Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

К Совету Мафии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Изменения
оставить всё как есть
 58%  [ 43 ]
то же + выдавать наклейки по рекомендации Совета
 36%  [ 27 ]
ввести добровольные взносы по 50 грн
 5%  [ 4 ]
Всього голосів : 74
#575667»05-07-2008 23:17К Совету Мафии
+0
В чем суть предложения, сократить кол-во членов Хонда Мафии до размеров группы людей лично знакомых между собой и готовых поручиться друг за друг (поручиться в чем? тоже вопрос, даже очень близкие люди выкидывают иногда такие фортели, что ни на какую голову не налезет, но мы это принимаем и прощаем, каждый человек волен иногда "дуреть")?
Это можно конечно, но вот вопрос, группа товарищей из, ну условно 50 человек способна собрать большую сумму на помощь соклубнику? Способна ли такая группа ответить в интернет режиме на все, по жизни, интересующие нас вопросы, от техники и права, до не открывающегося замка и температуры у ребенка? Способна ли такая группа предоставить незамедлительную помощь, по выезду на место ДТП своего соклубника? ИМХО нет, чисто из соображений ограниченного кол-ва людей и соответственно ограниченных возможностей. У каждого свои предстваления о жизни, возможности и "забобоны". Кто то может тусоваться на каждой хондовке, кто то способен только вылазить в Инет время от времени и общаться/советовать/помогать, кто то организатор и "затейник" по натуре, кто-то...в общем это бесконечный перечень, опять таки ИМХО тема боян и из за отсутствия четкой структуры и правил внутри данного предложения, обречена на провал.
#575673»05-07-2008 23:24К Совету Мафии
+0
не, знаете, Юля права...я решительно против ограничений и взносов - сами себя погубим. Тем клуб и нравится что демократичен. С наклейками только порешать...
А в остальном - всё у нас атлищна. Начнём платить членские взносы и раздавать регалии по голосованию - от этого болельщиков на боулинге ну аж никак не прибавится, согласитесь!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#575675»05-07-2008 23:26К Совету Мафии
+0
YULIA, в тому і справа.
1. Інет, допомога, базари - анлімітед.
Частіше всього виникає питання "Хто це з наліпками і хоч знає він що це за наліпки?".
При бажанні, не так важко і познайомитись.

2. "Поручитися" - це, все-таки, не пустий звук. Не одне століття вже існує таке. Особисто знайомій людині довіряю більше ніж людині, яку знаю лише за одним постом. А якщо знаю про фортелі, на які здатня знайома людина - то не буду поручатися. Так що сенс в цьому є.

3. Всі, зареєстровані на форумі - не є автоматично "махфіозі". Я теж зареєстрований на декількох форумах. Деякі для мене "рідні" і знаю знаю багатьох людей там і дорожу репутацією, а на деякі заходжу лише як на інфо-ресурси. І там я ні на що не претендую. Різниця є? :)

Added after 39 seconds:

Kollega:я решительно против ограничений и взносов - сами себя погубим. Тем клуб и нравится что демократичен. С наклейками только порешать...

! Cool
#575678»05-07-2008 23:29К Совету Мафии
+0
Наклейки давно уже не являются определением принадлежности к Семье.
Т.к. те, кого даже Хавк считает мафиози, зачастую не носят их.
Т.е. наклейка с адресом сайта может считаться некоей разновидностью рекламы, не более.
А реклама без оплаты, а даже и наоборот, есть благо!
Таким образом, для того, чтобы являтся мафиози, не нужны наклейки,- достаточно самоопределения себя как члена Семьи.
И вот этого ни продать, ни купить нельзя! (это же и в сторону взносов)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#575683»05-07-2008 23:32К Совету Мафии
+0
Усама Ладен, основной косяк с наклейками - дабы не компроментировать имя Семьи. Некорректным поведением на дороге и т.д. В том и фокус, как я разумею. Реклама-рекламой, а репутация - то другое. Я посему и не спешу обклеиваться, хоть правда номерная табличка с опознавательными знаками Семьи. А то вдруг нахулиганю - неудобно будет  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Marshall (1)
#575685»05-07-2008 23:35К Совету Мафии
+0
Да как хотите, скажу я вам, не мне решать, я очень юный член Семьи, но мне очень повезло, что наклейки получил уже, потому, что не отдам!!! Заслужил ли? Да Х3. Но если бы нужно было заслуживать, разъебался бы, но заслужил!!!
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#575686»05-07-2008 23:37К Совету Мафии
+0
Kollega,
Если ты считаешь себя членом Семьи и позоришься на дороге, то какая, извините в ..., разница,- будет машина обклеена или нет?!
Семья - не абстракция! Она состоит из людей, она наполняется ими.
И если члены Семьи будут вести себя как мудаки, то Семья станет состоять из мудаков, вне зависимости от наклеек.
Все - имхо.
Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#575687»05-07-2008 23:37К Совету Мафии
+0
проблему выдумали.... ИМХО
#575689»05-07-2008 23:41К Совету Мафии
+0
Усама Ладен, убедил, дайте наклейки! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#575692»05-07-2008 23:48К Совету Мафии
+0
про наклейки:
на заборе Х.. написано, а там - дрова. так, что-ли, получается?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#575699»06-07-2008 00:02К Совету Мафии
+0
Kollega, сдается мне, вопрос намного глубже, чем банальное поведение на дороге. Я вот тоже полгода ездил (и  продолжаю) ездить без наклеек. Наверное, мое участие в "Жизни Семьи" может не соответствовать чьим-то понятиям о том, каковым оно должно быть, чтобы быть "тру" мафиози. Знаете о чем хочется сказать? О том, что продвигая линию "А давайте будем вариться в собственном соку!" очень легко выбросить плод вместе с водой: у людей, которые способны и хотят (!) лично поучаствовать в хороших делах ХМ или помочь мафиози, элементарно отпадает охота от того, что их считают "фантомными мафиози".
Во имя чего эта тема, которую каждый первый отписавшийся, назвал бояном?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#575703»06-07-2008 00:24К Совету Мафии
+0
Усама Ладен:Наклейки давно уже не являются определением принадлежности к Семье.
Т.к. те, кого даже Хавк считает мафиози, зачастую не носят их.
Т.е. наклейка с адресом сайта может считаться некоей разновидностью рекламы, не более.
А реклама без оплаты, а даже и наоборот, есть благо!
Таким образом, для того, чтобы являтся мафиози, не нужны наклейки,- достаточно самоопределения себя как члена Семьи.
И вот этого ни продать, ни купить нельзя! (это же и в сторону взносов)

+1 по всем пунктам!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#575707»06-07-2008 00:39К Совету Мафии
+0
тема называется "К совету мафии". Жень, так к совету и обращайся с дельными предложениями, а не выкладывай на форум. по-моему, давно понятно, чем наша демократия хороша, а чем - нет. обсуждать это нет смысла. наклейка, как и некоторые ники, ежедневно отписывающие по 100 сообщений на форуме, лично для меня давно не означает, что эти люди - мафиози. но при всей нашей демократии, часто граничащей с хаосом - мафия обладает огромной силой.
такая судьба (с) Wink
#575723»06-07-2008 01:37К Совету Мафии
+0
Выдайте Хафку погоны и он успокоится  :)   )))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#575735»06-07-2008 02:00К Совету Мафии
+0
Усама Ладен, дело не в поведении на дороге машины с наклейками :) я не горжусь этим, но частенько пренебрегаю некоторыми ПДД. и что?! я позорю Семью?! тем что я объезжаю каракатицу едущую в левом ряду 50кмч не по правой х*уевой полосе дороги, а никому не мешая по встречке?! не еду, а именно совершаю обгон). да неправильно. да виноват. но у нас в городе со скоростью больше 50кмч можно без ущерба для машины ездить или по левой полосе или с выездом на встречку. увы только так. в этих условиях я не понимаю ГДЕ действия позорящие Семью да и в моем лице.. тут дело в другом, как я писал в посте выше, не стоит продавать наклейки. продажа подразумевает собой передачу за деньги, соответсвенно практичечки кому угодно.

Повторю предложение наклейки не продавать а вручать как "медаль" - типа Свой человек - знач достоен! все. и никаких исключений! и никаких "я себе одну возьму и девачьке своей на рх330 наклею"! один комплект нужного цвета на машину! все. я даже не говорю о моменте продажи машины! это личное сознание каждого. я не читав устав, продавал свою тогда еще далеко не хонду счищал со стекол наклейки.. потому что знал что Этот человек не имеет права их на себе таскать!

HAWK, друже, насчет взносов я тему заводил зимой. притом предлагал различные варианты использования полученных средств, как то касса взаимопомощи итп. я только ЗА! аспекты а-ля "ну у когото нет денех" не катят, говоря за себя конечно. ведь когда человеку Хочеццо чего-то по настоящему, то он выверницо наизнанку да сделает! так почему Семья это не то место ради которого таки сделаешь больше чем можешь?! куда еще звонить обламавшись гденить в незнакомом городе?! к кому можно пойти "поплакацо" если жопа?! кому ты в любое время сорвешься и поедешь на помощь, не важно даже чем ты сможешь помочь?.. неужели не Семья? и ты как полноправный член Семьи имеешь право рассчитывать на поддержку! и эти ожидания никогда (в моем случае) не были пустыми...
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#575749»06-07-2008 09:16К Совету Мафии
+0
А давайте голосовать!!!!! Exclamation
Я за непродажность наклеек и ежемесячные взносы в фонд ХМ. И если с наклейками всё более-менее понятно,то по взносам возникнет масса вопросов. А вообще,как ни крути-колхоз дело добровольное. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#575756»06-07-2008 09:53К Совету Мафии
+0
Дельная мысль.50-100 безусловных единиц по-моему каждый может изыскать.Как их тратить-высказываемся!Наклейки-без продаж,по рекомендации

Added after 2 minutes:

ЗЫ.Категорически против любых погонов для себя.не обсуждается и не комментируется
VIA EST VITA
#575758»06-07-2008 10:02К Совету Мафии
+0
Деньхи на поддержку рессурса- оплата сервака, траффа и др связаные с этим расходы. Кстати, как на сегодня это решается? На наклейки- раз их будут вручать в качестве признания то не гоже за них же брать с чела бабло, на наклейки к ХОКу и ДРХМ. На возможную кассу взамопомощи- всяко быват. Сумму мона разбивать помесячно, поэтому, если исходить из 100уе, то 40-50 грн в мес не критично ни для кого.

ЗЫ- собрать громадную сумму  Very Happy  Very Happy и озадачить Бонитоса- нехай преумножает, во благо СЕМЬИ- потом можно сверхприбыль торжественно пропить Shock  Shock
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#575763»06-07-2008 10:42К Совету Мафии
+0
согласна с Сашей Саморезом и Димой Просто
за ежемесячные взносы и за непродажность наклеек, а вручение
rock on!
#575765»06-07-2008 10:50К Совету Мафии
+0
Съел собаку не однократно на сборах, взносах, реальных мемберах. На самом деле идея если и будет иметь место на жизнь, то только для небольшого круга людей, зависит от общего количества.
Как правило, охотно соглашаются помочь финансово на апгрейды сервера, переезды по площадкам, да и то только потому, что это нужно всем. Как только поднимается вопрос об "абонплате" - появляются расхождения во мнениях. Большинство сразу же находят 1000+1 причину, почему не могут помогать коммюнити(бабушка болеет, купил тупер и нет 100 грн/мес, т.к. потратился). Ещё 1000+1 захотят точно знать наперед, куда будут уходить бабки (не кассиру же в карман). И снова таки, съел пса и скажу, что захотят, чтобы деньги тратились на пьянки и менее охотно будут соглашаться на редкую помощь кому-то из семьи, но т.к. отказать неудобно перед ребятами , таки соглашаться будут. Процесс достаточно сложный, а путь тернистый, много камней летит в огород затейщика, хотя часто смысл есть.
#575767»06-07-2008 10:58К Совету Мафии
+0
Наклейкоцентрическая модель жизни?
Взрослые же люди.

P.S. Наклейкоцентрическая модель развития?

P.P.S. Как вариант - можно "изобрести" наклейки "Хонда Мафия" с указанием года. Например, "Хонда Мафия 2008", "Хонда Мафия 2009". Как талоны ТО. И не фафакать "просроченным" мафиози  Cool

P.P.P.S. Взрослые же люди.

/bip
#575768»06-07-2008 11:03К Совету Мафии
+0
Предлагаю наклейки типа:
1. "Платежеспособный член honda mafia"
2. "Неплатежеспособный -"- "
Laughing
#575771»06-07-2008 11:12К Совету Мафии
+0
А о чём собственно речь?
"Я - свидетель, а что случилось?" (С)
#575772»06-07-2008 11:14К Совету Мафии
+0
Elektra, совершенно верно, но ситуация с взносами нигде не опирается на весь массив форумчан(сознательно не пишу мафиози)- где я не присутствовал/присутствую взносы платила относительно не большая часть форума- ну и что? Не надо смотреть на соседа типа сдал он или нет- говори ему "делай как я". Механизм контроля, отчетности и направления ср-в не такой прям громоздкий- все подъемно.

Бип, ну как же общество и без красных штанов Very Happy
К этому можно относиться по разному, но наклейки эсть, это элемент субкультуры- значит с ними элементарно надо навести порядок и "уставное единообразие"
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#575774»06-07-2008 11:18К Совету Мафии
+0
Просто, а что такого в наклейках? У меня сейчас только флаер под стеклом лежит. На предыдущих машинах - вешал, сейчас - нет. А если учесть, что у меня никогда ещё Хонды не было...

Форум : HONDA Теревені