Я забув пароль Зареєструватись

Кто в Мафии пользует Мак? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#529310»28-04-2008 19:35Кто в Мафии пользует Мак?
+0
спор денег против нет денег Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#529392»28-04-2008 23:58Кто в Мафии пользует Мак?
+0
V:Вопрос номер 2: АМД или Интел?  Laughing  Laughing

Ты че, АМД "широко используют детский труд на своих потогонных производствах в третьем мире, они намеренно отключают функции безопасности, которые американские производители процессоров, такие как Интел, используют, чтобы предупредить хакерство" (c) баян про сына-хакера Laughing

#529442»29-04-2008 09:01Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Тааакс..не вижу слюней и расцарапанных лиц... почему без драки? или вы все работаете\отдыхаете?
АМД или Интел? Мучает вопрос... памажите
#529449»29-04-2008 09:12Кто в Мафии пользует Мак?
+0
МакОС Х - взяли FreeBSD обкорнали как умели. получили какашку. в консль зайти - кучу менюшек переклацать.
настроить что-то быстро руками - нет прав. и не дают. всё тольго через корявый ГУИ.
радует что на макбуке Виста убунта запустилась без вопросов.
так что берите макбук и сносите макос.
да. еще эта хрень ОсХ постоянно гадит на всё диски ( сетевые, флешки ) - временными файлами.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#529506»29-04-2008 10:32Кто в Мафии пользует Мак?
+0
3 ха-ха Виста рулит по сравнению с ОС Х!
Честно... смешно...

З.Ы. Мне все равно кто на чем работает, если кого устраивает винда: это его право. Меня тоже устраивала, пока не попробовал другое.


mazy, посмотри на флешку после Винды в МакОС Х, и ты увидишь как она также сладко гадит на все свои временные файлы...
#529515»29-04-2008 10:50Кто в Мафии пользует Мак?
+0
BMA, я так понял, Мазег имел в виду Виста-Человека. А не Висту-Вынь.

Added after 2 minutes:

Винда срет только там, где есть картинки - она туда кладет один файлик с тумбами. А макОс срет кругом, где надо и где не надо.

#529548»29-04-2008 11:09Кто в Мафии пользует Мак?
+0
sandro3, вполне возможно. но это мешает? это видно если засунуть флешку в винду. А винда (любая) гадит в реестр свой же... и не сливает воду никогда... это мне кажется похуже будет.

З.Ы. А вообще хватит спора что лучше, каждому свое, вопрос темы в другом.
#529583»29-04-2008 11:25Кто в Мафии пользует Мак?
+0
BMA, видно если засунуть диск не в мак-ос.
при том что эта падла (мак) скрывает все что начинается с .
а иногда эти файлы и папки надо видеть и пользовать.
sandro3, тумбы я винде сразу отключаю.
очень "порадовл" ипод - установил итюнз залил музыки. принес домой. установил итюнз. хотел добавить еще музыки..
а оно говорит - "этот ипод был синхронизирован с другой машиной. давай или формат его или нафиг убери". бред.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#529607»29-04-2008 12:11Кто в Мафии пользует Мак?
+0
mazy, Мак не панацея от всех глюков, как многие думают. Мак это просто нечто другое, что работает более стабильно, но имеет свои какие-то недостатки. Для кого-то их больше, а для кого-то меньше. Для меня лично МакОС на 99% лучше винды...

P.S. У меня Мак за все время завис два раза: один раз при работе с MS Excel, второй при работе с MS Word... хотите верьте, хотите нет.  Very Happy

Added after 33 minutes:

 mazy,  вот малость порылся...

1. Зачем корявый ГУИ? Не нравится работать так, открываешь терминал и работаешь через него. Я молчу про множество утилит, позволяющих делать тоже самое.

2. Временные файлы и их создание - отключается, так что можно и без них.

3. Файлы начинающиеся с точки просматривать возможно. Это настраивается.

В Осе, в отличии от винды настроить можно все, и все под себя и именно так как хочешь. По крайней мере те вещи, с которыми сталкивался я, имено так и происходит.

Ладно, хватит спорить, это врядли к чему-то приведет.
#529702»29-04-2008 12:42Кто в Мафии пользует Мак?
+0
а вы сравните мак не с ПК который 2 рубля стоит а с сертефицированным железом, НР например или IBM
что сравнимо будет по цене

у меня НР сервак работает (3т) с 1997г выключаясь только по вине киевэнерго.
#529723»29-04-2008 13:47Кто в Мафии пользует Мак?
+0
mazy:МакОС Х - взяли FreeBSD обкорнали как умели. получили какашку. в консль зайти - кучу менюшек переклацать.
настроить что-то быстро руками - нет прав. и не дают. всё тольго через корявый ГУИ.
радует что на макбуке Виста убунта запустилась без вопросов.
так что берите макбук и сносите макос.
да. еще эта хрень ОсХ постоянно гадит на всё диски ( сетевые, флешки ) - временными файлами.


при всем к тебе уважении пост меня крайне позабавил.  Very Happy

Added after 2 minutes:

victor17:а вы сравните мак не с ПК который 2 рубля стоит а с сертефицированным железом, НР например или IBM
что сравнимо будет по цене


абсолютно верно! все начинают сравнивать с самосбором и брать цену на самые дешевые буки.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Соучастник (1)
#529741»29-04-2008 14:09Кто в Мафии пользует Мак?
+0
victor17.. обожаю ХП ) до сих пор плакаю горючими слезами над своим Pavillion ZD 7000 .. на монитор которого упал 120 килограмовый пассажир самолета... мало того что бук вообще безпроблемный.. так еще и монитор с уверенным равномерным заливом и обзором 170.. до сих пор не могу найти такой же на буках по качеству..  даже у макбукпро матрицы хуже..
горизонт завален
#529927»29-04-2008 18:32Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Вот это ноутбуки. Very Happy  Одно назвние чего стоит  Very Happy

http://pcexpert.com.ua/News/Details/6.htm

http://rix.com.ua/reviews/441/404/405/1170.html


... вы тут МАКи расхваливаете с их неказистой белой внешностью  Very Happy

Соучастник (1)
#529964»29-04-2008 20:16Кто в Мафии пользует Мак?
+0
на вкус и цвет все фломастеры разные...
но я противник таких вот "понтов"

yuri очень глупо смотрится лого феррари на асере.. так как сама компания асер довольно средней паршивости по всем ее детищам.. и не спасет ее даже модель, с нанесенной росписью Дэвида Бекхема, инкрустированная Сваровски.. Это все равно что на Ланос прицепить эмблему Мак. Асус тоже не блещет ноутбуками.
Зачем покупать ноутбук с лого Ламборджини? Купи нормальный надежный ноутбук, а к нему бейсболку с логотипом Ламборджини и носи ее. Дешевле обойдется.

Феррари не делает ноутбуки, а Мак не делает Ланосы.. Кесареву-кесарево.
Кстати.. ИМХО дизайн мака сложней и талантливей дизайна этих обложек а-ля Крутой Бренд.. Лаконичности и изящества при сохранении функциональности гораздо сложней добиться, чем расскрасить ноутбук цветными вставочками. Как и качество и надежность сборки Маков заслуживалось годами эксплуатации людьми, а не наклеенными логотипами известных спортивных автомарок.
ХП или Делл не нуждаются в наклейках на свои компьютеры лого Порше, Феррари и т.п. Потому что среди компьютеров они и так сами по себе сравнимы с Феррари.
Если ты ездишь на Хонде, то даже купленная тобой в фирменном магазине бейсболка с лого Порше не сделает из Хонды Порше. А Запорожец не перестанет бояться собак, не смотря на модные брызговики "Спарко".
горизонт завален
#529970»29-04-2008 20:35Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Ноутбук "Феррари" можно покупать в двух случаях. Первый - у Вас есть Феррари. Второй - Вы работаете в Феррари. Остальное - лоховство. (с) Фоменко в Автопилоте.

Я согласен на 100%.
#529978»29-04-2008 20:50Кто в Мафии пользует Мак?
+0
У меня:
MacBook Pro MA609
к нему:
Mighty Mouse
LaCie d2 HD 250Gb
t.c. electronic konnekt 8
KRK RP6

iPhone 8GB (был 6 месяцев)

В планах:
MacPro + 23HDлибо iMac 24
MacMini к плазме (будет медиа центр :) )
iPhone 3G
#529987»29-04-2008 21:07Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Core 2 Duo E6600 2.4Ghz с кулером Zalman 9500. Такой кулер этому процессору конечно нафик не нужен, просто осталось от предыдущего горячего пенька.
Мать Asus P5K Pro.
2Gb мозгов.
4 Hdd (2 из них в Raid0) - в общей сложности 1Tb. Накопилось за 3-4 года, надо бы поменять на что-то более емкое.
Видео примитивное nVidia 7400.
Корпус Chieftec LBX.
Звук Creative Audigy 2.
Монитор 22" Asus.
Мышь Logitech G7 - не покупайте себе эту дрянь. Поработала ровно год, теперь у нее взбесились кнопки Evil or Very Mad Стоила 80 баксов, сцуко.

Соучастник (1)
#529990»29-04-2008 21:17Кто в Мафии пользует Мак?
+0
sandro3
Грызун Логитек МХ500.. за три года ежедневного юзанья по 8-14 часов в день, без коврика, просто по столешнице..  не умерла.. пластмассовые лапки-амортизаторы стерлись в кровь.. а кнопки в полном порядке.. оно все работет и работает... я даже забыл что мышки вообще покупаются и меняются.. рекомендую.. очень удачная модель.

Added after 2 minutes:

наврал.. ей не три года... а ПЯТЬ!  Shock ... вот время-то летит..
горизонт завален
#530138»30-04-2008 08:33Кто в Мафии пользует Мак?
+0
grundic, я рад что тебя позабавили. но при более чем 10летнем опыте использования фрибсд грустно наблюдать какое г из нее способны были сделать
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#530327»30-04-2008 13:50Кто в Мафии пользует Мак?
+0
запарили РСать со своими РСками!

создайте себе тему и там меряйтесь PCками..,

я ею даже торжественно обещаю не читать.
сюда попрошу MAC only
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#530330»30-04-2008 13:55Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Wist, тогда нужно это в названии темы отобразить, а то как то название не соотноситься с реальной темой...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#530334»30-04-2008 14:21Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Wist, Таварисч. Вас здесь не стояло.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#530352»30-04-2008 14:57Кто в Мафии пользует Мак?
+0
просто МАС кроме очень удобной в использовании операционой системы имеет очень хороший внешний вид и кучу сопутствующих аксесуаров для создание мультимедийного центра с компа( WiFi,мышки,клавиатыры, apple tv, ipod, и всё в одном стиле и всё хорошо сочетается а вот этим мало компаний может похвастатся,
у меня дома сетка из 2 масов и 3 виндов после полной настройки и подключения интернета через 1 неделю 2 виндовских компа вылетели из-за вирусов и пришлось чистить их от троянов а маси просто спокойно работают( а третий комп я сразу отключил от сетки от вирусов по дальше)
следующий этап установка хорошего антивируса который реально подгружает все процесы на компе и с постояным сканированием и обновлением антивируса
мне это всё надоело для меня мас очень подходит
#530355»30-04-2008 15:00с
+0
MacBook Pro 2,4GHz
на самом деле каждый выбирает на свой вкус и род занятий... кто к чему привык...и у тех и у других есть свои + и -.
А что касается извращения ставить на мас windows, то в большинстве случаев это связано с нехваткой программ Very Happy  :)
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO

#530359»30-04-2008 15:13Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Изменил название темы... теперь она про юзеров Маков...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт