Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

К Совету Мафии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Изменения
оставить всё как есть
 58%  [ 43 ]
то же + выдавать наклейки по рекомендации Совета
 36%  [ 27 ]
ввести добровольные взносы по 50 грн
 5%  [ 4 ]
Всього голосів : 74
#575775»06-07-2008 11:22К Совету Мафии
+0
Azazavr:Просто, а что такого в наклейках? У меня сейчас только флаер под стеклом лежит. На предыдущих машинах - вешал, сейчас - нет. А если учесть, что у меня никогда ещё Хонды не было...


Тебе хорошоооо, у тебя флаер есть- у меня и флаера нет(сдерживаю рыдание). Многим они не нужны, а многим нужны+ сами наклейки ужо существуют- значит нужна система вручения/приобретения жаждущим, не более. Иных, глубинных мотивов в плане наклеек я не видю
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#575777»06-07-2008 11:24К Совету Мафии
+0
По наклейкам. Мне было бы приятно возить её на кузове, объяснить тяжело, что она дала бы мне конкретно, но хотя бы минимальное отношение к мафии показывала бы. ВОзможно, семья против такого.
#575779»06-07-2008 11:32К Совету Мафии
+0
Давайте не будем долго на эту тему разговаривать,а просто устроим голосование.
Я за взносы! И наклейки без продаж.
Можно сделать кассу прозрачной, и в случае взимания из нее денег выносить это на голосование.
097 467 47 семь семь
#575789»06-07-2008 12:05К Совету Мафии
+0
Steyr:Давайте не будем долго на эту тему разговаривать,а просто устроим голосование.
Я за взносы! И наклейки без продаж.
Можно сделать кассу прозрачной, и в случае взимания из нее денег выносить это на голосование.

Взносы? Оригинально. Типа, на форум не пустят без взноса или на Контрактовую по пропуску? Не будет это работать. Обсуждали тысячу миллионов раз. Лучше чем есть так и не придумали. Razz Вам что плохо? Что постоянно себе головную боль искать?
#575791»06-07-2008 12:11К Совету Мафии
+0
Azazavr:Просто, а что такого в наклейках? У меня сейчас только флаер под стеклом лежит. На предыдущих машинах - вешал, сейчас - нет. А если учесть, что у меня никогда ещё Хонды не было...

Ага Юра! Вот тебе хорошо. А мне погоняло "Саморез" придумали на работе и я взял его ником в Семье. А теперь (когда заезжаю на работу) по связи кричат "ХондаМафия приехал!". О том,что я Саморез уже никто не помнит. Мне без наклеечек никак низя.  Rolling Eyes  Very Happy  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#575792»06-07-2008 12:13К Совету Мафии
+0
насчет взносов.
если те люди, которые изначально создали Семью все это время ставили ее на ноги, создавали ей репутацию, Имя и т.д. Бесплатно, то я не думаю, что полученные от членов семьи деньги они будут использовать на личные блага. и насколько я уже успела заметить, этим людям тут доверяют.
+1 за взносы - эти деньги есть куда потратить во благо семьи. а на форуме сделать тему для отчетов. имхо.
#575794»06-07-2008 12:25К Совету Мафии
+0
monkey:
Steyr:Давайте не будем долго на эту тему разговаривать,а просто устроим голосование.
Я за взносы! И наклейки без продаж.
Можно сделать кассу прозрачной, и в случае взимания из нее денег выносить это на голосование.

Взносы? Оригинально. Типа, на форум не пустят без взноса или на Контрактовую по пропуску? Не будет это работать. Обсуждали тысячу миллионов раз. Лучше чем есть так и не придумали. Razz Вам что плохо? Что постоянно себе головную боль искать?

Яночка! Так ведь никто и не говорит о каких-либо привилегиях для плательщиков взносов. Колхоз дело добровольное. Но таким образом мы хоть сможем наполнить казну ХМ и в следующий раз не надо будет орать "ХЕЛП" когда придёт время или беда (не дай Бог) какая. Установить к примеру (50)грн. в месяц,а уж каждый сам сколько сможет,столько внесёт. Я понимаю,что это будет в лучшем случае 1\5 часть всех зарегиных на форуме,но ведь и таких оччень много. А сдающему денежку клеить на борт машины звёздочку,ну просто так,для смеху. Very Happy  Very Happy  Very Happy  Wink Я люблю потусить на форуме и понимаю,что платить за сервак надо. Вот пусть мои взносы и будут направлены на это (коль скоро в ХОКах и прочей Мафиозной возне я не участвую). Пусть каждый сам найдёт себе причину внести хоть копеечку в кассу ХМ. Но есть ещё один момент. Лично привозить денежку не каждый сможет,значит есть смысл открыть какой-нить счёт. Актив-Совет подумайте. Есть повод собраться на внеочередной шашлык. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#575802»06-07-2008 13:09К Совету Мафии
+0
samorez:
monkey:
Steyr:Давайте не будем долго на эту тему разговаривать,а просто устроим голосование.
Я за взносы! И наклейки без продаж.
Можно сделать кассу прозрачной, и в случае взимания из нее денег выносить это на голосование.

Взносы? Оригинально. Типа, на форум не пустят без взноса или на Контрактовую по пропуску? Не будет это работать. Обсуждали тысячу миллионов раз. Лучше чем есть так и не придумали. Razz Вам что плохо? Что постоянно себе головную боль искать?

Яночка! Так ведь никто и не говорит о каких-либо привилегиях для плательщиков взносов. Колхоз дело добровольное. Но таким образом мы хоть сможем наполнить казну ХМ и в следующий раз не надо будет орать "ХЕЛП" когда придёт время или беда (не дай Бог) какая. Установить к примеру (50)грн. в месяц,а уж каждый сам сколько сможет,столько внесёт. Я понимаю,что это будет в лучшем случае 1\5 часть всех зарегиных на форуме,но ведь и таких оччень много. А сдающему денежку клеить на борт машины звёздочку,ну просто так,для смеху. Very Happy  Very Happy  Very Happy  Wink Я люблю потусить на форуме и понимаю,что платить за сервак надо. Вот пусть мои взносы и будут направлены на это (коль скоро в ХОКах и прочей Мафиозной возне я не участвую). Пусть каждый сам найдёт себе причину внести хоть копеечку в кассу ХМ. Но есть ещё один момент. Лично привозить денежку не каждый сможет,значит есть смысл открыть какой-нить счёт. Актив-Совет подумайте. Есть повод собраться на внеочередной шашлык. Wink


Точно!
Сумма 50 - 100 грн. не напряжная ни для кого. А деньги в семье не помешают - помощь, популяризация, сборы, символика и т.д. И решаться при таком раскладе все будет оперативно.
#575804»06-07-2008 13:13К Совету Мафии
+0
samorez: Но таким образом мы хоть сможем наполнить казну ХМ и в следующий раз не надо будет орать "ХЕЛП" когда придёт время или беда (не дай Бог) какая. Установить к примеру (50)грн. в месяц,а уж каждый сам сколько сможет,столько внесёт.  Wink


100%, денежка быстрого реагирования должна быть.
#575805»06-07-2008 13:14К Совету Мафии
+0
тогда как результат - надо будет организовывать прозрачную бухгалтерию и отчётность..и выносить на голосование существенные траты. Недовольные появятся стопроцентно. 50 грн в месяц - согласен, некритично, можно в качестве полугодичного эксперимента попробовать. учитывая то, что по сотке примерно все скидываются когда беда приходит, а темы о помощи возникают в среднем раз в два месяца, плюс детдома наши, то да сё - должно быть может и нормально...Не знаю, сумбурно как-то всё.
samorez, 1/5? та дай бог чтоб хоть так...

Да, ещё нужна должность комсорга, который бабло будет сшибать и будет всем ненавидим )))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#575812»06-07-2008 14:01К Совету Мафии
+0
+ 1 за эксперимент!!! Very Happy
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#575813»06-07-2008 14:03К Совету Мафии
+0
Разногласия будут. С "членскими взносами".
Или мосчный устав КПСС и там всё расписать - или "каждый месяц кто хочет и может".
Многие обломаются ибо "я давал, а он не давал".
Целевая помощь "ДТП, ребёнок, етц" - проще для принятия решения человеком.
Каждый решает кому и как помочь. И не в обиде.

Совсем не завидую тому кто всё это будет воротить.

Лажа с наклейками есть. Несмотря на глубокие мысли - "главное что в душе!". Давайте Бармалею отдадим эти бразды. Бармалей, сцуко, принципиальный Very Happy.
А за желающих должны попросить несколько человек. А Бармалей решит. Ну и напрямую лезть к нему с просьбами - зась!

Только решать эти все вопросы нуна по отдельности.
Хотя, если кто-то возьмётся написать устав а-ля многотомник Ленина. Правда, кто его бьудет читат ьесли и правила форума не все читают :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#575820»06-07-2008 14:20К Совету Мафии
+0
а если я это...на прошлой машине наклейки были, а на теперешней - еще нету, то мне в какую очередь становиться?
по теме - имхо, если появяться только кассы, кпсс и шмайсеры на контрактовой без привелегий, которые будут давать взносы(да хоть звезздочки на машину-мелочь, а приятно), то позитива немного будет. Хоть 50р и не критичны. Можно поговорить с партнерами Семьи, типа у Стекольщика стекло будет стоить 100рублей если просто с наклейкой, а если со звездочкой - то 99 Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#575842»06-07-2008 16:31К Совету Мафии
+0
Можно и мне вставить свои 5 копеек  Very Happy

Я не так давно с Семьей и не могу еше назвать себя настоящим мафиози, но имею также свое мнение на эту тему:

1. Наклейки

Конечно хочеться чтобы наклейки, а также прочая символика (майки, кепки, куртки и т.д.) выдавались как заслуга перед клубом. Но, ребята, с учетом роста клуба, устраивать какие-то посвящения, заседания по поводу кто достоин, кто не достоин - все это к добру не приведет. Вот выдержка:
Вашему вниманию предлагается большой ассортимент сувенирной и подарочной продукции, а также широкий спектр одежды с клубной символикой.

В основу деятельности данного раздела заложены интересы клуба по продвижению клубной символики и популяризации клубного движения «Honda Mafia». Средства, полученные от реализации товаров, идут в фонд проведения открытых автоспортивных соревнований «Honda Open Cup».

Приобретая товар в этом разделе, вы помогаете клубу развиваться, а так же получаете возможность примерить на себя стиль жизни от Honda Mafia.


Т.е. покупая символику, человек помогает клубу  Very Happy

Можно ввести какой-то временной термин, допустим символика доступна после какого-то срока посещения Хондовок или регистрации на форуме, чтобы отсеять случайных людей. Это было бы логично.

2. Взносы

Я думаю, что мы все давно эти взносы платим, когда делает пожертовывания на благотворительность, помощь в подготовке к ХОК и т.д. Причем не всегда эти взносы денежные, каждый делает свой вклад как может, кто деньгами, кто делами. И что самое главное эти взносы идут от души, от чистого сердца и тем они ценны вдвойне.  

Если мы введем взносы как результат возникнут следующие проблемы:
1. Контроль сбора
2. Контроль расходов
3. Что делать с теми кто не заплатил. А такие будут :)

Как результат мы рискуем расколоть наше общество. Сейчас все равны и свободны. И как это странно может не звучит, свободны выбирать помогать или не помогать, это свободный выбор каждого из нас.

А при обязаловке во первых начнутся всякие разборки типа я тут исправно плачу, а вот этот "редиска" нет, давайте его исключим. Что сразу разделит наше общество на равных и не совсем.  

Во-вторых появятся еще вот такое отношение - когда нужна будет помощь всей Семьи, будут возникать ответы типа, я взносы заплатил, что вы от меня еще хотите, вот пусть активист берет эти взносы и работает. А так будет, потому, что совершенных людей нет.

Так вот нужно ли нам это?
#575847»06-07-2008 16:57К Совету Мафии
+0
тема в принцыпе правельная, но чесно говоря приезжать на хондовке так же не могу,каждый четверг, а взносы ввести очень было бы разумно,но нужно организовывать активный отдых семьей а не пьянка под академией.,что касается наклеек,тут дело каждого,допустим я не наклеел, возможно всему свое время, а вот возить рамки под номер с дми,я не хочу, а лучше буду всем показывать насколько мне и многим людям комфортно на форуме хонда семьи, и с многими людьми которые всегда открыты для общения, так же как и я открыт для них.только те кто имеют дух хонда сами подойдут и пообщаются, и поетому нас будет больше, и на форуме и в жизни Very Happy

Marshall (1)
#575866»06-07-2008 19:25К Совету Мафии
+0
Kollega:Да, ещё нужна должность комсорга, который бабло будет сшибать и будет всем ненавидим )))

А фиг тут думать, ХАВК полюбому, инициатива, как говорится, имеет инициатора! Laughing  Laughing  Laughing

Added after 8 minutes:

chief39:Разногласия будут. С "членскими взносами".
Или мосчный устав КПСС и там всё расписать - или "каждый месяц кто хочет и может".
Многие обломаются ибо "я давал, а он не давал".
Целевая помощь "ДТП, ребёнок, етц" - проще для принятия решения человеком.
Каждый решает кому и как помочь. И не в обиде.

Совсем не завидую тому кто всё это будет воротить.

Лажа с наклейками есть. Несмотря на глубокие мысли - "главное что в душе!". Давайте Бармалею отдадим эти бразды. Бармалей, сцуко, принципиальный Very Happy.
А за желающих должны попросить несколько человек. А Бармалей решит. Ну и напрямую лезть к нему с просьбами - зась!

Только решать эти все вопросы нуна по отдельности.
Хотя, если кто-то возьмётся написать устав а-ля многотомник Ленина. Правда, кто его бьудет читат ьесли и правила форума не все читают :)


Аааааааа!!!! Чиф заговорил по русски!!! Laughing

Added after 1 minutes:

Zulu:про наклейки:
на заборе Х.. написано, а там - дрова. так, что-ли, получается?

бугага, кто на заборе "Хонда" написал?! Laughing
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#575875»06-07-2008 20:28К Совету Мафии
+0
Azazavr:Просто, а что такого в наклейках?

Друже, ну для меня это например Гордость!
samorez:
Яночка! Так ведь никто и не говорит о каких-либо привилегиях для плательщиков взносов. Колхоз дело добровольное. Но таким образом мы хоть сможем наполнить казну ХМ и в следующий раз не надо будет орать "ХЕЛП" когда придёт время или беда (не дай Бог) какая. Установить к примеру (50)грн. в месяц,а уж каждый сам сколько сможет,столько внесёт. Я понимаю,что это будет в лучшем случае 1\5 часть всех зарегиных на форуме,но ведь и таких оччень много. А сдающему денежку клеить на борт машины звёздочку,ну просто так,для смеху. Very Happy  Very Happy  Very Happy  Wink Я люблю потусить на форуме и понимаю,что платить за сервак надо. Вот пусть мои взносы и будут направлены на это (коль скоро в ХОКах и прочей Мафиозной возне я не участвую). Пусть каждый сам найдёт себе причину внести хоть копеечку в кассу ХМ. Но есть ещё один момент. Лично привозить денежку не каждый сможет,значит есть смысл открыть какой-нить счёт. Актив-Совет подумайте. Есть повод собраться на внеочередной шашлык. Wink

+1 аналогично мыслю Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#575895»06-07-2008 21:51К Совету Мафии
+0
Прошу прощения,но я с вопросом...а клуб позиционируется как киевский или всеукраинский?или всеукраинский ,но каждый регион сам себе хозяин?
Может быть я и не прав...
#575901»06-07-2008 21:56К Совету Мафии
+0
Serg999, зачем просить прощения, если молжно прочесть  http://honda.org.ua/club/codex
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#575910»06-07-2008 22:18К Совету Мафии
+0
2 Просто,спасибо,я давно это прочел,просто читая эту ветку появляется подозрение,что у когото появилось желание как-то обособиться или привелигироваться(извините если я не прав,это просто мое мнение,очень даже возможно ложное),в таком случае может проще создать что-то на подобие "Хонда Мафия VIP" Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#575912»06-07-2008 22:24К Совету Мафии
+0
Serg999, не, думаю ложное впечатление. Наверное жизнь периодически требует встрясок и каких то изменений. А что из написаного натолкнуло на мысль о желании создать некий ВИП? Наклейки, сбор денег?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#575928»07-07-2008 00:29К Совету Мафии
+0
Н-да. Вот яркий пример.
post-575913.html#575913
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#575929»07-07-2008 00:31К Совету Мафии
+0
TRUMPF:тема в принцыпе правельная, но чесно говоря приезжать на хондовке так же не могу,каждый четверг, а взносы ввести очень было бы разумно,но нужно организовывать активный отдых семьей а не пьянка под академией.


Меня, к примеру, пьянка под академией более чем устраивает!
Зимние хондовки - отдельная тема, даст бог к тому времени у Босса обоснуемся ))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#575930»07-07-2008 00:35К Совету Мафии
+0
+1 к ранее высказывавшимся, проблема часто не столько в сумме взноса, сколько в способе передачи.
Нужна либо карта Привата, либо СМС за 10-20-30 грн, либо какой-то иной простой и удобный способ внесения денег.

Я вот, к примеру, на Х, к стыду своему, ни разу не был.
И вряд ли в ближайшее время попаду - работа + расстояние, знаете ли Sad
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#575934»07-07-2008 00:40К Совету Мафии
+0
_dem, смсы не катят...ну то есть катят но не всем...ибо у меня, к примеру, рабочая безлимитка ))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Теревені