Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Доходчиво об ипотечном кризисе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#544761»21-05-2008 18:05Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Vad El', так вот и начнем с того, что помогает зарабатывать  :)

Для меня кредит - это сугубо способ что-то преобрести, не имея достаточно средств, чтобы преобрести без кредита. И фсе. А то, что депутаты там или бизнеки берут эти кредиты - тут уж совсем другая петрушка!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#544786»21-05-2008 18:31Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
а кто тут интересовался кредитами ипотеки на 20 лет?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#544811»21-05-2008 19:08Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Сейчас недвижимость покупают:
1) для жизни и зачастую не думая о завтрашнем дне. Если подорожают кредиты, то многим они будут уже не по карману, следовательно спрос упадет. А если еще и продукты питания подорожают и зарплаты перестанут расти существующими темпами, то это еще больше снизит спрос на недвижимость.
2) как вложение денег. Рост цен превышает % по кредиту и тем более доходность депозитов. Следовательно, как только рост цен замедлиться или остановиться на длительное время, недвижимость начнут сбрасывать и может случиться обвал.
Рынок перегрет, люди уже забыли, что такое кризис. Живут в кредит  не думая о завтрашнем дне. Все считают, что недвижимость будет дорожать, зарплаты расти, а кредиты дешеветь. Как только экономика немного качнется в другую сторону может произойти ОБВАЛ. Многие страны через это уже прошли.
#544852»21-05-2008 20:03Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GASHIK:Angelino, спорить не буду. Вот только нафиг оно им надо - это уже вопрос в дебри.

А надо оно им для того, чтобы кое-кто не задавал глупые вопросы: А откуда товарисч у вас деньги на новый Бентли при вашей мизерной з\плате в 15 тыс. грн.? А депутат ему - а у меня все в кредит куплено.  Very Happy

А если серьезно, то думаю, что никакого серьезного "обвала" не будет. Согласна с предыдущими ораторами, экономика в Украине развивается. У людей огромные наличные средства на руках, которые они не знают куда вложить, и многие здесь ошибаются, что все новые авто покупаются исключительно в кредит без реалной перспективы погашения. Лакмусовой бумажкой "благосостояния" наших граждан для меня является ситуация с ценой на ДТ и бензин. Цена 6,50 - а машин на дорогах все больше и больше (думаю топливо люди в кредит не берут  :) ). Кажется в году 93-94 в подобной ситуации машин на улицах просто не было. Так что, как это не прискорбно, в сложившейся ситуации богатые станут богаче, а бедные - еще беднее.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825

Соучастник (1)
#544918»21-05-2008 21:57Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Crazy_Guy:А можно просто больше зарабатывать...


+1
горизонт завален
#544922»21-05-2008 22:05Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GASHIK, у "них" тоже самое. Не хватает денег чтобы приобрести сразу. Но есть постоянный доход и инсайдерская информация.
Берётся кредит на недвижимость, которая достаётся дешевле и есть информация что подорожает за год-два. Вяло платится кредит. Недвижимость взлетает, продаётся, кредит гасится, навар в карман. Это бизнес :)
#544924»21-05-2008 22:07Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Stil, в Литве уже постройка жилья остановлена,так превысело численность,инва от туда!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#544928»21-05-2008 22:12Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Stil:Сейчас недвижимость покупают:
1) для жизни и зачастую не думая о завтрашнем дне.


вооот. Это другая сторона медали. Вам любой иностранец/европеец скажет что "Мы зарабатываем чтобы копить на потом, а русские чтобы тратить сейчас". Плюс наша нестабильность экономики и отсутствие фактического и теоретического позитивного завтра.
А поэтому когда кредитный/ипотечный кризис бабахнет у нас - это будет кудааааа круче чем в любой америкосии.
Потому что из-за безумия экономики и менталитета - квартиры в кредит приобретаются ВМЕСТО арендования. То есть кредитный платёж (а особенно аннуитет) со спокойной душой воспринимается как арендная плата. С бонусной мыслью что если "всё буде хорошо" то ещё в конце и квартирка/машинка останется. А если нет - ну и хрен с ним. Славяне! Это ещё от скифов-кочевников наверное пофигизм в генах сидит.
А значит как только станет похуже и возможность платежа массово потеряется (а это будет массово ибо бОльшая часть даже не задумывается и не планирует "как будет дальше") то банки окажутся с баааальшим мешком подарков на руках.
Я тут недавно видел площадку "кредитных" машин местного крупного банка. Впечатляет...а ведь это только цветочки.
Да что далеко ходить - у меня родстер точно так же. Меня устраивает месячный платёж. Остальное пофигу. Устану - забирайте.
#545171»22-05-2008 09:58Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Vad El', ну что значит "бОльшая часть людей не задумывается и не планирует "как жить дальше"??? Мне кажется, не стоит считать всех поголовно идиотами... Или может, люди не парятся завтрашним днем исключительно потому, что увчерены в себе, в своих профессионально-финансовых возможностях? В конце концов, человек с мозгами всегда (подчеркиваю - всегда) найдет себе применение с адекватным заработком.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#545180»22-05-2008 10:03Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino, то и значит. Что в этой стране что-то планировать даже на год вперед - смешно и даже в чем-то дико. ИБО! :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#545187»22-05-2008 10:08Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Fiona:А если серьезно, то думаю, что никакого серьезного "обвала" не будет.

Будет, вопрос только "когда?":)
#545195»22-05-2008 10:11Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
GreG_Acc, привожу пример :) лично я практически вообще ничего не планирую. максимум на предстоящий вечер, и то не всегда. Но я уверена в себе, в своей голове, в своей профпригодности, и даже если платеж за квартиру станет больше в 2 раза - я все равно заработаю достаточное количество денег, чтобы его выплачивать. (напрягусь конечно, ну а хуле).
Ну а если мне на голову упадет кирпичЬ, то мне уже будет все равно, что там с кредитом :)

В конце концов, почему-то повышение цен и инфляция не приводят к размышлениям о том, что нужно отдавать детей государству ибо скоро не будет за что кормить их???
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#545201»22-05-2008 10:15Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino, ну а чем это принципиально отличаецца от того, что написал  Vad El'???  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#545204»22-05-2008 10:16Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino:Vad El', ну что значит "бОльшая часть людей не задумывается и не планирует "как жить дальше"??? Мне кажется, не стоит считать всех поголовно идиотами...


Про идиотов никто не писал. Просто реально БОЛЬШИНСТВО людей не умеют планировать свой бюджет и тем более не связывают свои действия с прогнозами развития экономики страны. А обвалы/спады были и в Финляндии, Японии.... Что говорить, когда у нас мерчики стоят в очереди за справками о доходах для получения потребительских кредитов:)

Ну и конечно тем, кто написал "больше зарабатывать" - большое уважение:)

Angelino:GreG_Acc, привожу пример :) лично я практически вообще ничего не планирую. максимум на предстоящий вечер, и то не всегда. Но я уверена в себе, в своей голове, в своей профпригодности, и даже если платеж за квартиру станет больше в 2 раза - я все равно заработаю достаточное количество денег, чтобы его выплачивать. (напрягусь конечно, ну а хуле).


1-2% суперспециалистов в данном случае ничего не решает, речь идет об общей тенденции. Сейчас огромное кол-во менеджеров/юристов/экономистов очень средней квалификации, но при дефиците рабочей силы они все работают из з/п растут и они думаю, что так будет и дальше, но при экономическом спаде кол-во рабочих мест будет сокращатся, да и зп тоже. Что в таком случае будет возможностью выплачивать кредиты? В Польше во время спада (лет 5 назад)около 30 процентов вышеназванных специалистов были без работы.....
#545231»22-05-2008 10:29Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Stil, ну предлагаю в таком случае продать все имущество и идти в монастырь (там натуральное хозяйство, авось кризис минует).
Кстати. Работать можно не только по специальности :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#545246»22-05-2008 10:35Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino:Stil, ну предлагаю в таком случае продать все имущество и идти в монастырь (там натуральное хозяйство, авось кризис минует). Кстати. Работать можно не только по специальности :)

в данном случае я высказывался не о том, как нужно относиться к жизни, а об возможных последствиях для инвестиций в недвижимость.....Rolling Eyes

Соучастник (1)
#545251»22-05-2008 10:38Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
живу не по средствам.. бюджет не планирую, не связываю свои действия с прогнозами развития экономики страны... и при этом доволен жизнью как слон на водопое..

п.с. инвестиций в недвижимость нет.. воды нет.. растительности нет..  Very Happy
горизонт завален
#545257»22-05-2008 10:42Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
tfx:доволен жизнью как слон на водопое..Very Happy


Это самое главное:) значит правильно инвестируешь в удовольствие жизнью:)
#545347»22-05-2008 11:27Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Вечером подниму стопку за то, что моя профпригодность йух ложила и клала на внутреннюю экономику(дай ей Бог здоровья, канеш) :)
Мой доход идёт из-за бугра ровными валютными стопочками.
Не парюсь насчёт "не смогу что-то платить". Неприятным может быть только желание банков быстро отобрать кредит или слишком завысить проценты.
Невовремя, я как раз собирался землёй и домом заняться Confused
Хотя, если земля, работы и прочие стоимости упадут - то личн одля меня это могёт быть даже плюсом :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#545377»22-05-2008 11:49Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
chief39, совершенно верно, невозможность наемных работников жить не по средствам может оказать услугу тем, кто стабильно зарабатывает, не привязываясь к этой чудо-стране :)
#545500»22-05-2008 13:10Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
tfx:живу не по средствам.. бюджет не планирую, не связываю свои действия с прогнозами развития экономики страны... и при этом доволен жизнью как слон на водопое...


+1, хорошо сказал.

Я работаю в сфере первички по ФФС с 2004 года, с того времени, как начал работу "Закон про фин-кред механизмы и ...) Так вот, ложили наши клиенты на эти кредиты большой болт. А теперь и подавно. Так что, если депутаты и бизнеки с хорошими доходами берут кредиты - это им нужно уж никак не потому, шо нехватат!  Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#547372»24-05-2008 19:31Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Angelino:GreG_Acc, привожу пример :) лично я практически вообще ничего не планирую. максимум на предстоящий вечер, и то не всегда. Но я уверена в себе, в своей голове, в своей профпригодности, и даже если платеж за квартиру станет больше в 2 раза - я все равно заработаю достаточное количество денег, чтобы его выплачивать. (напрягусь конечно, ну а хуле).
Ну а если мне на голову упадет кирпичЬ, то мне уже будет все равно, что там с кредитом :)

В конце концов, почему-то повышение цен и инфляция не приводят к размышлениям о том, что нужно отдавать детей государству ибо скоро не будет за что кормить их???


не телебоньте судьбе пиписку.....
когда-то я так-же рассуждал... и более того - имел дерзость публично это высказывать...
скрутило так - два года реабилитации и зализывания финансовых ран... до сих пор очухаться немогу... уже 4-ре иномарки поменял после этого...а страх нищеты не прошел...
#547416»24-05-2008 21:46Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Савва, я не зарекаюсь :) а вообще -  уверенность в себе - это очень энергетически емкая штукенция :)
а потом, имея несколько квалификаций - всегда есть возможность выбора... Вот она, сила нескольких образований :)))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#577903»09-07-2008 11:58Доходчиво об ипотечном кризисе
+0
Свежая статейка на тему:
Рынок столичной недвижимости обвалится в 2009 году.
http://news.finance.ua/ru/toplist/~/2/2/131540
VR
#577914»09-07-2008 12:02...
+0
fish:Свежая статейка на тему:
Рынок столичной недвижимости обвалится в 2009 году.
http://news.finance.ua/ru/toplist/~/2/2/131540

.... "и земля налетит на небесную ось..." (с)
судя по статье, покупателям недвижимости будут не только раздавать квартиры бесплатно, но еще и приплачивать...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Теревені