Я забув пароль Зареєструватись

Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#563959»18-06-2008 14:27Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene:
kirik:советую:
г.Житомир Житомирський обласний центр охорони здоров’я матері і дитини.
Сами там рожали. Всьо очень понравилость. Почувствуйте себя в европе.
http://www.maternity.zhitomir.net/?lang=ua&pg=about


Далековато... Sad


Далековато, но в КИеве ты такого сочетания цена-квалификация не найдешь.
Рекомендую
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#563960»18-06-2008 14:29Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Надюся, а кто говорит что плохо? Вопрос в теме - где лучше детей рожать? так вот, лучше Исиды пока ничего нет. Деньги это уже другой вопрос, да, клиника не из дешевых, но в вопросе нет ничего о стоимости.
Мой кстати рождался тоже  в 7-ом у Марченко. Мегасупер врач с колоссальным опытом и просто хороший человек.
J.
#563973»18-06-2008 14:40Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
chief39:Народжувати вирішили в 7-му, Предславинська.
Домовились завчасно з нач віділення. Марченко Галина Михайлівна. Досвід великий, відгуки гарні(мій теж :) ).
В неї окрема родова, новенька, красива.
Все пройшло добре, окрім того що роди були важкі :)
Сукупні витрати - біля 600 у.о.


мы тоже рожали у Марченко Галины Михайловны :) невероятно довольна. Через 10 мин после родов была готова на второго ребенка, а это хочу вам заметить отличный показатель!

Added after 45 seconds:

 Jordan,  семейный врач как я посмотрю! Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#563978»18-06-2008 14:46Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
учет - это одно. на учет можно стать по месту прописки или по месту работы. это нужно для получения документов и гос.выплат после родов.
ведение беременности - это другое. лучше всего купить пакет ведения беременности в медикоме или добробуте. во всех остальных поликлиниках очередей из бабушек, сдачи анализов в 8 утра в баночке из-под майонеза и т.п. не избежать, какой бы хороший врач не был. гос.поликлиника она и есть гос.поликлиника. зато почти бесплатно. но нервы дороже.
роды - это третье. ни один врач, который ведет беременность роды не принимает. тут уже ищите отзывы, контакты, чем вы и занимаетесь Wink
#563986»18-06-2008 14:50Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
*ни один врач, который ведет беременность роды не принимает*
странно, у нас Марченко принимала роды и вела беременность))
J.
#563990»18-06-2008 14:53Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Игорёш, за комфорт (не путай с гарантией безопасности)надо платить, однозначно :)
просто для меня, рационалистки, удобней эти 8 штук потратить на что-то более обозримое, а не на три дня в больнице  Laughing
#564003»18-06-2008 15:00Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Jordan:*ни один врач, который ведет беременность роды не принимает*
странно, у нас Марченко принимала роды и вела беременность))


Скорее исключение.

У нас беременность вела доктор в "Центрі планування сім"ї", а роды принимал рекомендованый ею доктор из роддома. "ВЕсти беременность" и "принимать роды" немножко разные специализации, по этому не всегда один доктор ведёт и то, и другое.


Исида да - супермега круто, но втрое супермегадорого. Просто конкурентов нету.
#564016»18-06-2008 15:07Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Може запропонувати Галині Михайлівні стати сімейним мафіозним лікарем? Wink

Здається, можна підсумувати:
Галина Михайлівна.
Якщо багато зайвих грошей - Ісіда.
Якщо хочеш поїздити - Житомир.
:)

Щодо Житомиру і ціни/якості:
Ми переслідуємо комфорт та впевненість за "зайві" гроші, чи не так?
Якщо можна теж саме, але дешевше - це добре.

Якщо ти збираєшся покласти жінку за тиждень(а може вона ще й переходить?) - тоді варіант.
Ми їхали в роддом on demand, рано вранці. Терміново виїжджати вдень та гнати в Житомир з жінкою, яка заходиться схватками - не впевен що це є комфорт.
Я і сам народив би їжачка на трассі, якби таке було.

Сидіти в Житомирі з нею до виписки, або кожен день туди наматувати в робочий час(вночі ж неприйомні години, мені здається? :) ) - теж мало комфорту.

Як на мене то краще мати можливість швидко відвезти жінку + спокійно її навідувати до виписки.
Та й для неї ці факторі комфорту, мабуть, будуть вагомішими ніж краще оздоблення палат або більш сяючі прилади.

ІМХО
#564030»18-06-2008 15:26Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
У нас было так, что бумажками занимался один врач, тоесть типа вел, ходили туда за отметкой в карточке, но реально все анализы, осмотры делала врач (не Марченко) которая и принимала роды в том же 7 роддоме, у нее же перед нами трое наших знакомых рожали, от всех как от нас только позитивные отзывы.
З.Ы.: у Марченко рожала жена моего брата, тоже только позитив :)
Качественно, с хорошим отношением и не дорого, нам в 550 у.е. обошлось 11 месяцев назад Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#564048»18-06-2008 15:47Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Надюся:что у нас миллионеры все?  Shock
с голой жЕппой, но, зато, в Исиде!
одна приятельница, мать одиночка, даже кредит взяла, чтобы там рожать.
Сотни женщин в Украине рожают каждый день в обычных роддомах, и все ок!
Я рожала на Красном Хуторе, конечно, у своего доктора (при надобности отрекомендую).
Палата на 4, персонал на 4, все гуд, медсестрам перед выпиской по 50 грн. дала  - все были счастливы.

Евген, вам придется в любом случае становиться на учет в ЖК в поликлинику для начала.

КрейзиГай, поздравляю, снайпер!  Cool


Вопрос ЖК тоже открыт, советуйте друзья!

Почетный Волонтер (1)
#564064»18-06-2008 16:00Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
по суммам пробежимся что кому обошлось и когда или будем считать это конфиденциальной информацией ?
#564076»18-06-2008 16:09Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, еще раз повторяю: ЖК ТОЛЬКО по месту прописки или по официальному месту работы. это можно узнать в справочной, какая поликлиника вам по адресу. во всех остальных случаях - нужны личные договоренности с глав.врачем, который подписывает в порядке исключения заявление стать на учет. и то потом долго думают, к какому врачу поставить, потому что у каждого из них свой четкий список адресов.
#564077»18-06-2008 16:10Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
роды - 500 долларов + анестезиологам и акушерке = в районе 650-700 (я делала эпидурал). Плюс 500 грн за палату (2,5 суток). Все платили как грится, по результату. Инфа по состоянию на 27 преля прошлого года.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#564085»18-06-2008 16:21Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
MaZayKa:Eugene, еще раз повторяю: ЖК ТОЛЬКО по месту прописки или по официальному месту работы. это можно узнать в справочной, какая поликлиника вам по адресу. во всех остальных случаях - нужны личные договоренности с глав.врачем, который подписывает в порядке исключения заявление стать на учет. и то потом долго думают, к какому врачу поставить, потому что у каждого из них свой четкий список адресов.
Хм, а если жена прописана в Днепре и официально  не работает???  Или как раз тут личные связи??

Added after 1 minutes:

эпидурал- эт то что в позвоночник укол?????


Редаговано: Eugene (18-06-2008 16:22)
#564091»18-06-2008 16:22Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
MaZayKa:Eugene, еще раз повторяю: ЖК ТОЛЬКО по месту прописки или по официальному месту работы. это можно узнать в справочной, какая поликлиника вам по адресу. во всех остальных случаях - нужны личные договоренности с глав.врачем, который подписывает в порядке исключения заявление стать на учет. и то потом долго думают, к какому врачу поставить, потому что у каждого из них свой четкий список адресов.



у меня было несколько иначе: врач, у которой я наблюдалась в частной клинике взяла меня к себе в ЖК, не смотря на то, что поликлиника ни к моей прописке, ни к месту работы отношения не имела. Кстати, она есть одна из лучших в Киеве Узистов, так что если кому надо - дам в личку контакты Wink
#564093»18-06-2008 16:24Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, ага именно в позвоночник,при родах маме будит хорошо,но это очень не хорошо действует на ребенка,лучше терпеть все это естественно,на момент родов о себе надо забыть потомучто все что колят чтоб не было больно плохо для детя
Contra spem spero!!!
#564115»18-06-2008 16:46Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, якщо не працює і не прописана - вирішується.
Моя жінка теж не прописана була і міняти вже було пізно.
Нічого страшного.
Для формалістики відвідували лікаря, якого призначили. Він завжди бухий та ніякий як лікар. Він просто розписувався.

Дивилась на пузо та результати аналізів завідуюча. В поліклініці.

Вже ближче до родів нас Галина Михайлівна дивилась і останнє УЗІ в роддомі робили.

Бля папірців вирішуйте с поліклінікою, а щодо саме "ДИВИТИСЬ" - можете спробувати особисто домовитись на такий варіант як Жорді писав.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#564117»18-06-2008 16:49Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Вообще не могу понять причем тут прописка, если в Украине вообще институт прописки отменен!
#564122»18-06-2008 16:53Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, я стала на учет по месту жительства без проблем Very Happy
Contra spem spero!!!

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#564130»18-06-2008 16:58Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Emelya, пердуральная анастезия не влияет на ребенка...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#564131»18-06-2008 16:58Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Щодо епідуралу:
Нам почали його одразу "качати" - мама маленька, а малий(особливо макитра) - великі.
Але в мами, виявилось, були деякі гормональні збої.

Організм оригінально відреагував на епідурал і..
В результаті декілька болісних годин коту під хвіст.
Розкриття шийки матки зупинилося взагалі.
Схватки є, а прогрессу - 0.

Тому Марченко вирішила відмінити анестезію. Було болісно, але вже за годину народили.

Так що.. може й не треба :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#564132»18-06-2008 16:58Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Нам сказали что идти в ЖК по месту фактического проживания ну или туда где хочеться и писать заяву с просьбой наблюдаться именно в этой клинике. И вроде даже официально оплатить какую-то сумму, если не ошибаюсь 300 грн. вот только трактовки на что именно эти деньги не помню, может даже как "добровольные пожертвования"...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#564140»18-06-2008 17:01Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, прописка тут при том, что поликлиники обслуживают определённые районы (гос.медицина). И если ты не прописан в том районе, то тебя ни один врач не поставит на учёт.

Подъедь на Воздухофлотский 3, во дворе есть консультация и поликлиника (типа частная, на платной основе и т.д.) названия точно не помню - Центр планування сім"ї - у них есть и лаборатория (все анализы делают), и решают всевозможные бумажные дела (справки и т.д.) ну и что самое немаловажное - высококвалифицированный персонал.
Мы были очень довольны и отношением и персоналом и всеми процедурами.
#564141»18-06-2008 17:02Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene:Вообще не могу понять причем тут прописка, если в Украине вообще институт прописки отменен!

Хех... і корупція і все інше - теж. А в реалі? :)
Її просто папірцем відмінили. Ні один громадський інститут не змінював своїх механизмів роботи.
Таке ж абстрактне, як і статті конституції "маєте право на .. .. ... ... .."  Confused
#564145»18-06-2008 17:11Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
chief39, вся- повторяюсь ВСЯ анестезия, как и все лекарства - сугубо индивидуальны.
У меня не было вообще никаких побочных явлений. Никто никогда не настаивает на ее применении. На дитя эпидурал не влияет никак, поскольку вводится препарат в спинномозговой канал, а не в систему кровообращения.

По поводу постановки на учет в ЖК. Становятся на учет по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту прописки (ежели эти два места не совпадают). Никаких вообще справок из ЖЭКа и тому подобное не требуют. Я встала на учет по месту съема квартиры, заплатила 20 (двадцать) грн в регистратуре и все. Для иногородних эта сумма составляла 40 (сорок) гривен.

Added after 4 minutes:

 Emelya, эпидурал делают не на момент родов, а на момент схваток, постепенно снижая  дозу. Одна доза действует примерно 20-30 минут. И не становится "хорошо", а становится менее больно, не стоит путать понятия. Незадолго до  начала родов не колят вообще ничего - дабы не мешать процессу родов.
А, да - прекратить колоть анестезию можно в любой момент. Через 20 минут все опять будете чувствовать в полном объеме.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Дети и Образование