Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Доходчиво об ипотечном кризисе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#544491»21-05-2008 14:09Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Androll, ответил в ответ Wink
#544494»21-05-2008 14:14Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва:
Может и Твоя правда...но 2008 году недвижимость в Киеве стала стоить больше чем недвижимость в Риме, Мадриде, Берлине...я уже не говорю о кам-нибудь Канзас-Сити...
назовите мне объективную причину такоих цен ... у нас дороже "рабочая Сила"???? дороже земля???? дороже стройматериалы??? больше обеспеченных людей???
у нас просто все считают что недвижка это на веки, и это всегда дорожает - а вот неправда... она может и рухнуть.. ине на проценты , а в разы...


Берлин и Рим не катят. Киев более корректно сравнивать с Москвой по темпам развития.

Берлин, Рим и Киев отличаются кардинально с точки зрения экономики и развития в одном показателе - динамике роста бизнеса.

КОгда все рынки сформированы, потребеление товаров не растёт по причине достижения потолка спроса по всем направления, рынки достигли пика своего роста и начинается медленное развитие (в 0,5-1 % в год) - вот тогда цена рабочей силы (т.е. зарплаты) стабилизируется, и начнётся застойный период, в котором возможны обвалы цен на какой-то из видов товара.

А Украина, несмотря на полную жопу, на инфляцию и нестабильную политическую ситуацию, РАЗВИВАЕТСЯ бешенными темпами (если сравнивать с Европой). ПОтребление по практически всем товарным группам РАСТЁТ - каждый из вас покупает продуктов больше и больше, стараетесь выбирать продукты качеством выше (натуральные=дорогие), все номально воспринимают цену нового Аккорда на 5 штук больше...

Ну не вижу я причин "падения рынка"...

Вот когда каждый из вас начнёт экономить каждую копейку, станет ездить в общественном транспорте а не на машине, когда продукты станут исчезать из магазинов - вот тогда начнётся "писец катёнку"...
#544509»21-05-2008 14:26Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GASHIK:tarsan, на то, что окна темные есть ряд причин. НО - квартирки то уже проданы/куплены  Cool

Под перепродажу. У нас в доме многие именно так и стоят.
Кое-где только ремонтики поделали. Многие покупают, ремонтируют и тут же шлёпают объявлеия аренды.
Имхо, спрос жильцов уже давно пропал. Особенно в новом кредитном свете.
А вот спрос инвесторов-перекупщиков - похоже ещё нет.
Имхо.
Банкироэкономисты должны лучче шаридь
#544510»21-05-2008 14:29Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GreG,
А это будет . Смотри ситуацию с валютой. Нац банк выводит деньги из оборота, как выразился тарищ Пензенык останавливают инфляцию, а теперь продолжаем цепочку, банки кредиты не дают - тормозит производство, сельское хозяйство и т.д деньги изымаются из оборота дальше, на предприятиях нечем платить зарплату, к примеру дают половину, большинство жителей Украины далеко не средний класс ищут, что купить дешевле вплоть до того , а что бы ваще купить . Да одни цены на мясо 80гр за кг, я если честно охренел в воскресенье прошлое.... отклонился от темы, людям надо выплачивать взятые кредиты, плюс к этому банки подымают ставки по процентам, соответственно нечем выплачивать банк забирает себе на баланс, а нахера например ему пол сотни скажем ланосов..... ну вобщем я далеко не специалист в этой сфере поэтому очень внимательно слежу за постами ну и делаю свои выводы. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#544523»21-05-2008 14:38Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Не знаю мальчики, но найти реальную квартирку за вменяемые деньги тяжело. "продано", "под задатком" и тд. Это только кажется, просматривая Авизо, фуясе сколько продают. те, что перекупы-да, продают долго, нудно и дорого, но ведь рынок недвижимости ими не ограничивается. есть очень большой сегмент тех, кто покупает себе свою первую берлогу/продает первую, домазывает и покупает большую. Я не работаю на рынке недвижимости, я со стороны потребителя говорю- рынок не стоит, даже в условиях торможения ипотеки
А доллар упал- так мировая тенденция, везде упал, хуле ж ему у нас не упасть? Да еще наша инфляция, да еще сезонный колебания (всегда летом он снижается), да и здается мне,что выборы мера также внесли свою лепту.
Я не спец во всех этих вопросах, но как сторонний наблюдатель скажу, что глобальной жЭ не будет. Бакс упадет еще немного-да, цены еще выростут-да, проценты под ипотеку поднимут-да, но кредитование не остановят (кстати, сранно то,что под гривну уже подняли а в баксах не все и не так сильно)...хотя, повторюсь, это ламерско-интуитивно-женский взгляд на вещи Razz
#544569»21-05-2008 15:13Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Дима™:GreG,
А это будет . Смотри ситуацию с валютой. Нац банк выводит деньги из оборота, как выразился тарищ Пензенык останавливают инфляцию, а теперь продолжаем цепочку, банки кредиты не дают - тормозит производство, сельское хозяйство и т.д деньги изымаются из оборота дальше, на предприятиях нечем платить зарплату, к примеру дают половину, большинство жителей Украины далеко не средний класс ищут, что купить дешевле вплоть до того , а что бы ваще купить . Да одни цены на мясо 80гр за кг, я если честно охренел в воскресенье прошлое.... отклонился от темы, людям надо выплачивать взятые кредиты, плюс к этому банки подымают ставки по процентам, соответственно нечем выплачивать банк забирает себе на баланс, а нахера например ему пол сотни скажем ланосов..... ну вобщем я далеко не специалист в этой сфере поэтому очень внимательно слежу за постами ну и делаю свои выводы. Cool


Да ничего в промышленности не тормозит. Да немножко подорожало. Но на общую картину это не влияет абсолютно никак. Кредиты не выдают под ипотеку. А бизнес развивается своим путём. Никто никого не тормозит - это миф.

ЦЕна на мясо только из-за того, что у нас практически полумёртвое животноводчество - своего мяса просто НЕТ! Начали завозить из Польши, Аргентины и т.д., но всё равно не хватает. СПРОС ПРОСТО ГРОМАДНЫЙ!!! Мясники офигевают просто, что народ выметает всё что на полку выставиш.

За постами ты следить можеш, только вот какие из них правильные и объективно отображают ситуацию в стране? Как ты определяеш если "далеко не специалист в этой сфере"?  Very Happy
#544573»21-05-2008 15:20Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Я вот чего-то может недопонимаю - но в подавляющем большинстве люди берут ипотеку не на последние гроши. И всегда есть достаточно большая дельта между доходами и обязательными (подчеркиваю - ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ) расходами. Посему не вижу причины впадать в панику и продавать все. Как непосредственный участник рынка недвижимости заявляю - продажи не упали и не даже не замерли.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#544581»21-05-2008 15:21Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва +1 , статья Ландика а он производственник :Народный депутат Украины от Партии регионов, президент группы «Норд» Валентин Ландик заявляет, что Украина на грани дефолта. Об этом он сказал сегодня на брифинге в парламенте страны.

«Украина на грани дефолта. Полтора-два месяца и мы получим это», - заявил депутат.

«Почему я это заявляю? – Вчера на межбанке продажа (доллара – «Остров») была по 4 грн. 67 копеек. Тобишь, мы изымаем и компенсируем валюту… Игра на понижение или на повышение – это чревато серьезными последствиями», - сказал В. Ландик.

Он отметил, что есть два пути обуздания инфляции, и Украина пошла наиболее опасным.

«Есть два пути преодоления инфляции . Первый путь - пойти по пути США. Они снизили процент банков, дали возможность мелкому, среднему и крупному бизнесу работать, то есть насыщать рынок продуктами, и, соответственно, цены упадут. Мы пошли по монетарной политике – зажать деньги. Я вам заявляю официально: я в 1993 году работал вице-премьером, мы это делали, но тогда было 90% бартера. Сегодня бартера нет и это бьет чисто по банкам, и, таким образом, ситуация очень и очень серьезная. Начиная с понедельника – банки перестали кредитовать».

По мнению депутата, прекращение банками кредитования говорит о том, что « предприятия начинают забирать свои оставшиеся оборотные средства. Они их сьедают и останавливаются... Люди начнут снимать деньги со своих книжек, и нам на этом может действительно прийти конец.
#544582»21-05-2008 15:22Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Crazy_Guy:А можно просто больше зарабатывать...

золотые слова!!!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#544587»21-05-2008 15:27Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Senechka, ты видиш текст, но сквозь строки не читаеш  :) .
Народный депутат лоббирует свои интересы и интересы Партии Регионов, и поверь мне, ему и остальным 449 народным пида---сам глубоко насрать на ситуацию в стране.
И подобного рода статьи всего-лишь ПиАр партии против нынешнего правительства.

Нашей страной сегодня руководит ПОЛИТИКА. И никакие экономические законы здесь действовать не будут.
#544603»21-05-2008 15:38Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GreG, я тебе между строк скажу :
Пришли белые грабят , пришли красные грабят . Нынешнее правительство работает чисто на импорт. Им выгодно понизить гривню. Завтра нацбанк будет 4.6 . кредиты для предприятий 28% годовых. будет жо полюбэ
#544619»21-05-2008 15:46Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Senechka, да что красные что белые - 3.14dr...сы.
И сейчас они играют одну игру - обогати себя и знакомых, при чём играют в одной команде против всей страны.

Приходит время Че Гевары...
#544623»21-05-2008 15:48Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GreG, Приходит время покупать билеты…
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#544627»21-05-2008 15:51Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino, в первые ряды? Я за. Сколько стоит?  Laughing
#544630»21-05-2008 15:54Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino:GreG, Приходит время покупать билеты…

а куда дели ветку с дешевыми авиаперелетами? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#544631»21-05-2008 15:54Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GreG,
Спроси если есть знакомые в банках, на каких условиях выдаются кредиты для производителей, и второе неужели мы за два месяца начали жрать столько мяса что цена выросла в двое, дальше спорить нехочу да и не буду.... просто действительно старану очень лихорадит . Хотя соглашусь с тем, что государство развивается . Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#544636»21-05-2008 15:57Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Дима™, цена выросла потому что уже в марте мы сожрали всё что было. И теперь по лоюбым ценам начали импортировать чтобы было чем  погасить спрос.


А насчёт билетов - а мне нада билет в ВР  Cool . Или в следующее правительство. Будем бороться с ценами!  Laughing
#544638»21-05-2008 15:57Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Дима™:старану очень лихорадит . Хотя соглашусь с тем, что государство развивается . Cool

В итоге: "Государство лихорадочно развивается"  Very Happy
#544643»21-05-2008 16:02Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GreG:Дима™, цена выросла потому что уже в марте мы сожрали всё что было. И теперь по лоюбым ценам начали импортировать чтобы было чем  погасить спрос.


А насчёт билетов - а мне нада билет в ВР  Cool . Или в следующее правительство. Будем бороться с ценами!  Laughing

Ладно будешь брать билет и мне стукни в личку, пошел работать, а то трындим тут, а люди деньги зарабатывают
#544662»21-05-2008 16:13Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
tarsan, поверь, люди, которые крутятся в этом бизнене, а это именно бизнес, поставленный уже достаточно хорошо, кредиты не берут. Денег и так хватает. Это лет 5 назад начинали с кредитов, брали по 1 квартире и концы с концами сводили кое-как.

chief39, спрос был, есть, и будет есть. По этому поводу повторюсь - денег и так хватает без кредитов. Те, кто кредитуются - отсеялись, хотя не все конечно. Это как зимой: снег пошел - подснежники пропали. Но снег не вечен  Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#544681»21-05-2008 16:32Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GASHIK, ну должна сказать, что кредиты на жилье берут даже люди из очень крупного бизнеса и депутаты (тссс!)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#544719»21-05-2008 17:12Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino, спорить не буду. Вот только нафиг оно им надо - это уже вопрос в дебри.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#544723»21-05-2008 17:17Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GASHIK,
Патамушта вбизнесе деньги в обороте, а депутаты нищие вот и все, меня другой вопрос интересует накой им проезд в метро бесплатный ?  Very Happy
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#544731»21-05-2008 17:20Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GASHIK:Angelino, спорить не буду. Вот только нафиг оно им надо - это уже вопрос в дебри.

Очевидно, человек, берущий мобилку в кредит, тоже думает "как можно брать АККОРД или ПАССАТ В КРЕДИТ??? Shock" Very Happy
Кому-то 20 тык не хватает, кому-то - полляма :)
#544736»21-05-2008 17:30Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino:GASHIK, ну должна сказать, что кредиты на жилье берут даже люди из очень крупного бизнеса и депутаты (тссс!)


не "даже", а именно. Почему тссс. Это не секрет имхо.

Added after 1 minutes:

GASHIK:Angelino, спорить не буду. Вот только нафиг оно им надо - это уже вопрос в дебри.


Всё очень просто. Кредит помогает зарабатывать. Чем крупнее тем лучше. Чаще - глубокая кредитная линия.

Форум : HONDA Теревені