Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Nikon vs Canon RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#978381»30-12-2009 21:13Nikon vs Canon
+0
Панас лучше по качеству видео, но для того чтоб получить такую же красивую картинку с доф как у фотика, нужно вложить еще до едрени фени тыс долларов ) 35мм адаптер, риг, флип, компендиум, фоллоу фокус, оптика )
я пока маюсь пытками выбора ) Красивая картинка недорого но с паршивым качеством, или хорошее качество, но ой-ё-ёй... )
горизонт завален
#978385»30-12-2009 21:24Nikon vs Canon
+0
Ты лукавишь, по рукам и буквам твоим чую ты чего-то задумал)))  Открой тему, что лучше - качество или красота?  а мы уж тебе ща насоветуемCool
J.

#978643»31-12-2009 20:32Nikon vs Canon
+0
MF_Killa:
А насчет тряски нашел полезный девайс http://www.synchro.ru/news/news.php?id=205&p=1
За 300уе будет плавность и не надо тренога  Very Happy


О, стэдикам для бедных  Very Happy
courage is the art of being the only one who knows that you're scared to death!

Соучастник (1)
#978910»02-01-2010 22:26Nikon vs Canon
+0
ну.. кому для бедных.. а кому и пол состояния )
я решился на 7д ) с эльками 1,4 и 2,8 )

Кто из штатов может притарабанить вот такой девайс? http://www.redrockmicro.com/redrock_dslr.html
горизонт завален
#978915»02-01-2010 22:58Nikon vs Canon
+0
tfx, А говорят Швеция самая социальная страна, что там нет олигархов(видимо их до этого не было) )))) Дык может тогда уж лучше кэноновский пятак второй? он тоже умеет видео писать))
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Соучастник (1)
#978919»02-01-2010 23:25Nikon vs Canon
+0
7ка имеет два процессора, за счет чего имеет режимы 24,25,30,50,60 фпс.. марк имеет один процессор и только 30 фпс..
горизонт завален

#978930»03-01-2010 01:14Nikon vs Canon
+0
tfx:ну.. кому для бедных.. а кому и пол состояния )
я решился на 7д ) с эльками 1,4 и 2,8 )

Кто из штатов может притарабанить вот такой девайс? http://www.redrockmicro.com/redrock_dslr.html


А какие эльки? 2.8 который 24-70?

Редроковский фоллоу фокус это гуд. Видел живьем (ну и мацал эссно) у этих парней http://www.hurlbutvisuals.com/ . Вроде это оно и есть, скажу сразу, становится классно (пробовал заодно на свой пятак), а они привозили для марка второго и семерок. Главное следить чтобы у экземпляра байонет плотно прилегал, а то один из восьми отошел...
Я пока наверное не решусь ни на 7-ку ни на марк - по финансовым соображениям  Very Happy
courage is the art of being the only one who knows that you're scared to death!

Соучастник (1)
#979036»03-01-2010 17:35Nikon vs Canon
+0
думал о 24-70, но как-то ни два ни полтора.. либо брать еще 70-200.. но тогда остается непокрытым ширик и вся светосила не более 2.8 .. а для портретного и лоулайта желательно иметь 1.2-1.4...
по последним раздумьям нарисовалось примерно такое:
Canon EF 16-35 f/2.8 L USM II
Canon EF 50mm f/1.2L USM
Canon EF 70-200 мм f/2.8 L USM

но буду думать дальше
горизонт завален
#979040»03-01-2010 18:03Nikon vs Canon
+0
tfx, Это у тебя нехилый бюджет нарисуется.
Скажи я вот слаб в видео, когда был 5D Mark2 я пару клипов роликов пару минутных снял и все, когда покупал тут же на форуме большинство кричало что фотик это фотик а видео это видео (даже некоторые говорили что скоро телефон будет в зеркалке). Так в чем смысл зеркалки с видео, насколько я знаю у теб была хорошая видеокамера. Я брал с мотивацией что пусть будет видео не лишнее.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Соучастник (1)
#979046»03-01-2010 19:19Nikon vs Canon
+0
камера, которая у меня была это HVX 204A DVCPRO HD. Это профессиональная ХД камера для тв репортажа и документальных фильмов а-ля Дискавери, Хистори ченел и т.п. Хотя на нее снимали и малобюджетное кино. В том числе фильм "Монстро". Благодаря высокому потоку данных - 100мбит с нее идет четкий сигнал в ХД разрешении с минимальными потерями компрессии. Что выражается на четкости контуров обьектов и т.п. Это очень хорошо и удобно при дальнейшей постобработке. Плюс встроенная электроника из более навороченной и доогой модели для кино - Варикам, которая управляет нелинейным выравниваем диапазона перед записью с режимом Cine Gamma. Типа похожих программных пресетов для теперешних цифровых камер. Но только в камере она хардварная. Что дает возможность более качественной цветокоррекции. Но оптика на камере не сьемная и универсальная, поэтому не такая светочувствительная как некоторые фотообьективы. То есть по сравнению с картинкой с хорошей фотооптики мы не получим красивый боке и т.п. Чтоб его получить на этой камере, нужен дорогой 35мм адаптер, куча обвеса, тот же фоллоу фокус и светосильные фотообьективы, так как при использовании адаптера мы будем терять силу в одну-две дыры..
Марк2, 7Д, д90 и т.п. используют гораздо меньший поток для записи видео. Порядка 25мбит. Что довольно мало для нормальной дальнейшей обработке в посте да и для полного ХД очень слабо. Такой поток более-менее приемлем кое-как для режима 720 для двд и т.п. Вещательный стандарт подготовки исходного материала для телевидения (не вещания, а именно исходный) обычно минимум 25-50мбит для разрешения пал и минимум 100мбит дляХД. Если пытаться обработать текущий сигнал с фотика на посте, то мы упремся в узкий цветовой диапазон, что делает невозможным полноценную цветокорекцию и явные размытия и паразитные аберрации на контурах обьектов и т.п. Плюс все новые модели до сих пор грешат эффектом строба при активном движении кадра. Это связано со спецификой сканирования матрицы фотика.
Так же эргономика. Дизайн видеокамеры разрабатывается под специфику видеосьемки, фотик соответственно под фото. Поэтому и появился вал разработок и дополнительных обвесов под фотики, чтоб компенсировать недостаток удобства сьемок. Гуляние фотика за счет вертикальной конструкции тела, малого веса, непрактичного для видео расположения органов управления фокусом, видоискателем, цепляние компендиума с фильтрами, мейтбокса и т.п.
Но для любительской съемки и лоубаджет коммерческих без намерения делать серьезный постпродакшн фотик лично для меня сейчас лучший выбор. Так как в итоге выходит дешевле, чем точно так же докупать к видеокамере обвесы, адаптеры и оптику.
В итоге я проигрываю в четкости и качестве сигнала, но выигрываю в красивой картинке, меньшей цене и более компактном девайсе, который можно брать с собой в путешествия и т.п..
горизонт завален
#979048»03-01-2010 19:47Nikon vs Canon
+0
tfx, Последних два абзаца мне более понятны. Laughing  
А как ты борешься с ограничением 25 минутным или тебе хватает макс размер ролика 4 гб.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Соучастник (1)
#979061»03-01-2010 20:41Nikon vs Canon
+0
Я же не свадьбы снимаю ))  больше 5-10 секунд один план почти никогда не делаю.
кстати.. в той камере у меня было 1 мин хд - 1гб.. то есть 25 минут было бы 25 Гб а не 4 ) Это к слову о разнице в плотности сигнала.
горизонт завален

#979101»03-01-2010 23:45Nikon vs Canon
+0
tfx:думал о 24-70, но как-то ни два ни полтора.. либо брать еще 70-200.. но тогда остается непокрытым ширик и вся светосила не более 2.8 .. а для портретного и лоулайта желательно иметь 1.2-1.4...
по последним раздумьям нарисовалось примерно такое:
Canon EF 16-35 f/2.8 L USM II
Canon EF 50mm f/1.2L USM
Canon EF 70-200 мм f/2.8 L USM

но буду думать дальше

Мне рассказывали нелестные отзывы о 50мм 1.2, типа конструкция не ахти. А в остальном, таки да - бюджет клевый  Very Happy Да и главное тогда уже 70-200 со стабом, ну для фото ж типа  Wink
courage is the art of being the only one who knows that you're scared to death!
#979162»04-01-2010 10:29Nikon vs Canon
+0
tfx, А можно узнать, за что тут тут платить 3400 $?
#979181»04-01-2010 11:32Nikon vs Canon
+0
tfx, для стандартного набора объективов не хватае 105 макро или что там у кенона есть? я не шарю в кенонах))) молодец!!))
J.
#979224»04-01-2010 13:12Nikon vs Canon
+0
tfx:ну.. кому для бедных.. а кому и пол состояния )
я решился на 7д ) с эльками 1,4 и 2,8 )

Кто из штатов может притарабанить вот такой девайс? http://www.redrockmicro.com/redrock_dslr.html

сам притарабань, бобер Laughing

Соучастник (1)
#979279»04-01-2010 16:09Nikon vs Canon
+0
Bonza:tfx, А можно узнать, за что тут тут платить 3400 $?


На Закуто я даже не смотрел.. Слишком дорого и необоснованно. Если мне понадобится потратить больше денег на серьезное качество, я пойду сюда ) http://www.chrosziel.com/

Added after 48 seconds:

Jordan:tfx, для стандартного набора объективов не хватае 105 макро или что там у кенона есть? я не шарю в кенонах))) молодец!!))


Я ж для видео набор хочу собрать )) А сотый макро есть у Ярославы на Пентаксе )

Added after 1 minutes:

CeReVeshnik:
сам притарабань, бобер Laughing


у меня визы нету... ((( А вот зато знаю у кого из вас есть ))
горизонт завален
#979362»04-01-2010 21:50Nikon vs Canon
+0
tfx, ну, дело ваше))
J.
#979375»04-01-2010 22:21Nikon vs Canon
+0
tfx, почему "у кого"? есть у всех.. и вааще зачем виза если есть 90 безвизовых дней в году? Cool
а если серьезно,  то Ибей возит до городу Стокгольму занедорого

Соучастник (1)
#979413»05-01-2010 17:50Nikon vs Canon
+0
Юрко ... жди в гости )

Added after 17 hours 17 minutes:


Просмотрел вал видео с семерки на вимео.. И что-то очко заиграло.. Для вебсайта красиво, но начинаешь всматриваться более детально и качать исходное видео, становится грустно... Компрессия дичайшая, пастеризация лезет на 70% материала... Вечерние сьемки ползут цветным бурым квадратным шумом с кулак величиной даже на 1.2 оптике.. Начинаю задумываться, что видео с семерки ничем не лучше Пентакса, разве что только рулилками пары нужных параметров.
Короче.. я опять в дровах.. Перед покупкой попробую поискать у кого можно поюзать и посмотреть материал вживую.
Confused
горизонт завален
#979704»05-01-2010 21:02Nikon vs Canon
+0
tfx, У мну есть видео со второго пятака, могу намылить вроде небольшие ролики. Или у тя вообще сомнения касательно зеркального цифровидео.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Соучастник (1)
#979742»05-01-2010 22:08Nikon vs Canon
+0
Не, спасибо. Мне нужно самому поснимать в разных режимах и с разными пресетами и потом детально рассмотреть это на посте. В частности возможность вытягивания тонов после суперфлат и т.п.
Насчет зеркального цифровидео у меня и так были абсолютно обоснованные сомнения.. И я готов был кое-чем пожертвовать ради портативности и дешевизны... Но сейчас эти сомнения усугубились валом готовых примеров. И хочу разобраться. Либо это баги людей, которые не заморачиваются такими "тонкими материями", либо невозможность девайса как такового вытянуть хоть какое-то приемлемое качество.
На тот же МК2 снято уже несколько коммерческих видеоработ.. Которые выглядят вполне достойно. Но как правило это солнечный яркий день и определенная степень художественной стилистики. Появление мало-мальски плотных теней в картинке влечет за собой жуткий провал в черное с пастеризацией и цветовым шумом, либо заметный пережог при контрастной солнечной картинке, при попытке вытянуть тень. Либо это снято без флата, либо флат не дает достаточно инфы для лавирования в пространстве из-за используемого h264 кодека. То есть вопросов дофига и нужно щупать самому. Потому что после хорошего вина на самогон переходить трудно. А и вино и самогон одновременно не потянет здоровье.. То есть бюджет... Так что буду выяснять вопрос, можно ли что-то вытянуть из этого заманчивого предложения от кенон.
Если это так.. то мне грустно и я затягиваю пояс и коплю дополнительные деньги на 35мм адаптер и еже с ним. И начинаю иронизировать над утверждением представителя кэнон о их наполеоновских планах по отбору огромной части рынка у того же Реда..
Аминь...
горизонт завален
#979755»05-01-2010 22:32Nikon vs Canon
+0
tfx, Русик, ты же сам прекрасно знаешь, что кесарю таки кесарево. Нельзя делать высококачественные снимки на мобильный телефон, снимать высококачественное видео на фотоаппарат и петь как Монсерат Кабалье под микроволновую печь. Чего бы там не утверждали маркетологи. Это как с продвинутой цифромыльницей. Да, снимает. Да, очень пристойно. Да, с большинством сюжетов справляется. Среднестатистических. Но стоит сделать шаг в право, шаг влево - вся крестьянская родословная и вылазит. Это шумит, тут пердит, на этом сэкономили, а вон то - лучше бы вообще не ставили, чем такое. Нет, можно, конечно снять интересный сюжет, да потом стилизовать его как бы подчеркивая, но на самом деле пряча грязь и технические огрехи... Но, цензорь, не верю я, чтобы кино- и видеоиндустрия развивалась годами для того, чтобы в конце концов перейти на зеркальные цифровые фотоаппараты. Так что, предполагая твою требовательность и знание нюансов, я бы на твоем месте сильно не обольщался.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#979767»05-01-2010 22:43Nikon vs Canon
+0
Вот тут бы мне ехидно съязвить, но..  Confused   Рус, я в видео съемке не шарю, но насколько могу понять, то проблема все та же что и у фото, в недостатке динамического диапазона? Твои подозрения что две матрицы не тянут rgb так как заявлено производителем?  Флат – это какой-то видео формат позволяющий последующую обработку материала?
Пленка и наскальные фрески, вот!! Вот что спасет мир!Cool
J.
#979774»05-01-2010 22:53Nikon vs Canon
+0
tfx:Юрко ... жди в гости )

Added after 17 hours 17 minutes:


Просмотрел вал видео с семерки на вимео.. И что-то очко заиграло.. Для вебсайта красиво, но начинаешь всматриваться более детально и качать исходное видео, становится грустно... Компрессия дичайшая, пастеризация лезет на 70% материала... Вечерние сьемки ползут цветным бурым квадратным шумом с кулак величиной даже на 1.2 оптике.. Начинаю задумываться, что видео с семерки ничем не лучше Пентакса, разве что только рулилками пары нужных параметров.
Короче.. я опять в дровах.. Перед покупкой попробую поискать у кого можно поюзать и посмотреть материал вживую.
Confused


Дык вроде пишут что битрейт у семерки около 50mbs - может я не там читал ?

Форум : HONDA Видео и Фотостудия