Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Камеры на дорогах Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#730481»28-01-2009 12:18Камеры на дорогах Киева
+0
Камрады, а как же норма в КУпАП, разрешающая не оформлять протокол (не останавливать водителя) и высылать постановление о наложении административного взыскания только в случае, если нарушение фиксируется средствами АВТОМАТИЧЕСКОЙ фото- видеофиксации?
Если я правильно понимаю норму, то ГАИ ручной визирь определяет как средство автоматической фотофиксации и направляет письма щастья "внаглую", расчитывая, что 9/10 не будут обжаловать. Есть ли прицеденты обжалования? Если я что-то неправильно понимаю, объясните, плиз.

ЗЫ я не против штрафов впринципе, но недавно видел сестренкино "фото": часть машины с номером, дороги вообще не видно. И фото ли это с визиря? 5 минут - и на фото с моего сонерика будет наложено указание о превышении скорости, да хоть и Ивано-Франковского сайта сдеру Evil or Very Mad
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#730493»28-01-2009 12:27Камеры на дорогах Киева
+0
Dru, а можешь не сомневаться, мою родственницу фоткали на обычную мыльницу на Саперно-слободской. Штраф пришел. Посему заключаем, фотошопом пользоваться ГАИ научилось. :) Справедливости ради, отмечу, что скорость все-же была около 90 км/ч.
(o67) I2З-О-I23 Олег

Marshall (1)
#730517»28-01-2009 12:42Камеры на дорогах Киева
+0
Leonis, а обжаловать? я - не успел, о письме щастья узнал после уплаты штрафа.
между прочим, я, лично, 100% не вспомню, с какой скоростью и где ехал 10 дней назад. хотя, восновном, ограничения соблюдаю.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

#730576»28-01-2009 13:13Камеры на дорогах Киева
+0
Я так понимаю нужно принимать новые реалии жизни на дороге. И подстраиваться под них. Лично я не смогу ездить всегда 60-80, живем один раз. Большая тема и много флуда, но кто из ОПЫТА может рассказать что-то полезного? Видится два пути защиты - опротестовывать законно(не всегда работает, особенно когда действительно нарушаешь) и использовать различного рода, как сказал ПРОСТО "Сикретное Аружие"  Cool  Кто юзал какие-то средства борьбы с визирями? Рамки, спреи, пленки, радары и тд? Что работает? Из всего прочитанного мной выходит что тока какие-то супер радары и спай рамки вроде как стоит расматривать, остальное полумеры и маркетинг на фоне ажиотажа. Кто реально может расказать об опыте борьбы?
Очень интересует и мнение присутствующих на форуме людей в пагонах  Cool они знают больше и навярняка проводили эксперементы. Если позволит "честь мундира" очень ценная инфо. Просим.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#730590»28-01-2009 13:16Камеры на дорогах Киева
+0
Leonis,
ЫЫЫ... Тоесть не только фотошопом научились пользоваться, но и скорость измерять на глаз, с точностью +/-2км.ч Да за это стоит платить, бугага
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#730605»28-01-2009 13:24Камеры на дорогах Киева
+0
-Veter-:По скоростному трамваю не вижу ни камер (хотя навигатор иногда попискивает), ни гайцов. Но еду все равно 59 км/час. Вчера вечером меня там по правому ряду обогнал рейсовый автобус... Йа креведко?

Не не креведко, это он просто ехал под лозунгом - ну что смертнички полетаем!
По скоростному трамваю часто стоят на отрезке от Воздухофлотского моста до Полевой в обе стороны, там возле Политехнической знак 40 и за ним дорога плавно уходит вправо - любимое их место.
#730838»28-01-2009 15:32Камеры на дорогах Киева
+0
Dru, обжаловать можно в течение 10 дней с момента штрафа. Доставили письмо через 14... Обжалуйте. Да и обжаловать - это я боюсь представить сколько времени потерять, а результат - очень и очень сомнительный, доказательств-то нет.

Дима™, так а зачем? Это просто я посмотрел на спидометр знакомого, т.к. ехал с ним и заметил фотографирующего. А так можно фоткать и едущего 40 км/ч, он через две недели не вспомнит сколько он ехал, а если и вспомнит, то не докажет.

sps, пока есть 80% уверенность, что работает именной номер со слегка модифицированной одной буквой - переделанной в знак препинания. :)))

#730858»28-01-2009 15:47Камеры на дорогах Киева
+0
Leonis:

sps, пока есть 80% уверенность, что работает именной номер со слегка модифицированной одной буквой - переделанной в знак препинания. :)))


Тут ты рано или поздно встрянешь. Надо блюсти уголовный кодекс -(с) Более невинный способ надо иметь. К рамке склоняюсь я.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#731361»28-01-2009 23:19Камеры на дорогах Киева
+0
sps:
К рамке склоняюсь я.


я тоже как бы склоняюсь к рамке, но
тут понимаешь в чём дело, многие камеры оборудованы ИК фильтром, и если в визире он есть, то до одного места эти рамки

кстати можешь провести эксперимент в домашних условия
взять пульт ду от телика и посмотреть на него через камеру телефона, а потом через фотик с ИК фильтром, ты удивишься :)

#731653»29-01-2009 10:35Камеры на дорогах Киева
+0
Ross:
sps:
К рамке склоняюсь я.


я тоже как бы склоняюсь к рамке, но
тут понимаешь в чём дело, многие камеры оборудованы ИК фильтром, и если в визире он есть, то до одного места эти рамки

кстати можешь провести эксперимент в домашних условия
взять пульт ду от телика и посмотреть на него через камеру телефона, а потом через фотик с ИК фильтром, ты удивишься :)


Меня беспокоит тока Визирь. Ты едздиш, тебя не останавливают, а через пару месяцев тебя находит пачка протаколов- здрасте, с вас мильон! С остальными как-то боролись до этого и сейчас здюжим. Так вот. Если рамка против визиря не эфективна, то хрош ей цена. И наоборот. Как тока на рынок выкинут что-то гарантированно защищающее, это будет торговый бум.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#731677»29-01-2009 10:49Камеры на дорогах Киева
+0
sps, меня тоже беспокоит только Визирь...
в случае с рамками они бесполезны, ну или скоро станут бесполезны

я активно работаю над этим вопросом, и как только у меня будут реультаты - расскажу

ПС: я не отношу себя к злосным нарушителям, так как совесть не позволяет даже развернутся ночью в неположеном месте, но тошнить 60 по заболотного и 40 по окружной - я не смогу, а нафоткали меня там уже наверно не мало...

Added after 2 minutes:

кстати а вот и они  Laughing
свежее утреннее фото
теперь я их фоткаю
а главное место ж какое удобное  Very Happy , только нажимай кнопку, добыча идёт сама на фоторужжо
#731789»29-01-2009 11:35Камеры на дорогах Киева
+0
видеокаменры, которые висят на дорогах выполняют функцию исключительно информативную, а также доказательную при ДТП, их свойства не позволяют точную фиксацию нарушения ПДД с распознаванием номера авто. оптические камеры не могут этого сделать т.к. необходим мощный обьектив (ночью исключено вообше) а инфрокрасные изза особености конструкции (угол наклона и поворота, чистота поверхности номера) и мега дорогого програмного обеспечения!

все фото что вам приходят делают исключительно на "визирь" Very Happy
#731798»29-01-2009 11:43Камеры на дорогах Киева
+0
... или на фотик с пследующим фотошопом. :)

А вобще, у меня ощущение, что такая-же тема тут паралельно рядом ведется... :)))
(o67) I2З-О-I23 Олег

#731802»29-01-2009 11:49Камеры на дорогах Киева
+0
вчера наблюдал картину на житомирской трассе. сразу после стОянки, метров через 300 на разделительной стоял чувак в плащ накидке. ваще на фоне асфальта и грязи не заметный. так вот спрятавши под капюшон еб альник и визирь думаю сделал он фотографий на сумму этак раз в несколько превышающую стоимость этого участка дороги. интересно другое. там нет ограничительных знаков. они начинаются ещё через метров 500.
крепко жму горло,
я
#731825»29-01-2009 12:02Камеры на дорогах Киева
+0
да кстати, рабочая частота Визиря 24,150ггц диапазон К
по идее на визирь должны реагировать даже не дорогие радар-детекторы

пойдука доставать свою старенькую Кобру 213  Very Happy
#731839»29-01-2009 14:07Камеры на дорогах Киева
+0
Ross:да кстати, рабочая частота Визиря 24,150ггц диапазон К
по идее на визирь должны реагировать даже не дорогие радар-детекторы

пойдука доставать свою старенькую Кобру 213  Very Happy



Старенькая кобра не поможет.Визирь вроде импульсный. Мой старый Санье его не определил.
Купил себе Кранч 217. Плюс - почти нет ложных срабатываний.
Минус- не могу найти гайцев с радарами. Специально ездил по их любимым местам- нету их Sad
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#731845»29-01-2009 14:10Камеры на дорогах Киева
+0
Интересно сколько дополнительно заработает ГАИ пока водители с инженерным складом ума проверят на себе все антирадары?
#731857»29-01-2009 14:21Камеры на дорогах Киева
+0
V:Интересно сколько дополнительно заработает ГАИ пока водители с инженерным складом ума проверят на себе все антирадары?


а шо, штрафы разве идут напрямую в ГАИ? вроде ж или в бездонный бюджет, или в не менее бездонный карман инспекторам
#731872»29-01-2009 14:36Камеры на дорогах Киева
+0
V:Интересно сколько дополнительно заработает ГАИ пока водители с инженерным складом ума проверят на себе все антирадары?

Не обязательно превышать, чтобы проверить  Wink
#731888»29-01-2009 14:58Камеры на дорогах Киева
+0
Evo VII:Минус- не могу найти гайцев с радарами. Специально ездил по их любимым местам- нету их Sad

подъедь на столичку. Сразу за сараем им. Васадзе (если ехать от Заболотного к Выдубичам) на пешеходном мосту стоит "хлопчик" (куртка с бааальшим капюшоном) в гражданке с визирем в руках... прям сейчас и стоит ... и почти каждый день он там стоит в обеденное время, вот и проверишь.  Laughing

#732072»29-01-2009 17:40Камеры на дорогах Киева
+0
Мыш:
V:Интересно сколько дополнительно заработает ГАИ пока водители с инженерным складом ума проверят на себе все антирадары?


а шо, штрафы разве идут напрямую в ГАИ? вроде ж или в бездонный бюджет, или в не менее бездонный карман инспекторам

Мне всёравно куда уходят эти деньги, главное что они уходят:)

Added after 1 minutes:

frew:
V:Интересно сколько дополнительно заработает ГАИ пока водители с инженерным складом ума проверят на себе все антирадары?

Не обязательно превышать, чтобы проверить  Wink

ну а как ты проверишь работоспособность антирадара?:) то что он пищит еще ничего не значит, может это помехи:)
#750291»20-02-2009 13:58Камеры на дорогах Киева
+0
sps:Я так понимаю нужно принимать новые реалии жизни на дороге. И подстраиваться под них. Лично я не смогу ездить всегда 60-80, живем один раз. Большая тема и много флуда, но кто из ОПЫТА может рассказать что-то полезного? Видится два пути защиты - опротестовывать законно(не всегда работает, особенно когда действительно нарушаешь) и использовать различного рода, как сказал ПРОСТО "Сикретное Аружие"  Cool  Кто юзал какие-то средства борьбы с визирями? Рамки, спреи, пленки, радары и тд? Что работает? Из всего прочитанного мной выходит что тока какие-то супер радары и спай рамки вроде как стоит расматривать, остальное полумеры и маркетинг на фоне ажиотажа. Кто реально может расказать об опыте борьбы?
Очень интересует и мнение присутствующих на форуме людей в пагонах  Cool они знают больше и навярняка проводили эксперементы. Если позволит "честь мундира" очень ценная инфо. Просим.


ось знайшов таку статейку.
не можу знати наскільки обєктивна та правдива інформація.
робіть висновки.
http://www.autocentre.ua/news/NewTech/21562.html
#750509»20-02-2009 16:00Камеры на дорогах Киева
+0
ужос! Shock скоро в каждой квартире по камере поставят.
#750532»20-02-2009 16:26Камеры на дорогах Киева
+0
Kokhan, лично присутствовал при тестировании спрея....только не в журнале а со знакомыми г...ми....брали они с собой свой фото инструмент....номера засвечиваются если ездишь днем при включенном ближнем свете...

#751043»21-02-2009 13:33Камеры на дорогах Киева
+0
Господа, у кого есть свежий обновленный список камер для iGO 8 v.8.3.2?

Форум : HONDA Теревені