Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Камеры на дорогах Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#689741»04-12-2008 13:34Камеры на дорогах Киева
+0
Mick,
да какая разница - с рамкой или без?!
Я сильно сомневаюсь, что можно ночью снять номер на движущемся авто (пусть даже при 60 км/ч) в то время как в обектив поступает до фига света от минимум 2-х источников!!! (фар) И какая бы матрица не была, без доп подсветки (вспышки) это не реально. Конечно можно поизвращаться с ночными режимами съемки, но, блин, 2 ярких источника света тупо испортят кадр!

надо эксперементировать с углом съемки, возможно что-то и получится
А днем от рамки прока не много.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#689796»04-12-2008 14:12Камеры на дорогах Киева
+0
Интересно, после фотофиксации при определении хозяина машины  компьютерная программа распознает номер автомобиля (путем разбиения на квадраты и сравнения черных и белых областей) или сидит куча тёток и вручную Very Happy  ищет по номеру в базе?
#689806»04-12-2008 14:19Камеры на дорогах Киева
+0
Mick, разбиением на квадраты распознавание образов не выполняется уже лет двадцать. "Все намного интереснее" (с) СТБ :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#689837»04-12-2008 14:36Камеры на дорогах Киева
+0
_dem:Mick, разбиением на квадраты распознавание образов не выполняется уже лет двадцать. "Все намного интереснее" (с) СТБ :)

Суть вопроса не в этом. Автоматически или вручную?
#689840»04-12-2008 14:40Камеры на дорогах Киева
+0
Mick, автоматически.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#689847»04-12-2008 14:46Камеры на дорогах Киева
+0
А кто в курсе, для установки камеры допустим на определенном объекте ( столб ), надо брать какое то разрешение у местных властей ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#689851»04-12-2008 14:48Камеры на дорогах Киева
+0
Mick:
Вот бы ещё карту новую нарыть где-то. А то до сих пор двусторонка на Красноармейской  Sad


Попробуй вот эту версию:

http://4pda.info/index.php?newsid=2415

Это вроде самая новая, какая есть с картой Украины. Сам хочу попробовать, но руки еще не дошли.

#689852»04-12-2008 14:49Камеры на дорогах Киева
+0
AlexWB:по моим прикидкам, в городе, в рабочее время, есть несколько участков протяженностью от 1 до 5км, на которых иногда есть возможность ехать быстро

внимание, вопрос!
сколько времени вы сэкономите, нарушая скоростной режим на подобных участках?
плз. с примерами из жизни
типа мой маршрут из точки А до точки Б, "скоростные" участки столько-то метров/километров
ориентировочная разница во времени с превышением скорости и без


Не знаю как ты, а я сыкономлю. Минут 20 если из конца в конец. Очень часто это спасает. Помнож на несколько поездок и вуаля у тебя лишний час. Тебе нужен лишний час в сутках? Мне да.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#689868»04-12-2008 14:58Камеры на дорогах Киева
+0
CragGCrag, Спасибо. Качаю.
#689879»04-12-2008 15:07Камеры на дорогах Киева
+0
sps:
Не знаю как ты, а я сыкономлю. Минут 20 если из конца в конец. Очень часто это спасает. Помнож на несколько поездок и вуаля у тебя лишний час. Тебе нужен лишний час в сутках? Мне да.


Ага, а потом будут нестись вот такие 2 джигита (я даже не о вас, просто другие две легковушки перед вами) и легонько "поцелуются" где-то между полос, перекрыв 2 полосы из 3-х. и все дружно потеряют 30-60 минут, чтобы объехать этих красавцев.

Ну, а если Вас, не дай Бог, зацепят, то Вы потеряете 2-3 часа на разбирательства и гайцов.

Кроме того, ну не выиграете Вы час, даже 20 минут не выиграете. Я вот когда плетусь 60 км/час и меня всякие модные Ланосы и джипы обгоняют, то я их спокойно догоняю на следующем же светофоре. Или обхожу в правом ряду в следующей пробке. Вопрос, это надо при этом нестись, нарушая ПДД, рискуя попасть в ДТП или нарваться на штраф?

#689901»04-12-2008 15:21Камеры на дорогах Киева
+0
CragGCrag:
sps:
Не знаю как ты, а я сыкономлю. Минут 20 если из конца в конец. Очень часто это спасает. Помнож на несколько поездок и вуаля у тебя лишний час. Тебе нужен лишний час в сутках? Мне да.


Ага, а потом будут нестись вот такие 2 джигита (я даже не о вас, просто другие две легковушки перед вами) и легонько "поцелуются" где-то между полос, перекрыв 2 полосы из 3-х. и все дружно потеряют 30-60 минут, чтобы объехать этих красавцев.

Ну, а если Вас, не дай Бог, зацепят, то Вы потеряете 2-3 часа на разбирательства и гайцов.

Кроме того, ну не выиграете Вы час, даже 20 минут не выиграете. Я вот когда плетусь 60 км/час и меня всякие модные Ланосы и джипы обгоняют, то я их спокойно догоняю на следующем же светофоре. Или обхожу в правом ряду в следующей пробке. Вопрос, это надо при этом нестись, нарушая ПДД, рискуя попасть в ДТП или нарваться на штраф?


Всегда где-то кто-то "целуется". В этом живем. И если ты думаеш что не будет аварий из-за новых шрафов или их будет гипер мало, то проснись дружище.
По поводу разбирательства при аварии - пока законодательно не введут разборки без ГАИ(типо обменялись визитками страховых и разъехались) - дело с места не здвинется.
По поводу догнать "на следующем светофоре" или "обойти в правом ряду"  :)  дружище, если я спешу, то тебе не светит ничего. Вот так несколько хвастливо, но кто со мной ездит подтвердят. Так что не отнимай, у тех кому он нужен, их час времени.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#689925»04-12-2008 15:37Камеры на дорогах Киева
+0
sps:
Всегда где-то кто-то "целуется". В этом живем. И если ты думаеш что не будет аварий из-за новых шрафов или их будет гипер мало, то проснись дружище.


Аварий будет меньше, не из-за штрафов, а когда люди ПЕРЕСТАНУТ НАРУШАТЬ ПДД.

sps:
По поводу догнать "на следующем светофоре" или "обойти в правом ряду"  :)  дружище, если я спешу, то тебе не светит ничего. Вот так несколько хвастливо, но кто со мной ездит подтвердят. Так что не отнимай, у тех кому он нужен, их час времени.


Да, это хвастливо и очень глупо. Если человек постоянно спешит, то он просто не умеет правильно организовывать свое время. И уж тем более, я не понимаю, почему из-за таких вот "торопыг" должны страдать другие люди. Реально, какой бы там водитель не был, но 80 км/час - это максимальная скорость, на которой он сможет 100% контролировать ситуацию. Это если человек отдохнувший и свежий, а если после работы, устал и хочет спать? Но он все равно "спешит" и несется. А ты типа должен его пропустить (оно при этом еще гудит и фарами мигает). Какого, спрашивается, я должен его пропускать, если я еду по правилам с максимально допустимой скоростью, определенной КоАП (грубо говоря не больше 78 км/час)? Вот какого, дружище?
#689930»04-12-2008 15:39Камеры на дорогах Киева
+0
sps:Не знаю как ты, а я сыкономлю. Минут 20 если из конца в конец. Очень часто это спасает. Помнож на несколько поездок и вуаля у тебя лишний час. Тебе нужен лишний час в сутках? Мне да.


да что ты говориш ???
давай подсчитаем

- моя дорога из дому на работу 20 км ... еду (не нарушая) 60-70 км/ч и соответственно стою в пробочках, на светофорах и т.д. - и у меня дорога занимает 25-35 минут (это с прогревом в 5 минут и с получением пропуска на работе 5 минут) тоесть занимает чистым примерно 30 минут ... (средняя скорость = 40 км/час)
- моя дорога с работы домой 25 км ... еду (не нарушая) 60-70 км/ч со всеми вытекающими только пробочки сильнее и т.д. - занимает 45-55 минут (с прогревом и сдачей пропуска на работе 5 минут и постановкой на стоянку около дома 5 минут) тоесть примерно 50 минут ... (средняя скорость = 30 км/час)

итак давай повысим среднюю скорость

- утром на 20 км/час (что дает мне право утверждать что ты должен будеш ехать со соростью примерно 80 км/час почти все время!!!) и получим время проезда 20 минут вместо 30 ... экономия 10 минут
- вечером на 10 км/час (что более реально из-за кол-ва пробок и меньшего кол-ва свободных участков на которых ты будеш вынуюден уж точно ехать со скоростью ближе к 100 км/час а то и поболее) и получим время проезда около 40 минут (что мне кажеться почти нереальным ну да ладно) тоесть экономия  10 минут

Итого экономия дом-работа – 20 минут делаем в день 2-е такие поездки и получаем  40 минут экономии НО при постоянном риске заплатить ВЕЗДЕ (сами посмотрите на карту КАМЕР) по 250-500 грн штрафу … а при повторе более и вплоть до лишения прав !!!

вот и подумай(ТЕ) … конечно же 40 минут в дне не лишние но стоят ли они того что бы рвать себе жопу, лететь за 100 км/час, нарываться и все из-за этих несчастных 40 минут … да лучше ляг спать на 30 минут позже и сделай то что хотел

(а я реально еду из конца в конец города - любой другой маршрут будет менее экономным)
(с) Я

решил дописать прочитав еще одно (сверху) сообщение ... тут уже говорилось о том что если какое то чмо летит 150 км/час по встречке и потом пихаеться перед тобой, едущим законные 60 км/час в левом ряду в тянучке так это он просто варует у тебя себе 5-ть минут жизни ... так как он приедет то раньше - а вот ты позже ... и как было резонно отмечено "КАКОГО ТАКОГО БОЛТА Я ДОЛЖЕН ЕМУ ДАРИТЬ СВОИ 5-ть МИНУТ ???" ... таких дятлов я не впускаю в ряд ... вплоть до создания им аварийной обстановки ...

(с) и ПО* на ВС*
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

#689962»04-12-2008 15:56Камеры на дорогах Киева
+0
CragGCrag:
sps:
Всегда где-то кто-то "целуется". В этом живем. И если ты думаеш что не будет аварий из-за новых шрафов или их будет гипер мало, то проснись дружище.


Аварий будет меньше, не из-за штрафов, а когда люди ПЕРЕСТАНУТ НАРУШАТЬ ПДД.

sps:
По поводу догнать "на следующем светофоре" или "обойти в правом ряду"  :)  дружище, если я спешу, то тебе не светит ничего. Вот так несколько хвастливо, но кто со мной ездит подтвердят. Так что не отнимай, у тех кому он нужен, их час времени.


Да, это хвастливо и очень глупо. Если человек постоянно спешит, то он просто не умеет правильно организовывать свое время. И уж тем более, я не понимаю, почему из-за таких вот "торопыг" должны страдать другие люди. Реально, какой бы там водитель не был, но 80 км/час - это максимальная скорость, на которой он сможет 100% контролировать ситуацию. Это если человек отдохнувший и свежий, а если после работы, устал и хочет спать? Но он все равно "спешит" и несется. А ты типа должен его пропустить (оно при этом еще гудит и фарами мигает). Какого, спрашивается, я должен его пропускать, если я еду по правилам с максимально допустимой скоростью, определенной КоАП (грубо говоря не больше 78 км/час)? Вот какого, дружище?


Ты хочешь аплодисментов? Их не будет. Кто тебе сказал про "постоянно спешит"? Спешишь и не внимательный тут только ты. Забавно про "страдания других людей". Не все "торопыги" подрезают, а если тебя обгоняют когда ты "тащишся" и не спешишь, то дай своей жабе и самолюбию отдохнуть. А моргаю я когда "неторопыги" занимают левый ряд, когда правый свободен и по ПРАВИЛАМ должны держаться правее. Так что, дружище, популизмом ты попахиваешь. Не хочешь в политику?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#689983»04-12-2008 16:05Камеры на дорогах Киева
+0
Xavier,

будешь носить изменения в файл - датируй их, наверное.

Например, SpeedcamUpdates_ver_04122008.spud
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#690003»04-12-2008 16:13Камеры на дорогах Киева
+0
Rabbbit:
sps:Не знаю как ты, а я сыкономлю. Минут 20 если из конца в конец. Очень часто это спасает. Помнож на несколько поездок и вуаля у тебя лишний час. Тебе нужен лишний час в сутках? Мне да.


да что ты говориш ???
давай подсчитаем

*

Ух, еле осилил. Не собираюсь вдаваться в твою или чьюто математику. У меня своя. Не спешно, "по правилам" на работу еду 15-20мин. А вот если есть настроение покататься или спешишь, и позволяет дорожная обстановка(мало машин,вечер, утро или ночью) то "по правилам", или почти с их соблюдением(при этом никто и ничто не страдает) доезжал за 7мин. Теперь же, помимо гаишника в кустах, мне надо закладываться еще на всякие камеры. В итоге тоже никто не страдает, но добираться я теперь должен от 20 мин. Ты хочешь что бы я эту ситуацию возлюбил? Такого не будет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#690007»04-12-2008 16:15Камеры на дорогах Киева
+0
sps:
Ты хочешь аплодисментов? Их не будет. Кто тебе сказал про "постоянно спешит"? Спешишь и не внимательный тут только ты. Забавно про "страдания других людей". Не все "торопыги" подрезают, а если тебя обгоняют когда ты "тащишся" и не спешишь, то дай своей жабе и самолюбию отдохнуть. А моргаю я когда "неторопыги" занимают левый ряд, хотя по ПРАВИЛАМ должны держаться правее. Так что, дружище, популизмом ты попахиваешь. Не хочешь в политику?


Вот забавно, как наши люди с пеной у рта отстаивают свое право нарушать закон. И возмущаются еще во всю высоким штрафам за НАРУШЕНИЕ закона.

Ну, вот тебе простой пример. В связи с кризисом у меня, например, стало туго с деньгами. Вот именно на этой неделе мне надо пару штук долларов. Так я пойду и чуть-чуть обворую твою квартиру. не, даже не все вынесу, а именно на эти штуку-другую. А чего? Нельзя? Я ж не постоянно, я только вот сейчас, ну просто потому, что мне НАДО. Ну, или не хочу в очереди за чем-нибудь долго стоять. Так я просто возьму и стукну пару стоящих передо мной человек молотком по голове. Ну спешу я. Нет, я же не все время по голове людей бью, просто сейчас мне надо дополнительный час времени.

Вот так звучит твоя логика. Полный правовой нигилизм. Ведь все это ПРАВОНАРУШЕНИЕ, которое к тому же, может привести к нанесению материального ущерба или вреда здоровью и жизни других людей.

В городе максимально допустимая скорость 60 км/час, и если по какой-то причине (занятый правый, необходимость поворота налево, плохая дорога в правом ряду) я еду в левом ряду с этой скоростью, то ни один "торопыга" не имеет права мне сигналить (и даже совершать опережение по правому ряду с последующим перестроением). Хотя в левом ряду я сейчас езжу 75-78 км/час. И докажи при этом, что ты имеешь право предъявлять мне хоть какие-то претензии.

И самолюбие с жабой тут совсем ни при чем. Скорее задеты твои "жаба и самолюбие" ибо платить новые штрафы тебе все таки не хочется, но и считаться с законом и другими участниками движения, ты считаешь ниже своего "достоинства".

Added after 1 minutes:

Студент:Xavier,

будешь носить изменения в файл - датируй их, наверное.

Например, SpeedcamUpdates_ver_04122008.spud


Я в описаловке к файлу буду писать от какого числа версия.
#690020»04-12-2008 16:21Камеры на дорогах Киева
+0
Живи сьогодні ;)
#690022»04-12-2008 16:22Камеры на дорогах Киева
+0
CragGCrag:
И самолюбие с жабой тут совсем ни при чем. Скорее задеты твои "жаба и самолюбие" ибо платить новые штрафы тебе все таки не хочется, но и считаться с законом и другими участниками движения, ты считаешь ниже своего "достоинства".


полностью и безаговорочно согласен !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#690067»04-12-2008 16:54Камеры на дорогах Киева
+0
а конструктива - ноль.

Стоит ли устраивать дебаты и выяснять кто прав, кто нет?
"каждый идет в ад своей дорогой" (с) непомнюкто.

Давайте сделаем действительно полезную штуку - соберем инфу по камерам. А выяснить отношения можно и в отдельных темах
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков

#690073»04-12-2008 16:55Камеры на дорогах Киева
+0
CragGCrag:
sps:
Ты хочешь аплодисментов? Их не будет. Кто тебе сказал про "постоянно спешит"? Спешишь и не внимательный тут только ты. Забавно про "страдания других людей". Не все "торопыги" подрезают, а если тебя обгоняют когда ты "тащишся" и не спешишь, то дай своей жабе и самолюбию отдохнуть. А моргаю я когда "неторопыги" занимают левый ряд, хотя по ПРАВИЛАМ должны держаться правее. Так что, дружище, популизмом ты попахиваешь. Не хочешь в политику?


Вот забавно, как наши люди с пеной у рта отстаивают свое право нарушать закон. И возмущаются еще во всю высоким штрафам за НАРУШЕНИЕ закона.

Ну, вот тебе простой пример. В связи с кризисом у меня, например, стало туго с деньгами. Вот именно на этой неделе мне надо пару штук долларов. Так я пойду и чуть-чуть обворую твою квартиру. не, даже не все вынесу, а именно на эти штуку-другую. А чего? Нельзя? Я ж не постоянно, я только вот сейчас, ну просто потому, что мне НАДО. Ну, или не хочу в очереди за чем-нибудь долго стоять. Так я просто возьму и стукну пару стоящих передо мной человек молотком по голове. Ну спешу я. Нет, я же не все время по голове людей бью, просто сейчас мне надо дополнительный час времени.

Вот так звучит твоя логика. Полный правовой нигилизм. Ведь все это ПРАВОНАРУШЕНИЕ, которое к тому же, может привести к нанесению материального ущерба или вреда здоровью и жизни других людей.

В городе максимально допустимая скорость 60 км/час, и если по какой-то причине (занятый правый, необходимость поворота налево, плохая дорога в правом ряду) я еду в левом ряду с этой скоростью, то ни один "торопыга" не имеет права мне сигналить (и даже совершать опережение по правому ряду с последующим перестроением). Хотя в левом ряду я сейчас езжу 75-78 км/час. И докажи при этом, что ты имеешь право предъявлять мне хоть какие-то претензии.

И самолюбие с жабой тут совсем ни при чем. Скорее задеты твои "жаба и самолюбие" ибо платить новые штрафы тебе все таки не хочется, но и считаться с законом и другими участниками движения, ты считаешь ниже своего "достоинства".

Added after 1 minutes:

Студент:Xavier,

будешь носить изменения в файл - датируй их, наверное.

Например, SpeedcamUpdates_ver_04122008.spud


Я в описаловке к файлу буду писать от какого числа версия.


Ты углубляешся в такие прострации что спорить или что то тебе доказывать - потеря времени. Но пару слов скажу. Ты из тех кто публично живет и ездит по "правилам"?  Шаг вправо шаг влево для тебя попытка к бегству? А если завтра правила кардиально поменяют, старые ты забросишь как не правильные? Дружище, даже если ограничиваться дорожным движением, то не все можно охватить правилами, инструкциями и тд. Есть вещи которые надо делать просто по водительской етике и понятиям, как то уступить левый ряд если кто спешит сильнее тебя. Хотя ты едиш по правилам и все такое. Уступи, не будь "бараном". К тому же твои "75-78 км/час" это уже не по правилам, просто за это не штрафуют. Так что все тобой написанное это балетристика и тафталогия,"с пеной у рта".

Это риторическое, отвечать не надо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#690077»04-12-2008 16:57Камеры на дорогах Киева
+0
Rabbbit:
sps:Не знаю как ты, а я сыкономлю. Минут 20 если из конца в конец. Очень часто это спасает. Помнож на несколько поездок и вуаля у тебя лишний час. Тебе нужен лишний час в сутках? Мне да.


да что ты говориш ???
давай подсчитаем

- моя дорога из дому на работу 20 км ... еду (не нарушая) 60-70 км/ч и соответственно стою в пробочках, на светофорах и т.д. - и у меня дорога занимает 25-35 минут (это с прогревом в 5 минут и с получением пропуска на работе 5 минут) тоесть занимает чистым примерно 30 минут ... (средняя скорость = 40 км/час)
- моя дорога с работы домой 25 км ... еду (не нарушая) 60-70 км/ч со всеми вытекающими только пробочки сильнее и т.д. - занимает 45-55 минут (с прогревом и сдачей пропуска на работе 5 минут и постановкой на стоянку около дома 5 минут) тоесть примерно 50 минут ... (средняя скорость = 30 км/час)

итак давай повысим среднюю скорость

- утром на 20 км/час (что дает мне право утверждать что ты должен будеш ехать со соростью примерно 80 км/час почти все время!!!) и получим время проезда 20 минут вместо 30 ... экономия 10 минут
- вечером на 10 км/час (что более реально из-за кол-ва пробок и меньшего кол-ва свободных участков на которых ты будеш вынуюден уж точно ехать со скоростью ближе к 100 км/час а то и поболее) и получим время проезда около 40 минут (что мне кажеться почти нереальным ну да ладно) тоесть экономия  10 минут

Итого экономия дом-работа – 20 минут делаем в день 2-е такие поездки и получаем  40 минут экономии НО при постоянном риске заплатить ВЕЗДЕ (сами посмотрите на карту КАМЕР) по 250-500 грн штрафу … а при повторе более и вплоть до лишения прав !!!

вот и подумай(ТЕ) … конечно же 40 минут в дне не лишние но стоят ли они того что бы рвать себе жопу, лететь за 100 км/час, нарываться и все из-за этих несчастных 40 минут … да лучше ляг спать на 30 минут позже и сделай то что хотел

(а я реально еду из конца в конец города - любой другой маршрут будет менее экономным)
(с) Я

решил дописать прочитав еще одно (сверху) сообщение ... тут уже говорилось о том что если какое то чмо летит 150 км/час по встречке и потом пихаеться перед тобой, едущим законные 60 км/час в левом ряду в тянучке так это он просто варует у тебя себе 5-ть минут жизни ... так как он приедет то раньше - а вот ты позже ... и как было резонно отмечено "КАКОГО ТАКОГО БОЛТА Я ДОЛЖЕН ЕМУ ДАРИТЬ СВОИ 5-ть МИНУТ ???" ... таких дятлов я не впускаю в ряд ... вплоть до создания им аварийной обстановки ...

(с) и ПО* на ВС*


Кроль, а как получилось, что у Тебя 5 км. взялось непонятно откуда? :) Дом-работа 20 км., а работа-дом 25 :) Что-то тут нечисто.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#690078»04-12-2008 17:13Камеры на дорогах Киева
+0
Все таки отвечу, но очень коротко.

sps:Ты из тех кто публично живет и ездит по "правилам"?  Шаг вправо шаг влево для тебя попытка к бегству? А если завтра правила кардиально поменяют, старые ты забросишь как не правильные?


Да. Ибо таков ЗАКОН.

Added after 4 minutes:

sps:Есть вещи которые надо делать просто по водительской етике и понятиям, как то уступить левый ряд если кто спешит сильнее тебя. Хотя ты едиш по правилам и все такое. Уступи, не будь "бараном". К тому же твои "75-78 км/час" это уже не по правилам, просто за это не штрафуют.


Именно из-за "водительской этики" и еду эти 75-78. Потому как понимаю, что ехать 60 как-то "неполюдски". Да и не безопасно с такими вот отдельными торопыгами-водилами. Но загонять себя в неудобную ситуацию, пытаться втиснуться в правый ряд с риском создать аварийную ситуацию, тереться около припаркованных на обочине авто, или просто скакать по колдобинам в правом ряду, гробя свою машину, я из-за отдельных торопыг не собираюсь.

Added after 9 minutes:

Студент:
Кроль, а как получилось, что у Тебя 5 км. взялось непонятно откуда? :) Дом-работа 20 км., а работа-дом 25 :) Что-то тут нечисто.


Вообще-то, все эти расчеты изначально неправильные с обеих сторон. Значение имеет не отдельно развитая скорость на отдельном отрезке, а средняя скорость по городу. Дай Бог, чтоб эта средняя скорость достигала 40 км/час. Нет, я не говорю о проехать по проспекту Победы от Воздухофлотского моста до Нивок (где нет ни одного светофора. Правда есть пробки). А какой-то более интересный и сложный маршрут, а если еще и на другой берег, то...

Так вот, тестами доказано, что тот, кто несется под 100 км/час и тот, кто едет 60 км/час прибывают на место с разницей не более 5 минут. А то и меньше. Разница в средней скорости при этом у них около 5 км/час. Ради этого стоит лететь?

Added after 1 minutes:

Xavier:
Давайте сделаем действительно полезную штуку - соберем инфу по камерам. А выяснить отношения можно и в отдельных темах


100% поддерживаю. Я лично позабочусь, чтоб ее скачало как можно больше людей. Тогда по городу станет ездить легче. Может хоть перед камерами люди начнут вести себя адекватно.
#690121»04-12-2008 17:26Камеры на дорогах Киева
+0
CragGCrag:
Mick:
Вот бы ещё карту новую нарыть где-то. А то до сих пор двусторонка на Красноармейской  Sad


Попробуй вот эту версию:

http://4pda.info/index.php?newsid=2415

Это вроде самая новая, какая есть с картой Украины. Сам хочу попробовать, но руки еще не дошли.


На Pioneer AVIC-S2 не становится этот IGO. Что-то пишет при запуске про размер экрана 320х240. Видимо, для этого разрешения не предназначена эта версия софта. А карты со старой IGO 8.0.0.29000 несовместимы. Sad
#690141»04-12-2008 17:41Камеры на дорогах Киева
+0
Mick:
На Pioneer AVIC-S2 не становится этот IGO. Что-то пишет при запуске про размер экрана 320х240. Видимо, для этого разрешения не предназначена эта версия софта. А карты со старой IGO 8.0.0.29000 несовместимы. Sad


А, так надо было сразу сказать, что у Вас Pioneer. Я то, как последний лох с КПК катаюсь.  Embarassed

Я сегодня поспрашиваю у одного человека, который мне с софтом помогает, может у него чего есть.

Форум : HONDA Теревені