Я забув пароль Зареєструватись

IPhone за и против RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#644527»15-10-2008 08:45IPhone за и против
+0
Остновились и хорошо.
Всем спасибо за дискуссию!
#644543»15-10-2008 09:08IPhone за и против
+0
Нифига. По поводу блютуза.
1 хандс фри в автомобиле
2 передать, принять прикольный звонок или интересную пестню , фото(уменя в телефоне нет ни одного видео закаченного типа приколы, ни одной фотки из серии о смотрите как прикольно) , фильмы всовываю через кабель.
3 через блютуз можно проигрывать музычку в автомобиле
4 через блютуз можно шарится в другом телефоне
6 можно через блютуз подсоединится к внешнему ЖПС модулю
7 можно управлять компом и медиа проигрывателем
8 синхронизировать быстро с компом
и ещё много всяких прог для его использования

СМСками я  в детстве переболел

#644578»15-10-2008 09:48IPhone за и против
+0
Сергей Донецк,

1 хандс фри в автомобиле


работает на ифоне.

2 передать, принять прикольный звонок или интересную пестню , фото(уменя в телефоне нет ни одного видео закаченного типа приколы, ни одной фотки из серии о смотрите как прикольно) , фильмы всовываю через кабель.


один раз ребенок спросил о таком функционале блутуса - показал ей почту и аттачи картинок, пишет подружкам имейлы.

3 через блютуз можно проигрывать музычку в автомобиле


для этого нужна поддержка стерео профайла блутус (A2DP), у вас он есть и в авто и в теле? круто но нафиг нада.

4 через блютуз можно шарится в другом телефоне


как и в случае с мейлом - ssh это правильная тулза для таких целей.

6 можно через блютуз подсоединится к внешнему ЖПС модулю


такого нету, это действительно полезно. поддержку забацать на раз два самому эпплу. напомню, телефон на рынке совсем недавно.

7 можно управлять компом и медиа проигрывателем


завались такого - iRemote, например.

8 синхронизировать быстро с компом
и ещё много всяких прог для его использования


быстро и блутус взаимоисключающие вещи. быстро это юсби и вайвай.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#644587»15-10-2008 10:03IPhone за и против
+0
Мажок работает а есть или нет поддержка этих протоколов мне пофиг.


Редаговано: Сергей Донец (15-10-2008 10:08)

#644595»15-10-2008 10:03IPhone за и против
+0
качество у камеры айфона действительно отвратное, вот, например:

http://fotki.yandex.ru/users/okertanov/album/43744/
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#644608»15-10-2008 10:10IPhone за и против
+0
Я думаю по этой теме я высказался. Всем спасибо за свою точку зрения. Всего хорошего, удачи.

Соучастник (1)
#645052»15-10-2008 17:24IPhone за и против
+0
Сергей Донецк, В качестве общей информации:
640X480 это не характеристика качества видеокамеры. Это разрешение, до которого тебе растягивает электроника картинку с матрицы, которая в мобильном телефоне минимум раз в 10 меньше чем в самой дешевой бытовой видеокамере. С таким же успехом они могут растягивать изображение и до Фулл ХД с матрицы.. только разобрать на такой картинке ты что-то сможешь только с расстояния в 10 метров. Плюс в последних бытовых камерах ставят все более продвинутые решения а-ля профессиональные. Такие как 3 ПЗС матрицы. Если засунуть такую матрицу в телефон, то он выростет до размеров серьезной военной рации. К тому же кроме матрицы нужно будет подобрать хорошую оптику, которая сможет подавать на матрицу нормальную картинку. В итоге, чтоб у тебя телефон снимал как бытовая камера, он должен иметь габариты и линзы как у бытовой камеры.
30 фпс тоже ничего особого не означает. это американский стандарт тв. Европейский 25 фпс.

Поэтому телефоны путь звонят, видео снимают видеокамерами, а фотоснимки фотоаппаратами. Иметь необходимость своим ксероксом снимать фильмы, а в стиральной машинке замораживать продукты я нахожу малооправданной.
горизонт завален

#645090»15-10-2008 17:52IPhone за и против
+0
tfx:Поэтому телефоны путь звонят, видео снимают видеокамерами, а фотоснимки фотоаппаратами. Иметь необходимость своим ксероксом снимать фильмы, а в стиральной машинке замораживать продукты я нахожу малооправданной.


Золотые слова....
#645203»15-10-2008 23:10IPhone за и против
+0
качество камеры на ифоне неплохое( привидущие телефоны Luna, e 61i, n80, e60) не пойму зачем
САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК IPHONE 3G - слабая батарея
а такие вопросы
1 на виндовс мобайле или на др системах есть такая прога которая позволяет управлять УДОЛЁННО рабочим столом сктквых компов?
2 есть ли управление медиатеки компьютера с телефона по WIFI ?
3 есть ли синхронизация контактов, закладок браузера,

Соучастник (1)
#645213»15-10-2008 23:55IPhone за и против
+0
gorik, судя по всему, в айфоне еще очень не хватает программы правописания. Наверное написали такую, но потом удОлили.. и заменили управлением медиатекой )
горизонт завален
#645505»16-10-2008 12:10IPhone за и против
+0
tfx:gorik, судя по всему, в айфоне еще очень не хватает программы правописания. Наверное написали такую, но потом удОлили.. и заменили управлением медиатекой )

да нет, такая прога как раз есть и очень всем надоела

Added after 7 minutes:

а реально насчёт фото и видеокамер это всё навязаные ценности, псевдопроффотографы и видеозаписисты снамают свои произведения на фотокамеры с кучей мегапикселей и светосильной оптикой за пару тыщ дол и потом складируют свои не кому ( даже самим им) ненужные произведения на огромные жосткие диски и раз в год показуют кому получится , а самое смешное что иногда интереснее смотреть неожиданно снятое фото или видио телефоном чем профисионально отснятый мотив непризнаного фото или видеомастера

Added after 8 minutes:

я купил айфон ( как следующую игрушку) и об этом не чуть не жалею, но мне совсем не нравятся выражения типа - айфон покупают только лохи не разберающиеся в технике, а вот нокиа или соня вот телефон , а почему - хотелось бы узнать у вас такое мнение
ответ прост , скажите вы - потомучто у меня нет айфона у меня есть соня или нокиа и этим всё сказано Laughing
P.S. В ОРФОГРАФИИ СЛАБ- беззаговорочно признаю, но в репититортстве не нуждаюсь   Laughing

Соучастник (1)
#645682»16-10-2008 13:36IPhone за и против
+0
gorik, ну кому как.. Личные тараканы. Я всегда с уважением отношусь к носителям грамотной речи и орфографии.

Айфон себе позволит могу и даже очень его хотел. Но до сих пор не могу понять насколько я готов к разным неожиданным сюрпризам. У меня напарник активно юзает его и любит поперепрошивать его новыми прошивками, после чего имеет удовольствие сексуально-технической направленности.
Итог - дизайн бомбовый, интерфейс - кипяток. Но я хочу Сониэрик Р1. Потому что третий год пользуюсь предыдущим братом М600. И он меня ни разу за все 3 года не подвел. Ни одного глюка, ни одного сбоя. И не менял бы, но он уже просто физически истерт, стилус потерян, к тому же в новом есть вайфай, что полезно за рубежом, а этот заслуживает отдых дома ) А батарея до сих пор держит 4-5 дней в среднем режиме пользования.

Из личных рассуждений зачем мне это НЕ НАДО:
1.Музыку с телефона я не слушаю. Для этого в машине есть айпод, который предназначен сугубо для этого.
2. Управление рабочими столами удаленных компов даже в голову не приходило. Так как за 16 лет ежедневной работы с компьютерами мне это нужно раз в месяц в лучшем случае, да и то в локальной сетке, да и то с поддеркой экранного режима 1600.
3. Управление фонотекой - см. пункт 1й.
4. Жпс через платный помегабайтный интернет и гугльмап меня не прельщает.
5. Ввиду потрясающей многофункциональности слабый ресурс батареи. А в первую очередь это все-таки вроде как телефон и это одна из важных характеристик телефона.
6. Синхронизация контактов и закладки браузеров есть почти во всех смартфонах, которые выпущены на протяжении последних 3-5ти лет. В моем стареньком М600 есть синхронизация закладок, контактов и даже папок с почтой из аутлука, календаря, планировщика и т.п. Разве что родную маму только не синхронизирует.
7. Фотоаппарат в телефоне никогда не юзал и терпеть их не могу. Потому что я как раз из тех лохов -псевдопроффотографов, которые складируют тонны никому не нужных фоток на терабайтные диски, снятые многапиксельными фотоаппаратами. К тому же я еще и бывший псевдопроффоператор, с пятилетним стажем в международном агенстве Reuters.

Итог. Из всех преимущество айфона для меня актуально только одно - большой экран. Но за одно это удобство я не готов жертвовать всеми остальными недочетами.

P.S. Все вышеизложенное касается вопроса целесообразности покупки Айфона именно для меня, с учетом сугубо моих требований к телефону.
горизонт завален
#645809»16-10-2008 15:10IPhone за и против
+0
gorik:gorik

а реально насчёт фото и видеокамер это всё навязаные ценности, псевдопроффотографы и видеозаписисты снамают свои произведения на фотокамеры с кучей мегапикселей и светосильной оптикой за пару тыщ дол и потом складируют свои не кому ( даже самим им) ненужные произведения на огромные жосткие диски и раз в год показуют кому получится , а самое смешное что иногда интереснее смотреть неожиданно снятое фото или видио телефоном чем профисионально отснятый мотив непризнаного фото или видеомастера
:

1+

Соучастник (1)
#645834»16-10-2008 15:31IPhone за и против
+0
Мда.. не ожидал.. следовательно стоит подумать о встроенном в телефон утюге, микроволновке и морзильнике.. для борцов с навязанными ценностями, любителей смотреть кино, снятое с экрана в кинотеатре телефоном и выложенное на ютуб и прослушивания камерной музыки в качестве рингтонов к телефону...
горизонт завален
#645853»16-10-2008 15:42IPhone за и против
+0
tfx, дорогой единомышленник:) не надо принимать все так близко к сердцу:) многие люди долвольствуются малым.им это не надо, на самом деле:) ни качественная музыка, ни нормальный фотоаппарат, ни хорошая видеокамера:) Это все не их. им достаточно одного гаджета "157 в 1". Пускай каждый из девайсов в отдельности не будет представлять ничего хорошего и качественного, но этого всего будет много и все это будет в одной куче:) "шоб було":)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#646837»17-10-2008 14:38IPhone за и против
+0
Сразу хочу сказать: АйФон классная штучка, сам Маковод, но что-то внутренне сдерживает меня!

А тут еще Нокию 5800 презентовали, причем раза в два обещается быть дешевле, и вроде с не меньшей функциональностью и прочими удобствами... Да и модель младшая в будущей линейке. Есть над чем задуматься :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

#648138»20-10-2008 13:03IPhone за и против
+0

Почему iPhone 3G провалился в России

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на своем компе пасьянс «Паук». Он уже почти закончил, когда в его кабинет без стука вбежал взмыленный директор по маркетингу:
— Стив! Я понял причину провала iPhone в России!
Стив откинулся в кресле и с интересом посмотрел на маркетолога.
— Что, нормальный GPS надо было внедрить, да?
— Нет.
— Цена высокая?
— Нет.
— Мы не сделали нормальную фотокамеру?
— Нет.
— А что же тогда?
— Эээ… Вобщем, мы не сделали фонарик.
Стив Джобс посмотрел на собеседника взглядом, полным нескрываемого ужаса.
— Чего? — переспросил он.
— Видите ли, сэр… — начал маркетолог, — я проанализировал самые популярные марки и модели телефонов в России. У всех телефонов из этого списка имелась вспышка на камере, которая работает как фонарь. Так вот, оказывается в России настолько плохое городское освещение, что телефонами часто пользуются, чтобы освещать дорогу в темное время суток. Настолько часто, что иногда это решающий фактор при выборе… Вот, а нашим iPhone это делать очень неудобно…
Стив Джобс завис на некоторое время.
— То есть ты хочешь сказать… — через минуту тихо сказал он, — что GPS, цена и камера тут особо не причем?
— Да, сэр.
— Я не понимаю этих русских! — пробормотал руководитель Apple, — А что они не могут светить обычной подсветкой айФона?
— Могут сэр, но тут есть один момент…
— Какой еще момент?
— Эээ… Я точно не выяснил откуда это взялось, но понимаете… В России освещать себе дорогу на темной улице нашим iPhone 3G почему-то считается очень дурной приметой...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт