Я забув пароль Зареєструватись

Кто в Мафии пользует Мак? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#535066»08-05-2008 19:34Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Caballero:tfx, управлять давя в тач? бээээ  Confused


+1

Соучастник (1)
#535072»08-05-2008 19:55Кто в Мафии пользует Мак?
+0
"не трогайте мою светлую детскую мечту вашими руками!!!.." (с)  Very Happy
горизонт завален
#535183»09-05-2008 02:20Кто в Мафии пользует Мак?
+0
tfx:"не трогайте мою светлую детскую мечту вашими руками!!!.." (с)  Very Happy


эххх.... красиво сказал! точнее сцитировал!  Wink
это отдельная история кампутерных игор....
дорогой дорогой
#535209»09-05-2008 09:33Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El':
Caballero:tfx, управлять давя в тач? бээээ  Confused


+1


а в чем проблема? На экране "рисуются" кнопки, как на джойстике приставочном - и шпилишь )))
#535224»09-05-2008 10:24Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Так... вот по ценам маковским нашел комменты на форумах маковских... Кто тут из маководов пояснит:

Дмитрий: 2008-03-15 13:45:53

Насчёт цен. Сам потестил Leopard на MAC-е друга. ООООчень понравилось! Пришло время покупки нового ноутбука. По финансам высматривал что-то не дороже $2000. И соответсвенно, максимум за эти деньги. В общем присмотрелся к MACBOOK MB063RS/B. Т.к. белый и маркий в моих условиях абсолютно неприемлем. Цена однако была ближе к 60000р. И вот наступила смена поколений и скидака до 45900р. Собрался ехать покупать, хотя и были сомнения, всё-таки убогая видеокарта и старый процессор. А я планирую использовать свой ноут по полной не менее 3-4 лет. Перед поездкой заглянул на сайт САНРАЙЗ и увидел новый ACER 5920G. За теже деньги 45800, Но(!) с blu ray, NV GeForce8600 512 MB и увеличением видеопамяти до 1280MB за счёт оперативки. С НОВЫМ процессором PENRYN T9300 2,5GHz 6MB L2 Cashe. С бОльшим количеством USB, с кардридером и пультом ДУ и ТВ тюнером. В общем взял Acer. Вот вам и разница в цене. Сходный по характеристикам новый MACBOOK PRO, только без тюнера, пульта и кардридера, зато с мультитач и подсветкой клавы, ну ещё с экраном большего разрешения будет стоить в 2 раза дороже. APPLE&MAC запали мне в душу, конечно. Сам сейчас в Safari для PC сижу. Но платить нелишиние для меня $1500-$2000 за идею не готов. Может сообщество MAC в России только для очень обеспеченных людей?
Кстати, как всем известно в США MACBOOK в некоторых школах бесплатно раздают. А с меня хотели взять за школьный ноут как за очень навороченный ACER Sad

Added after 10 minutes:

И кстати вот еще статейка "на тему"   Very Happy  с картинками: http://www.ferra.ru/online/system/s27023/
Поддержу ее на 100%
#535228»09-05-2008 10:29Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Ну Асер - это конечно да, лучший из ноутбуков.  Laughing

У меня самого асер есть, только сверхмегабюджетный, брал год назад чисто в отпуск сьездить, ну потом еще поюзал. В принципе, нареканий никаких, кроме того, что он тяжелый и работает от батарейки меньше часа.

Но в принципе, нужно отдать должное винде - если не устанавливать на нее кучу всякого г... то она очень шустренько бегает даже на Целероне 1,6 + 1Г оперативки (600$). Вот только у кого из нас получается ее не засы(о)рять?

В общем, не знаю, какие цены там у этих ребят, но у нас разница между навороченным асером (1200-1500) и самым обычным маком (1550) - 50-300$ а комплектации.. Ну это кому для чего надо. Мне, например, аже дивиай не нужен. Один юсб, один аудио-выход - все, что нужно для счастья. В асере куча дырок - и все забиты пылью. Зато мне должно быть круто от осозания, что они есть?
(o67) I2З-О-I23 Олег
#535229»09-05-2008 10:31Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Асер? Кто это? Какое-то неустановленное лицо кавказской национальности?  Very Happy
#535234»09-05-2008 10:42Кто в Мафии пользует Мак?
+0
yuri, Где-то в начале это темы, Сергей (Irbis) сказал очень правильную фразу, которая является здесь ключевой

"Спор денег, против нет денег" (с)Irbis


ПС: да и кстати, не понятно что за чел писал данный отзыв, который не знает, что макбуки идут с пультами
#535249»09-05-2008 12:00Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Вообщем долго думал, и всеже купил новый ПС ноут НР, с quadro Видяхой винтом 7200 4г оперативки и экраном 17" 1920х1200, за 2000 у.е. и во сколько бы мне вылелся такой мак? в 1 000 000? ..Wink

#535291»09-05-2008 14:58Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Не стоит забывать, что железо железу рознь. Производители мамок, видях есть разные, и если они все называются  ЖирФорс 8600 это не значит, что работать они будут одинаково. Асер до сих пор у самого есть - стоит дома, чтоб ребенок мультики смотрел, но скажу я вам, что это не комп... а так подобие. Так вот про Асер - они ставят самое бюджетное железо какое можно - отсюда будем иметь проблемы. Не в первый день конечно... чуть позже, но будем. Мак же ставит в свои компы - самое самое, начиная от проца, видях заканчивая памятью. Даже оперативка идет с минимальным таймингом. Я не говорю, что все остальные ставял дерьмо, ни в коем разе... но бюджетные компы так и делают. А если вы посмотрите на Асус на Сони - вы увидите что разницы в цене нет... разниуа есть только в том что мак может работать с двумя оперативками (и даже одновременно) а остальные только с виндой. В редких случаях можно ставить Хакинтош - но это извращение...

Added after 1 minutes:

 Muchacho, нет не миллион... значительно меньше. До 3000уе. Да, дороже... но это другой комп... а сколько бы стоит такой Vaio?
#535292»09-05-2008 15:09Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Muchacho:Вообщем долго думал, и всеже купил новый ПС ноут НР, с quadro Видяхой винтом 7200 4г оперативки и экраном 17" 1920х1200, за 2000 у.е. и во сколько бы мне вылелся такой мак? в 1 000 000? ..Wink


такого класса комп как правило замена домашнего, так как таскать с собой 17 которая весит под 4кг напряжно
каждому свой выбор
я к примеру решил пользовать и мас и пс
думаю будущее за масом,  просто дело времени
не даром ими пользуются буржуи, и в последнее время всё больше и бльше говорят о МАС у нас

кстати, а где Sasha ?
я сколько его знаю, столько он и пользует мас, и ничего
не жалуется вроде
#535341»09-05-2008 19:31Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Muchacho, а сколько весит этот ноут, покрытие корпуса из пластика? сколько держит батарея,винда в комлекте?
я к чему , возможно это ноут другого сегмента,
в мак буке аир винт 80 гиг и прос 1,6 но он стоит 12000 почему- потомучто весит порядка 1кг, за мобильность иногда нужно платить гараздо большие деньги чем за продвинутое железо
я же тоже могу сказать что ты за ети деньги мог купить такой стационарный комп что закачаешся,
желательно былобу дывать комплектации с учотом веза, размера монитора, короче чтоб всё было в один в один по комплектации, а не только железяки внутри
можно квартиру обклеить старыми обоями и и сказать - зато у меня 150 м кв и просить такуюже цену как за квартиру с хорошим качественым ремонтом, дело та не только во внутрених цыфрах Laughing

Added after 2 minutes:

просто хочу обратить ваше мне мание на более мобильные ноуты они в цене от апловских не сильно отличаются
#535360»09-05-2008 21:04Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik, абсолютно прав. Если посмотреть выше - я уже спрашивал про вес. Но как-то проехало незаметно. А спрашивал не просто так. Лично для меня ноутбуки тяжелее 2кг непонятны вообще. Как мобильный компьютер они непригодны, а для замены офисного/игрового недостаточны. Поэтому тяжёлый ноут может стоить как угодно дёшево - мне пофигу. Зато цены на ЛЁГКИЕ ноуты я знаю хорошо, потому что сам пользуюсь такими уже много лет, и постоянно. Так вот хороший ноут, но в лёгком весе - сразу начинает стоить ох как немало. Но что ещё хуже - в Украине их купить очень проблематично последние несколько лет. Попробуйте найти ThinkPad X-серии или Панасоник Элит, и если это вам ВДРУГ удастся - прочувствуйте их цену.
Лично я уже жду в украинской продаже МакБук Эйр. На данный момент я ему конкурентов не вижу вообще, ни за какую цену, совсем.

Ну а ноуты ширпотребных брендов я вообще не расматриваю. Самвысунги, голдстары, асеры, азеры, чё ещё там бывает...хз, я в ту сторону и не смотрю. Сравнивается с макбуком только ноуты нормальных брендов, которые занимаются этим специфическим сектором давно - ибм, панасоник, тошиба тому подобное. Сравнивать по цене эппл (бренд топовый и даже элитный по позиционированию) с какими-то айзерами....ну сравните мерседес с волгой. Размером будут одинаковые и у обоих четыре колеса. Разница только в том что у одной из них колёса отваливаются перманентно, а от другой можно технические мануалы найти даже на модель тридцатилетней давности. У меня thinkpad лежит допотопный вообще. Недавно залез в базу, скачал мануал, разобрал нафиг до винтика, модифицировал и собрал обратно. Он уже и падал и заливался и чё с ним только не было...работает сцуко. Тоже самое на макбуки - найти техдоки не проблема, а качество..ну все в курсе, да? Какой асер, о чём вы...


Редаговано: Vad El' (09-05-2008 21:14)
#535363»09-05-2008 21:13Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El', к примеру, DELL XPS 1330 http://matrix.ua/shop/?p_id=34663
наличием правда не интересовался, н по Dell'ам у нас Роман (Dellok) может подсказать
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#535368»09-05-2008 21:20Кто в Мафии пользует Мак?
+0
AlexWB:Vad El', к примеру, DELL XPS 1330 http://matrix.ua/shop/?p_id=34663
наличием правда не интересовался, н по Dell'ам у нас Роман (Dellok) может подсказать


неплохой ноут, согласен. Много лишнего правда и маленький срок работы. Но зато недорого.
Как конкурент тому макбуку что я сейчас использую для написания этой мессаги (белый 13") - вполне. Но МакБук Эйр сам понимаешь, в другой лиге уже играет. Он в два раза легче. В нём нет лишнего. Он дольше работает. За это стоит отдать в два раза больше. Для мну лично.
#535373»09-05-2008 21:30Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El', возможно, я что-то путаю
MacBook Air вес 1,36 кг, продолжительность работы от батарей 5 часов
разница только в весе, но не в два раза
я ни в коем случае не пытаюсь переубедить, что макбук эйр хуже
так, для информации :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#535386»09-05-2008 22:12Кто в Мафии пользует Мак?
+0
я лично долго пользуюсь ноутами и понимаю что для меня главное
вес, монитор с широким углом обзора, маленькая зарядка, удобно скручиваемый кабель зарядки, и практичная сенсорная панель, всем этим требованиеям удовлетворяет аир, мне он тоже очень нравится только затянули с офицыальными продажами, надоело ждать
#535390»09-05-2008 22:23Кто в Мафии пользует Мак?
+0
AlexWB, это вес и время с обычным винтом. И цена тогда 1800. А я говорил про цену в два раза бОльшую от делла. Это с флешечным винтом. А с ним и время работы будет больше и все ещё меньше. Притом, по опыту юзания (немалому вроде) я могу смело сказать что 5 часов у делла (да и большинства других вполне приличных ноутов) это абстракция в идеальных условиях и рядом не дышать. А 5 часов у эппла это реальные такие 5 часов работы.
Плюс к этому отсутствие лишних наворотов, быстрый вайфай, 2 гига ОЗУ (против 1 у делла), маленькая толщина... к сведению я принимаю, но останусь при своём мнении что написано выше.

gorik, +1. Затянули. Айфон тоже.
#535403»09-05-2008 23:11Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Запарили сравнивать разные вещи.
Феррари, сука, дорогая, а Краз и дешевле, и грузоподъемность выше. Феррари - это для понтов.

Сравниваем буки от Эпл с фактически ноунейм Асер. С нифига не элитым, в общем-то Деллом и Хьюлеттом...

Господа. Внимательно читаем. И не только читаем, но и пытаемся понять написанное ниже. Аналогичная по уровню вещь от ПРИЛИЧНОГО производителя, например, от Сони - будет стоить дороже Мака. При равных характеристиках, в том числе весе и матрице.
#535423»10-05-2008 00:00Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El', Эйр это вещь +1000. Единственное неудобное отличие от официальной версии - английская клавиатура, но смотрится лучше зато. Wink Ну и Горик подтвердит, затруднений с русским вводом у меня не возникает никаких, привычка епт.

Только парочку уточнений - при активном юзаньи 5 часов он не выдерживает - разве что книжку читать. А так реально 2,5-4 часа. Но по габаритам и весу - это просто нереально. Продавец распаковал, посмотрел, почесал репу и грит "Таких папок я еще не продавал". Shock
(o67) I2З-О-I23 Олег
#535436»10-05-2008 00:32Кто в Мафии пользует Мак?
+0
не, неофициальный не хочу. Как и айфон. Именно потому что эппл. С их политикой поддержки - ну его нафиг...

Соучастник (1)
#535475»10-05-2008 09:19Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Мыш:Запарили сравнивать разные вещи.
Феррари, сука, дорогая, а Краз и дешевле, и грузоподъемность выше. Феррари - это для понтов.

Сравниваем буки от Эпл с фактически ноунейм Асер. С нифига не элитым, в общем-то Деллом и Хьюлеттом...

Господа. Внимательно читаем. И не только читаем, но и пытаемся понять написанное ниже. Аналогичная по уровню вещь от ПРИЛИЧНОГО производителя, например, от Сони - будет стоить дороже Мака. При равных характеристиках, в том числе весе и матрице.


Позволь опротестовать ) Что в твоем понимании элитный компьютер? Модный дизайн и жирный ценник?
Как раз Сони для меня нихрена не элитный в сравнении с Хьюлетом и Деллом. Эти две марки делают именно элитные компьютеры и их основные продукты ориентированы на профессиональное использование. Это их профессия. Сервера и рабочие станции HP стоят там, где нужна надежность стабильность и производительность.
Пример из моей сферы. Пиксар для создания мультфильмов содержит парки серверов вычислительных кластеров и рабочих станций делл и хп. Дримворкс тоже. Сони Пикчерз интертеймент тоже. Вета Диджитал (Властелин Колец) тоже. Эти сервера и станции работают в крупных научно исследовательских институтах и у разработчиков военной промышленности. Станции ХП и Делл я видел на американских авианосцах и в центре управления космическими полетами. Эплы там тоже были, ... как персональные домашние ноутбуки работников.
Сони выросла на разработках профессиональной видеоаппаратуры. Они профессионалы в видеотехнологиях. Были и остаются. Компьютеры Сони ориентированы на рядовых пользователей и собираются на тех же условиях что и Асеры, Сименсы и т.п. Элитности в них не более чем лого сони на корпусе. (Я сам владелец сони вайо, которым не очень доволен после ХП).
У эпла тоже есть серверные решения, но доля их на рынке ничтожна мала. Я имел большую головную боль с их инфраструктурой на фибре. Вывалив приличную сумму на организацию такой сети (а фибра стоит заоблачных денег), нужно потом еще столько же вывалить, чтоб она вконце концов заработала под твои потребности.
Эпл профессионал в создании уникального функционального и удобного дизайна "повернутого к пользователю лицом".
Но если говорить именно о электронно-вычислительных машинах, то ХП и Делл однозначно элита ЭВМ.

Или если ты приводишь пример на машинах, то тогда Сони и Асеры это Хонды, Тойоты и т.п. Эпл это бмв, ягуар ... ХП и Делл это Формула 1.
горизонт завален
#535479»10-05-2008 09:32Кто в Мафии пользует Мак?
+0
tfx: ХП и Делл это Формула 1.

хм
странный какой то вывод
делл всегда был третьей лигой

и самой массовой, потому что дешевой

первая лига это всегда была IBM
потом DEC-Compaq-HP и все такое


хотя я уже лет 5-6 не слежу за этим всем
возможно приоритеты изменились

а формула1 это скорее SGI\SUN и такие всякие...

Соучастник (1)
#535482»10-05-2008 09:37Кто в Мафии пользует Мак?
+0
victor17, давно ты не следишь за рынком.. SGI/SUN вымерли как мастодонты.. рисковая архитектура уже давно потеряла ведущие позиции. Ты же сам говорил, что у тебя Ошка пылится? )) На моей бывшей работе, на атомной станции долго стояли SUNы.. для симуляции процессов работы реактора. Сейчас заканчивается переход на ХП. В 3Д графике 10 лет назад Силиконы были божеством. Сейчас они пылятся на барахолках.

пс.. SGI еще пару лет назад обьявило о банкротстве.

вот.. первая же ссылка на ибее..
SGI SILICON GRAPHICS OCTANE 2  
United States   US$ 53.00  6
а раньше при слове Октан или Оникс чуть ли не молились...
горизонт завален


Редаговано: tfx (10-05-2008 09:45)
#535483»10-05-2008 09:45Кто в Мафии пользует Мак?
+0
tfx, ты путаешь самосвалы и родстеры.
Хьюлетт длает производительные рабочие станции? ок, отлично. А при чем тут они? Мы говорим о ноутбуках ХП-Делл? отлично. Это недорогой продукт, рассчитанный на среднеофисное-домашнее применение, бюджетный вариант без претензий ни по весу, ни по дизайну и тп. И никакой особой крутизны в них нет. Пусть даже у этих буков есть дальние родственники с другой фамилией.

Касаемо же элитности Делла... почитай на досуге об этой марке - они никогда не претендовали на крутизну какую-то, у них всегда стояли совершенно иные задачи - впарить свою бюджетную технику максимально большому числу пользователей. Это не ХП, у которых окромя компутеров для домашних пользователей есть куча совсем других направлений, не имеющих отношение к компьютерам.

Но я не о том. Я лишь о том, что касательно ноутбуков - Ноут с характеристиками, равными Макбуку или МакбукуПро (особенно по весу, матрице, сроку работы от батарей), и сделанный серьезным производителем - пусть даже хьюлеттом или деллом, раз уж делл супермонстр - будет стоить дороже эппловского решения.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт