Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Доходчиво об ипотечном кризисе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1239894»31-05-2011 08:51Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
ну, и здесь about67354.html?&start=50
хотя бы в одной отдельно взятой школе это есть.

и вот свеженькое http://www.athens.kiev.ua/klub-povelitelej-deneg-podvodit-itogi/
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (31-05-2011 11:15)
#1240009»31-05-2011 10:58Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Походу нашлось, меня проулыбало. Цитирую как нашлось, копирайт не мой, надыбано на каком-то богом забытом блоге.

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения.
Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.
Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно. Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.
#1240022»31-05-2011 11:22Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Vad El':
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.


бля, уже лет 15 ору не своим голосом, что единственный имеющий право на жизнь метод учета-КАССОВЫЙ :) эти деривативы, потом деривативы деривативов, и потом деривативы деривативов деривативов-чистое зло. но мой голос слаб против тех, кто на этой фигне делает миллиарды за счет всеобщего обнищания  Sad Акция или облигация давно потеряла свой первоначальный смысл как инструмент собственности или денежного потока. Она стала просто объектом спекуляций, таким же ничем не обеспеченным, как деньги Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1240072»31-05-2011 12:34Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Giveme5, в тему о финансовом образовании, оффтопик
http://www.gzt.ru/topnews/science/-matematicheski-bezgramotnye-deti-cherez-desyatj-/362656.html?from=1columndownfromindex

Added after 9 minutes:

 Giveme5, кассовый метод? :) мы возвращаемся в 17 век?:) История идет по кругу(спирали)? :)
#1240400»31-05-2011 21:07Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
V:Giveme5, в тему о финансовом образовании, оффтопик
http://www.gzt.ru/topnews/science/-matematicheski-bezgramotnye-deti-cherez-desyatj-/362656.html?from=1columndownfromindex

Added after 9 minutes:

 Giveme5, кассовый метод? :) мы возвращаемся в 17 век?:) История идет по кругу(спирали)? :)


Говорю своему сыну-занимайся алгеброй, тренируй мозг. В зале бицепс, в алгебре-мозг.

История и не отходила, а вот Родина в целях скорейшего взимания налогов серьезно от всех законов логики и Луки Пачоли отошла...если в кармане не прибавилось, то какая это на фиг прибыль? Как человек с пожизненным бухгалтерским опытом говорю. Такую же бредовую историю, как с деривативами, можно и про бухучет придумать. Товар пришел, товар ушел, денег еще никто никому не платил, а прибыль есть...откуда-непонятно. Притом, налог с этой прибыли деньгами требуют, а не бухгалтерским отчетом. В этом вся несправедливость ситуации. Метод начисления и первого события изобрели исключительно с целью скорейшего вымывания оборотных средств налогоплательщика в карман Родины. А директора как считали в деньгах, так и считают...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1240416»31-05-2011 21:30Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
V:Giveme5, в тему о финансовом образовании, оффтопик
http://www.gzt.ru/topnews/science/-matematicheski-bezgramotnye-deti-cherez-desyatj-/362656.html?from=1columndownfromindex


Скоро школы платными станут - все сходится)))

#1240522»31-05-2011 23:41Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Ra, в легализации доходов некоторых граждан ничего плохого не вижу. Изменится попросту денежный поток

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1240528»31-05-2011 23:47Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
V, так я тоже не вижу в этом плохого ничего. Просто не вижу чиновников на тавриях или что там у нас выпускают. А это настораживает меня. С какого я должен покупать себе машину в кредит, а кого-то садить в мерс? Ира, как по мне все верно говорит. У меня в кассе только уменьшается от расходов на крючкотворство. Еще и детей теперь учить ))

#1240530»31-05-2011 23:49Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Ra, тогда сожги свою фабрику и иди работать в райдержадминистрацию. Там за первый год обычно покупают Кайен :) Ну вот сегодня такая ситуация в стране, поддерживают не рабочих а воров. Всё в наших руках)))

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1240535»31-05-2011 23:55Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
V:Ra, тогда сожги свою фабрику и иди работать в райдержадминистрацию. Там за первый год обычно покупают Кайен :) Ну вот сегодня такая ситуация в стране, поддерживают не рабочих а воров. Всё в наших руках)))


Пусть лучше они сожгут свою администрацию) Мне и без Кайена хорошо. Я не спешу никуда) все будет хорошо)
#1241202»01-06-2011 21:27Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Ra:Пусть лучше они сожгут свою администрацию) Мне и без Кайена хорошо. Я не спешу никуда) все будет хорошо)


"Если сидеть на берегу реки и смотреть на воду, то рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага". (ну, как то так. честно сперто не помню откуда - восточная мудрость )
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1245710»13-06-2011 12:06Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Vad El':Giveme5, +стотыщпицот
и в который раз напомню, что американцы, когда столкнулись с тем что общая масса тупо не может понять ввиду отсутствия нужного образования (ситуация хотя и изначально по другим причинам, но схожая в итоге), вышла из положения поголовным обращением к юристам или финансовым консультантам (да хотя бы при банках сидящим). Хоть и это обернулось анедотами про юристов, и воплями что юристы дорого берут, но никто не жалел о том что воспользовался чужим умом. Потому что уберёгся от полного П. Ибо юрист вычитывал, находил грабли и доходчиво переводил на нормальный язык чем эти грабли грозят.
Ну ты мать-одиночка. Ну жизнь же уже вроде бы отдубасила по-полной. Ну принесла тебе соседка договорчик, по которому "через пару месяцев квартирку загоним и будешь в масле". Ну ты ж кроме детей и станков ничего не знаешь (это не плохо, респект тебе женщина, серьёзно!), но пойди ж ты к юристу, хоть студенту какому...дай ему денег совсем немного за консультацию. Ты ж заработать хочешь "тыщи, тыщи!", ну дык чего жлобиться. Но нет....юрист обдурит, а она умная, а подружка просто золото.
У нас же, мля, все поголовно пипец какие умные. Притом что меня поражает, даже когда П уже пришёл, всё равно считают себя слишком умными (гордыми?) чтобы обратиться к тем кому надо. Вот только недавно наблюдал на другом форуме тему типа "Кредиторы зажали яйцы - спасите памагите", там до сих пор обсуждение идёт вялое. Притом чуак подписался поручителем (!!!) в кредите, абсолютно не понимая и не вникая что за нафигон на себя берёт. А тепрь типа "а чё это они с меня бабло хотят?". Но, мля, не к юристу пойдёт, а будет спрашивать на левом интернет-форуме (читай - на заборе написано) где народ вообще просто про своё недешёвое хобби трындит.
И вот пока это из головы кровью и слезами не вымоется,
пока на уровне рефлекса не будет срабатывать
пароль "подпишите здесь" - отзыв "сначала эту бумагу посмотрит мой юрист"
- делов не будет. А будет как с этими..."новостроевцами"....а чо, квартирку покупаем, фигли там задумываться про договор с обслуживающей организацией. Тож квартира, ого бабла скока, а то ежемесячные подачки "ЖЭК"у бросать, мелочь угу. А тут опачки, оказывается теперь "ЖЭК" не совсем "ЖЭК", и цену ломать он может как хочет. Потому что договор на его стороне железно. А три сотни баксов они всегда три сотни баксов. И такие засады на каждом углу. Подстерегают.


Ты меня даже вдохновил поменять подпись!
Жадность- порождает бедность.
Есть подружка золото, которая ни в зуб ногой. И есть юрист, который прямых и непрямых расходов вложил в свое образование 20кусд минимум, и лет от 10 до бесконечности. Судов прошел и клиентов сотни, тысячи случаев разобрал. Опыт накопил-на террабайтный винт текстовыми файлами не поместится. И это образование стоимостью десятки кд и десятки лет можно купить себе за одну консультацию стоимостью в тысячу гривен. Нет уверенности-тогда купи две консультации, у одного и другого. Еще сомневаешься-три купи! А если не купил-то потом см ниже. Про бесплатный совет...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені