Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Йес! на полгода пешеход! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#459320»18-01-2008 20:34Йес! на полгода пешеход!
+0
а права-то ГАИшники оказывается могут изымать на месте, правда не у всех, а только у нарушителей "со стажем"
Приказ МВД Украины N 166 от 02.04.94г.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0107-94&p=1198077659167623
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#459324»18-01-2008 20:39Йес! на полгода пешеход!
+0
Caballero:Просто, это да Sad
Я ж написал "понравился" а не "можно делать" Wink



мечтательно так- если бі могли делать только то, что нам нравится...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#459330»18-01-2008 20:48Йес! на полгода пешеход!
+0
Caballero, выхватишь из рук, получишь пулю в глаз Wink а может работник милиции пугливый и посчитал это как посягательство на его жизнь? :)
я сам вот щас продумываю варианты как с ними поступать ибо встреча рано или поздно предвидется, хоть и езжу спокойно. даже отрыл КоАП, полдня читаю... полезно блин, думаю после этой "акции" многие водители станут подкованней в плане законов Wink
а может и не изменится ничего, хотя горбатого могила исправит :)

#459331»18-01-2008 20:48Йес! на полгода пешеход!
+0
Very Happy сегодня спецом остановилась около гаишного поста. аккурат когда они очередного водилу строили. представилась, помахала корочкой, попросила комментариев. Диалог меня потряс :)
-- Ребят, -- говорю, -- вы ж в курсе, что изымать права -- незаконно?
-- Конечно незаконно! -- отвечает бравый инспектор. -- А мы разве изымаем? Мы оказываем услугу по доставке документов нарушителя в суд! Все для удобства водителя!
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#459332»18-01-2008 20:54Йес! на полгода пешеход!
+0
V, есть вариант: "заламинировать" права оргстеклом, толщиной не менее 1см каждое, поместить эту конструкцию в металлическую сварную рамку, к рамке приварить цепь, второй конец цепи приварить к кузову машины :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#459335»18-01-2008 20:57Йес! на полгода пешеход!
+0
Chorty Shi, да. чувство юмора у них не занимать. подбадривают себя и водителей:) ты милок не грусти, полгода походишь пешком а потом назад опять за руль:)
меня вот на днях ППСники шманали, я взял и пошутил им не подумавши, мол ребята если вы смотерли фильм Бумер то не надо в багажник пакет с планом ложить, мы не по этим делам :)... они обидились, мол мы ж действительно из лучших побуждений всю машину с карманами вверх дном перевернули......в общем отпустили а могли бы и в отделение доставить, так как админнарушение уже было на лицо.........

Added after 1 minutes:

 AlexWB, изымут! ибо. моё мнение, может оно и не 100% верно. при получении прав ты платишь за "комп. послуги та ламинування". так вот их ламинирование - правильное, а вот твоё - уже нет, та что могут изъять...
#459339»18-01-2008 21:03Йес! на полгода пешеход!
+0
V, а я не предлагаю их ламинат снимать
я права в специальный чехол предлагаю поместить, чтобы не мялись и не пачкались
а цепь - чтобы не потерять
где написано, что так нельзя?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#459364»18-01-2008 21:59Йес! на полгода пешеход!
+0
AlexWB, изымут вместе с машиной )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#459365»18-01-2008 22:00Йес! на полгода пешеход!
+0
Там Луцик в грызло Черновецкому зарядил .. так что думаю завтра его отстранят :)
Да и Черноветского тудаже :)
#459402»18-01-2008 22:45Йес! на полгода пешеход!
+0
Сорри за офф:
http://www.segodnya.ua/news/830350.html
1. у Черновецкого таки остался мозг!
2. мозг у него такой же слабый как и нервы у Яныка!  Laughing

#459440»18-01-2008 23:30Йес! на полгода пешеход!
+0
Max Dieand, решаю свои психо-половые проблемы с властью наедине с собой. чего и вам желаю...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#459445»18-01-2008 23:41Йес! на полгода пешеход!
+0
Гаспада. Мне в контору нужны кандидаты. За каждого приведённого кандидата я буду получать благодарность. Потом вместе будем "их" пропивать. Cool Блин! К чему я это? Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#459456»18-01-2008 23:53Йес! на полгода пешеход!
+0
samorez:Гаспада. Мне в контору нужны кандидаты. За каждого приведённого кандидата я буду получать благодарность. Потом вместе будем "их" пропивать. Cool Блин! К чему я это? Rolling Eyes



Меня заинтересовало пропивать, к чему все это в таком случае не важно
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#459462»18-01-2008 23:59Йес! на полгода пешеход!
+0
Дим! Ты всё равно комне кандидатом не пойдёшь. А вот попить-я всегда "ЗА". Далее обратно в "ЛС". Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#459514»19-01-2008 01:07Йес! на полгода пешеход!
+0
какаято юрист по радио сказала что можно не давать им в руки права,права,после решения суда вызнают недийсными,а они остаются на руках,и здать их можно по своему желанию,с этого момента пойдет счетчик лишения прав,а ещеж вроде по талону какоето время бес прав можно ездить.
#459526»19-01-2008 01:35Йес! на полгода пешеход!
+0
Max Dieand:
V:Max Dieand, плохо читал.

Не спорю, может и плохо! но могли б и носом ткнуть, раз уж не один этот дибильный вопрос задал! :)

Оффтоп: Сегодня оформлял машину, в Мреу сказали - без прав автомобиль не оформляется. ЧТО ЗА БРЕД? я не могу купить авто, если у меня нет прав?


Shock  Я купил сначала машину, а только потом - права!  Embarassed
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#459534»19-01-2008 02:37Йес! на полгода пешеход!
+0
м-да  не весело дела  идут  но  уважаемые,    юристы и адвокаты,  читаем закон и правила
122 ч.3 Надання водiями транспортних засобiв переваги в русi пiшоходам на нерегульованих пiшохiдних переходах, а так само iншi порушення правил проїзду пiшохiдних переходiв 8,5 – 17 Суд

проверочное слово пiшоходам  а не пiшоходу
по этому,  следует  читать   протокол и  в протоколе  писать что  пешеход был один.

Может я  и глупость сказал, но это проконало не раз, у меня по крайней мере.
Так же  сейчас проконало  езда  мопедистов по крайней  левой полосе. Я  предложил вообще этим г***м  ездить по разделительной, они все равно без прав и без  документов  удостоверяющих ихний возраст и  прочее занния  ПДД которое они не соблюдают.
в общем это лирика  пол года   пролетят быстро но права можно еще одни сделать, но старого образца. Даже по телику показовали  как и где  их сделать(вот реклама у нас в стране пошла.)
#459550»19-01-2008 08:39Йес! на полгода пешеход!
+0
товарищи ZuKO и  Max Dieand, давайте в такой живой теме не будем опускаться до политики...а то тему надо будет хлопнуть...
Jedem das Seine
#459554»19-01-2008 08:56Йес! на полгода пешеход!
+0
Вчера целый день катался по городу, наблюдал картину на дорогах. Видел несколько ситуаций, когда одесские гайцы останавливают машины, либо гоняются за ними. Во ВСЕХ случаях останавливали реальных беспредельщиков - тех кто действительно умышленно ехал на красный, обгонял по встречке, действительно создавая аварийную обстановку. Ни разу не видел ничего, похожего на "доение".

И два случая за последние несколько дней.

1. Остановили грузовую машину, которая ехала под знак "движение грузового транспорта запрещено". В г. Славянске, местные гайцы. Начали рассказывать, что заберут права, лишат за создание аварийной ситуации и т.п. Были посланы нахер, с требованием составить все необходимые протоколы и написать нарушение в путевой лист. Было также предложено почитать ПДД на предмет "действие знаков не распространяется на транспорт, обслуживающий предприятия, находящиеся ...". Реакция молниеносная - права вернули и пожелали счастливого пути.

2. Водила проехал на красный свет по островку безопасности. Пешеходов рядом не было. г. Макеевка, местные гайцы. Опять развод типа забираем права, аварийная ситуация и т.п. Опять вежливая просьба составить все необходимые протоколы и предъявить свидетелей, пешеходов, жизни которых угрожала опасность. Со словами "недолго вам кататься осталось с таким подходом" отдают права и желают счастливого пути.

Общий вывод (по донецкому региону) : останавливают за дело. Пытаются разводить, но если видят, что человек может за себя постоять - бросают это дело и ограничиваются устными предупреждениями.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#459581»19-01-2008 10:51Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit:
Общий вывод (по донецкому региону) : останавливают за дело.


Ну по Харькову плюс-минус то же. Если тормозят, знач, есть за что.
Правда, особых изменений на дорогах не заметила. Как не пропускали пешеходов и гнали на желтый, плавно переходящий в красный, -- так и гоняют.
А еще у нас ничтоже сумнящеся с полосатыми палочками депутата райсовета стопнули. Нетрезвого и без прав. На дядьку три админпротокола составили, тойоту его -- на штрафстоянку.
Нада б проследить за развитием ситуации.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#459586»19-01-2008 11:09Йес! на полгода пешеход!
+0
Goodwin:какаято юрист по радио сказала что можно не давать им в руки права,права,после решения суда вызнают недийсными,а они остаются на руках,и здать их можно по своему желанию,с этого момента пойдет счетчик лишения прав,а ещеж вроде по талону какоето время бес прав можно ездить.


Реально юрист какая то Rolling Eyes , люблю таких юристов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#459587»19-01-2008 11:12Йес! на полгода пешеход!
+0
Просто, а как Вы можете прокомментировать это:
"ГАИ незаконно изымает права у водителей. Об этом заявил заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.  Он сообщил: Министерство юстиции не регистрировало никаких распоряжений об усилении контроля за водителями, поэтому такие действия незаконны. Юристы советуют водителям не выпускать удостоверений, показывать их милиционерам только со своих рук. А если документы пытаются изъять, говорить, что это незаконно, забирать их и ехать дальше.  В то, что милиционеры не могут заставить водителя отдать права, соглашаются и в ГАИ. Заместитель начальника Департамента Сергей Левченко действия коллег оправдывает статьей 260 Кодекса об административных правонарушениях, а основанием для активизации правоохранителей стало распоряжение начальника Департамента ГАИ о месячнике профилактики отработки ситуации на дорогах. // ICTV"
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#459596»19-01-2008 11:39Йес! на полгода пешеход!
+0
Aleks_Gomel, думаю, что у зам МЮ есть больше рычагов для усмирения "взбесившейся ГАИ" чем интервью- кроме интервью конкретных действий не видю(а для бла бла много ума, знаний и решительности не требует)- чего же МЮ не даст свою официал позицию(имхо коалиция важнее), советы этих "юристов" на 50% профанация(это очень напоминает мне простыни Володарского).
Напишу свое ЛИЧНОЕ мнение, доказывать и оправдываться не буду- весь этот бред дело Луца а Коломийца- у каздого свои мотивы, амбиции и цели. Вместо качественного плана "захвата города Парижа" был применен посредственно сварганеный план "захвата села Чмаровка". На сегодня имеем бунт на корабле(я о ванутрених проблемах и противоречиях ГАИ), бунт вне корабля, непонятки с властью и тд.Не перевесила такая активность в плане пресечений и выявлений негативных имиджевых последствий, плохо, когда "геволюционная целесообразность" подменяет и заслоняет собой право.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#459597»19-01-2008 11:44Йес! на полгода пешеход!
+0
Aleks_Gomel, по поводу "не выпускать права из рук" где-то в соседних схожих темах уже комментировали:
"Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб
військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України передавати для перевірки
посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують
право на керування транспортним засобом
" (c) ПДД
#459605»19-01-2008 12:05Йес! на полгода пешеход!
+0
Сейчас появилась возможность спокойно изложить обстоятельства произшедшего. Итак шо ми маемо:
Перекресток, светофор, я выполняю левый поворот на разрешающий зеленый сигнал,слева на тротуаре находится девушка спокойно идущая по направлению к пешеходному переходу, проезжаю переход, метров через 20 стоит патрульная машина...жезз остановка естественно девушка к этому времени подходит к середине дороги. Диалог с представителями Гаи :
- ст.л-т Момот: почему создаем аварийную ситуацию? не пропускаем пешеходов?Я забираю у ва права.
- я: составляйте протокол ничего не нарушал аварийной ситуации не было.
сижу в машине набираю номер телефона доверия главка.. добрый день! объясните пожалуйста почему сотрудники Гаи изымают вод.удостоверение? ответ сотрудники гаи не изымают а оказываютуслугу по доставке документов в суд...в этот момент подходит второй гаец л-т Аблякимов (сигарета во рту весь важный) обращение ко мне: АЛЛЕ! ИЗ МАШИНЫ ВЫЛАЗИТЬ БУДЕШ?Я ему спокойно не алле а Дмитрий Евгеньевич выньте пож. сигаретку и представтесь а по ходу в трубку дежурному вы слышите как сотрудники Гаи обращаются с гражданами? В ответ прозвучало: отразите в протоколе....зачем тогда вообще такой телефон доверия???

Added after 7 minutes:

фаза вторая : В протоколе подписываюсь что не согласен с претензиями предъявленными мне и на листе пояснений пишу все как было.
фаза третья : приезжаю в суд через 2 дня в деле два рапорта о оскорблениях милиции с моей стороны, два показания свидетелей на отдельных листах что они выскакивали из под колес когда я на "огромной скорости" совершал поворот и их спасла только близость бордюра на который они смогли запрыгнуть.
Судья пожав плечами объявил минимальный вариант полгода лишения прав.
ДАЛI БУДЕ  Cool
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.

Форум : HONDA Теревені