Я забув пароль Зареєструватись

IPhone за и против RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#642645»13-10-2008 09:01IPhone за и против
+0
меня, как активного польз-ля моб интернет, айфон мог быть интересен только  как   поговорить и в нете посидеть, почту почитать. а нафиг он тогда нужен?
телефонов с сенсорным экраном уже хватает: сенсорный блекбери,Nokia 5800 Tube, Самсунг, Сони Эриксон Xperia Х5, даймонд, андроид в конце концов. Так зачем покупать то, что есть у всех и так уже?
Cool
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#642807»13-10-2008 11:22IPhone за и против
+0
это то же что и "зачем брать мерседес, там ведь тоже 4 колеса" всё тоже, да не то,
1 удобный и очень продуманный сенсорный экран (мультитач)
2 возможность полноценно использовать сервис "mobile me"( [хотя для многих это название ничего не говорит) основные его возможности: синхронизация закладок сафари, колендарей, контактов, получение почты "push" сервисом , между всеми вашими устройствами( ноут, комп, телефон) через единный сервер   (я лично постоянно пользуюсь этим сервисом) простой пример использование этого сервиса
вы лазили на ноуте по нету нашли прикольный сайт  Нonda например и кучу других интересных сайтов и всех их добавляете в закладки, потом приезжаете на ТО в ДМИ и решили полазить по нету, но всех адресов вы не помните , а тут и мобиле ми - он сам переносить все ваши закладки на все ваши устройства
3 дизайн ( очень многим нравится) и сдесь мало что можно оспорить или нравится или нет, а если нравится, то уже в обратном переубедить, любыми доводами, очень тяжело
МИНУСЫ
1БАТАРЕЯ очень слабая приходилось заряжать по 3 раза на день
2НЕ ДЕШОВЫЙ как для телефона
3НЕ ДЕШОВЫЕ АКСЕСУАРЫ
4КАК "ПРОСТО ТЕЛЕФОН" - ВЕЛИКОВАТ
5ПРОБЛЕМЫ С ВЗЛОМОМ ПРОШИВКИ( для многих, но не для всех)
хотя уже сейчас есть европейские 3g без залочки и 3ж у них работает с ютелом(уже нашол отзывы на форумах))
лично для меня существенымми есть проблемы 1,4 и 2

#642808»13-10-2008 11:23IPhone за и против
+0
Глючит он только если голимую прошивку залили. У мну все ОК уже очень долго. Как просто телефон, он обычный. Как коммуникатор - BEST. Все остальное реально фуфел. В машине пользоваться очень удобно (сам этого не подозревал), а при наличии гарнитуры вообще супер.

#642814»13-10-2008 11:38IPhone за и против
+0
за 400? первого поколения и новый. покупай.

Added after 11 minutes:


хвалить его не перехвалить. это понятно.
покритикую:
- батарея. 5 часов под нагрузкой. двое суток если не трогать.
- официально в Украине нету. нужно будет анлочить.
- глюки. глюки. гоюки... в почте, в сафари, в адрессбуке. к версии 2.1 стало конечно лучше.
- плоский и тяжелый. после моноблоков роняют все.

Простой тест: если вы не ребенок(<15 лет), не девочка(пол), не метросексуал(+ еще несколько категорий) и не гик(знаете слова сидия, ссш, апт-гет, фирмварь), то критически подойдите к вопросу покупки. возможно оно вам не нада...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#642824»13-10-2008 11:41IPhone за и против
+0
ponzkOr:
Мыш:Androll, ключевой момент моего недовольства - не концепция, не дизайн... в этой части меня все совершенно устраивает.
Меня не устраивает КРАЙНЕ нестабильная работа этого девайса в украинских реалиях.


незнаю...у меня он работает стабильно без глюков...
может быть тебе его криво прошили это раз...
второе нужно следить за обновлениями и устанавливать новые прошивки....
тогда всё програмное обеспечение будет работать стабильно...
имхо если хочешь чтоб ничего не глючило бери нокию 1100...с фонариком...

к айфону нужно просто чуток больше внимания чем к обычному дефолтному телефону....
и он порадует тебя стабильностью, музычкой....
и вообще вселит мысль о маках...как о качественной технике...


Несколько тезисов.
Первый. У меня в хозяйстве ноут макбук про, и пара макмини с апл синема. Это о том, что в меня надо вселять мысль о качестве маков.

Второй тезис. Мысль о слушании музыки с айфона мне не приходит даже в самом кошмарном сне - потому что я люблю ХОРОШУЮ музыку (у меня в двух машинах аудиосистемы, думаю, входящие в пятерку лучших в стране, ну и дома ниче так система)

Третий. Насчет нокии с фонариком - подъебывать рекомендую кого-нить другого - своих друзей, сотрудников и кого угодно. Я тебе не прихожусь ни родственником, ни другом.

Четвертый. Чуть-чуть понимая и разбираясь в технике, я пришел к тому, что я не хочу прилагать какие-то усилия для того, чтобы телефон, купленный за свою цену, выполнял фунции телефона.
Если кому-то нравится мысль, что ему надо трахаться за свои собственные деньги с установкой прошивок и еще чем-то - то я почему-то считаю, что телефон надо оплатить, вставить карточку и иногда заряжать.
#642827»13-10-2008 11:43IPhone за и против
+0
Недавно задался целью купить новый телефон. Интернет, аська и т.д. обязательны. В претендентах был и айон. Отпал первым из списка. Как телефон провальный аппарат, как Интернет - провальный. Как аудио-видеоплеер рулит, он за такую цену нахненадо, если можно купить спец. агрегат под такое юзания.

ИМХО - отказать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#642831»13-10-2008 11:46IPhone за и против
+0
Che: вывод: твой телефон ломали кривые руки, либо он с кривой прошивкой, короче просто тебе с ним повезло.


Игорь, ну оно мне надо - ко всем тяжелым мыслям в моей голове добавлять еще мысль, какую именно прошивку и кто именно должен заливать, чтоб оно не глючило?
Мне не повезло? может быть. Антону Кулеру не повезло тоже? ага.
Еще одному моему другу - тоже. И еще несколько знакомых жаловались именно на глюки в работе.
То есть имеем уже какую-то статистику.
А покупать телефон, при том, что имеем лотерею - повезет или нет - ну его на х (лично мое мнение, которое я никому не навязываю)

#642834»13-10-2008 11:54IPhone за и против
+0
Студент радуешь :)
провальный среди лично тебя или на рынке. а то мужики то и не знают. чуть больше года и около 12 миллионов телефонов это даже с натяжкой нельзя назвать провалом.

по поводу интернета. как раз считаю ифон гениальным для веб и почты. назови пожалуйста коммуникатор с более удобным выходом в сеть.

Added after 1 minutes:


Мыш, прошивка до 1.1.4 и активная русская хако-клавиатура резко снижают шансы на успех.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#642838»13-10-2008 11:55IPhone за и против
+0
ole:Студент радуешь :)
провальный среди лично тебя или на рынке. а то мужики то и не знают. чуть больше года на рынке и около 12 миллионов телефонов это даже с натяжкой нельзя назвать провалом.

по поводу интернета. как раз считаю ифон гениальным для веб и почты. назови пожалуйста коммуникатор с более удобным выходом в сеть.


При стомиости хорошего коммуникатора на базе виндовс - иФон сосёт лапу как медведь. Кол-во софта и его качество пока нулевое. Любой хороший коммуникатор (по цене айфона) даст айфону фору на сто очков вперед. Затачивается под себя в течении недели реакцией на каждый вздох, а айфон отдыхает.

Общедоступные задачи станартным софтом выполняют почти одинаково. Но под винду есть просто куча специализированно софта, которого под ифон и близко нет и неизвестно когда будет. Один ЖПС перекрывает ифон на 2 головы вперед.

Что значит с более удобным выходом? По велению мозга или таки нужно какой-то клавишей тыцнуть? Мой выходит в интернет нажатием на 1 кнопку (запуск акськи, энтер в опере или проверка почты в почтовой программе). Все.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (13-10-2008 12:05)

#642847»13-10-2008 12:04IPhone за и против
+0
Сережа, тяжелые мысли в голове - согласен, вредно. Конкретно о написанном. Знаю, что у разлоченного аппарата много проблем, и знаю, что у многих людей, которые купили аппарат он глючит. Тебе, Антону, и нескольким знакомым не повезло с разлочкой, рус софтом или по другим сотням причин. А телефон можно купить нормальный, не лоченный и официальный, только стоит он не совсем адекватных денег.
П.с.: я не пользуюсь айфоном, и не было у меня никогда такого желания. у меня коммуникатор. И глючит он постоянно. И не было у меня ещё ни разу коммуникатора, который бы работал стабильно, а перепробовал я их очень много.
п.п.с.: прочитал свой пост. так и не понял зачем я тебе что то писал.. ну наверное сделаю выводы: айфон покупается потому, что он красивый и потому что он не нокия :) и говорить о нём за и против бессмысленно.
крепко жму горло,
я

#642851»13-10-2008 12:05IPhone за и против
+0
Студент, ага, и как удобно управляется, тач скрин работает через 3 нажатия на 4-е. Супер. А на базе виндовс - это вообще супер! Если почитаешь последние новости, то более 90% разработчиков софта, которые писали под мобильную винду отказались от этой глупой затеи, и пишут под айфон.

Кол-во софта... ты наверное плохо искал.

Да и еще раз повторюсь - юзабилити любого коммуникатора на базе винды это полная блевотина...


Да зачем зачем рапинаться тут, когда продажи говорят сами за себя! Есть еще в мире хоть один такой девайс, который имеет только одну модель и схавал сразу более 5% мирового рынка?

если нравится сидеть на винде - нет вопросов, никто ж не заставляет. просто не надо рассказывать о ее "супер" качествах, которые и так всем давно известны.
#642857»13-10-2008 12:10IPhone за и против
+0
Che, ну мы ж типа умные и гордимся тем, что не совсем блондинки, и стараемся найти какие-то более весомые аргументы, чем "он не нокия" или  "он красивый"  Very Happy


BMA, извини, аргумент о продажах - говорит хорошо лишь о ккачестве продаж, маркетинге и прочей не относящейся к качеству шняге :)
"может, в говне все-таки что-то есть? Миллионы мух же не могут ошибаться?"  Cool
#642859»13-10-2008 12:11IPhone за и против
+0
BMA:Студент, ага, и как удобно управляется, тач скрин работает через 3 нажатия на 4-е. Супер. А на базе виндовс - это вообще супер! Если почитаешь последние новости, то более 90% разработчиков софта, которые писали под мобильную винду отказались от этой глупой затеи, и пишут под айфон.

Кол-во софта... ты наверное плохо искал.

Да и еще раз повторюсь - юзабилити любого коммуникатора на базе винды это полная блевотина...


Вобсчем зачем рапинаться тут, когда продажи говорят сами за себя! Есть еще в мире хоть один такой девайс, который имеет только одну модель и схавал сразу более 5% мирового рынка?

если нравится сидеть на винде - нет вопросов, никто ж не заставляет. просто не надо рассказывать о ее "супер" качествах, которые и так всем давно известны.


Спор заходит в тупик. Юзаю КПК на базе винды с 2000 года, Палм с 96-го. Правильная настройка (не перепрошивка, а именно установка софта) залог успеха. Мой ХТЦ Фарос 3470 не глючит. Юзаю плотно, софта много.

ИМХО следующее. Любители яблок, "продвинкутая молодежь, которой нечем заняться на лекциях", и для понтов - покупают айфон и готовы закрывать глаза недостатки. Практики не покупают ибо для бизнес-процессов Г полное и полнейший оверпрайс.

А продажи не показатель :) Многие покупают ибо знают, что техника с яблчком - это круто и модно. А круто - это графические станции и ипод :) А ифон - это отпрыск и маркетинг, а не качственный продукт.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#642861»13-10-2008 12:32IPhone за и против
+0
При стомиости хорошего коммуникатора на базе виндовс - иФон сосёт лапу как медведь.


неправда. ты не утруждаешь себя фактами и я не буду. просто заявляю что это не правда.
хочешь конструктива, его у меня есть.

Кол-во софта и его качество пока нулевое.


неправда. открой для себя App Store.

Любой хороший коммуникатор (по цене айфона) даст айфону фору на сто очков вперед. Затачивается под себя в течении недели реакцией на каждый вздох, а айфон отдыхает.


примеры же, примеры! винмобайл - не смешно.

Общедоступные задачи станартным софтом выполняют почти одинаково. Но под винду есть просто куча специализированно софта, которого под ифон и близко нет и неизвестно когда будет.

Один ЖПС перекрывает ифон на 2 головы вперед.

про жпс правда. только и томтом и айгоу уже выразили желание портировать свои продукты на айфон.


Что значит с более удобным выходом? По велению мозга или таки нужно какой-то клавишей тыцнуть? Мой выходит в интернет нажатием на 1 кнопку (запуск акськи, энтер в опере или проверка почты в почтовой программе). Все.


скрол, зум, переход по ссылкам, табы, ролики, флеш, рендеринг, скрипты.
а? ты сказал Опера. Мобильная опера конкурент сафари на движке вебкит. Смешно сделал второй раз.

Added after 18 minutes:


Парни, если есть желание вести дискуссию, единственное чего прошу - перестать мерятся опытом обращения с мобильными девайсами и ценой межблочников :)
Естественно, звук там сравним только с подобными мп3 гаджетами. Аудиокодек и тракт там очень неплохой, наушники, правда, гадские.

А по поводу опыта... Палм это травма, а винмобайл это вирус. Оба случая лечатся, говорю вам как разработчик под обе эти платформы...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#642890»13-10-2008 13:06IPhone за и против
+0
Шесть месяцев юзал Айфон, прошивка 1.1.3. ... наигрался... взял Нокию Е66. По айфону замечаний нет, просто забавная игрушка и всё, хотя инет рулит будь здоров. Самый удобный (для меня) интерфес для веб-сёрфинга. На любителя )

Почетный Волонтер (1)
#642933»13-10-2008 14:06IPhone за и против
+0
Мне понравились все айфоны, которые мне давали на "подстроить". Очень удобно.
#642953»13-10-2008 14:28IPhone за и против
+0
Студент, - 1 ВинМобайл ацтой. Каждый день с ним проблемы.

ole,  + 1 все правда.

#642958»13-10-2008 14:36IPhone за и против
+0
На самом деле, Вин Мобайл хорошая и зрелая платформа. Все работает, куча софта, конкуренция среди производителей. Открыта для разработчиков. НО! не радует. У меня все время были айпаки, после появления ифона - подарил. Не могу без содрогания смотреть на интерфейс ВинМобайл.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#642972»13-10-2008 14:49IPhone за и против
+0
Ra77:Студент, - 1 ВинМобайл ацтой. Каждый день с ним проблемы.
ole,  + 1 все правда.


Еще раз докладываю большими буквами через рот - с винмобайл никаких проблем. Проблемы, наверное, с чем то другим  Wink

ole:Не могу без содрогания смотреть на интерфейс ВинМобайл.


Субъективизим, точно такой же, как и с платформой иФона.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#643044»13-10-2008 15:54IPhone за и против
+0
Есть нюанс, о котором забывают перечисляя конкурентов: айфон был первым. Второй момент - это Эпл, а не самсунг, ЛЖ, тоесть, пока и скорее всего в будущем по качеству сборки только Нокия приблизится, но это уже будет боян, чтобы они не выдумывали. А ещё не забывайте о графическом движке операционной системы, которая на слабом экономичном железе такие спецеффекты вытягивает и саму ОС...

#643063»13-10-2008 16:08IPhone за и против
+0
Студент, Субъективизим - согласен.
в теме про апель всегда полно субъективизма. Действительно, ифон подходит не всем, и как обычную трубу его использовать тяжело. Да и времени на вылизывание телефонии прошло не так и много. Ифон дал толчек, породил массу клонов, хотя бы в этом он уже не может быть оценен как провальный.  
Я не отношусь к гсм трубкам как к чему-то имиджевому или понтовому еще со времен Siemens S25. Ото был действительно красавец-телефон. Одинаково нейтрально отношусь к супапупа нокия луна и к нокия 3100. но на ифон запал.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#643079»13-10-2008 16:17IPhone за и против
+0
Никто ничего не сказал о хрупкости сего аппарата.У меня упал со стола и тач скрин на половине экрана не работает!Ремонтировать нету смысла ибо ремонт стоит как новый аппарат!

#643103»13-10-2008 16:30IPhone за и против
+0
о хрупкости и ремонте:
- продажи в Украине идут неофициально. Отсюда и отсутствие поддержки, ремонта и цены на эти услуги.
- надежность. падал на кафельный пол, падал на асфальт с кармана рубашки. работает. у малой не знаю куда падал, но так, что аж вмятины на тушке - работает. экран стекло, царапин нету. малтитач штука тонкая и доля брака есть, есть случаи выхода из строя и без падений. но хрупким его назвать нельзя...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#643123»13-10-2008 16:41IPhone за и против
+0
Тут или нравится или нет! У меня Iphone первого поколения. (спасибо Роме Ra77).
Пользуюсь с марта месяца и еще не надоел. Падал один раз на асфальт - все работает, осталось несколько царапин. Батареи хватает на двое суток, если разговаривать. Если юзать Wi-Fi, или смотреть видео несколько часов, то можно за полдня посадить. Глюков практически нет, сам обновлял прошивку, потом разлочивал и руссифицировал.
А если сравнивать с Самсунгом и прочими... Попробуте тач-скрин в айфоне и самсунге и все поймете, что удобней.
Don't Worry, Be Happy!
#643215»13-10-2008 17:37IPhone за и против
+0
Dimchik,  Embarassed  наздоровья  Very Happy

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт