига сто тыщ трильенов - и вы все дибилы. Человек ведущий себя продумано и последовательно - отказался от нормального предложения? Ведь там же не было что это "родительский дом" в котором он всю жизнь провел - ради которого он действительно мог и пойти на принцип.
А то что "писатель" не делает выводы - то его проблемы.

Или другая ситуация - Идет реклама "больного" ребенка на ТВ канале - и о том что нужна помощ со счетами куда слать деньги. Только вот сумма называется смешная ... а реклама длится в раене 1 мин и насколько я себе представляю 1 мин телеэфира стоит явно соизмеримо с 30к грн ....
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#714418»08-01-2009 16:42Может и уже читали об этом, но...
+0
Дровосек, бывает добрая воля и сострадание даже таких бездушных людей как медиапланеры на ТИВИ.

все, про Марвина я спорить не хочу, согласен с "не сотвори себе кумира"
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#714659»09-01-2009 00:21Может и уже читали об этом, но...
+0
ole, мне кажется, тут дело не в кумире...,а в том что каждый человек имеет право на ПРОТЕСТ против произвола системы..., но не каждый способен этим правом воспользоваться...Одним не хватает средств,другим смелости и сил,третьим терпения...
Есть объективные законы общественного бытия... , не одно государство, ни одна  общественная система не менялась самостоятельно...
Только протест способен изменить систему. Вот только протесты могут быть разные...От судебного разбирательства... до революции...Марвин это объективная реальность любого общества. Для одних он Герой для других Антигерой...Так что, вы правы-тут споры не уместны...Плюс он или минус решает каждый сам и навязывать кому-либо свою позицию бессмысленно...
SABOV STUDIO
#1415166»06-06-2012 01:048 лет крейзи бульдозеру Химейера
+0
4 июня 2004 Marvin Heemeyer (Марвин Химейер) американский сварщик, уничтоживший бульдозером цементный завод и часть города Грэнби, штат Колорадо.
Как я его понимаю Sad

http://marvin-heemeyer.com

Видео:
www.youtube.com/watch?v=C4nlcmmt8X0&feature=related
www.youtube.com/watch?v=uBfhddRuns4
www.youtube.com/watch?v=L8qOb3ISYN0#!


Предлагаю обсудить поступок Марвина, большинство пыталось хорошего человека выжить, а в итоге сильно пострадало. Зря он покончил с жизнью, а так всё сделал правильно.
Я высказался, кто что думает?
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1415176»06-06-2012 07:21Re: 8 лет крейзи бульдозеру Химейера
+0
krinichka:Предлагаю обсудить поступок Марвина, большинство пыталось хорошего человека выжить, а в итоге сильно пострадало. Зря он покончил с жизнью, а так всё сделал правильно.
Я высказался, кто что думает?

От я бы не был так категоричен. Не исключаю того факта, что большинство было как раз адекватно, а один дикий самодур уперся рогом, а потом еще и расх.ярил полгорода)))) Тут вторую бы сторону послушать, да из независимого источника подтверждение получить. А лучше не из одного... Wink
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1415177»06-06-2012 07:27Может и уже читали об этом, но...
+0
если бы не застрелился, а сдался - сейчас бы уже вышел.
он же никого не убил
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1415180»06-06-2012 07:49Может и уже читали об этом, но...
+0
в свете post-1415179.html#1415179, есть повод задуматься и о таком решении вопроса. Я говорю о той части, где "заплатил налоги" :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1415188»06-06-2012 08:46Может и уже читали об этом, но...
+0
Интересно то, что американские полицейские описывают что сделал Марвин и как геройски они пытались его остановить, но вообще не говорят о событиях до, и что смотивировало его к такому разгрому. То, что его склоняли продать свой бокс, это никто и не отрицает, а вот о коварных способах(начиная от продуктовой базы, заканчивая судом) что применили, они умалчивают.
У него было своё любимое дело, и даже отдельная лицензия, чтобы катать жителей города на снегоходе Laughing

Added after 2 minutes:

Androll:если бы не застрелился, а сдался - сейчас бы уже вышел.
он же никого не убил

Ну да, и для многих антиглобалистов, на сегодня был-бы живой легендой и героем.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1415212»06-06-2012 09:42Может и уже читали об этом, но...
+0
молочага мужик... жалко, что умер... я б пожал ему руку...

а тот козел который расстрелял 80 человек в Швеции (или где там...) живой, бл.  Twisted Evil ... и возятся с ним, судят, кормят, по телеку показывают... знаменитость нах...  Twisted Evil
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1415215»06-06-2012 09:46Может и уже читали об этом, но...
+0
Из правил форума -
2 На сайте запрещены:

2.3. Нецензурные высказывания...
067 355 6 777

#1415218»06-06-2012 09:50Может и уже читали об этом, но...
+0
krinichka, По фокскрайм как то видел сюжет про него, кажется рубрика "Преступление в объективе". Так вот там как раз есть комментарии и его друзей и людей, которые его хорошо знали. Некоторые его кстати ни в чем не обвиняют, а даже наоборот, сомневаются, как можно было бы выразить свой протест лучше :)

#1415226»06-06-2012 10:01Может и уже читали об этом, но...
+0
Я очень понимаю людей городка, они хотели как лучше, чтобы на цементном заводе было больше рабочих мест, но в итоге многие остались без работы, в том числе и те, кто не строил козни, страховые серьёзно попали. И эта травля неудобного человека происходила в "демократической" стране.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1415228»06-06-2012 10:04Может и уже читали об этом, но...
+0
Мы помним [x]
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1415231»06-06-2012 10:06Может и уже читали об этом, но...
+0

#1415243»06-06-2012 10:21Может и уже читали об этом, но...
+0
krinichka, about46262.html&highlight=%EC%E0%F0%E2%E8%ED
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені