Я забув пароль Зареєструватись

Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#566709»21-06-2008 22:21Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene:На счет совместных родов колеблюсь, жена наоборот хочет...

нефиг колебаться :)
нет там ничего страшного.
а вот поддержка твоя вполне будет уместна.
и ситуацию вокруг тоже только ты сможешь оценивать трезво, жене не до того будет.

моя женушка не слышала акушерку во время родов, а только мой голос понимала. вот я ей и давал команды когда тужиться, когда нет. ну и следил чтоб правильно тужилась.

кстати, рожали в седьмом у Олега Яновича (фамилию не помню). родили очень легко и довольно быстро (четыре часа схватки и минут пять роды). эпидуралку не делали. два года назад это обошлось нам в 500уе (отдельная палата включительно).
#566719»21-06-2008 23:04Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
"Кожному своє"(с)
Мене просили бути присутнім, а під час кульмінації просили піти палити. Ідеальний варіант.
Але якщо "мені там не місце" - то це теж правда. У кожного своя. Не гірша і не краща.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#566825»22-06-2008 11:18Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
в Исиде, кстати, роды стоят не 8 000 у.е. там есть много разных вариантов цен. и наименьшая - 6 000 вместе с двухмесячным наблюдением до родов. хотя всё равно дорого. но это - единственный роддом Киева, где у новорожденных не бывает стафилокока и других инфекций, которые заносятся ребенку при родах. т.к. он элементарно самый новый и вылизанный. а рожать там по отзывам моих знакомых, как и везде - как Бог даст.

#566874»22-06-2008 13:56Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Знаете народ, никогда не стоит быть уверенным по поводу чего либо - кроме самого себя, наверное... Та же Исида имеет свое кладбище - как и любой рядовой роддом Киева. Мы с женой когда занимались подобной проблемой - пришли к выводу, что рожать можно где угодно, главное - с человеческим отношением. Да, мы читали и мамафорум, и разговаоривали с друзьями, знакомыми, советовались с родственниками... Было желание рожать в Исиде... но с год назад там была одна неприятная история с родами... Потом думали про 7 роддом, 5-й... Исиду же оставили как вариант для прохождения анализов и УЗИ.

Вышло так, что за несколько месяцев до ДР нужно было жене лечь на сохранение. По совету врача, который сопровождал жену - отправили ее в 2-й, на Винограднике. 1-е впечатление - было так себе, но потом в этом роддоме нашлись и свои плюсы - знакомство с персоналом, отдельные палаты, невысокая стоимость родов. Однако к ПДР роддом должен был закрываться на мойку - поэтому 2-ка отпала.
Мы были и в 6-м на приеме у Ламыкина - очень понравился... но небольшие проблемы со здоровьем - не позволили подписать карту у главврача в этом РД.
Потом, по совету опять же таки лечащего врача - отправились в 5-й к панаитидли... ну что вам сказать - звезда, мля... Забыли на прием к нему веник и совок, чтоб пыль звездную сгребать.
Звезда указало таксу - 700 ему, 200 анастезиологу, 100 сестре. Предстояло кесарево. За несколько дней к ПДР, у жены отошли воду...в  11 вечера. Эта "звезда" сказало, что у него гости, он занят и отправил к дежурному врачу.
Конечно, слава Богу, что дежурный врач попался отличный, сестры - молодцы - и все прошло на ура. - бесплатно!
Мы сами потом отблагодарили врача, и сестер... и вышло все в долларов 400, не больше - с подарками и деньгами вместе.
Отдельную палату жена, кстати, - не захотела. После родов, если ребенок первый, то иногда еще сложно разобраться что к чему, та и на помощь чтобы кто пришел надо, в случай чего... Так что обшая палата - была лучше, чем отдельная.

и еще, жена - не киевлянка, на учете стояла в Диагностическом центре... там  было нормально все договорено... сопровождение стоило 200 у.е.

#567440»23-06-2008 14:34Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Вставлю с свои 5 копеек, так сказать :)))

Хоть рожала я в Москве, но проблемой выбора также были долго озабочены, равно как и партнерских родов)

Вместе рожать хорошо, только если оба готовы к этому и реально хотят этого. Ничего страшного в этом нет и падать в обморок не от чего. как правильно написали в час Х, просто врач попросит ваш "выйти покурить" :)))
Мы тоже собираться рожать вместе, но в итоге я рожала сама  Wink  Так как сравнивать не с чем, пожаловаться не могу, что мне не хватало поддержки и т.д. Если честно - было не до этого :)))

А роддом - все верно, выбирайте врача, кафедру и т.д. Глубоко уверена - знать бы где упасть, соломки подсталил бы - т.е. если знать бы что роды будут легкими, то и дома рожать можно, а вот в случае осложнений - и проверяется профессионализм врача.

Про Исиду больше слышала негатива, а может он просто больше запоминается. Во-первых кесарят, во-вторых роды начавшиеся за 6000 у.е. могут закончится 15-кой в  случае осложнений, реальна история.

А наблюдаться во время бер-ти лучше там, где хорошие спец-ты, оборудование и нет очередей.
#567453»23-06-2008 14:50Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Inno4ek, а нас не просили "пойти покурить" :)
муж до сих пор всем знакомым с восторгом рассказывает..
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#567460»23-06-2008 14:55Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Выводы сделал следующие:
1. Исида- разводняк на бабло либо для коссмонавтов.
2. Роддом пофиг, просто нужен ХОРОШИЙ врач
3. Время еще есть, нужно пообщаться в живую с разными врачами и сделать правильные выводы.
4. Куда становиться на учет значения не имеет, хотя еще на 100 не уверен
5. Совместным родам отказать- уверен мое восприятие женского пола после этого измениться, в какую сторону не знаю, проверять не хочу.
6. Главное не париться, все будет ОК! :)
#567463»23-06-2008 14:57Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, маладца! ответ правильный  Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#567537»23-06-2008 16:11Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, Хотел бы подкорректировать второй пункт, роддом пофиг какой ИЗ ХОРОШИХ, тоесть тех которые обеспечены всем необходимым оборудованием, чтобы выходить ребенка в случае чего. На сколько я помню такое оборудование есть в седьмом, первом и пятом, ну и наверняка в исиде, а в остальных его вродибы нету (вполне возможно ошибаюсь). Но тем ни мение врач, а точнее бригада которая будет роды принимать, важнее.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#567551»23-06-2008 16:25Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Dellok:Eugene, Хотел бы подкорректировать второй пункт, роддом пофиг какой ИЗ ХОРОШИХ, тоесть тех которые обеспечены всем необходимым оборудованием, чтобы выходить ребенка в случае чего. На сколько я помню такое оборудование есть в седьмом, первом и пятом, ну и наверняка в исиде, а в остальных его вродибы нету (вполне возможно ошибаюсь). Но тем ни мение врач, а точнее бригада которая будет роды принимать, важнее.


Ну пока вроде склоняемся к Житомиру...
#567553»23-06-2008 16:29Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, я в смысле о Киевских говорю, в Житомире наверняка есть все нужное, вот только далековато, но то такое Very Happy
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#567609»23-06-2008 17:14Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Советую пойти на курсы "Азбука для родителей", я с женой ходил. Находятся на Печерске возле Алеи Славы. Там очень много полезной инфы дают как для родов так и после них (можно писать долго). Да у них есть сайт. Есле интересно то найду. Очень советую.  Shock Да главное - я пошел на партнерские роды (курсы морально подготовили меня).
#567613»23-06-2008 17:17Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene, усе правильно :)
Про Исиду - 100% :)
MaZayKa, хм ... интересная постановка вопроса :)
Думаю все несколько по другому. Просто -
1) Они следят за именем. (пояснять что ето означает?)
2) Количество родов для статистики во скоько раз разнится "обычный роддом" и Исида?
3) Обычный роддом не следит за именем.(пояснять что ето означает?)

Во всех случаях играет НАМНОГО большую роль "человеческий" фактор, чем все остальное.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#567629»23-06-2008 17:31Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Про Иссиду пишете ерунду, заметьте, те кто пользовался услугами все отзываються хорошо, те кому рассказали знакомые, пересказывают какие то небылицы. У нас в иссиде год назад было событие, охарактеризовть можно одним словом - ИДЕАЛЬНО!
На счет цены, да не дешево, но там бывает машину не где поставить, спрос превышает предложение. Так что если хватает денег, однозначно Иссида, если нет,  тогда появляется выбор.

P.S. правда я не знаю как это происходит в других местах, может и не хуже чем в Иссиде.
#567666»23-06-2008 18:10Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
slav, у 99% и в обычных роддомах "идеально". (в правильных).
"На счет цены, да не дешево, но там бывает машину не где поставить, спрос превышает предложение.".
Хм ... сколько палат в Исиде? .... - это весь ответ на данное утверждение.
Обычный роддом - 4 действующих в полном обьеме, 70 пиплов рожается в день ... Примерно 18 пиплов на роддом ... среднее время пребывания пуская 7 дней - итого 7 х 18 = 128 чел ...
Примерно столько же еще приходит ... на обследования и консультации + в Исиде насколько знаю - не только "роженицы" бывают ... и т.д. и т.п.
В 99% случаях в Исиде 1 пациент = 1 машина.
В исиде Парковка размером как возле МЕТРО?
Берете обратный пересчет - тоесть Колво парковочных мест / 2 / 4(пусть не 7 дней а 4 лежит жена) =  количество родов в день (пальцем в небо но цифры примерно будут соизмеримы) и сравниваете с "обычным" роддомом.
Потом задумываетесь -
1) Насколько влияет "практика" (читай количество принятых родов у врача).
2) Насколько вы уверены в том что там "супер пупер" специалисты. (интересно а как вы думаете туда берут врачей? - туда берут не обычных людей,нет? суперменов?(понятно алкашей не бурут, но все же тех же людей что и в роддомах)).
3) А те же анализы, только в другой частной клинике - стоят в 2-2,5 раза дешевле.(на том же оборудовании). - хм слегка похоже на то что кто то "ужрался".

Вообщем не суть важно. Спор не о чем.
Просто не люблю - когда говорят - "идеально", только там, и т.д. и т.п.
Почему просто нельзя сказать - Рожали в Исиде - все очень понравилось - отношение, сервис, условия.
Или если что либо утверждаете - то приводите сравнения, примеры, и опять же - думаю не много найдется людей которые рожали и в обычном и в исиде и смогут обьективно дать сравнение
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#567673»23-06-2008 18:21Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Да я и не думал спорить или уговаривать кого  то, просто как по мне Иссида вполне стоит своих денег. И ни какого развода нет, хочешь рожай в Иссиде, хочешь в Житомере.
#567799»23-06-2008 22:28Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
slav,ну я бы не сказала, что все, говорящие здесь от имени друзей, имевих дело с "Исидой" - перевирают слова. Лично я могу передать дословно : "Мы очень не довольны". А я ходила 2 раза на УЗИ. Обычное такое себе  УЗИ, только 250 грн стоит, а не 50 как обычно (да думаю, и 50 - не самая обычная для УЗИ цена)... Согласитесь, далеко не всегда цена определяет качество.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#567810»23-06-2008 22:53Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
почему-то людям свойственно обливать говном всё, что им недоступно или входит в рамки понятия "очень дорого". если есть возможность ходить к гинекологу не за 50 гривен со своей пеленочкой и перчатками, а в хорошую клинику - многие ли из вас откажутся от такой возможности для себя или своей любимой жены? :) думаю, каждая приняла бы в подарок комплексный пакет наблюдения и родов в хорошей клинике, если бы ей этого ничего не стоило. пустые разговоры. про каждый роддом и про каждого врача есть отзывы "идеально" и "вообще не понравилось". только, если человек тратит значительную для него сумму, то и обида значительная на то, что прошло не идеально. хоть в Исиде, хоть в обычном роддоме, все рожают, как Бог даст. единственное, в чем не ошибешься при выборе, не будучи медиком - это чистота, комфорт и отношение мед.персонала. это то, что зависит от качества клиники.
#567832»23-06-2008 23:29Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Прикольно читать рассуждения - клиника, состояние, оборудование, стоимость даже попытка подсчитать количество новорождненых, программу Ситуация, на Интере по-моему, посмотрите, там статистику новорожденных за сутки всегда в конце дают...
Из всех шести страниц, кои с интересом перечитал, сложилось впечатление, что выясняется подход к родам с точки зрения денег и возможностей в финансовом эквиваленте.
Не забыли ли в какой стране живете? Не забыли видно мы ещё страну СОВЕТОВ...
Eugene, ты пойми, что это твой выбор и выбор твоей жены, тут на форуме тебе надают рекомендаций, СОВЕТОВ и возможно даже из личного опыта и практики, вот только это все будет ЧУЖОЕ мнение...
Чтобы грамотно делать выводы тебе надо всего ничего - отучиться ШЕСТЬ лет в медицинском институте (а это пары начинающиеся в 8 утра и закачивающиеся иногда и в 22.00, т.к. надо поездить между больницами города), потом еще надо пройти интернатуру, а это еще один или два года. И тогда ты станешь специалистом  и сможешь делать профессиональный вывод, а так нам простым смертным, не остается ничего кроме как полагаться на профессионализм человека в белом халате и его человеческое отношение к тебе и своей профессии...
Я знаю что во всех наших сверх дорогих и сверх модных клиниках работают АБСОЛЮТНО те же врачи, что и в поликлиниках, роддомах и т.п. Отличается лишь их обращение к пациенту и отношение, только из-за того что врачу не надо задумываться вопросами обеспечения сервиса материального (инструменты, оборудование и т.д.), не надо выдерживать по 50-100 пацаентов за смену (врач такой же человек как и мы, и он тоже может психовать и срываться, а так же у него могут быть праздники), да и не забывайте что уровень людей которые ходят в Медикомы, Борисы, Исиды и т.д. просто выше, что тоже влияет на душевность проявляемую к пациенту.
Как по мне, так стоит просто выбирать основываясь на своих ощущениях и только на своих. Удачи Wink
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#567853»24-06-2008 00:06Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene:
5. Совместным родам отказать- уверен мое восприятие женского пола после этого измениться, в какую сторону не знаю, проверять не хочу.

По этому поводу все таки советую подумать, исходя из того, что Ваша жена этого хочет. Время еще есть, в том числе и сходить на курсы для беременных и узнать чуть больше об этом вполне естественном процессе, который Вас так пугает...Скажем так, если повернуть ситуацию, и посмотреть на нее с другой стороны...Например, изменится ли Ваше отношение к любимой женщине от того, что скажем ей будет плохо и она при Вас вырвет, или от того, что (не дай Бог это чисто гепотетически) например по болезни Вам придется выносить из под нее утку 2-3 дня? Ваш любимый человек нуждается в помощи и поддержке, так неужели вид какашек или других проявлений болезни изменит это (любовь к этому человеку)? А роды, уж поверте, это гораздо более безболезненный и с физиологической точки зрения "приятный" процесс, чем все вышеописанное. Вы же мужчина, Ваша женщина нуждается в Вашей поддержке, а Вы наслушавшись всяких бредней "об изменении отношения к женскому полу" и мужских "обмороках" во время родов отказываете ей в этой поддержке....Вот самому не смешно и не противно такое писать и читать?
Я далеко не сторонник повальных "совместных родов" (достаточно сказать что своего мужа я удалила из род зала в соседнюю комнанту, но это только потому, что МНЕ было легче рожать НАШЕГО ребенка самой, я была слишком сосредоточена, чтобы рассеивать свое внимание на кого то еще в тот момент), даже более того, меня кумарит "мода" на совместные роды, как на "выход на красную дорожку на каннском фестивале" с целью позже сказать себе и окружающим что то типа "я мужик" и прошел это, но я сторонник поддержки и взаимопомощи в семье. Я сторонник спокойного восприятия родов, как небольшого испытания для семьи, как возможности при необходимости и желании женщины, оказать ей поддержку как физическую так и моральную. Удалите киношный образ "загадочно исключительно женского" процесса родов из Вашего сознания и подумайте, через время об этом снова, и может Ваше мнение изменится.
#567923»24-06-2008 09:33Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
Eugene:На счет совместных родов колеблюсь, жена наоборот хочет...

В Житомире это очень даже практикуют Wink
#567982»24-06-2008 10:14Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
С точки зрения закончивших мед. институт: у нас в стране медицины нет!  Sad
Учитывая то, что с мед. институт закончил я, жена, ее и мои родители (практикующие), наши дедушки и бабушки…
Кто сказал, что в дорогих клиниках вам 100% поставят правильный диагноз и помогут ( я про нашу страну)? Кто сказал, что в дорогих лабораториях правильные результаты анализов? В нашей стране нет методики 100% определения хламидиоза,  а находят его у каждого третьего. Самое смешное когда делают мазок и по мазку ставят диагноз. Если, его можно определить только по анализу крови. А гепатит С… сколько таких случаев когда пройдя дорогое лечение и губящее здоровья, оказывается, что никогда и не было  гепатита? А сколько чудесных и ненужных исследований и анализов назначают дорогим и любимым «материальномогущим» пациентам? Ровно столько, как и дополнительных витаминных капельниц. И хорошо, если это витаминные и не навредят.
Никто не спорит, что за комфорт стоить платить, но иногда важнее правильный диагноз и нет гарантии, что он там где комфотно.
Очень интересная история Исиды (двухлетней давности). Не знаю на сколько была предана огласке у меня информация от людей которые приводили в «чувство» клиента Исиды.  Есть у них такая услуга как донорство здоровых  яйцеклеток. И одна молодая женщина (25 лет) подписала контракт на донорство двух яйцеклеток. После операции выписали домой, через пару дней температура, кровотечение. Вызвали скорую.…  Почему так? - «Стерильность» данной операции. Женщина была полностью «порезана» и «поштопана», вместо двух яйцеклеток, было взята максимально возможное. Спасать детородные органы было невозможно (были удалены) Хорошо, что у нее уже было 2 детей, но хорошего мало, получить искусственный климакс в 25 лет.
Вы Можете платить только за комфорт, а за остальное, как получится. И если есть материальная возможность только: Норвегия, Швейцария, США, Германия…  Где за деньги можно получить качество.
Express yourself :)
#568061»24-06-2008 11:13Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
фу. какая дурацкая тема стала.
тётечки, идите целуйте своих мужей и раудйтсь гармонии в ваших семьях. хватит тут склонять по всем падежам Eugene
всё это слишком интимно, чтоб трактаты о том, что должен мужчина, писать на форуме. фу. аж противно. честное слово.похоже на тему с форума куриц. или как там его - ааа - молодых мамочек. где блондинки-домохозяйки с нереализованными амбициями друг другу рассказывают по чем в Одессе рубироид
#568096»24-06-2008 11:34Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
MaZayKa, ну в принципе в топике "Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?" по идее должны отписываться "молодые (и не очень :) ) мамочки" и папочки, то есть те кто знает о чем речь идет, как Вы полагаете? Люди, имея определенный опыт в этом вопросе, советуют, спорят, обсуждают, слова "должен" я по моему ни у кого в топиках не нашла, что Вас так возмущает? А если возмущает зачем читаете? Вам же пока что по идее рано Very Happy
#568147»24-06-2008 12:08Господа, посоветуйте, где лучше детей рожать?
+0
chief39, +1 - "Кожному своє".

YULIA, не зовсім "возмущает"... але... народження дитини не зовсім чоловіча справа, і бути присутнім на родах мужчині не варто - ви самі про це вже написали - жінці треба зібратися з силами і думками щоб цей процесс пройшов швидко и якнайменш болісно. І якщо ви самі чоловіка вигнали з палати - для чого комусь радите бути присутнім?  :)

Євген виніс правильні висновки з теми, не збивайте майбутнього батька з толку  Laughing .

Форум : HONDA Дети и Образование