Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

предупреждение- со дворов убрать машины. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#472738»05-02-2008 21:03предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Alehond, тут для привлечения внимания надо пробки не создавать а наоборот - разогнать. тогда точно заметят.

Нда, сдать пар-тройку квартир в киеве а себе переселится на берег индийского окиана и загорать под пальмой. Wink
#472741»05-02-2008 21:05предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Вот именно, Киевлянам надо всем уехать куда нибудь,


Зачем всем? Только тем, кто не может платить, а для тех, кто останется будет рай на земле, типа увеличенной Конча-Заспы... :) Можно будет носиться на дорогих машинах по пустому Киеву и ни в чем себе не отказывать...
(o67) I2З-О-I23 Олег
#472745»05-02-2008 21:07предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Alehond, после апельсиновых морозов наши люди никуда уже не пойдут...  Confused
ЗЫ: Тема аватара раскрыта  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#472770»05-02-2008 21:31предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Leonis:   Да, я тоже был бы рад, если бы позабирали ту быдлоту на тавриях, которая заставила весь двор, что к паркингу полчаса нужно пробираться через дебри отечественного автопрома!


Молодой человек, а обрисуйте свое мировосприятие поподробнее с "быдлотой на тавриях". Confused
Создается впечатление, что "быдлота" передвигается исключительно на тавриях. Хотя, возразив,  я могу привести конкретные примеры, когда "быдлота" передвигается и на аккордах, например...
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#472774»05-02-2008 21:54предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Leonis:
Киев становится небезопасен для нервной системы.


ВОТ!!! Именно к этой мысли Черновецкий и Ко плавно подводят туеву хучу народу, которая осела и продолжает лезть в столицу, мешая таким своим скоплением жить как себе так и другим. Я думаю, что это все направлено в конечном итоге на то, чтобы снизить привлекательность Киева для периферии, и для киевлян тоже...


Бугага:)))))) А кто же оборот будет делать?:))) Кто будет скупать товары в магазинах, покупать квартиры, снимать их, устраиваться на нихкооплачиваемые и непрестижные работы, наполнять бюджет налогами со своих зарплат? КТО? Ты, что ли? Или космос со своей бригадой?:))))) Или роботов построят?:)))

Для того, чтобы народ не "лез" в столицу (я, оказывается "лез", т.е. такое же быдло, как и остальные, отравляю воздух, понимаете ли:)) надо не в киеве делать плохо, а в провинции делать хорошо.

И по теме... Раньше строили по каким-то нормам. На десяток домов - детский сад, школа, магазин аптека, стоянка. Сейчас детсады, школы и стоянки строить не выгодно. Магазины небольшие тоже. ВОт и плодяться новостройки без какой либо инфраструктуры. У меня перед домом строятся 18(!!!!) многоэтажек по 24 этажа на маленьком клаптике земли. Детсяд новый не строится. Школа новая тоже не планируется. Где эти люди будут парковать свои машины - я тоже не знаю. Когда землю продавали - никто об этом не думал. А создавать городскую инфраструктуру - прямая обязанность городских властей.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#472777»05-02-2008 21:56предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Leonis: Да, я тоже был бы рад, если бы позабирали ту быдлоту на тавриях, которая заставила весь двор, что к паркингу полчаса нужно пробираться через дебри отечественного автопрома!


Я, конечно, понимаю гордость 21летнего пацана на новом супердорогом и эксклюзивном роскошном аккорде, не буду даже строить допущения, родители ли ему купили за хорошую учебу, или сам сподобился заработать, но попрошу эту гордость  с амбициями владельца жизни сдерживать.
#472803»05-02-2008 22:34предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Мыш, А есть ли Аккорд ?  Rolling Eyes
#472805»05-02-2008 22:36предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Yarillo, судя по выражениям вполне возможно  Confused

И по теме - живу на Подоле. Где поставить машину? Стоянок, из тех, что знаю - аж 1  Evil or Very Mad

ПИСИ: а под домом детская площадка, вся заставлена машинами  Twisted Evil  не понимаю  Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (05-02-2008 22:49)

#472812»05-02-2008 22:44предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
А на Винограднике кто есть?
Построили недавно, перед НГ - на клумбе на пер Правды и Рад.Украины, и на углу Порика и Правды расширили в 3 раза ту, что была...
Мест пока дох... Только никто не спешит ставить там авто.
Я раньше 1!!! ставил у дома... банально из-за того, что меня выгнали со стоянки :)... а потом еще, и еще, и еще....
Счас посоянно ставят чел 6 у моего подьезда.. Иногда да, стать негде... но только потому, что к кому-то приезжают гости... Но еще ни разу за 4 года не было ситуации, что небыло где поставить авто.

#472817»05-02-2008 22:46предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Вот банальный вопрос. Что будет, когда дом загорится, и пожарным надо будет подьехать. Или ещё более банальный, если надо будет подьехать Скорой Помощи?
#472825»05-02-2008 22:50предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Yarillo:Мыш, А есть ли Аккорд ?  Rolling Eyes


не имеет ни малейшего значения
#472826»05-02-2008 22:50предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
mike.s, об этом должны были подумать те, кто допустил такую плотность застройки. Это будущие "гетто". Тут скорые и пожарные ни к чему
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#472834»05-02-2008 22:54предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
olga:mike.s, об этом должны были подумать те, кто допустил такую плотность застройки. Это будущие "гетто". Тут скорые и пожарные ни к чему

а зачем думать? если потом можно просто запретить и все (кстати. чем то напоминает лозунг "все поделить". где-то из одного места у них ноги растут...) Confused  а думать - это лишний раз напрягать моск. Вдруг голова потом болеть будет? Птфу.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#472838»05-02-2008 23:00предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
olga:mike.s Это будущие "гетто".

Кстати да... Confused

#472842»05-02-2008 23:05предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
следующий пункт программы - массовые газокамеры для населения  Confused
кто не спрятался - мы не виноваты..
#472843»05-02-2008 23:06предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
Я, конечно, понимаю гордость 21летнего пацана на новом супердорогом и эксклюзивном роскошном аккорде, не буду даже строить допущения, родители ли ему купили за хорошую учебу, или сам сподобился заработать, но попрошу эту гордость  с амбициями владельца жизни сдерживать.


Конечно, это признак крутости переходить на личности, и вообще начинать заглядывать в чужие карманы непонятно зачем. Ведь я не сказал, что они не водители и вообще не имеют права ездить на своих машинах. Я просто констатировал преобладающее количество моделей среди тех, кто считает себя вправе ставить машины где угодно, тем самым досаждая не только владельцам аккордов, но и владельцам Жигулей, Нив, Мерседесов и даже владельцам велосипедов, которым там тоже проехать трудно.

Короче, Мыш, извини, пожалуйста, если высказыванием про Таврии обидел тебя или еще кого-нибудь. Ради справедливости отмечу, что и пара Аккордов среди "достойнейших из представителей человечества" тоже наблюдается. Буду рад, если на этом закончим межличностные трения и вернемся к обсуждению темы.

Молодой человек, а обрисуйте свое мировосприятие поподробнее с "быдлотой на тавриях". Confused
Создается впечатление, что "быдлота" передвигается исключительно на тавриях. Хотя, возразив,  я могу привести конкретные примеры, когда "быдлота" передвигается и на аккордах, например...


Нет, конечно, не только на Тавриях (даже, часто наоборот). Я всего лишь сказал про свой конкретно взятый двор, а всех чего-то задело за живое...  Confused

БугагаSmile))))) А кто же оборот будет делать?Smile)) Кто будет скупать товары в магазинах, покупать квартиры, снимать их, устраиваться на нихкооплачиваемые и непрестижные работы, наполнять бюджет налогами со своих зарплат? КТО? Ты, что ли? Или космос со своей бригадой?Smile)))) Или роботов построят?Smile))


Мож и роботов, Asimo напрягут... :) НУ на самом деле, не настолько все глобально, я просто имел в виду, что вроде как имеется направленность удалить из Киева так называемый "средний класс". Продавцы, кассиры, дворники останутся - они же на машинах не ездят, а метро вон по 50 копеек. А вот всякие бизнессмены и менеджеры, работа которых в принципе не зависит от территории, зато которые ездют на машинках, вот тех как-раз и тю-тю.. :)
(o67) I2З-О-I23 Олег
#472852»05-02-2008 23:21предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
olga:mike.s, об этом должны были подумать те, кто допустил такую плотность застройки. Это будущие "гетто". Тут скорые и пожарные ни к чему

Но люди в этих "гетто" живут. Я сам в таком жил. На Рогнединской. И во втором таком же - на Руставели. И та, и там машины ставились во дворе. И там, и там было не протолкнуться. Так что в случае пожара... я не знаю, что было бы.

Я почему-то уверен, что 90% Киева, живупих в этих самых "будущих гетто" хочется жить.

PS. Да, я согласен, что должны быть парковки. В идеале. С другой стороны, я живу в городе, где с парковками плохо. Местами - совсем плохо. Но никому в голову не придёт бросать машину перед гидрантом, или поперёк двора. По многим причинам.
#472853»05-02-2008 23:24предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
mike.s, должна тебя огорчить. В гетто ты не жил. Руставели и Рогнединская - это не Троещина и не Борщага. Люди обозлены до предела и озабочены добычей пропитания. А ты им о каких-то моральных нормах говоришь....
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#472854»05-02-2008 23:27предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
mike.s, и одна из этих причин те правовые полномочмя, которыми наделен тот-же пож.департамент. Пусть попробует у нас пожарный разбить стекла дорогой машины (которая стоит возле гидранта) и протянуть через нее рукав... писта тогда парню, рискующему своей жизнью за зарплату в 200 у.е.  грустно  Sad
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#472858»05-02-2008 23:39предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
GASHIK:mike.s, и одна из этих причин те правовые полномочмя, которыми наделен тот-же пож.департамент. Пусть попробует у нас пожарный разбить стекла дорогой машины (которая стоит возле гидранта) и протянуть через нее рукав... писта тогда парню, рискующему своей жизнью за зарплату в 200 у.е.  грустно  Sad

Пожарный как раз никакими особыми полномоиями не наделён. Полицейский - да, наделён полномочиями быписать штраф на очень порядочную сумму, или вызвать tow truck, что в итоге обойдётся примерно в $200. И как-то все это понимают и ведут себя соответственно. Но это уже более широкий вопрос отношения людей к денщгам, законам, а, главное, друг к другу.

Кстати. Тут вот молодой человек зубы точит на владельцев Таврий. Форма, конечно, у него занимательная, но он недалёк от правды. Машины ставят как попало те, кому _плевать_ на окружающих. Это обычно очень бедные и очень новые богатые. То есть я повторю свою давнюю мысль - средний класс ведёт себя иначе. А средний класс, в моём понимании, ездит именно на Хондоётах и похожих машинах (только не надо обижаться, это не в обиду, и я понимаю, что украинские реальности немного отличаются).
#472859»05-02-2008 23:39предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
mike.s: Но никому в голову не придёт бросать машину перед гидрантом, или поперёк двора. По многим причинам.

О! Кстати! Неплохая тема для размышлений.
Причины.

Все нации регулируются государстенными органами либо посредством устрашения (большие штрафы и исправительные работы вне зависимости от статуса)- Германия, либо путем использования исторически сложившихся моральных устоев (когда молодое поколение из поколения в поколение воспитывается так, что ему и в голову не придет припарковаться, например, на въезде во двор)- Дания и т.д.

К сожалению, вторым мы похвастаться не можем и вряд ли сможем в ближайшие лет 200. А для первого не созрели, сам знаешь почему. Поэтому сравнивать штаты со страной государственного беспредела не совсем корректно
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#472860»05-02-2008 23:46предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
olga:mike.s, должна тебя огорчить. В гетто ты не жил. Руставели и Рогнединская - это не Троещина и не Борщага. Люди обозлены до предела и озабочены добычей пропитания. А ты им о каких-то моральных нормах говоришь....

Я вообще-то почти полжизни прожил на хуторе, так что немного в курсе. Это когда личные машины ещё были немного предметом чёрной зависти, правда.

Руставели и Рогнединскую привёл для примера специально. Это, вроде, не гетто, а результат один и тот же - если оно загориться, сгорит нафид до тла. Пожарная машина со двора не заедет, хоть убейся.

Added after 5 minutes:

olga:К сожалению, вторым мы похвастаться не можем и вряд ли сможем в ближайшие лет 200. А для первого не созрели, сам знаешь почему. Поэтому сравнивать штаты со страной государственного беспредела не совсем корректно

В том и дело, что я не вижу выхода. Народ, да, не созрел ещё в большинств своём для понимания простой вещи: личная свобода нифига не значит, что можно плеватьь на свободу соседа. А как сделать, чтоб созрел - мне ни на две копейки не ясно.

Но, это... государство (форисполком, кто там ещё) не обязано обеспечивать людей парковкой. Вот не обязано, и всё. А за возможностью пожарных тушить пожар в квартире машиновладельца и не машиновладельца следить обязано. Мэр, конечно, не просто космонавт, это мягко очень. Но в данном случае - что городу делать-то? Если уж быть до конца истеричным, что человек будет делать, если у него ребёнок в пожаре погибнет, когда пожатные шланг подтащить не смогут.

И, нет, у меня ответов на это нет. Одни наблюдения. Например - почему на дороге в киеве скорую фиг кто пропустит, хоть она обсветись и обгудись?
#472862»05-02-2008 23:57предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
mike.s, а ответ, на самом деле, был в моем посте :)
До тех пор, пока из населения Украины будут делать дегенератов, а именно это и происходит, поскольку бОльшая часть населения решает примитивные задачи уровня "прокормиться и одеться" и у них просто нет возможности подумать над "кто виноват?" и "что делать", ничего не изменится, не созреет народ.
И пока не поднимется общий уровень жизни - каждый в этих джунглях будет сам за себя.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#472864»05-02-2008 23:58предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
olga,  mike.s, тяжело впихнуть невпихуемое. Найти ответы на такие вопросы сродни темам "откуда берется пыль и куда деваются деньги" или "куда уехал цирк и почему Вы собственно остались"  Very Happy  Наверно просто нужно вести себя так, чтоб небыло стыдно перед другими; поступать так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой. Легко на словах, тяжело в жизни. Будем стараться  :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#472865»06-02-2008 00:00предупреждение- со дворов убрать машины.
+0
GASHIK, на этой счастливой ноте желаю всем доброй ночи и удаляюсь :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Теревені