Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Доходчиво об ипотечном кризисе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#543796»20-05-2008 17:49Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
#543836»20-05-2008 18:48Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
tarsan:"знал бы прикуп - жил бы в Сочи"


вот это - просто ЦАРСКИЕ слова!!!!!
Эта фраза  -полностью описывает положение сегодняшних аналитиков и прогнозистов...

одно хочу сказать смело - нужно медленно, не создавая паники - избавиться от "дурных вложений"...а именно если у вас есть кредиты - то советую не ожидая дурного обвала продать лишнее имушество и закрыть долги...т.е. - если вы покупали землю за кредитные ресурсы - под залог недвижки...то самое время - земельку продать и кредит погасить...
если вы покупали авто (кто-то 2-а, 3-и, 4-е авто)- советую избавиться от признаков роскоши и понтов...оставить только необходимое...(т.е. если ты катаешься на Аккорде в кредит и платить за него еще 25-30 тыс.у.е. - то советую машину нафик продать..кредит закрыть ...купить Ланос и всем расказывать что это вторая машина).
короче братцы - затягиваете пояса...

Added after 2 minutes:

а в идеале - надо продать ВСЕ нафик!!!! и полученные ресурсы бросить в покупку банковских металлов... ЗОЛОТО!!!
как раз оно сейчас "присело", и чувствую это приседание перед рывком вверх!
#543890»20-05-2008 20:42Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва, "иначе ..." ?
Что может быть с кредитами?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#543892»20-05-2008 20:47Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
как решитесь продавать недвижимость за пол цены - позвоните мне  Cool  :)
Савва, по поводу советов отвечу так же - "знал бы прикуп.."

Added after 2 minutes:

ЗЫ. Полуофф: ф КОмпаньоне прочитал что НБУ перестал вливать гривни в оборот(ревальвирует)=деффицит гривней в банках=банк покупает гривни у населения и пр за у.е=понижает курс у.е повышая привлекательность покупки гривни=жопа ф стране.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#543903»20-05-2008 21:30Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
"меньше знаешь, лучше спишь" (с)
так нет же... занесло таки меня с "алазанской долины" в этот вечер...  Evil or Very Mad
"знатная скандалистка" (с) BONY
#543935»20-05-2008 22:40Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
chief39:Савва, "иначе ..." ?
Что может быть с кредитами?


Конкретней пожалуйста...
если у тебя кредит на взрослую сумму, под залог квартиры, источник выплат з.п....советую не забивать голову...т.к. всеравно ничего ты не сделаешь...просто честно трудись и выплачивай.. а вот когда БАНК повысит проценты - вот тогда и задумаешься...но всеравно будешь выплачивать...или не будешь и потеряешь жилье...и всей семьей поедете к родителям...
а вот если у тебя есть возможность защититься или подстраховаться - т.е. продать машину и напрячь начальство, что-бы тебя возили на служебном авто (всеравно на своей вы катались к теще , да на пикники с друзьями)... а на вырученные от продажи авто деньги погасить часть кредита...
или поехать и потрясти за грудь родителей - типа снимите с депозитов и дайте мне на погашение долгов - а я составлю график погашения и обязуюсь выплачивать ВАМ деньги в течении определенного срока с процентами... то сейчас как раз то самое время что-бы готовиться к "ФИИНАНСОВОМУ ЗАПАДЛУ"...
изьбавьтесь от инвестиций в будущее - кстати никому не нужен кусок земли (15 сот ) под строительство дома около Донецка????? Very Happy ..... а когда избавитесь от подобных вложений - направить на погашение кредитов по необходимым вещам - а именно жилье...

самое страшное - что все это пишу, а сам очень переживаю... а вдруг я ошибаюсь???? а ведь жалко земельку спуливать, я там мечтал дом построить...
#543943»20-05-2008 22:59Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва, ну по поводу дорогих кредитов это да, я вообще удивляюсь как можно переплачивать в перспективе пол стоимости за кусок железки....а по поводу земли врядли....не знаю как там в Донецке...но вот под Киевом землица растет сейчас медленно, но верно плюс еще новую окружную проведут каданить.....Вот я думаю упадут ли расценки строителей....по идее еси все начнут сливать землю..и строить никто не будет....прийдется им попуститься с ценами то, понимаю что бред..но так хочется ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#543953»20-05-2008 23:27Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва:
tarsan:"знал бы прикуп - жил бы в Сочи"


вот это - просто ЦАРСКИЕ слова!!!!!
Эта фраза  -полностью описывает положение сегодняшних аналитиков и прогнозистов...

одно хочу сказать смело - нужно медленно, не создавая паники - избавиться от "дурных вложений"...а именно если у вас есть кредиты - то советую не ожидая дурного обвала продать лишнее имушество и закрыть долги...т.е. - если вы покупали землю за кредитные ресурсы - под залог недвижки...то самое время - земельку продать и кредит погасить...
если вы покупали авто (кто-то 2-а, 3-и, 4-е авто)- советую избавиться от признаков роскоши и понтов...оставить только необходимое...(т.е. если ты катаешься на Аккорде в кредит и платить за него еще 25-30 тыс.у.е. - то советую машину нафик продать..кредит закрыть ...купить Ланос и всем расказывать что это вторая машина).
короче братцы - затягиваете пояса...

Added after 2 minutes:

а в идеале - надо продать ВСЕ нафик!!!! и полученные ресурсы бросить в покупку банковских металлов... ЗОЛОТО!!!
как раз оно сейчас "присело", и чувствую это приседание перед рывком вверх!


а Вы, уважаемый, к какой когорте относитесь? К аналитикам, или к прогнозистам?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#544033»21-05-2008 09:00Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Zulu, а ты для КОГО интересуешься????? :)))))
#544261»21-05-2008 11:34Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Рекламу о кредитах надо читать наоборот: не "Возьми кредит! Нет проблем!", а "Нет проблем? - Возьми кредит!"
#544271»21-05-2008 11:40Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва, каков субъективный прогноз по процентам? на 4-5% ?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#544284»21-05-2008 11:48Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Читаю эту тему и вспоминаю известный монолог Винокура
"Утром встал, включил радио, а там "передаем последние известия" и сердце остановилось "почему последние?" "  Laughing
#544328»21-05-2008 12:06Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
D(a)redevil, при чём я эти "последние известия" слышу ещё где-то с 2003-2004 года  Laughing . Рынок рухнет, скоро всем песец и т.д.
А вчера просмотрел Авизо - цены на квартиры выросли по сравнению с мартом на 10-20% а в некоторых случаях ещё больше. Так что даже если и случится "обвал" и цены "упадут" на 5-10% это уже никого не спасёт... ИМХО
#544381»21-05-2008 12:37Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GreG:D(a)redevil, при чём я эти "последние известия" слышу ещё где-то с 2003-2004 года  Laughing . Рынок рухнет, скоро всем песец и т.д.
А вчера просмотрел Авизо - цены на квартиры выросли по сравнению с мартом на 10-20% а в некоторых случаях ещё больше. Так что даже если и случится "обвал" и цены "упадут" на 5-10% это уже никого не спасёт... ИМХО


Может и Твоя правда...но 2008 году недвижимость в Киеве стала стоить больше чем недвижимость в Риме, Мадриде, Берлине...я уже не говорю о кам-нибудь Канзас-Сити...
назовите мне объективную причину такоих цен ... у нас дороже "рабочая Сила"???? дороже земля???? дороже стройматериалы??? больше обеспеченных людей???
у нас просто все считают что недвижка это на веки, и это всегда дорожает - а вот неправда... она может и рухнуть.. ине на проценты , а в разы...
#544393»21-05-2008 12:46Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва, не рухнет Sad причина - СПРОС привышает ПРЕДЛОЖЕНИЕ в разы!!!!
Самое плохое что может произойти - замереть на несколько месяцев.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544408»21-05-2008 12:57Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Androll:Савва, не рухнет Sad причина - СПРОС привышает ПРЕДЛОЖЕНИЕ в разы!!!!
Самое плохое что может произойти - замереть на несколько месяцев.


ВОТ!!!!!!!!! ну наконец-то!!!!!!! а почему спрос превышает предложение??????? мало строят???? или мало  машин????? или все-таки много денег на руках???????? денег выданных БАНКАМи???????? т.е.  - если прекратить кредитовать...то спрос снизится в  3 - 5 раз (т.к. за кредитные ресурсы приобретается от 70 до 90 % недвижимости и авто)...
т.е. предложение превысило спрос, но ведь автоторговцу не нужны машины - ему нужны деньги, и застройщику и спекулянту тоже не нужна недвижка - им тоже нужны деньги... всем нужны деньги... а денег - НЕТ!!!!!!!! что происходит с ТОВАРАМИ????? если это конечно - не товары первой необходимости...
#544411»21-05-2008 13:00Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва, Конечно может рухнуть. Теоретически. Уже лет 5 "вот-вот  рухнет, буквально завтра". Объективную причину высоких цен обсасывали уже раз 50 наверное. Одну из них только что высказал  Androll
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#544422»21-05-2008 13:07Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва, в недвижимости есть еще понятие "аренда"...
А землю - еще когда-то марк твен сказал - БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ Exclamation
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544457»21-05-2008 13:41Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Androll:Савва, не рухнет Sad причина - СПРОС привышает ПРЕДЛОЖЕНИЕ в разы!!!!
Самое плохое что может произойти - замереть на несколько месяцев.


опять те же прибаутки.. Пройдись вечерком по району с новостроями и втыкни в количество темных окон..

Added after 1 minutes:

 + еще:
замерло, почему-то, не на месяцы, а с годик уже как.
#544461»21-05-2008 13:42Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
tarsan:
замерло, почему-то, не на месяцы, а с годик уже как.


ржу Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544463»21-05-2008 13:43Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
tarsan, на то, что окна темные есть ряд причин. НО - квартирки то уже проданы/куплены  Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#544469»21-05-2008 13:49Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Androll, ну да, уровень продаж нынче такой же, как и года полтора-два назад, правда? Wink
Или ты истерически ржешь?

GASHIK, проданы\куплены перекупщиками, которым теперь нечем кредиты возвращать. А мы говорим о СПРОСЕ реальном. Т.е., типа, не хватает построенных метров кому-то. Предложения хватает, просто невообразимые цены ломят с какого-то.

(+1 к  Савва, видать у нас воздух тут целебный или звезда какая-то уникальная сфокусированно светит..)
#544485»21-05-2008 14:03Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Братья и сестры - обычно я весьма немногословен, но в этой тебе меня понесло... больше ничего писать не стану...
поступайте как знаете...
Лично я включаю программу "максимальное сжимание булок с целью недопущения проникновения как с вазилином так и без"... а именно... срочно со скидкой озбавиться от всего лишнего... все долги закрыть... в займы не брать , в долг не давать, стройки заморозить, землю - нах.крестьянам,  будушие доходы получить сейчас с дисконтом и пр...
всем успеха...
надеюсь после КРАХА - все ВЫ останетесь успешными и сытыми.
#544488»21-05-2008 14:04Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
tarsan, ответил в личман, дабы не флудить.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544490»21-05-2008 14:09Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
А можно просто больше зарабатывать...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені