Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1367384»24-02-2012 16:26Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Рекомендую к прочтению:
"Фоторепортаж из офиса Specialized"

Added after 3 minutes:

UPD 1-4 марта 2012 года будет проходить выставка "Велобайк".
По ссылке вы можете зарегиться и получить пригласительный билет.
Во-первых, это красиво...
#1395850»17-04-2012 11:50Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Питання: вел для прогулки за 200-250$ - не велосипед? Потрібно за 1куе і не ипёт? На дешевому маслать педалями буде влом? Чи що?
Я розумію, що для поскакати на бардюрах, ступеньках, в горах - потрібен відповідний байк, але як щодо авоськи із батоном і кілометраж 20 км/вих.день?
#1395851»17-04-2012 11:53Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Михайлович, Почему не велосипед?.
И за 100 у.е. - велосипед. Так же как и Запорожец - машина.
Них..ра не едет, но тоже машина. Wink
Во-первых, это красиво...
#1395859»17-04-2012 12:08Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Михайлович, так это сугубо личное дело, на каком велике ездить.
За 1куе вовсе не обязательно покупать.
Но нормальный новый велик, дешевле 3000-4000грн, наврядли будет стоить.

Нормальный (в моем непрофессиональном понимании), это:
- не ломучий (т.е. передачи переключаются, когда их переключаешь)
- хорошо катящийся (а не тупо сам по себе тормозящй при езде с горки)
- относительно легкий, в пределах 15кг.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1395884»17-04-2012 12:43Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Ездил на своем самом простеньком спешиалайзде и на каком-то тюненом велике товарища за 1200 уе.
Чет не ощутил лишнюю л.с. Sad
Он мне рассказывал про облегченное-накатистое то да сё, но крылья, багажник и какой-то рюкзачок все это переплевывает на раз-два.
Наверное, новичку надо хорошо поездить чтоб оценить разницу и понять куда каждые лишние 100 уе идут.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1395909»17-04-2012 13:12Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Невозможно читать))))). Вес это неспроста главный показатель велосипеда, но чтобы это чувствовать ощущать нужно ездить и не мало ездить.Чем дороже волик тем--- не всегда , но он легче( даунхильные наоборот тяжелее гараздо), он накатистее причем существенно и еще много чего. Теперь по поводы крутизны цены тюненый ит д- есть велосипеды ашан байк( в честь магазинов ашан и похожих на него) китайское тяжелое мегагавнище, с ужасным накатом, а точнее с его отсутствием. Стоят обычно как начальные велосипеды нормальных марок , около 3 к.гривен. Нормальные велосипеды, такие чтоб переключались, ехали и не чинились каждый день стартуют от 500 уе( есть варианты отличные как то- спешалайзд хард рок- советую всем новичкам, отличный байк, затем трек 4300, вкусная рама просто супер, келлис скарп в лучшем обвесемиз 3х и т д). Если нет возможности взять их, тогда на крайняк стальные тяжелые команчи укр продукт, но более менее из всего шлака. Слова ардис и прочий укр хлам даже не произносить))) , лом на колесах. Хороший велик для езды без экстрима прыжков идет от 500 до 2куе, не двуподвесный. Все что выше дальше простому обывателю не нужно.Это. Так для того чтоб понятен уровень цен на обычныемнорм велосипеды. Так что. Тюненый за 1200 это практически ничего обычный вел.Крутые велы это 3-4-5 до 10 куе. Повторюсь чтобы все это понять нужно ли оно тебе или нет надо катать много, потом приходит понимание что нужно или кроссовый он же гибрид для города например для батона))) или двуподвес для прыжков, фрирайда и т д. Умоляю только за одно- не покупайте ашанбайки , по улице едешь идешь , и катят с этими как мы их шутя называем, трехподвесными рамами. Это жуть!)) выглядят как нечто сложное внутри треугольника рамы  всякие пружинки, яркого цвета и тд. Оно не едет ваще.
#1395924»17-04-2012 13:36Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
yuretz81, у меня как раз хардрок(правда, уже полинявший).
Я говорю о том что нуб вряд ли оценит(не заметит) разницы между хардроком и чем-то за 1200-1500 :)
Я вот не прочувствовал.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1395932»17-04-2012 13:53Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Я могу тебе сказать что это почти велики одного уровня, кроме вилки и обвеса по мелочам.Я понял что у тебя хард, там почти без вариантов в этом ценовом дивизионе.Если на твой хард поставить вилку хорошую и обвес поменять то будет вел уровня 1000-1200 куй. Каждый грамм веса начигаешь чувсьвовать только много и тяжело катая по пересеченке. Я первый свой келлис кварц диск брал за 800 уй., ездил себе и ездил, накатал 4 тысячи км, и тока тогда понял что мне надо по ходу вилки , по переклюкам , по резине цепи и т д.Только под сильными нагрузками реально чувствуешь разницу между весом оборудования навесного. Новичку главное верно подобрать раму по размеру( оч часто вижу неправильно катают жутко) и по удобству). Брать только вживую, поездить на одном другом и понять что по душе., потому как обвес будет примерно одного уровня, можно немзацикливатся. Вон на велокиеве есть неплохие предложения бу

Added after 3 minutes:

А разница в велах есть и приличная, когда с горы летишь 45 кмч в лесу друмучкм и кочка, тут вилка воздушка спасает с отскоком, а маслянка пружинная может выбить тебя из седла нафиг и поломаешь себе все, или под нагрузкой в гору стоя вкручиваешь, тут цепь нужна отличная и переклюки и т д. Смысл в том что оно все чувствуется и отрабатывает достойно, хотя проклятого маркетинга оч много ласт тайм)))))))
#1395953»17-04-2012 14:16Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Ага, тада вот оно что. Я так жестко не катал, город, в основном. Два раза на товарища посмотрел с переломанными ребрами и с руками(из гипса только пальцы торчали, как крабик )))) ) и забил на это дело :)

Понял в чем соль, испаряюсь :)

ЗЫ: Хардрок уже не тот. Sad У меня вилка хорошая, стальная. И обвес лепестрический :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1399653»25-04-2012 10:51Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
А я вот подумал, продать бабилошку и взять или шоссер или ваще психануть и купить электробайк :)
Есть маза взять такую прелесць за 7000 грн.

Для поездок на работу и в селе в магаз - лучше не придумать!
#1399677»25-04-2012 11:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, когда купишь, обещай мне выложить тут фото тебя на нем:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1399679»25-04-2012 11:26Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
watt, Макс, такое не купит. Он так... пофлудить, выложил это фото.  Very Happy
Во-первых, это красиво...
#1399680»25-04-2012 11:27Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
watt:Max Dieand, когда купишь, обещай мне выложить тут фото тебя на нем:)


просто поржать)
Вот инетересно такое реально покупают, зачем!?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1399720»25-04-2012 12:44Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
watt,  Kievlianin,
На работу катать, в поездки по Европе брать. Он складывается и в багажник можно 2 штуки смело положить.
Реально удобная штука. В селе в магазин и на рыбу ездить. Кароче, байк просто офигенный для недалеких покатушек.
#1399726»25-04-2012 12:52Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand:...в поездки по Европе брать.

Ого - заявочки!
Макс, а можно технические характеристики сего чуда или ссылку на сайт производителя?
Спасибо.
Во-первых, это красиво...
#1399728»25-04-2012 12:54Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand:....
Реально удобная штука. В селе в магазин и на рыбу ездить. Кароче, байк просто офигенный для недалеких покатушек.


Как!? С таки "мега" диаметром колеса разве удобно ездить???
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1399731»25-04-2012 12:55Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Kievlianin, Ярослав, конечно!
Особенно в селе и на рыбалку!!! Laughing
Во-первых, это красиво...
#1399738»25-04-2012 13:01Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza:Kievlianin, Ярослав, конечно!
Особенно в селе и на рыбалку!!! Laughing


Точно и как я сразу не догадался  Very Happy

P.S. Денис, надо как-то "на районе" пива выпить и пообщаться на тему велика, я так понят ты разбираешься и я как раз сейчас себе присматриваю)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1399758»25-04-2012 13:50Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Kievlianin:P.S. Денис, надо как-то "на районе" пива выпить и пообщаться на тему велика, я так понят ты разбираешься и я как раз сейчас себе присматриваю)


Это запросто.  :)
Ты определись с бюджетом, я тебе предложу варианты и тогда уже разговор будет более предметным.
Во-первых, это красиво...
#1399764»25-04-2012 14:02Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
а кто у нас ремонтов великов занимаецо?
Нужен петух на GT Chacker 2.0
Любитель прелюдий и прелюдов
#1399768»25-04-2012 14:07Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Джони, Ты решил сразу во всех велосипедных темах отметиться, с этим вопросом. ))
Тут найдется быстрее: http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=100
Во-первых, это красиво...
#1399847»25-04-2012 16:04Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza:
Max Dieand:...в поездки по Европе брать.

Ого - заявочки!
Макс, а можно технические характеристики сего чуда или ссылку на сайт производителя?
Спасибо.


В смысле, заявочки? Ты хоть раз пытался хоть в один европейский городок затулиться на машине?
Для дитей природы объясняю. Берешь бокс на крышу, в него 2 вела. Приезжаешь в город Х и ставишь машину где-нить на парковке. Берешь байки и едешь кататься по городу. Пока обедаешь - они заряжаются. Везде можно таскать с собой. Очень удобно. У меня все умные знакомые, так ездят :0)

Он называется Kanuni neo.
Размер колес: 12.5"
Рама: (длина)мм 1255
Рама: (высота)мм 1090
Метериал: Легкосплавный металл
Батарея: Литий-ионная
Вольтаж/Емкость: 36V/9Ah
Напряжение зарядки: 28/5+-1V
Мощность двигателя: 200W
Расстояние от одного заряда: 30-40км
Максимальная скорость: 30км/ч
Максимальная нагрузка: 110кг

На таких колесах, только по асфальту и очень утоптаному грунту катать. Никто и не позиционирует этот вел, как что-то для рубилова. На выхах поеду покатаюсь, отпишусь.

Added after 58 seconds:

Bonza:
я тебе предложу варианты
Specialized Hardrock Cool

Added after 47 seconds:

Джони:а кто у нас ремонтов великов занимаецо?
Нужен петух на GT Chacker 2.0

Драйв Спорт джити занимается официально. Сходи к ним да купи. Или закажи.
#1399853»25-04-2012 16:19Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Грубишь раз:
Max Dieand:...Для дитей природы объясняю...

Грубишь два, правда уже тоньше:
Max Dieand:
Bonza:
я тебе предложу варианты
Specialized Hardrock Cool .


Неприятно удивлен, но выводы сделал.
Во-первых, это красиво...
#1399891»25-04-2012 18:26Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza, Дорогой, ну зачем мне тебе грубить? :) Это ж не имеет никакого смысла. Трошки троллю, но грубить - нет! Ты все не так понял.
#1399906»25-04-2012 19:05Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza ,а можно в личку или сюда по поводу помочь с ценами на спеш. Интересуют трейловые двуподвесы, не даунхил. Оч интересно

Форум : HONDA Летние виды спорта