Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Господа юристы, не проходите мимо ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#656950»29-10-2008 15:36Господа юристы, не проходите мимо )
+0
must(a)ng:

И на последок: а что делать людям, у которых нет возможности или желания (!) прибегнуть к «помощи родителей или друзей или друзей родителей для того чтобы дать толчок в жизнь»? Подбирать специальность по родительскому Толчку - это насколько нужно себя похерить внутренне (причем и родителям и самому абитуриенту)? Бред какой-то.



в том то и фишка, если родители выбирают институт, то скорей всего они должны подумать куда потом они сое чадо запхнут после этого вуза, а если дите само разумное и "нет желания (!)" получать "толчок" тогда это дите само выберет вуз, поуступит в него, успешно закончит, начав работать еще курсе на 3-м.
#656973»29-10-2008 16:06Господа юристы, не проходите мимо )
+0
Ну в 10м классе самому ВУЗ выбрать - это достойно уважения. Мне кажется, с выбором ВУЗа как раз родители могли бы и помочь. По крайней мере, предложить варианты с описанием ++ и --.
А вот думать, куда потом идти работать - это уже задача молодого специалиста. Если у родителей есть возможность, они могут поддержать материально студента, чтобы тот не прогуливал пары из-за работы и имел возможность устроиться в интересное место за символическую з/п ради опыта.
А вообще, каждому свое. Пусть у всех все получается так, как комфортно каждому конкретному человеку.  :)

Added after 12 minutes:

semvladislav, Вы меня еще на одну мысль натолкнули. Многое еще зависит от того, кого этот вчерашний школьник увидит в универе вокруг себя. Если подавляющее кол-во студентов только и делают, что нюхают кокс, трут возле своих лексусов и ждут Толчка (как в той песне Ёлки про мальчика-красавчика) – неудивительно, что наш студент будет вялым и пассивным (по укр. «кволим») в плане собственной карьеры. Есть у меня один такой наглядный пример из КИМО.
Многое зависит от того, что человек видит вокруг себя. Если хотите, от общей философии конкретного ВУЗа – что среди студентов считается КРУТО.
Я благодарен своим родителям за то, что они не «припечатали» мою самооценку страшилками о Толчке – это был самый лучший толчок, который они могли мне дать.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Теревені