Я забув пароль Зареєструватись

НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#643124»13-10-2008 16:42НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
что за чертовщина? машину покупала - доллар обвалился, квартиру возжелала - кредиты прикрыли
прям хвост виляет собакой чеснаслово  Cool
Ой, всё
#643128»13-10-2008 16:43НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
Satirka, так вот кто экономику расшатывает.... Не подозревал в тебе таких талантов
теперь знаю на кого стрелки переводить....  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#643129»13-10-2008 16:44НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
..пусть лучше отдадут депозиты всем желающим в один день, или накрайняк ваучерами. Только штоб бумажка была не очень маленькая и помягче  Very Happy


Редаговано: Vozza (13-10-2008 16:46)
#643131»13-10-2008 16:45НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
Satirka:что за чертовщина? машину покупала - доллар обвалился, квартиру возжелала - кредиты прикрыли

Не возжелай!  Laughing
Ато все возжелали, а возжелалок не хватило.  Sad

Почетный Волонтер (1)
#643132»13-10-2008 16:46НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
а в чем проблема судиться с банком? приходите, всех отоварим  Very Happy

да и с НБУ банки не раз судились, правда, нечасто выигрывали. опять же любой каприз за ваши деньги  Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#643136»13-10-2008 16:48НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
TM, 10%? Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Почетный Волонтер (1)
#643176»13-10-2008 17:12НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
must(a)ng, нэ, почасовка Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#643177»13-10-2008 17:13НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
TM:must(a)ng, нэ, почасовка Cool


угу. и неискренний поцелуй в щечку от руководства. в лучшем случае. Confused
Ой, всё
#643213»13-10-2008 17:34НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
Кредитовать можно только в рамках погашения (при этом условии кредитный портфель не растёт)... но это слёзы, потому как досрочно сейчас никто ничё гасить не хочет... денег нет, доллар стрёмный... ваще грустно как-то... в 2004 году не так стрёмно было, там мораторий вводили на 2месяца кажЫсь и причины была понятна - забавные выборы. Было понятно - власть устаканится и всё вернётся на круги своя, я тогда даже не жужжала, а ща как-то нехорошо ноет в желудке...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Почетный Волонтер (1)
#643234»13-10-2008 18:03НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
ээ, товарищи банкиры, а изменение ставок по существующим кредитам входит в понятие изменения размера кредитного портфеля?

другими словами означает ли это, что НБУ запретил пересматривать ставки по уже заключенным кредитным договорам?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#643236»13-10-2008 18:10НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
TM:ээ, товарищи банкиры, а изменение ставок по существующим кредитам входит в понятие изменения размера кредитного портфеля?

другими словами означает ли это, что НБУ запретил пересматривать ставки по уже заключенным кредитным договорам?


нет.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#643246»13-10-2008 18:20НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
TM, нет, изменение ставки по кредитам ведёт к изменению ДОХОДОВ, а кредитный портфель - это ресурсы, тело кредита, так сказать...

а это типа обоснование принятых мер:
"Враховуючи ситуацію, що склалась на фінансовому ринку України у зв’язку з введенням в дію Постанова НБУ №319 від 11.010.2008 року „Про додаткові заходи щодо діяльності банків”:
З метою нейтралізації впливу зовнішньої фінансової кризи та забезпечення стабільності банківської системи, захисту інтересів вкладників та інших кредиторів банків, керуючись статтями 7, 15, 55 Закону України “Про Національний банк України”, статтями 66, 67 Закону України “Про банки і банківську діяльність”, Правління Національного банку України ".. бла-бла-бла...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Почетный Волонтер (1)
#643298»13-10-2008 19:50НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
Zulu,  JULKA, жаль, ато ведь паникующие банки могуь обанкротить население  Laughing
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#643305»13-10-2008 20:05НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
В Сбербанке сегодня выдали часть депозита и еще часть дадут завтра. Правда отметили, что это Постановление НБУ на них не распространяется Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#643425»13-10-2008 23:31НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
GoRoXyS:Zulu,

Непонятно чем думают наши великие УМЫ создавая подобные распоряжения. СПАСАТЕЛИ ЭКОНОМИКИ хреновы!!!


расскажи это системным банкам у которых вкладчики кассы выносят

в 2004 Яценюк подобной постановой ИМХО спас банковскую систему
#643427»13-10-2008 23:32НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
IT34, +1. Но в этот раз шо-то перегнули. Банки не лягут, так производственники наклонятся. без кредитования.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#643428»13-10-2008 23:34НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
IT34, У меня только один вопрос. Почему они ждали целую неделю. Вернее есть еще один. И чего они ждали целую неделю.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#643436»13-10-2008 23:45НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
GreG_Acc, гриш ты не поверишь. "ты хочешь правды? так вот она...Могли пострадать люди и они таки пострадали"(с)Ликвидация ....закончилась бумага шоб распечатать постановление. потом закончился картридж. потом уволилась секретарша которая набивала эту постанову. а потом уволился сисадмин который должен был поднять вовремя упавшую систему с вордом.
#643437»13-10-2008 23:46НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
GreG_Acc:IT34, У меня только один вопрос. Почему они ждали целую неделю. Вернее есть еще один. И чего они ждали целую неделю.


в 2004 молодой Яценюк действовал по обстоятельствам, в 2008 старый дед по системе, не знаю обратили ли внимание, но еще зимой промелькнуло письмецо НБУ предусматривавшее возможность введения маратория на досрочное расторжение договоров вклада в случае оттока из системы 5% депозитов, это ряз!
в пятницу у деда с гарантом кроме секс родео видимо было что-то еще - результат появился в понедельник, а писали на выходные, это два!
в целом, по апокаллептичности прогнозов, я близок к господину Савве в соседней ветке, это три!
#643438»13-10-2008 23:48НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
GreG_Acc, Грыгорий. сигнальная система заторможенная. В жопу уже неделю как клюёт, а до головы не достает :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#643439»13-10-2008 23:49НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
IT34, Ярослав... Все понимают что кризис более глобальный. Он просто раньше и сильнее виден по финансовому сектору. Только прислали б они постанову не в этот пн а в прошлый - обошлись бы меньшей кровью... ИМХО
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#643454»14-10-2008 00:07НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
GreG_Acc: Только прислали б они постанову не в этот пн а в прошлый - обошлись бы меньшей кровью... ИМХО


Так то оно так, но принять и заставить исполнять такие вещи страну в которой даже правительства с парламентом нет........

Кроме того, обвинять НБУ в медлительности не справедливо, т.к. еще в феврале 2007 года они начали ипать банки за соответствие сроков активов и пасивов, пытались ограничить потреб кредиты, длинную ипотеку и валютное кредитование.
А ведь начали они это делать когда еще Лиман с Бразерсом жили не тужили и ипотека в пиндосии денег стоила, а фанни мэй считались почти безрисковыми  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#643597»14-10-2008 10:27НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
IT34:Так то оно так, но принять и заставить исполнять такие вещи страну в которой даже правительства с парламентом нет........


Вот это ключевой момент...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#643603»14-10-2008 10:35НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
IT34,
Так про депозиты я согласен. А вот ограничивать кредитование это уже слишком!!! Как предприятия смогут нормально работать и расчитываться по существующим обязательствам. Я понимаю если бы ограничили кредитование населения это еще куда не шло но данное ограничение коснется всех.
Но пока еще никаких распоряжений от руководства о приостановлении кредитования не поступало, ждем что будет дальше. Так что пока всем говорим шо мы кредитуем на полную!
#643813»14-10-2008 13:08НБУ запретил банкам выплачивать деньги до наступления срока
+0
[quote="IT34] Так то оно так, но принять и заставить исполнять такие вещи страну в которой даже правительства с парламентом нет........

Ну я бы не стала все валить на правительство и парламент. Зная систему изнутри, могу с увереностью сказать что даже когда правительства нет, все продолжают работать (министерства я имею ввиду).как не прискорбно - нам каникулы никто не делает  Sad . так что если надо зарегистрировать какой то приказ НБУ, это сделают. и кроме этого НБУ - это не орган исполнительной власти, коим является Кабмин, и не орган законодательной власти - ВРУ. так что отговорка про правительство и парламент не особо эффективна, другае дело, что у нас в стране все привыкли этим прикрываться. Вон Бельгия почти год (боюсь ошибиться в точной цифре) была без правительства и нормально жили! Была там как раз в то время - отлично чуваки себя чувствуют! а у них чуть до гражданской войны не доходило!

Форум : HONDA Финансы и Страхование