Я забув пароль Зареєструватись

Кто в Мафии пользует Мак? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#535486»10-05-2008 09:48Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Мыш, если ты внимательно читал, я встал на защиту делла и хп отностельно Сони.. который ты поставил выше этих марок. И разьяснил свою точку зрения. Вот и все )
Про эплы я ничего не говорил. Только высказался по поводу их проф решений. Буки не трогал.
горизонт завален
#535494»10-05-2008 10:08Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik:теперь можно и коснуться цены на маки, начнём
макббук про 15,4" 120 гб винт (5400 об) вафай n, разрешение монитора 1440 на 900 , 2 гига оперативки, видиокарта 128мб, проц 2,2,2 юсб firewire 400 &800,2,4 кг цена по акции около       10 000грн, сдром двд рв супермультидрайв, алюминевый корпус
что за ети деньги можно купить другое более лучшее на винде?

Интересно поставленный вопрос, "на винде" :) Я уже как то и перестал заходить в тему дабы не флудить, но так как спор продолжается во реальная конфигурация ноута Dell Latitude D630 Краткие технические характеристики:
14" WXGA+ / Core 2 Duo T7700(2.4GHz)/ 2Gb / 160GB / nVidia NVS 135M 256MB / DVD+RW/ LAN / WiFi / BT / Vista Bussines Rus / 2.28 kg Вес с 6 целовой батареей 2,4 кг, взвешивал лично. Есть варианты с виндой ХП стоимость не отличается либо не значительно ниже. WiFi n стандарта, из магниевого сплава, ну по сути алюминий, firewire разрешение экрана 1440 на 900, винт 7200. Возможность подключения расширителя портов, мониторстенда, D/dock с PCI разъемом для подключения к примеру любимой звуковой карты от стационарного компа, вообщем все прелести бизнес ноута. Цена 1610 у.е. без акции и тому подобного. Это если говорить чисто о характеристиках, но всем известно что не только они играют роль при выборе ноута...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#535496»10-05-2008 10:08Кто в Мафии пользует Мак?
+0
tfx:victor17, давно ты не следишь за рынком.. SGI/SUN вымерли как мастодонты.. рисковая архитектура уже давно потеряла ведущие позиции. Ты же сам говорил, что у тебя Ошка пылится? )) На моей бывшей работе, на атомной станции долго стояли SUNы.. для симуляции процессов работы реактора. Сейчас заканчивается переход на ХП. В 3Д графике 10 лет назад Силиконы были божеством. Сейчас они пылятся на барахолках.

пс.. SGI еще пару лет назад обьявило о банкротстве.

вот.. первая же ссылка на ибее..
SGI SILICON GRAPHICS OCTANE 2  
United States   US$ 53.00  6
а раньше при слове Октан или Оникс чуть ли не молились...

никто никуда не вымер
из тех что я назвал

вот посмотри элиту суперкомпьютеров
хоть это и мало отношения к ноутам и вообще к пк
но ситуацию показывает
http://www.top500.org/charts/list/30/vendors

Соучастник (1)
#535499»10-05-2008 10:37Кто в Мафии пользует Мак?
+0
victor17, про йбиэм я начисто забыл .. каюсь ) но эта шкала только подтверждает ситуацию.. SGI тухнет с каждым годом.. и таки они вымерли. SUN вообще нет в сегментах. А SGI держится только сугубо из-за прошлой истории. То есть на дозаказах в старые парки, которые не меняют в силу налаженного пайплайна. Если у тебя 500 рабочих станций сги, но нет денег на полный апгрейд всего парка железа и софта (софт при этом еще дороже), то логично докупать аналогичные станции. Либо когда нет необходимости наращивать мощности и можно работать на старых машинах и они остаются актуальны. Большинство партнеров SGI по софту отказались от их поддержки. Как пример такой из монстров как Автодеск. У меня есть программка за 200 тыс евро. Раньше она была только под айрикс. Как и многие другие. И покупая такую программу, ты был обязан купить к ней тоже не дешевый сги.. Теперь новые версии выходят только на Линукс, привязанные к тем же ХП станциям.
Еще 5 лет и сги исчезнет, если не выкинет на рынок что-то кардинально новое.
Сейчас производительность их рисковых процессоров уступает обычным РС практически на всех фронтах.

Added after 3 minutes:

кстати.. я шокирован, что судя по этому обзору, Крей еще жив ) пойду почитаю чем они живут... )

Added after 6 minutes:

ну в общем все та же фигня.. Крей тоже переквалифицировался в управдомы.. блейдсервера на интелах и амд... Наступление Интела и Амд завершено полной победой. Осталось им повоевать пожрать друг друга немного.. и в живых должен статься только один! )))
горизонт завален
#535660»10-05-2008 20:36Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Dellok:
gorik:теперь можно и коснуться цены на маки, начнём
макббук про 15,4" 120 гб винт (5400 об) вафай n, разрешение монитора 1440 на 900 , 2 гига оперативки, видиокарта 128мб, проц 2,2,2 юсб firewire 400 &800,2,4 кг цена по акции около       10 000грн, сдром двд рв супермультидрайв, алюминевый корпус
что за ети деньги можно купить другое более лучшее на винде?

Интересно поставленный вопрос, "на винде" :) Я уже как то и перестал заходить в тему дабы не флудить, но так как спор продолжается во реальная конфигурация ноута Dell Latitude D630 Краткие технические характеристики:
14" WXGA+ / Core 2 Duo T7700(2.4GHz)/ 2Gb / 160GB / nVidia NVS 135M 256MB / DVD+RW/ LAN / WiFi / BT / Vista Bussines Rus / 2.28 kg Вес с 6 целовой батареей 2,4 кг, взвешивал лично. Есть варианты с виндой ХП стоимость не отличается либо не значительно ниже. WiFi n стандарта, из магниевого сплава, ну по сути алюминий, firewire разрешение экрана 1440 на 900, винт 7200. Возможность подключения расширителя портов, мониторстенда, D/dock с PCI разъемом для подключения к примеру любимой звуковой карты от стационарного компа, вообщем все прелести бизнес ноута. Цена 1610 у.е. без акции и тому подобного. Это если говорить чисто о характеристиках, но всем известно что не только они играют роль при выборе ноута...

извените но то что я нашол про этот ноут не совсем соответствует тому что вы написали, ссылочку можно на такой ноут который вы выложили
#535694»10-05-2008 22:22Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik, http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/8667/index.html как пример
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#535702»10-05-2008 22:56Кто в Мафии пользует Мак?
+0
да есть небольшие отличия, но во всём теоретически привосходит.
магия епл в действии. ничего кроме епл не хочу.

Added after 3 minutes:

да согласен если смотреть только на показатели железа внутри то можно былобы купить что то теоритически помощнее
#535730»11-05-2008 00:19Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Не теоретически, а практически, железо одинаковое, оно работает так же как и в епл, другое дело что макос возможно лучше распоряжается этим железом, но это уже другой вопрос, я просто привел чистые цифры и пример, как ты просил Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#535747»11-05-2008 01:16Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Я вобщем понял что ноуты эплы не так ломаются по сравнению с асерами. Тут конечно статистика СЦ нужна. Но опять же по этой статистике любая электроника или в течении 2х месяцев ломается или свою гарантию отрабатывает, а на Асеры минимум год дают гарантии. А там он и устареть морально может с такими темпами прогресса  Very Happy  Это я к тому, что держал в руках ноутбук недавно Самсунг X30 купленный когдато за 12 тыш гривасов.Тоже пластик там дорогой, беленький. Аккум. с контролем уровня заряда. Видюха приличная по тем временам, но щас он реально почти ничего не стоит если продавать его т.к. все его внутренности безнадежно устарели. Прогресс не остановить. Или народ ноуты на десяток лет покупает? Мне кстати статья "...про гавно" из раздела ж.о.п.ы. тоже очень понравилась...  Very Happy А по статье то этой (_http://www.ferra.ru/online/system/s27023/)как? Неужели никто не прокомментирует?
И вчерась искал драйвера на МФУ Самсунг 4100 (диск потеряли знакомые) на сайте Самсунга и что то под МАкОсь не заметл таких... Может не там глядел? И есть подозрение что на мой кенон мфу их тоже не будет...Как же печатать тогда и сканировать? Вручную ничего натягивать не хочу т.к. остались плохие воспоминания (но звук тогда поставил) про установку дров на звуковуху на линукс дето в 2002 году. И чет больше не хочется ниче перекомпилировать и конфиги править.  Sad

Added after 2 minutes:

и ну неужели вот так все плохо в мире маководов?

пятый пунктик из статьи особенно расстроил:

"5. Рассмотрим один немного забавный, но в то же время очень показательный пример. Не далее как 3 года назад в один прекрасный день всё прогрессивное «Мак»-сообщество восторженно затрепетало: «Вау! Теперь Safari (браузер, входящий в комплект поставки системы) может сохранять веб-страницы!!!» Однако самое смешное вовсе не это. А то, что Safari и по сей день не умеет сохранять их так, чтобы из документа не пропадали картинки и не терялось форматирование! До сих пор многие интернет-страницы на «Макинтоше» независимо от используемого браузера отображаются некорректно. Могут не работать различные формы, анкеты, заявки, онлайн-калькуляторы, не поддерживаться сетевые игры, платёжные системы, файловые серверы – в общем, много чего такого, что на ура и безо всяких проволочек работает под Windows. Этот простой пример мы привели лишь для того, чтобы проиллюстрировать одну общую закономерность, свойственную «яблочному» миру: большинство программных и аппаратных решений, а также приёмов работы, которые давно уже стали стандартом для пользователей Windows по всему миру, становятся доступными для поклонников надкушенного яблочка лишь спустя определённый (зачастую довольно долгий) период времени. А иногда и вовсе проходят «мимо них»... "

Added after 2 minutes:


да...и вот этот пунктик тоже я тока в линуксе сталкивался с шрифтами, а оказывается и тут проблемки:

Совместимость с Windows

9. Однако даже если вы не видели рекламные ролики компании Apple, то наверняка слышали утверждение о том, что работу на «Маке» (в отличие от PC) можно начинать буквально сразу после того, как вы распаковали его и достали из коробки. Не вдаваясь особо в подробности, попробуем перечислить те действия, которые вам придётся совершить, прежде чем вы приступите, например, к полноценному редактированию документов, таблиц и рисунков, созданных вами на РС с использованием программ пакета Microsoft Office for Windows. Итак, положим, к «яблочной» раскладке клавиатуры вы худо-бедно привыкли или сделали недвусмысленный финт, поставив на «Мак» раскладку для Windows. Но не забудьте также, что вам придётся ещё:
а) импортировать стандартные шрифты Windows (для работы с текстами, созданными на РС не только в MS Office, но и в любых других программах «офисного» назначения);
б) долго и мучительно подбирать (думаете – что?) какой-нибудь текстовый редактор, который корректно отображал бы ваши вордовские документы с сохранением всех стилей, рисунков, таблиц, диаграмм (к сожалению, этим не может похвастаться даже второе «родное дитя» разработчиков – Microsoft Word for Mac);
в) ещё дольше искать нормальную альтернативу Excel, понимающую кириллицу и позволяющую безо всяких проволочек редактировать табличные документы;
г) в этот же список можно добавить и PowerPoint, который многим приходится использовать по работе и дома…

#535779»11-05-2008 10:34Кто в Мафии пользует Мак?
+0
yuri, пункт 9 этой статьи приведенный тобой - полный гон... как в принципе и вся статья... я поставил себе макось (ставится она гораздо проще чем винда это факт) поставил офис и работаю в нем.. вобщем все!

И еще... про винду когда ее поставишь, надо руссифицировать. Мля нудный процесс, и все равно руссифицируется коряво, некоторые шрифты таки не понимает! В Маке установил МакОС... а дальше просто выбираешь любой язык (хоть майа) и система работает на нем!

Так что читайте больше таких статей... Вы еще не знаете что такое профессия журналиста?

По поводу Сафари... чесно не встречал... и думаю мало кто встречал, просто автор наверное ненавидит Маки всей душой. Он кстати забыл добавить, что Сафари является на сегодняшний день самым быстрым браузером. Конечно, зачем о таком писать...
#535789»11-05-2008 11:17Кто в Мафии пользует Мак?
+0
yuri, насчет сафари писал человек проработавший на маке всего около часа, насчет неудобной маковской раскладки клавиатуры тоже, ексель и ворд полная неправда, лично работаю в екселе и маке регулярно( есть только некоторая несовместимость с некоторыми форматами виндовского екселя) насчет шрифтов мне лично пишит какуюто ошибку в документе и дальше по выбору подобрать нужный шрифт или оставить как есть и весь документ нормально читается( да я конечно не много знаю про значимость фрифтов для писателей и журналистов) вернее всего статья была написана под заказ или человеком имеющим личную неприязнь к макам,

Added after 7 minutes:

а теоретически потомучто на практике я их не сравнивал
но на практике хочу сказать что епл фирма предоставляющая своим клиентам продукты продуманые для их использования в повседневной жизни, потому и уважаю епл,
к примеру выпустили обновление сафари 3.0( вроде такая была версия) у меня на эой версии пошли глюки , через пару недель выпустили еще одно обнавление устраняющее эти глюки и всё ок, и не надо мне говорить что есть фирмы работающие без ошибок нет таких не существует а вот фирм которые оперативно их устраняют - немного

Added after 8 minutes:

и кстати на маке есть много альтернативных браузеров, так что кому не нравится сафари бери то что нравится, это многие и делают, мне лично сафари очень по душе
ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА ОТ ПРОДУКЦИИ ЭПЛ ДЛЯ БОЛЬШЕНСТВА ЛЮДЕЙ НАШЕЙ сТРАНы Я ДУМАЮ СТАЛО - ЦЕНА, так многие и говорят, да за такие деньги я такую комплетация смогу купить, но утверждать что эта продукция плохая и не практичная мне кажется не совсем разумно не ПОПРОБЫВАВ её на практике самому , а операясь лишь на поодинокие статьи из сми.
#535800»11-05-2008 11:26Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Я смотрю тема еще не умерла? Вечные споры: Мак или писи
Я использую нотик макбук и честно говоря незнаю никаких проблем, у меня он и как телек на даче и как диагностический для газа и как дизайнерский для работы и мануал для авто и как вебсурфер для инета и муз центр на той же даче и еще куча разного. Честно говоря просто воткнул и оно все работает без глюков и лишних вопросов. по поводу  броузеров пользую сафари, быстро и без глюко, када нада больше возможностей запускаю фаерфокс и на етом любые проблемы с нетом заканчиваютса. Я просто люблю ету технику, люблю просто за то что она работает и не задает лишних вопросов, люблю за внешний вид, люблю за то что она другая и приятных сюрпризов в ней гаразда больше чем неприятных

#535803»11-05-2008 11:36Кто в Мафии пользует Мак?
+0
К сожалению, действительно объективных преимуществ (по сравнению с Wintel-системами) у «Макинтоша» не так уж и много. А если уж быть совсем точными, то для обычного пользователя преимущество и вовсе одно – возможность безбоязненно выходить из-под Mac OS в Интернет


Вот это супер!!! Хотел бы я посмотреть на автора... Всего одно преимущество, как же нам не повезло, а мы то думали... Да статейка тот еще бред... вся от начала до конца... Только человек больной на всю голову напишет такое (см. первое предложение цитированного текста).
#535926»11-05-2008 17:53Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Кстати, по макбуку. вот только что обнаружил 2 глюка. с одним поборолся, со вторым - нет.

начну со второго: не могу залогиниться именно на ЭТОМ форуме с мака. На других форумах проблем не возникает ваааще. Если у вас есть идей - делитесь.

И глюк решенный: Решил себе поставить аську для мака. Скачал. Установил. Удивительное убожище по сравнению с qip. Но это полбеды. При запуске система показывает, что аська запущена, но обратиться к ней невозможно. Она не реагирует. Ваще. И это еще полбеды. Беда была вот в чем: срок действия батареи резко уменьшился. После отключения питания срок работы показывало 1ч 45 мин.
Короче, аську снёс нафиг, стало всё на места. Но чтобы обнаружить, что это именно из-за аськи - это надо было помучиться...
Как у вас? аськи пользуете? Делитесь рабочими версиями.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#536030»11-05-2008 21:17Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Zulu, пользую Adium, найти не проблема, но могу и скинуть. Непривычно по сравнению с кипом, есть свои плюсы и минусы. Но в целом - вполне доволен, *три раза плюет* работает без глюков.

Проблема с логином есть и у меня, но не на этом форуме, а на другом сайте. Я все-таки, думаю, что это не проблема мака, а проблема разработчиков.

У меня только одна проблема с маком - нету ПУНТО СВИТЧЕРА или аналога... Sad((((
(o67) I2З-О-I23 Олег
#536053»11-05-2008 21:29Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Leonis, Адиум поищу, спасибо
А пунтой не пользуюсь, поэтому сорри :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#536060»11-05-2008 21:34Кто в Мафии пользует Мак?
+0
И всё-таки вы сравниваете несравнимое.
Швейцарский армейский нож VS мачете VS картофелечистка.
Ишшо и доказываете друк друку что из этого лучше для ковыряния в носу :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#536121»11-05-2008 23:04Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Кого интеремуют Macbook Air
их есть у нас
судя по цене в 2900 - официалы, завтра буду знать точно
#536123»11-05-2008 23:07Кто в Мафии пользует Мак?
+0
..а что с дровишками на МФУ Самсунг 4100 делать? будет он на Маке работать? Я просто и в носу ковыряться хочу и потом еще это все распечатывать и сканировать.... Very Happy
#536127»11-05-2008 23:11Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Zulu:2 глюка.......


про проблемы логинизма - так это нада куки пачистить... недавно mazy писал об этом...

про аську - это да, адиум луччий! качать тут ввв.adiumx.ком  Wink
дорогой дорогой

#536178»12-05-2008 01:26Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Zulu, юзай Adium и все ок!
#536275»12-05-2008 10:13Кто в Мафии пользует Мак?
+0
вопрос к владельцам Apple TV

эта приставка может проигрывать медиа-контент без записи на свой диск?
к примеру, с компьютеров в сети, или сетевого хранилища?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#536393»12-05-2008 11:52Кто в Мафии пользует Мак?
+0
пунто свитчер под мак есть.. но реально попользовавшись им и привыкнув понял что - это зло! и порой от него больше вреда чем пользы..  поэтому снес!

называется это все ruSwitcher

единственное я не уверен как он себя будет чувствовать под Леопардом..  под тигрой и пантерой все было хорошо!

Added after 10 minutes:

yuri:..а что с дровишками на МФУ Самсунг 4100 делать? будет он на Маке работать? Я просто и в носу ковыряться хочу и потом еще это все распечатывать и сканировать.... Very Happy


пользуйтесь гуглом! там можно найти ответ на ваш вопрос...

у нас на работе кенон который с никем кроме винды не работает - но и его заставили работать через принт сервер...

то что чтото не хочет работать с макосью - это не проблема макоси - а проблемы этой железки и ее производителя. При том что могие железки на макоси подключаются одним кликом.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.

#536452»12-05-2008 12:46Кто в Мафии пользует Мак?
+0
yuri:..а что с дровишками на МФУ Самсунг 4100 делать? будет он на Маке работать? Я просто и в носу ковыряться хочу и потом еще это все распечатывать и сканировать.... Very Happy


я тебе на этот вопрос не отвечу, т.к. этим нужно заняться. Если бы у меня встал вопрос о подключении данного девайса - я бы нашел как. Все девайсы которые я подключал к маку подключались гораздо легче. Например PeopleNet всем известный под виндой надо програмку ставить, потом ее загружать а из нее подключаться к нету... чесно говоря гемор; в висте вообще проблема - поставить смог тока в их офисе и то постоянно слетало… На маке просто всунул модем в юсб, мак попросил выбрать название модема из списка, выбрал Cmotech и все рабоатет… нинада никаких программ… все просто и доступно! Думаю тоже и с твоим девайсом...
#538227»13-05-2008 21:07Кто в Мафии пользует Мак?
+0
коллеги-яблочники, не могу добиться чтения русских букв в adium... помогите, а?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт