Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Nikon vs Canon RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#580046»11-07-2008 16:04Nikon vs Canon
+0
в действительности уровень профессионализма определяет прокладка. ведь даже супер-пупер катана в руках бездаря будет бесполезной, если не опасной.. а дже палка в руках МАСТЕРА будет эффективнее любого меча.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#580053»11-07-2008 16:19Nikon vs Canon
+0
nnazarov:
iRbis:"настоящие фотографы снимают на пленку"

Ты правда так думаешь? Wink

http://www.hasselblad.com/masters-2007.aspx

ВСЕ! Заканчиваем флуд!


а ты попробуй с цифры напечатать например плакатик метров 10х10 с хорошим качеством :-)
50 МПх - это конечно круто, но  вопервых цена вопроса, а во вторых что делать если нужно больше чем 50 :-))

хотя не спорю - за цифрой будущее


7200х7200px будет с размер файла  необходимого  тоесть 18 dpi печать.  ± как раз 50 мпх  
Можно спокойно интреполировать   и  получиться  тотже  размер 10х10  метров    на 26-30 dpi.

хотя такой размер будут при  9 dpi  печатать
(стена  нескафе на  подоле 11х36  метров  по памяти)  печаталась раньше на 9 dpi,
ща не занимаюсь ей - незнаю.

бигборды печатаються  при  30-36 dpi.  хватает   6-8 mpx  камеры.
блондинко за рулем, шеф-повар на кухне, негодяй в постели.
#580058»11-07-2008 16:28Nikon vs Canon
+0
nepg:
Ваванчег:Вот нахуа флудить ? Мне интересна тема, например



Надо брать в руки и фотать, конкретно из этой темы выводов сделать будет нелегко. Я выбрал кэнон потому как походил с ним пофотал немного, никон даже не держал. До этого снимал ТОЛЬКо олимпусом и никаких доводов не слушал.

 Чтоб фоткать надо купить.
Чтоб купить надо выбрать, ага.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#580071»11-07-2008 16:41Nikon vs Canon
+0
Ваванчег:
nepg:
Ваванчег:Вот нахуа флудить ? Мне интересна тема, например



Надо брать в руки и фотать, конкретно из этой темы выводов сделать будет нелегко. Я выбрал кэнон потому как походил с ним пофотал немного, никон даже не держал. До этого снимал ТОЛЬКо олимпусом и никаких доводов не слушал.

 Чтоб фоткать надо купить.
Чтоб купить надо выбрать, ага.



Ага, но пощупать тож надо, я всех знакомых задрочил када первую зеркалку брал.
#580132»11-07-2008 18:11Nikon vs Canon
+0
Мужики, все гавно кроме мочи! Тема риторическая и безсмысленная....................................
#580155»11-07-2008 19:18Nikon vs Canon
+0
Держал в руках  D3 и марк 3Дс в репортажке никон рулит
Студийную тольком не попробовал Sad
#580162»11-07-2008 19:26Nikon vs Canon
+0
Zulu, в моем случае у Д200 не буит недостатков   Laughing  Wink
дорогой дорогой
#580172»11-07-2008 19:53Nikon vs Canon
+0
Ну ты и провокатор, Игорь:))))

Меховые рулят:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#580176»11-07-2008 19:59Nikon vs Canon
+0
Engine,
Да ну  его .. больно напряжно оно :)
#580189»11-07-2008 20:32Nikon vs Canon
+0
У меня на "Смене 8" фотки получались лучше чем на навороченых, никто не верил пока не смотрел! Сам не пойму как так получается. Shock
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#580194»11-07-2008 20:41Nikon vs Canon
+0
Автор темы действительно хитрец. Он знал, что она будет популярной. На фотофорумах страницы по спору Nikon vs Canon занимают сотни страниц. И, выбирая фотоаппарат, я их читал! Мои выводы такие (касается только цифрозеркалок):
1. Canon и Nikon действительно самые популярные марки, хотя есть ещё ничуть не худшие Fuji, Pentax и т.д., у которых есть свои поклонники и фаны. SONY Alpha (для справки) - это последователь MINOLTA - одого из лучших в своё время фотоаппаратов, хотя сейчас SONY Alpha лажают (но фаны тоже есть).
2. Реальные модели Canon и Nikon практически никогда не пересекаются ни по цене ни по характеристикам, т.е. идёт так: Nikon D40x-самый простенький из современных цифрозеркалок, затем (дороже и лучше) идёт Canon 450D, затем снова Nikon ... и заканчивает список всё-таки Canon 1D(s) Mark III.
3. Если знаете английский очень советую почитывать http://www.dpreview.com/reviews/default.asp?view=rating. Это самый авторитетный среди фотографов сайт.
4. И всё-таки конечный резултат - ФОТОСНИМОК зависит от владения пользователя фотоаппаратом и самое главное - от его художественного вкуса.

P.S. Выбирая год назат цифрозеркалку остановился на Canon EOS-400D. Недавно держал в руках новенький Nikon D60 - он мне понравился меньше по удобству управления, хотя по чувствительности он лучше, к тому же имеет оптический стабилизатор. Сейчас взял бы себе Canon EOS-450D (стабилизатор, визирование по экранчику, ...), но мой вообщем-то до сих пор не плох, да и машинку новую хоцца... Wink
#580210»11-07-2008 21:36Nikon vs Canon
+0
Предлагаю не париться и перейти сразу к среднему и крупному формату:) (кому там не хватало разрешения печатать мячики на футбольные стадионы?:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#580216»11-07-2008 22:06Nikon vs Canon
+0
Engine:Ну ты и провокатор, Игорь:))))

Меховые рулят:)))

у меня есть товарижч. взял себе меховик. и штатив деревянный. со всем этим добром поднимался на Говерлу. а добро тяжеленное... Зато сделал 4 кадра. на пластины. 2 - шедевры.

Added after 2 minutes:

 SunstUA, есть много систем, разумеется. Но самые разрекламированные - те, что в топике.

Да, я провокатор. но я призываю не спорить о достоинствах ВАШЕГО ВЫБОРА. я призываю ОПИСАТЬ НЕДОСТАТКИ ТЕХ АППАРАТОВ, КОТОРЫМИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ. пока что это сделал только я.

Added after 1 minutes:

все-таки из общего фонофлуда я хочу вытащить зерно истины: кого что не устраивает. это должно быть интересно
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#580222»11-07-2008 22:13Nikon vs Canon
+0
Zulu, Игорь, веришь, вот сел и задумался... А что меня не устраивает меня в моей камере, кроме полного кадра? Так, чтобы выкрикнуть "да как оно меня за...бло!!!" нету такого. Даже придумат себе не могу. Вот, все то же, только полный кадр - мне бы пока хватило:)

Зы. Снимаю на Сапог 20Д.

Зыы!А!!! Башмак разболтался!!!! В эксплуатации 4 года.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#580225»11-07-2008 22:19Nikon vs Canon
+0
Господа.
не трахайте себе и людям мозг :)
У меня Марк2 Дс - но я и близко не подошел к тем портретам, которые в прошлом веке снимал Ньюмен. Явно снимал чем-то попроще. Крутизна камеры не имеет никакого отношения к художественности или техничности снимка.
Когда немного научусь снимать - куплю занедорого среднеформатную пленочную камеру.

Zulu, Марк2 Дс хреново фокусируется в темноте. Впрочем, это плюс - перешел на ручной режим, зона резкости чаще там, где нужно. Еще минус - большой, собака. Ни в одну сумку или рюкзак не влазит больше 1 тушки и 2 стекол.

О Сони-Минолте. Оно, конечно, хорошо, но не годится для студии - потому как они самые умные, и нет центрального контакта для синхронизатора.
#580229»11-07-2008 22:41Nikon vs Canon
+0
tuvinez:
вся азия/европа и америка снимает  никоном.   где-то  находил  статистику

Вранье! На улице вижу ровно половину того и другого.

И плюс один к Мази - holywar. :)

На самом деле, выбирается первая камера. А потом объективы слишком дорогие, чтобы переходить на другую систему. Вот и остаешься канонистом или никонистом до скончания века :)

Added after 2 minutes:

 Zulu, недостатки? Матрицу хочу полную. Но это не недостаток. Это просто фича, которой нет. В остальном недостатки не выявила. Нравится всё.
#580231»11-07-2008 22:52Nikon vs Canon
+0
monkey:
 Zulu, недостатки? Матрицу хочу полную. Но это не недостаток. Это просто фича, которой нет. В остальном недостатки не выявила. Нравится всё.


Ян, не надо тебе полную матрицу:))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#580234»11-07-2008 22:55Nikon vs Canon
+0
Engine,  monkey, а что такое полная матрица? полная  - это 35 мм, иши 6х6? ребята, вн мание вопрос: ЗАЧЕМ?
Серж, ты в студии снимаешь (это намек)
Яночка, есть конструктив, ЗАЧЕМ нужна матрица, юОльшая на 1,5 чем существующая у вас?

Мыш, Серега, ты прав на 50%. без некоторых возможностях тушки просто туго жить. И мы ща не обсуждаем гениальность Ньюмена, или старика Хельмута. Я затеял этот флуд с одной целью: узнать, чего вам не хватает в аппарате. И было бы совсем замечательно узнать - почему
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#580242»11-07-2008 23:28Nikon vs Canon
+0
Zulu, полня матрица = размер кадра на пленке соответсвующего формата.

Я не только в студии снимаю:) Точнее - далеко не только в студии:)

ЗАЧЕМ? Причина одна - уже вижу разницу.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#580244»11-07-2008 23:35Nikon vs Canon
+0
Engine:
monkey:
 Zulu, недостатки? Матрицу хочу полную. Но это не недостаток. Это просто фича, которой нет. В остальном недостатки не выявила. Нравится всё.

Ян, не надо тебе полную матрицу:))))))))

Да мне пока и не светит :)
#580291»12-07-2008 08:42Nikon vs Canon
+0
вот сейчас меня в 35 мм все устраивает))

Зулу, ДД, малошумность на высоких исо, грип - это только малая часть превосходства 35!
пофотаю дальше - отпишусь :)
_razskazov-photography_
 ceo
#580297»12-07-2008 09:33Nikon vs Canon
+0
Engine:Zulu, полня матрица = размер кадра на пленке соответсвующего формата.

Я не только в студии снимаю:) Точнее - далеко не только в студии:)

ЗАЧЕМ? Причина одна - уже вижу разницу.

О. Вот. это я и хотел услышать  Very Happy

Added after 2 minutes:

 iRbis, а недостатки есть у твоих 35мм? расскажи
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#580299»12-07-2008 09:42Nikon vs Canon
+0
Zulu:
 SunstUA

Да, я провокатор. но я призываю не спорить о достоинствах ВАШЕГО ВЫБОРА. я призываю ОПИСАТЬ НЕДОСТАТКИ ТЕХ АППАРАТОВ, КОТОРЫМИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ. пока что это сделал только я.

Added after 1 minutes:

все-таки из общего фонофлуда я хочу вытащить зерно истины: кого что не устраивает. это должно быть интересно


Насчёт провокатора не хотел Вас обидеть, текст не передаёт интонации, а смайлик ( Wink ) вставить забыл.

Ок, честно ругаю свой фотик (Canon EOS-400D). В порядке убывания недостатков:
1. Самый большой недостаток - китовый объектив, в свою очередь его недостатки:
1.1. Хроматические аберрации (фиолетовый оттенок на контурах вокруг ярко-белых пятен). Особенно заметно на отблесках солнца на морских волнах. Сразу скажу, что если бы я не начитался об объективах перед покупкой может и не заметил бы.
1.2. Отсутствие оптического стабилизатора - шанс полуить смазанную фотку тем выше, чем темнее условия съёмки.
1.3. Дизайн объектива. (Блин зачем было делать фрезерованноую металлическую каёмочку и серой краской крашенные вставки, Nikon-овские китовые объективы смотряться лучше).
1.4. Сравнительно малая светосила (вместе с п. 1.2. влиеет на шанс получить смазанное фото), хотя это смотря с чем сравнивать. Правда лунную дорожку снимал, получилось неплохо.
1.5. Боке есть, но особо не напрягает.
1.6. Резкость, скорость фокусировки и прочую байду опущу, потому-что меня более чем устраивает.
2. Недостатки тушки:
2.1. Отсутствие визирования по экрану. Это то, что валит с ного всех, кроме меня - устал на вопрос "Как в ТАКОМ фотике и за ТАКИЕ бабки экран во время съёмки не работает?" рассказывать о задержках ЖК-экрана и т.д. и т.п., а также о том, "А какое у него качество ВИДЕО?". Тем не менее, считаю, что визирование по ЖК-экрану было-бы полезно - прочувствовал, когда снимал ребёнка на школьном выпуске из толпы папиков.
2.2. Чувствительность матрицы (хотя опять же смотря с чем сравнивать).
2.3. Герметичность, размер матрицы и т.д. опускаем - это уже другие деньги.

Да простит меня Canon, что обругал одно из лучших в своё время его изделий (сейчас ему на смену пришел 450-й с новым объективом со стабилизатором и возможностью визирования по экрану), посмотрим найдутся ли столь же объективные владельцы Nikon.
Сразу скажу (вдруг кто не знает), что в цифрозеркалках объективы легко меняются, поэтому сказанное об объективах можно опустить (правда и у Canona и у Nikona хорошие объективы стоят денег).

Насчёт "но я призываю не спорить о достоинствах ВАШЕГО ВЫБОРА" - я и не собирался ни с кем спорить.
#580304»12-07-2008 10:21Nikon vs Canon
+0
SunstUA,
Ну ты забыл добавитььб что у никона на китовый объектив можно снимать .. а у кэнона его хочется разбить об стену :)
#580305»12-07-2008 10:24Nikon vs Canon
+0
SunstUA,
1. я ни разу не обиделся на "провокатора" :)
2. хороший конструктив получился про 400д.
Вопрос: я слышал, что 400д некорректно работает с диафрагмами, открытее ф/4. не сталкивался с таким?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия