Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Йес! на полгода пешеход! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#460998»21-01-2008 20:29Йес! на полгода пешеход!
+0
Все таки. Кто то может подитожить. Какой должен быть алгоритм действий при возникновении ситуации "с правами"? Спокойно, по пунктам, без флуда. Шесть страниц темы, а полезной инфо минимум. Выложите "алгоритм" и закроем этот вопрос. И дальше можно будет следить только за историями его применения. Аминь.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#461004»21-01-2008 20:36Йес! на полгода пешеход!
+0
в том то и дело шо 100% алгоритма нет )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Соучастник (1)
#461039»21-01-2008 21:42Йес! на полгода пешеход!
+0
алгоритм не менялся со времен пословицы "знал бы прикуп, жил бы в Сочи"...
горизонт завален
#461081»21-01-2008 22:56Йес! на полгода пешеход!
+0
Володарский (на автоуа - vvlaw) попытался описать как с этим боротся

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Попытки противоядия

СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ ОБСТАНОВКИ: ПРАВДИВЫЕ И ЛОЖНЫЕ ОБВИНЕНИЯ. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?

Обвинения водителя в создании аварийной обстановки со стороны сотрудников ГАИ являются довольно распространёнными. Причём в последнее время админпротоколы за это нарушение составляются всё чаще, и в ряде случаев обвинение в создании аварийной обстановки выглядит весьма сомнительным. А поскольку санкция за такое нарушение – не только штраф, но и лишение права управления транспортными средствами, то водителям необходимо чётко понимать, когда о таком обвинении может идти речь, а когда нет, и как защищаться в каждом конкретном случае.

Ответственность за нарушения, повлекшие создание аварийной обстановки, предусмотрена ч.4 ст.122 КоАП Украины. Для понимания того, в каких случаях говорить о создании аварийной обстановки правомерно, рассмотрим конструкцию этой нормы.

Прежде всего, ответственность предусмотрена не за любое нарушение, повлекшее создание аварийной обстановки, а только за предусмотренное другими тремя частями этой же ст.122 КоАП. Правда, список их обширен: превышение скорости более чем на 20 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика, нарушение правил обгона и встречного разъезда, проезда перекрёстков, начала и изменения направления движения, проезда специальных транспортных средств; несоблюдение требований дорожных знаков, разметки, безопасной дистанции, нарушение правил остановки и стоянки, расположения транспортных средств на дороге, движения по автомагистралям, приоритета транспортных средств общего пользования, пользования внешними световыми приборами, предупредительными сигналами, перевозки людей или движения по тротуарам и пешеходным дорожкам; нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Как видим, список достаточно обширный. Однако исключительный. Это значит, что за другие нарушения (независимо от их последствий) привлекать водителя к ответственности по ч.4 ст.122 КоАП нельзя!

Однако главное не это.

Сама ч.4 ст.122 КоАП содержит определение аварийной обстановки: это ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан.

На практике это означает, что должны существовать участники движения, которым была создана такая обстановка, подпадающая под это определение. Причём эти участники движения подпадают под определение потерпевших, которое даёт ст.269 КоАП.

Отсюда следует, что протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.122 КоАП Украины, должен содержать ряд необходимых реквизитов. А именно: в нём, помимо, естественно, данных предполагаемого нарушителя, должно быть указано, какое именно нарушение из вышеприведённого списка он совершил, какой пункт Правил дорожного движения при этом нарушил, а также – данные того участника движения, который был вынужден принимать меры для обеспечения безопасности, и его транспортного средства (если это не пешеход)!

Последнее прямо вытекает из требований ст.256 КоАП, которая устанавливает требования к содержанию протокола об административном правонарушении. В частности, обязательно отмечать суть предполагаемого правонарушения, а это значит, что нужно указать, каким именно нарушением, кому была создана аварийная обстановка и в чём это выразилось (какие именно экстренные меры для обеспечения безопасности он был вынужден принять); кроме того, там же как на обязательный элемент протокола указано на данные потерпевших (и свидетелей), если они есть. А само понятие аварийной обстановки, изложенное в ч.4 ст.122 КоАП, как мы уже установили, говорит об обязательности наличия потерпевшего.

Более того. Ст.251 КоАП Украины устанавливает, что доказательства совершения административного правонарушения устанавливаются, среди прочего, и пояснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетелей и потерпевших. Таким образом, в случае, если лицо, привлекаемое к административной ответственности, отрицает данное правонарушение, то оно должно быть подтверждено пояснением свидетелей или потерпевших. Без них, по сути, оказывается, что доказательства правонарушения отсутствуют.

Исходя из этого делаем вывод: не каждое нарушение Правил дорожного движения, даже грубое, такое, например, как проезд на запрещающий сигнал светофора или выезд на полосу встречного движения, может считаться созданием аварийной обстановки! Для того, чтобы оно являлось таковым, необходимо, чтобы другой участник движения был вынужден резко менять скорость или направление движения или применять другие меры для обеспечения безопасности… С другой стороны, для доказывания того, что такие обстоятельства имели место (т.е. для доказывания состава правонарушения) необходимо, чтобы данные того, кто был вынужден принимать такие меры, были зафиксированы в протоколе, а если сам водитель отрицает создание аварийной обстановки – то в деле должно быть пояснение потерпевшего. Без всего этого протокол следует считать не соответствующим требованиям стст.251, 256 КоАП.

Между тем, не секрет, что на практике при оформлении таких правонарушений сотрудники ГАИ, во-первых, часто приписывают создание аварийной обстановки там, где на самом деле её не было; во-вторых, редко фиксируют данные потерпевших и практически никогда не берут у них письменные пояснения для приобщения к протоколу.

На этом-то водителю и целесообразно строить свою защиту!

Начинается она с момента составления протокола. В своих пояснениях к протоколу (если необходимо, на отдельном листе, обязательно сделав в протоколе отметку о том, что пояснения на отдельном листе прилагаются) необходимо указать, во-первых, своё несогласие с нарушением; во-вторых, если не зафиксировано, кому именно была создана аварийная обстановка, - указать на это и на несоответствие протокола стст.251, 256 КоАП Украины; если данные указаны, но пояснения в деле нет, - то на это и на несоответствие ст.251 КоАП.

Далее необходимо немедленно направить жалобу на действия сотрудника ГАИ, составившего протокол, руководителю соответствующего подразделения ГАИ или УГАИ региона. В жалобе указывать на те же несоответствия и просить аннулировать протокол об административном правонарушении. Делать это нужно немедленно, буквально в день нарушения или на следующий! Чтобы админпротокол не успел уйти в суд раньше, чем жалобу рассмотрят.

Даже если жалобу, в итоге, не удовлетворят, но отправка дела в суд будет на какое-то время задержана, пока её будут рассматривать, - это уже принесёт свою пользу. Дело в том, что согласно ст.38 КоАП Украины, административное взыскание не может быть наложено позднее 2 месяцев со дня нарушения. Если дело в этот срок рассмотреть не успели, то наложить административное взыскание нельзя, дело подлежит закрытию, хотя и не в связи с отсутствием состава правонарушения, а только за истечением этого срока… Но и это лучше, чем быть лишённым права управления транспортными средствами!

Итак, если дело всё-таки отправлено в суд (это нужно узнавать в ГАИ по месту составления протокола или по месту службы составившего его сотрудника ГАИ), то необходимо в обязательном порядке подать письменное ходатайство в этот суд. В ходатайстве настаивать на своей невиновности. Например, если реально участника движения, который бы был вынужден принимать экстренные меры для обеспечения безопасности, не было, - указать на это. Если данные потерпевшего не указаны в протоколе, также обязательно отметить это и сослаться на несоответствие протокола стст.251, 256 КоАП, а если в деле нет пояснений потерпевшего, данные которого указаны, - только ст.251 КоАП.

В ходатайстве просить вызвать в суд сотрудника ГАИ, составившего протокол, в связи с наличием к нему вопросов (например, кому именно была создана аварийная обстановка, почему не зафиксированы данные потерпевшего, нет отобрано у него пояснение, и т.п.), если в протоколе указаны данные потерпевшего и свидетелей – то и этих лиц. Также просить закрыть дело за отсутствием состава административного правонарушения.

Практика показывает, что эти лица часто не являются в суд, и их приходится вызывать повторно, а если и являются, то их пояснения часто не подтверждают того, что аварийная обстановка действительно была создана.

Это ходатайство необходимо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес суда, куда направлен протокол.

Также может быть полезным обращение к адвокату для ведения такого дела об административном правонарушении. Практика показывает, что в случае присутствия адвоката судьи практически не прибегают к упрощению процедуры рассмотрения дел, которое, если оно имеет место, на практике приводит к тому, что в обстоятельствах данного конкретного дела никто не разбирается, а водителя привлекают к ответственности, часто необоснованно, "проштамповывая" составленный сотрудниками ГАИ протокол. А последствиями этого может быть лишение права управления транспортными средствами...

Затем в канцелярии суда необходимо узнать, к какому судье попало это дело, и на когда назначено его рассмотрение. На практике, хотя это и является грубым нарушением закона, повестки лицам, привлекаемым к административной ответственности, часто не рассылаются вообще! А затем дело рассматривается заочно, в их отсутствие, и в значительном количестве случаев налагается административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами!

Такого исхода лучше не допускать, а заранее узнать дату заседания (можно и в письменном ходатайстве указать, что просите уведомить о дате заседания заказной почтой). Присутствуя на заседании суда, поддержать своё ходатайство. Здесь надо учитывать, что вызов указанных в ходатайстве лиц, помимо того, что может помочь доказать отсутствие аварийной обстановки, часто ещё и приводит к тому, что дело не успевают рассмотреть до истечения срока наложения административного взыскания. А следовательно, лишить водителя права управления транспортными средствами оказывается невозможным.

Кстати, по этой же причине на практике водителя устраивает, если дело возвращается судом на дооформление соответствующему органу ГАИ: на это уходит время…

При таких условиях защита водителя, необоснованно обвинённого в создании аварийной обстановки, может быть весьма эффективной, а условием привлечения к ответственности того, кто действительно виновен в таком нарушении, является правильное оформление админпротокола и сопуствующих документов сотрудниками ГАИ.
#461156»22-01-2008 08:17Йес! на полгода пешеход!
+0
Alehond:Rabbbit, тебя что, на каком то форуме забанили, что ты сюда вернулся флудить?  Very Happy (шутка)
Дай Бог что б у тебя не забрали права, когда ты проедешь на мигающий зелёный  Wink


нет
да, спасибо

а вообще "по теме" я не за то что бы кому то права не вернули или у кого то их просто так забрали - я за то что если человек нарушил - то его наказали а уж как наказали так на то или суд или статья ПДД есть то дело другое \ только всех одинаково ... а не кого казнить кого за тоже помиловать ... вот я о чем ... может вы просто меня не так понели ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#461195»22-01-2008 09:42Йес! на полгода пешеход!
+0
V, писать, я считаю, лучше в прокуратуру области. Письма в ГАИ возвращаются с одинаковым ответом. Помогают также письма в МВД на имя министра, я однажды писал, но это как "добивающий аргумент", когда на руках есть ответы прокуратуры, решения суда.

Номер значка пишется в протоколе об административном нарушении. В протоколе изъятия документов (кстати в разных областях форма протокола - разная) в данном случае я номера не видел. Не думаю, что это принципиальное нарушение.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#462339»23-01-2008 11:08Йес! на полгода пешеход!
+0

Вот доехал ))
История прикольная получилась ))
В озле завода Оболонь под мостом, если знаете, поехал против одностороннего движения. Скажу честно, ну не видел я там знака одностороннего, выезжал со склада и не видел там его. В этом зажопье, видно зная этот прикол, что не все соображают про одностороннее дежурит гаец с двумя беркутами. Только выезжаю из под моста они меня сразу подрезают, прям как группа захвата все повыбегали сразу )) Ну я спорить не стал, говорю извините засранца, согласен нарушил, но не хотел, не видно там знаков... в тоже время права им в руки не отдавая. Естественно права стали требовать. Не отдавая права спорил с ними про законы и вообще какого хрена )), когда стали агрессивнее требовать просто положил их в машину, закрыл ее и отошел. Пытался объяснить им, что я не потив заплатить штаф, что действительно нарушил, но права им не отдам. Выписывайте говорю протокол, с удовольствием схожу в суд и оплачу. Но им то протокол нах не нужен, они же за правами охотятся )))
Угрожали штраф площадкой, тем что меня задержат, заберут силой права, камерой, что три часа будем стоять пока я не одумаюсь, да много чем... Доставли в общем, я потребовал или меня задерживать и составлять протокол о задержании или пойти нах и отдать мне документы (техпаспорт и талон). Гаец тупо морозился, тогда я начал набирать номер доберия ГАИ, потребовал чтоб он мне продиктовал свое имя, должность и номер значка и сказал ему: буду жаловаться, что вы у меня вымогаете деньги, угрожаете силой и т.д. У гайца рожа красная совсем стала, отдал мне все документы и сказал супер фразу: "Было бы это лет десять назад, тебя бы уже по всем лужам тут потаскали! Развели эту еб**ую демократию. Ничего, я тебя еще встречу" )))))))))))))))
По ходу дела еще немного влазили беркута, типа может у меня наркотики в машине или еще че. Я машину закрыл, говорю, хотите открывайте, копайтесь. Ну они сразу заткнулись и стояли молчали.

Вот такая история )) Спасибо Микрику за моральную поддержку по телефону и за юридическую консультацию! С меня пиво в пятницу!
Сделал наблюдение, что гайцы нихера не знают правил, законов, тупо талдычат какую-то ерунду, так надо и все.


Источник: http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=127705&postcount=34
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#462398»23-01-2008 11:39Йес! на полгода пешеход!
+0
гыг :)
У нас на днях депутата райсовета задержали. Нетрезвый, без водительского удостоверения, пройти медицинское освидетельствование отказался, прыгнул в машину, попытался бежать... Суд, лишение прав на два года, все логично.
Теперь депутат строчит жалобы в прокуратуру, в красках повествуя, как сотрудники ГАИ били его ногами и крали деньги из бумажника. "Я считаю, что это месть такая -- за то, что накануне, предъявляя депутатскую "ксиву", я заступался за водителя, у которого изымали права", -- эт цитатка несправедливо обиженного...
робинхуд, мля.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#463682»24-01-2008 10:37Йес! на полгода пешеход!
+0
Меня вчера остановили у нас в Донецке за разворот на мосту. Мост был пустой, ни одной машины ни в одном направлении (кто знает - Путиловский мост).

Останавливает, подходит - типа вы нарушили, у нас есть свидетель (такое ноу-хау - сразу в их машине сидит лицо, которое вписывается как свидетель). Я от такой наглости офигел, говорю - нифига я не разворачивался, ехал прямо по мосту и у меня тоже свидетель в машине (Андрюха sarmat). Мент говорит типа не катит - ваш свидетель - лицо заинтересованное (не понимаю, чем мой пассажир заинтересованнее их пассажира :-)) и говорит, что мол Вам прийдется сейчас проследовать с нами в суд. Ну я ему конечно объяснил, что мы спешим в Днепропетровск, а проследует он без меня и куда я говорить не буду, а то он обидится :-) Он мне начал рассказывать, что может типа забрать права, я ему тоже говорю - неа, не можете, но если сильно хочется - забирайте, мне типа пофиг (а в талон изъятие писать уже некуда). Он мне предолжил проследовать к ним в машину для составления материальчика, от чего я тоже отказался - типа мы в машине посидим-покурим и музычку послушаем.

Честно, я до последнего был уверен, что он мне напишет писульку про изъятие прав, но был сильно удивлен, когда он пришел, отдал мне все документы (может от талона офигел) и предложил протокол, где я в комментах как обычно отписал, что со ст. 268 не ознакомлен, с протоколом не согласен и таки вписал своего свидетеля в комментах. И все.

Все заняло минут 15-20.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#463701»24-01-2008 10:46Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit, ну что поделаешь - есть еще в Донецке ГАИшники которые не знают кто такой Biohit и что с ним лучше не связываццо.  Laughing  Laughing  Laughing

З.Ы. может молодой был? или нэ мэсный? Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#463742»24-01-2008 11:06Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit,
Ты крут, вот только ты нарушил а это плохо, а вот как попадеться тебе мент пограматней тебя тогда будешь пешком гулять.
ЗЫ. Не вижу ничего чем мможно сдесь хвастаться. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#463748»24-01-2008 11:09Йес! на полгода пешеход!
+0
Дима™, никто и не хвастался ИМХО )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#463761»24-01-2008 11:15Йес! на полгода пешеход!
+0
Сори за оф...
вчера на Ленинградке выехал под стрелку "движение направо" и повернул налево....где и был сразу остановлен...я нарушил, тут без варинатов...мне это стоило 200 грн на месте, без судов и лишения...80 авто за день на той стрелке, статистика от мента...в паке его была куча протоколов с правами на скрепках...
я нарушил, за что честно заплатил...я за большие штрафы, я против такого бездумного лишения прав!
Істина поруч...(с)
#463765»24-01-2008 11:18Йес! на полгода пешеход!
+0
Androll, Нет, наше, областное ГАИ.

Дима™, Я пешком ходить не буду даже без прав. И я не для того это пишу, чтоб похвастаться, а к тому, что зная законы и свои права можно избежать катавасии с поездкой в суд, изъятия прав и т.п.

Added after 1 minutes:

 Sergio, +1. Пусть ГАИ выписывает КВИТАНЦИЮ, которую нарушитель ИЛИ оплачивает, ИЛИ опротестовывает в суде.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#463781»24-01-2008 11:23Йес! на полгода пешеход!
+0
Sergio:я нарушил, за что честно заплатил...


Э нет, в данном случае ты дал просто взятку.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#463811»24-01-2008 11:38Йес! на полгода пешеход!
+0
Kisa, +1. Нарушил закон еще больше, чем проехав под знак.

Added after 6 minutes:

Кста, кто следит за развитием событий по изъятию прав у моего товарища : вчера жалобу отвезли в прокуратуру Донецкой обл. Приняли на "ура", зарегистрировали и с отметкой о регистрации предложили отвезти в суд с целью отложить заседание суда пока прокуратура рассматривает законность описанных действий ГАИ.

У меня стойкое предчувствие, что вернут товарищу права без суда, потому что пока донецкая прокуратура рассмотрит, пока перешлет в Крым, пока рассмотрит крымская и вернет назад в Донецк, пройдет заветных 2 месяца с момента составления протокола.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#463828»24-01-2008 11:39Йес! на полгода пешеход!
+0
интересно, копия прав заверенная нотариально вместо прав пройдет?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#463837»24-01-2008 11:43Йес! на полгода пешеход!
+0
AlexWB, нет. нотариусы не заверяют копии паспорта и права
Ой, всё
#463844»24-01-2008 11:45Йес! на полгода пешеход!
+0
Ялтег тчк права со мной тчк ждите тчк уиски тчк )))))))
#463891»24-01-2008 12:02Йес! на полгода пешеход!
+0
Kisa,  я не виноват в их несовршенствии изымания штрафа...от меня деньги за нарушение ПДД ушли, результатом "переговоров" я остался доволен...
Biohit, да не вапрос, пусть дают квитанции на  оплату в банке, или о получении мной денег наместе...как угодно...
я на этом не акцентировал внимание...я акцентировал на другом, что раз нарушил, то нужно нести наказание!Большой штраф, это оно, изымание прав за это бред! Гаец попался адекватный, где то даже было приятно поговорить...мож патаму ша охфицер а не сержантик вечно чем то недовольный...
Істина поруч...(с)
#463909»24-01-2008 12:07Йес! на полгода пешеход!
+0
Sergio:[b]
Я на этом не акцентировал внимание...я акцентировал на другом, что раз нарушил, то нужно нести наказание!Большой штраф, это оно, изымание прав за это бред!


Твоя позиция ясна и я согласшусь с этим на 1000%, но реализация...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#464213»24-01-2008 15:03Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit:(из "Зеркала Недели")

МВД утверждает, что изъятие водительских удостоверений и добровольно-принудительное сопровождение водителей в суд в целом не противоречит действующему законодательству.
***
Водители, лишенные судами права управления транспортным средством, имеют право обращаться с жалобами к председателям апелляционных судов или председателю Верховного суда Украины, которые могут отменить или изменить постановление суда в соответствии со статьей 294 того же Кодекса Украины об административных правонарушениях.


"- Хью, - сказал Хозяин и улыбнулся, - беда ваша в том,  что  вы  юрист.
Юрист до мозга костей.
  - Вы тоже юрист, - возразил Хью Милер.
  - Нет, - поправил Хозяин, - я не юрист. Я знаю право. Даже хорошо знаю.
Я ведь зарабатывал этим. Но я не юрист. Поэтому-то я  понимаю,  что  такое
право. Право -  это  узкое  одеяло  на  двуспальной  кровати,  когда  ночь
холодная, а на кровати - трое. Одеяла не хватит, сколько его ни тащи и  ни
натягивай, и кому-то с краю не миновать воспаления  легких
.  Черт  возьми,
законы - это штаны, купленные мальчишке в прошлом году, а у нас  всегда  -
нынешний год, и штаны лопаются по шву, и щиколотки наружу.  Законы  всегда
тесны и коротки для подрастающего человечества. В лучшем случае ты  можешь
что-то сделать, а потом сочинить подходящий к этому  случаю  закон;  но  к
тому времени, как он попадет в книги, тебе уже нужен  новый.  Вы  думаете,
половина того, что я сделал,  записана  черным  по  белому  в  конституции
штата?
  - Верховный суд постановил... - начал Хью Милер.
  - Да, они постановили, потому что я посадил их туда, и они поняли,  что
от них требуется. Половины того, что я сделал, не было  в  конституции,  а
теперь есть. А как это туда  попало?  А  очень  просто  -  кто-то  взял  и
вставил." Уоррен, Вся королевская рать

Очень просто-кто-то взял... судить будем по закону или по справедливости? Насколько незыблем закон, или пишется он кем не лень для выгоды кого попало? Вот в чем вопрос...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#464519»24-01-2008 22:20Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit, пора делать тебе "прилепленную" тему: "Хиты от  Biohitа," как правильно отстаивать свои права... в прямом и переносном смысле. Типа свести воедино весь "практический" опыт борьбы...

Тема будет, чую, пользоваться невиданной популярностью.  :)
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#464726»25-01-2008 09:56Йес! на полгода пешеход!
+0
Yu:Biohit, пора делать тебе "прилепленную" тему: "Хиты от  Biohitа," как правильно отстаивать свои права... в прямом и переносном смысле. Типа свести воедино весь "практический" опыт борьбы...

Тема будет, чую, пользоваться невиданной популярностью.  :)


Яд умаю, если Андрюха приедет в Киев и проведет семенар с практическими занятиями, думаю многие денег заплатили бы за участие в нем.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#464852»25-01-2008 11:44Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit:Меня вчера остановили у нас в Донецке за разворот на мосту. Мост был пустой, ни одной машины ни в одном направлении (кто знает - Путиловский мост).

Останавливает, подходит - типа вы нарушили, у нас есть свидетель (такое ноу-хау - сразу в их машине сидит лицо, которое вписывается как свидетель). Я от такой наглости офигел, говорю - нифига я не разворачивался, ехал прямо по мосту и у меня тоже свидетель в машине (Андрюха sarmat). Мент говорит типа не катит - ваш свидетель - лицо заинтересованное (не понимаю, чем мой пассажир заинтересованнее их пассажира :-)) и говорит, что мол Вам прийдется сейчас проследовать с нами в суд. Ну я ему конечно объяснил, что мы спешим в Днепропетровск, а проследует он без меня и куда я говорить не буду, а то он обидится :-) Он мне начал рассказывать, что может типа забрать права, я ему тоже говорю - неа, не можете, но если сильно хочется - забирайте, мне типа пофиг (а в талон изъятие писать уже некуда). Он мне предолжил проследовать к ним в машину для составления материальчика, от чего я тоже отказался - типа мы в машине посидим-покурим и музычку послушаем.

Честно, я до последнего был уверен, что он мне напишет писульку про изъятие прав, но был сильно удивлен, когда он пришел, отдал мне все документы (может от талона офигел) и предложил протокол, где я в комментах как обычно отписал, что со ст. 268 не ознакомлен, с протоколом не согласен и таки вписал своего свидетеля в комментах. И все.

Все заняло минут 15-20.
Андрюха ты не там работаешь!!!!!!!
Предлагаю тебе идти работать в прокуратуру,с ответной акцией,месяц проверки ГАИ,они нас штрафуют,а ты их лишаеш званий Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.


Редаговано: vtec (25-01-2008 11:47)

Форум : HONDA Теревені