Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Господа юристы, не проходите мимо ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#650301»22-10-2008 12:57Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш, некоторое образование дает. и не мало, причем образование наше, советское. Это факт в котором я мог убедится.
И сейчас с ужасом наблюдаю как из года в год, оно становится все хуже и хуже, без малейших просветов.  Rolling Eyes
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#650303»22-10-2008 12:58Господа юристы, не проходите мимо )
+0
khalus, да и не о плиточниках я... я лишь о том, что не панацея это - высшеее образование в украине. А если Вы считаете, что пример с 30летним сыном, которого родители тянут, хорош... ну, каждому свое. Я своим сыновьям помогать не буду - твердо уверен, только так они смогут стать людьми, чего-то стоящими.
#650309»22-10-2008 13:01Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш, Высшее образование в первую очередь, всесторонне развивает человека, а не дает узкую специализацию. И после института один хрен переучиваешься, для того, что бы стать нормальным специалистом надо проработать от 3 до 5 лет, или я ошибаюсь ? Таких как ты единицы. Так вот, сталкивался я с людьми с образованием и без, они так сказать находились в одинаковых условиях, так уровень развития видно даже когда они молчат и никуа не делают. Cool  Сорри за то что влез в Вашу дискусию.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#650337»22-10-2008 13:10Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Дима™, я те расскажу историю из жизни одной корпорации.
Решили сами технарей готовить.
Расклеили в кпи объявление - мол, ищем на работу студентов, обучение за наш счет, при этом стипендия, сравнимая со средней по городу зарплатой на тот момент, стажировка-тренинги-экзамены в европе за счет корпорации, через год обучения - специальность, которая на тот далекий 2001ый год давала полную уверенность в плучении за рубежом работы с оплатой выше среднего.
В общем, условия - шоколад и билет в рай.
Требование к соискателям - соответствие знаний уровню 4 курса КПИ.

Желающих было до фига.
Смогли отобрать на 4 места лишь ТРЕХ кандидатов.

Бля! о каких знаниях, о какой базе мы говорим? Это все актуально лишь тогда, когда студент сам ХОЧЕТ учиться и твердо знает, зачем это ему надо.

Кто так будет учиться, если его в вуз поступили родители со словами - а вдруг пригодится?нет - ну так мы дальше поможем и направим?
будет этот студент веселиться, бухать, гулять, покупать зачеты - будет делать все, что угодно, кроме получения знаний.
#650344»22-10-2008 13:11Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш, простите, но дискуссия ушла немного в сторону, вопрос получать или нет высшее образование не стоит. Wink  А пример я привела, чтоб сказать, что и так бывает, и результат в итоге есть.
Мыш:Я своим сыновьям помогать не буду - твердо уверен, только так они смогут стать людьми, чего-то стоящими.
Ну это же ваши дети, ессно, вам виднее. К тому же вы мужчина, и смотрите на проблему воспитания несколько иначе, чем я  Laughing . Наш папа тоже похоже рассуждает, до поры до времени  Laughing . Кстати, ваши младше, так что интересно будет поговорить о том же лет через 5  Wink

Дима™ +1
#650361»22-10-2008 13:19Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Дима™:Мыш, Высшее образование в первую очередь, всесторонне развивает человека, а не дает узкую специализацию.


по крайней мере странное утверждение  Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#650386»22-10-2008 13:33Господа юристы, не проходите мимо )
+0
GASHIK:
Дима™:Мыш, Высшее образование в первую очередь, всесторонне развивает человека, а не дает узкую специализацию.


по крайней мере странное утверждение  Rolling Eyes

Возможно мы друг друга не понимаем, Вот Вы после института сколько лет работали для того, что бы понять все тонкости специальности ? Я веду к тому, что высшее образование это лишь база.
#650420»22-10-2008 13:46Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Дима™, неохота повторять за Мышем, он высказал все то, к чему могу поставить жирный +1
ну да ладно, я отучился 2 года на 1-м курсе (в разных универах  Very Happy ), потом - фтопку. Нужны были деньги на жиззь. Мои родители не были в состоянии меня содержать, и я теперь этому даже рад! И рубление капусты стало №1.
Изходя из этого, отвечая на Ваш вопрос - я понимал все тонкости специальностЕЙ в процессе работы. Так это получается намного быстрей и успешней, а не протирать 5 лет штаны, а потом догонять тех, кто 5 лет уже отработал и давно находится вне досягаемости для только что испеченного "специалиста".
А ВО - база? Ага, щас. опять таки, нехочу повторяться.

Бля! о каких знаниях, о какой базе мы говорим? Это все актуально лишь тогда, когда студент сам ХОЧЕТ учиться и твердо знает, зачем это ему надо.

Кто так будет учиться, если его в вуз поступили родители со словами - а вдруг пригодится? нет - ну так мы дальше поможем и направим?
Будет этот студент веселиться, бухать, гулять, покупать зачеты - будет делать все, что угодно, кроме получения знаний.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#650431»22-10-2008 13:52Господа юристы, не проходите мимо )
+0
GASHIK,
Ну на этом, мы и прекратим никому не нужный спор, я повторюсь только, что была возможность сравнить льдей с образованием ВУЗа и без, разница огромная и вырваться в перед у первых шансов больше, но бывают исключения .
#650448»22-10-2008 14:02Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Дима™, да кто спорит? мы дискутируем. Дело не в наличии ВО или его отсутствии - дело в самом человеке! Вот он и есть - база, каждый сам для себя выбирает, прочитать ли ему книгу, или пойти в гендель нажраться.

интересно, почему отъявленные двоишники успешны в бизнесе Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#650460»22-10-2008 14:11Господа юристы, не проходите мимо )
+0
GASHIK:интересно, почему отъявленные двоишники успешны в бизнесе Rolling Eyes

одно из мнений: они сумели приспособиться и выкрутиться в нужный момент, даже на шеи других людей, тех же отличников! это всё имеется ввиду к "двоишникам" окончивших ВО.  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#650511»22-10-2008 14:54Re: Господа юристы, не проходите мимо )
+0
khalus:Давно и с интересом читаю форум, иногда пишу  :) . Особенно интеренсо читать раздел "Право.Помощь", ребята очень корректно и толково ортвечают и объясняют. В связи с этим, а также с тем, что подростает сынок и скоро надо определиться с дальнейшим выбором пути, возник вопрос: Когда вы решили стать юристом? Удовлетворены ли своим выбором сейчас, т.е. нет ли желания бросить все и сменить род деятельности? Какая специализация более перспективна? Мы с мужем достаточно далеки от этой сферы деятельности, отсюда и вопросы  :) . В лицее, где учится сын есть специализация "Финансовое право". Насколько это востребовано сейчас и в перспективе (еще 1.5 года школы и 5 лет института). Не сочтите за труд отписаться  Rolling Eyes


Касательно удовлетворён ли выбором,- ну, в целом не самая худшая профессия. Хотя, признаться честно, это не моё призвание. Есть интересные моменты, но всё-таки мне нравилось и нравится другая сфера деятельности (об этом умолчу).
В целом, в нашем "не гражданском" обществе знание права несколько помогает в жизни, но не настолько, насколько иногда кому-то может показаться.

Pardon. Конечно, это не моё собачье дело, но мой Вам самый добрейший совет, ребёнок должен сам определиться с выбором своего жизненного пути,- исходя из того, что ему интересно. Так как, моё мнение состоит в том, что исключительно увлечённый человек может стать профессионалом с большой буквы в любой сфере деятельности.

Безусловно, любому родителю хочется в этом поучавствовать, но всё же в данном случае-стоит лишь обозначить русло развития, но не коим образом не пытаться "строить" человека :) Ещё раз ивиняюсь, поймите меня правильно Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#650678»22-10-2008 17:17Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Безусловно, любому родителю хочется в этом поучавствовать, но всё же в данном случае-стоит лишь обозначить русло развития, но не коим образом не пытаться "строить" человека  Ещё раз ивиняюсь, поймите меня правильно
Вот именно этим и занимаемся  Laughing Никто ж не силует, сначала сама разбираюсь, потом буду предлагать. Спрашивать безполезно - полтора года спрашиваю, толку "0".
GASHIK:Дело не в наличии ВО или его отсутствии - дело в самом человеке! Вот он и есть - база, каждый сам для себя выбирает, прочитать ли ему книгу, или пойти в гендель нажраться.
Повторюсь - вопрос получать или нет высшее образование не стоит. На мой субъективный взгляд, люди добившиеся успеха в жизни без ВО - исключение, а не правило. Wink
#650700»22-10-2008 17:31Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Masu6a:
GASHIK:интересно, почему отъявленные двоишники успешны в бизнесе Rolling Eyes

одно из мнений: они сумели приспособиться и выкрутиться в нужный момент, даже на шеи других людей, тех же отличников! это всё имеется ввиду к "двоишникам" окончивших ВО.  :)

одно из! сумели приспособиться и выкрутиться - да, а вот на шее других людей - бред. Это зависит от того, какой % падлы живет в человеке, а не от кол-ва двоек или наличия ВО.

khalus, Билл Гейтс - хорошее исключений, как по мне  Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#650735»22-10-2008 18:04Господа юристы, не проходите мимо )
+0
khalus, могу сказать, что почти все мои знакомые, зарабатывающие самостоятельно от 100К долларов в год, или не получали ВО вообще, или же получили образование уже работая - просто поняв, какие именно знания им необходимы.
Я, к слову, со своими несостоявшимися 3 образованиями только на 36ом году жизни начинаю понимать, где я хочу учиться.
Уточню - учиться не в этой стране и не работать. Хобби требует :) Причем я пошлю на фиг все общеобразовательные предметы и оставлю только то, что мне действительно интересно.

Практически все же однокурсники (физфак Шевченко, АСУ КИСИ) - сосут лапу. Потому как их родители послали учиться "потому что так принято, у нас же только в дворники без образования"
За исключением тех, кто начал все с нуля, яркий пример - товарищ, получивший ВО, работавший слесарем и теперь возглавляющий маленькую6 но процветающую организацию.

Ну да то такое, спорить бесполезно, Вы же все и так решили для себя и за своего сына.
#650782»22-10-2008 19:00Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш, маленький комментарий. Подозреваю, что большинство Ваших знакомых "зарабатывающих самостоятельно от 100К долларов в год" (которые без ВО) +/- Ваши ровесники. Скажем, они не младше 35. Верно?
Т.е. этап бурного профессионального (экономического) роста этих людей пришелся на 90ые. Сейчас он  (рост) в лучшем случае сохраняется. Но «старт» был сделан именно тогда – в дикие 90ые, когда действовали немного другие законы или не действовали никакие (как Вам больше нравится). Достаточно было иметь чуть-чуть мозгов и авантюрный склад характера, чтобы без шума и пыли прибрать к рукам средненький «свечной заводик».
Сейчас такие «чудеса» элементарно не проходят.
Платежеспособный спрос на образованных специалистов (юристов в том числе) был на порядок ниже, чем сейчас.
ИМХО изменились правила. Человеку (сыну ТС) нужно будет искать работу в 2015 г.! Какая плитка? Роботы будут плитку класть. Если матушка-Земля нас всех дотерпит...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650786»22-10-2008 19:03Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng, Applause вы мудры не по годам
Ой, всё
#650789»22-10-2008 19:09Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Satirka, я сам от себя не ожидал  Laughing Спасибо!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (22-10-2008 23:29)

Почетный Волонтер (1)
#650804»22-10-2008 19:51Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Среди моих знакомых юристов есть немало людей, которые зарабатывают по несколько сот тысяч долларов в год в возрасте около 30. В возрасте от 30 до 40 мне лично знакомы юристы с годовым доходом около млн дол. Белая стабильная зарплата юриста средней руки в хорошей юридической фирме где-то равна озвученному выше эталонному потолку черной (как я уверен) зарплаты плиточника, который работает на нескольких работах (объектах).

К чему этот спор Rolling Eyes Каждый выгораживает свой жизненный выбор. Но зачем его навязывать.. Rolling Eyes
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#650850»22-10-2008 21:29Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Satirka, простите мою настойчивость, но почему вы были столь категоричны в отношении юрфака? Насколько я понимаю эти поблемы (выбора рода деятельности для отпрыска) у вас тоже на горизонте? (Это я вынесла из темы покупки школьной формы Wink ) Или у вас все уже определено?
#650853»22-10-2008 21:37Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng, не-а. Не верно. Я самый старый и самый бедный. Средний возраст моих друзей, коллег и клиентов - 25 лет.


TM, как ты считаешь, я могу навязывать кому-то выбор профессии плиточника, как свой?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мои профессии очень далеки как от юриспруденции, так и от какой-либо физической работы.
Я за всю свою жизнь ничего, признаюсь, полезного для народного или домашнего хозяйства не сделал. Как-то привык головой работать.

И вот скажи, положа руку на сердце, юрист, зарабатывающий в 40 лет лям в год в этой стране, добился этого всего сам, без влиятельных родственников?

Господа.
Ну неужели тяжело понять, что я не сторонник физического труда? Я старый, толстый и неимоверно ленивый.
Неужели я так невнятно объясняю, что я не противник верхнего образования?
Я ведь не зря упомянул, что среди моих знакомых есть люди, которые, уже хорошо зарабатывая на неплохих должностях, шли учиться.
И что я сам подумываю идти учиться.
Увы, слова о плиточнике затмили почти всем все эти вводные данные.

Постараюсь сжать ранее сказанное в несколько тезисов.

1. Если человек сам не испытывает сознательного желания учиться, толку от учебы не будет. Как бы его на эту учебу не пихали родители.
2. Учеба в наших учебных заведениях не дает специальности - а лишь диплом. Всему учиться надо будет на работе
3. Юристов у нас - каждый третий. Из этих трех два с половиной получают копеечную зарплату.
4. Если у тебя нет отца-прокурора, заместителем прокурора самому будет стать нелегко
5. Может ли юрист хорошо зарабатывать - реально намного больше чернорабочего? Может. Разумеется. Если эта работа - его личный осознанный выбор, и он сознательно учился этой профессии, плюс у него есть какие-то связи и много удачи.
6. Имеет ли ценность верхнее образование в этой стране само по себе, без неебического желания учиться - не имеет ни малейшей. Потому как плохой специалист с высшим образованием - обречен на нищету. Если его не будут кормить родители.

ладно, надоело спорить.
Хотите плодить образованных безработных, а потом упрашивать всех знакомых принять их на работу в виде одолжения - Ваш выбор.
#650863»22-10-2008 22:10Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш: TM, как ты считаешь, я могу навязывать кому-то выбор профессии плиточника, как свой?  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Когда мы с тобой знакомились, и я тебя первый раз увидел, мысль была:"а шо этому плиточнику от меня надо"

Мыш:Я старый, толстый и неимоверно ленивый.

Ты забыл написать, шо ты еще и некрасивый. Вернее не такой красивый как я...

Мыш:2. Учеба в наших учебных заведениях не дает специальности - а лишь диплом. Всему учиться надо будет на работе

Меня в универе научили учиться. И больше ничего.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#650877»22-10-2008 22:30Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Я пример несостоявшегося юриста  :)

Скажу так: Юр. образование - Да! НО! Не узкопрофильное!

А так клерк с обвисшими штанами.. ибо переизбыток просто ю...

ПС на данный момент я совсем далек от юриспруденции..

не жалею. :)

ППС А друг мой юрист имеет в 27 лет от 7к и + %  Rolling Eyes


ПППС а явсеравно не жалею  :)
#650902»22-10-2008 23:05Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Офф, конечно:
Но! Безмерно умиляет знание всех и каждого точного размера дохода ближнего своего.
С подробностями, ставками, процентами, и всего за год.
А в резюмирующей части меня опередил Станиславский.
Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#650948»23-10-2008 01:17Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng:Мыш, маленький комментарий. Подозреваю, что большинство Ваших знакомых "зарабатывающих самостоятельно от 100К долларов в год" (которые без ВО) +/- Ваши ровесники. Скажем, они не младше 35. Верно?

Мыш:must(a)ng, не-а. Не верно. Я самый старый и самый бедный. Средний возраст моих друзей, коллег и клиентов - 25 лет.

Мыш, смею надеяться, что когда-нибудь Вы мне за рюмкой чего-то алкогольного раскроете секрет Вашего круга общения. Wink Выпивка с меня.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Теревені