Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Господа юристы, не проходите мимо ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#650161»22-10-2008 11:17Господа юристы, не проходите мимо )
+0
khalus,
Я когда поступал это был выбор моих родителей, ну и учился я ну как большинство пацанов неохотно потомучто реально не понимал что мне нужно и что пригодиться!! Сейчас когда уже немного поработал и понял что к чему решил для себя что для дальнейшей работы и для себя мне надо еще и юридическое образование вот думаю поступать на юр. фак. Так вот в любом случае после окончания школы или коледжа что родители что дети не особо знают что им пригодиться в дальнейшем, так что главное для начала получить первое высшее образование а потом станет ясно что нужно для дальнейшей работы и жизни и прийдется идти учится дальше!!!
#650170»22-10-2008 11:25Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш:Jose, Ок. Я ж не спорю - могу ошибаться. Потому что я не юрист.
250 в час - это 60К в месяц при 8часовом 20дневном рабочем дне. Отличная зарплата.
Сколько твоих сокурсников УЖЕ получают эти деньги на руки? А сколько имеют реальные шансы эти деньги получать через 2 года (ну к 30, тебе сейчас 28)

Повторюсь - лично я не знаю нИ ОДНОГО 30летнего юриста, зарабатывающего у нас хотя бы 20К в месяц (треть от заявленного Вами), зарабатывающего пи этом эти деньги самостоятельно, своей головой, по профессии и без помощи со стороны

У меня насчиталось 40 куе Shock  Very Happy  но в принципе к делу это отношения не имеет, я и правда слабо верю, что все начинающие и не очень юристы имеют доход в поллимона зеленых в год. Так что +1
#650180»22-10-2008 11:29Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng, у меня 2 сына. 5.5 и 10 лет.
Я им вообще ничего не буду говорить. Я им расскажу, что и как есть на сегодняшний день - и пусть сами решают. Иначе ни фига из них хорошего не получится.

По преемственности.
Мой прадед с одной стороны был куркулем (фермером, по современному). С другой - владельцем сапожного цеха.
Отец - техническое образование, геодезист. Мать - высшее образование, технолог винного производства. Сестра - высшее, научный работник. Зарабатывает шитьем. Мало.
У меня - 3 попытки получения высшего образования (университет, физический факультет, КИСИ - сантех и асу)
Первые нормальные деньги я заработал, занимаясь фармацевтикой. Мое нынешнее занятие настолько же далеко от всех традиций семьи и моих образовательных попыток.

И мне совершенно неважно, как и чем будут мои дети зарабатывать себе на хлеб. У меня нет образования, и я зарабатываю именно головой, к слову, не так и плохо. Юристы в подавляющей свой массе зарабатывают чуток меньше.
Если мой сын скажет - я хочу быть плиточником, чтоб узнать эту профессию, я ему лишь намекну, что лучшее ее таки узнать изнутри, стать хорошим мастером и поставить дело так, чтоб на него работали другие люди.
А подталкивать его к карьере офисного просиживателя штанов за небольшую зарплату - уж точно не буду.
#650181»22-10-2008 11:29Господа юристы, не проходите мимо )
+0
YULIA, зато все плиточники/парикмахеры/сантехники по полляма в год нехотя поднимают. И это, заметьте, только начинающие. А за выслугу им еще опционы дают на акции плиточного завода. Laughing
Кто тут в плиточники крайний? Никого?!!!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650192»22-10-2008 11:38Господа юристы, не проходите мимо )
+0
YULIA, это я от жадности, сам бы, стабильно получая двуху в день, колбасил 30 дней в месяц.

Added after 1 minutes:

 must(a)ng, я не говорю, что плиточник зарабатывает хотя бы десятку.Пятерка - потолок.
Я лишь сомневаюсь, что хотя бы 50 процентов юристов к 30 годам хотя бы эту пятерку зарабатывают.

А то, что в плиточники никого, и есть причиной, что у нас куча юристов, зарабатывающих меньше плиточников. Что есть не совсем правильно.
#650197»22-10-2008 11:43Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng, А что я сказала про плиточника? Shock Прочтите топ к которому я +1 поставила, о плиточниках там ровным счетом ничего Very Happy
Но уж если о плиточниках, профессия как профессия, очень многие по такой специальности работают, начать можно плиточником, продолжить прорабом, закончить владельцем фирмы по предоставлению ремонтных работ (мое ИМХО успешное свое дело, это когда ты знаешь все "звенья" его от "низа" до "верха"). По поводу зп их не знаю, но исходя из того, что хороший плиточник зарабатывает 20уе за метр, и хороший плиточник не простаивает и за неделю минимум 40-50 метров уложит, так у меня лично 3600 уе в месяц получилось. Уж конечно не пол лимона в год.

Added after 1 minutes:

 Мыш,  Very Happy  Very Happy
#650202»22-10-2008 11:45Господа юристы, не проходите мимо )
+0
YULIA, уже давно не 20... 30 берут, гады. Юристов на них нет. А хули, плиточников-то нет. Зато все в юристы рвутся. Это престижнее :)
#650211»22-10-2008 11:52Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш, благодарю за ответ. Да еще и такой откровенный.
Я говорю не о том, что родители должны подталкивать к какой-то профессии, а о том, что образование – это априори бОльшие возможности. Даже для прораба плиточной бригады.

Просто мне кажется, что плиточники тоже далеко не все имеют 5+ в мес.
Да и о юр. бизнесе Вы думаете хуже, чем… хуже, чем я. 

А вот в том, что грустно влачить существование офисного клерка всю свою трудовую жизнь с увеличением з/п на 1% в год и памятными подарком на 10-летний юбилей службы в конторе, согласен с Вами целиком и полностью.
Только вот многим плиточникам и такое не снилось.

Короче, во всех профессиях есть лидеры, которые рано или поздно начинают эксплуатировать труд более пассивных коллег.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650212»22-10-2008 11:52Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш, я по среднему считала, кое кому совсем недавно и по 15 долларов найти удалось, хотя если говорить о "хорошем" плиточнике, так может нужно по максимуму считать :) К слову сказать, вот открыть сайт работы, сколько там зп для директора небольшого предприятия...2000-2500куе? Главбух 1500-2000 уе(в среднем)...вот так посмотришь и правда ребенка в плиточники отдать хочется...жаль что у меня девчока, не женская это специяльность :)
#650213»22-10-2008 11:52Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш:YULIA, уже давно не 20... 30 берут, гады. Юристов на них нет. А хули, плиточников-то нет. Зато все в юристы рвутся. Это престижнее :)


Кто?! Где?!! На лицо монопольный сговор!!!  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650214»22-10-2008 11:53Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng, так а кто против образования, вон у меня прораб с объекта, еще 5 лет назад плиточник, потом паркетчик, а щас прораб и на 3м курсе КИСИ заочно...одно ж другому не мешает, нужно ширше на проблему смотреть :)
#650222»22-10-2008 12:04Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Единственное, на чем я настаиваю, – это на том, что не стоит отворачиваться от какой-то профессии только потому, что рынок труда перенасыщен. Мол, куда ни плюнь, в юриста попадешь.

А нет, не единственное… Я еще хотел сказать Мыш’у, что человек с юр. дипломом (особенно заочным) и юрист – это «2 большие разницы».
Наверное, именно поэтому мы и разошлись в оценках.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650224»22-10-2008 12:05Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng: образование – это априори бОльшие возможности.


хрен. Образование дает бОлльшие возможности, если это образвание получается человеком сознательно (лично я от третьего своего несостоявшегося образования получил лишь опыт азартных игр) и оно КАЧЕСТВЕННОЕ и АКТУАЛЬНОЕ.

я лично очень сомневаюсь, что при нарушении хотя бы одного из правил образование даст хотя бы что-то, кроме потерянных нескольких лет и отмазки от армии для юноши.
#650226»22-10-2008 12:09Господа юристы, не проходите мимо )
+0
YULIA, ну что тут скажешь? Респект ему и уважуха. (с). Так и до Йеля в резюме сантехника можно дойти.  Laughing

Added after 3 minutes:

Мыш:
must(a)ng: образование – это априори бОльшие возможности.


хрен. Образование дает бОлльшие возможности, если это образвание получается человеком сознательно (лично я от третьего своего несостоявшегося образования получил лишь опыт азартных игр) и оно КАЧЕСТВЕННОЕ и АКТУАЛЬНОЕ.

я лично очень сомневаюсь, что при нарушении хотя бы одного из правил образование даст хотя бы что-то, кроме потерянных нескольких лет и отмазки от армии для юноши.


ПАСС! Wink

Личный пример тем и хорош, что у каждого он свой.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650241»22-10-2008 12:16Господа юристы, не проходите мимо )
+0
стоит мужик, курит возле небоскреба.
К нему другой мужчина подбегает, и начинает - а вот вы курите... а много?
тот - ну, три пачки в день
а давно?
всю жизнь.
а вот знаете... (достает калькулятор) если бы вы не тратили эти деньги на сигареты... то уже могли бы купить комнату в этом небоскребе!
А ты сам куришь?
Нет, конечно!
а комната в небоскребе у тебя есть?
Нет...
А весь этот небоскреб - мой.

я к чему это тут анекдоты рассказываю.
Тут сделано несколько допущений от защитников карьеры юристов.
Что юрист - это круто и престижно.
Что юрист - это стабильная и доходная жизнь.
Что у юриста полно шансов к 30 годам зарабатывать 250 баков в час (что равно 40к в месяц при работе по КЗоТу)

вот.
У нас в семейном бизнесе на объектах плиточники-начинающие зарабатывают 2-2,5 тысячи долларов. Хорошие - работают на нескольких объектах и получают до 4-5.

защитники карьеры юристов, сколько из Вас зарабатывает стабильно, несмотря на финансовые кризисы и прочую шнягу, сразу после окончания института 3К долларов в месяц, а к 30 годам - стабильно пять?

Если наберется среди юристов таких хотя бы 50 процентов, я подумаю, рассказывать ли сыновьям об этой профессии
#650253»22-10-2008 12:25Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш, даешь 50%-1 плиточников-мажоров!  Laughing
Для справки: «почасовка» (о которой Вы так много пишете) выставляется Клиенту. По сути з/п конкретного юриста связана с выставленным Клиенту счетом весьма опосредованно.
Из этого выставленного счета оплачивается аренда, з/п (всех от водителей до поваров), ПиаР, и т.д. и т.п. Потом свой «изюм» снимает Партнер.
В общем некорректно так говорить: зарабатывает/не зарабатывает 250 в час. Зарабатывать может и зарабатывать, а вот получать...  Sad  Да и эффективных часов же не 100%. Так что эти Ваши "стоко-то в час" - это буржуазные киношные штучки.  Very Happy

Анек зачетный.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (22-10-2008 12:30)
#650258»22-10-2008 12:28Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Эх.... А я б хотел быть сыном богатых родителей...
Ща бы на мерседесе ездил (мечтательно так)  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#650261»22-10-2008 12:29Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng, у меня оченб хорошо с логикой, риторикой и прочей шнягой.

Там на предыдущей странице 28летний юрист мне рассказывал, что к 30 годам вполне реально работать за 250 в час.

Но я не о том.
Я лишь о том, повторяю -

У нас в семейном бизнесе на объектах плиточники-начинающие зарабатывают 2-2,5 тысячи долларов. Хорошие - работают на нескольких объектах и получают до 4-5.

защитники карьеры юристов, сколько из Вас зарабатывает стабильно, несмотря на финансовые кризисы и прочую шнягу, сразу после окончания института 3К долларов в месяц, а к 30 годам - стабильно пять?


Для меня мерило престижности работы одно - зарабатываемые деньги. Все остальное - это уже хобби.
#650266»22-10-2008 12:34Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш:must(a)ng, у меня оченб хорошо с логикой, риторикой и прочей шнягой.

Shock А разве кто-то позволил себе в этом усомниться?!  Shock

Что ж, искренне рад за Ваш семейный бизнес и тех, кто имеет к нему отношение.
Но на работу к Вам проситься я пока не буду. Меня и здесь неплохо кормят Wink

Мне по сути добавить, пожалуй, нечего.

Спасибо за интересную дискуссию!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650269»22-10-2008 12:35Господа юристы, не проходите мимо )
+0
GreG_Acc, ты вообще банкир, начальнег к тому же, и косишь бабло, пользуясь народным горем.
Я уж молчу, что спортивные машины меняешь, как перчатки :)
#650276»22-10-2008 12:39Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Мыш:GreG_Acc, ты вообще банкир, начальнег к тому же, и косишь бабло, пользуясь народным горем.
Я уж молчу, что спортивные машины меняешь, как перчатки :)

гыгыгы... Как ты про то, шо я пью кровь христианских младенцев не написал...  Very Happy
А машину спортивную я покупаю тока когда старую расхуячу....  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#650282»22-10-2008 12:44Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Ребята, о каких плиточниках речь? Shock  У меня даже бабушки с дедушками имели высшее образование.  Cool  
Мыш:must(a)ng, у меня 2 сына. 5.5 и 10 лет.
Я им вообще ничего не буду говорить. Я им расскажу, что и как есть на сегодняшний день - и пусть сами решают. Иначе ни фига из них хорошего не получится.
Хорошо, что ваши дети такие самостоятельные, что могут решать сами. А нас так не получается  Wink Папа у нас врач по первому образованию, а по второму (полученному осознанно к 40 годам) "управление бизнесом". А когда сынок родился, то папа понял, что работая доктором (а он был фанатом своей профессии), он семью никак не покормит. Confused  Посему папа работает в коммерции и горько сожалеет, что не может любимым делом прокормить семью. Я это к тому, что это
Мыш:Я лишь сомневаюсь, что хотя бы 50 процентов юристов к 30 годам хотя бы эту пятерку зарабатывают
не самая главная цель.  Наша задача - дать старт, а как жить и развиваться дальше, я надеюсь к 20 годам он уже сам будет решать. Хотя среди родни известны примеры, как папа на прицепе толкал до 30. Но сейчас, наконец то  Wink , сын стоит на ногах.
Кстати в армию мы не пойдем... по здоровью... так что в плиточники опять не получается  Wink  [/quote]
#650284»22-10-2008 12:45Господа юристы, не проходите мимо )
+0
GreG_Acc, я думаю, от крови невинных младенцев-то у тебя спина и болит...  Laughing
#650293»22-10-2008 12:51Господа юристы, не проходите мимо )
+0
khalus:Ребята, о каких плиточниках речь? Shock  У меня даже бабушки с дедушками имели высшее образование.  Cool  

Почему-то я не удивился.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#650297»22-10-2008 12:53Господа юристы, не проходите мимо )
+0
khalus, ну у меня сестра имеет высшее образование. Я - нет. При этом, имею наглость считать, я более разносторонне образован и интеллектуально развит. Плюс она, фактически, безработная.
Не дает современное украинское образование ни черта. Потому как молодого специалиста, вышедшего на работу, надо всему учить с нуля. А базовых знаний - не дает тоже... К слову, из моих соучеников я знаю лишь одного, работающего по специальности, кстати, очень неплохо зарабатывающего.

Супруга моя - с высшим образованием. Которое ей ни черта не дало. Создала практически без моей помощи достаточно успешный, как для 26летней девочки, бизнес. не имеющий ничего общего с образованием.

Форум : HONDA Теревені