Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Йес! на полгода пешеход! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#460314»21-01-2008 12:46Йес! на полгода пешеход!
+0
Rabbbit, Логика железная (во всем). Shock Вопросов к Вам больше не имею.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#460317»21-01-2008 12:48Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit:Rabbbit, Логика железная (во всем). Shock Вопросов к Вам больше не имею.


я так понял что ты решил, что умнее меня и нечего с таким связываццо ...
нет уж увольте сударь ... начали - говорите ... вот ты сам то откуда ? если ты из киева то для меня странно как такое может быть что б ты был против "отбора" прав за строгие нарушения ... либо сам так нарушаеш ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#460321»21-01-2008 12:49Йес! на полгода пешеход!
+0
Кволик, ты задрал, не успев вернуться  Evil or Very Mad  вернись на предыдущую страницу и почитай. а лучше почитай всю тему. причем желательно молча
Ой, всё
#460328»21-01-2008 12:51Йес! на полгода пешеход!
+0
Больше всего мне к примеру не нравится то что счас каждый мент считает себя "Судьей Дред", права нужно отбирать, но только в действительно за реальные грубые нарушения, а первым делом нужно поднять штрафы так чтобы они не считались пшиком, а действительно имели вес, а перед этим поднять заработную плату и другие блага работников органов чтобы им не выгодно было брать взятки и из за этого вылететь с места работы и набирать в органы с жестким отбором, а не всех кто хочет того и берем. Вообщем как всегда не с того места начали, одна показуха...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#460330»21-01-2008 12:51Йес! на полгода пешеход!
+0
Satirka:Кволик, ты задрал, не успев вернуться  Evil or Very Mad  вернись на предыдущую страницу и почитай. а лучше почитай всю тему. причем желательно молча


привет ) рад ВАС видеть Здесь ... ГЫГЫ
я ни о том ... просто человек говорит (насколько я понял) что права отбирать ниЗЗя ... то что у Ялтика отобрали права - конечно неприятно но боюсь что в каждой сказке есть доля ... сказки .. а остальное правда ... горькая суровая правда ...
да и ... молчу ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#460360»21-01-2008 13:10Йес! на полгода пешеход!
+0
(из "Зеркала Недели")

МВД утверждает, что изъятие водительских удостоверений и добровольно-принудительное сопровождение водителей в суд в целом не противоречит действующему законодательству. В качестве обоснования приводится статья 260 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В 2004 году эти аргументы уже рассматривали Генпрокуратура и суды. Результат для ГАИ неутешительный.

Полномочия по штрафованию «на месте» и изъятию удостоверений водителя народные депутаты отобрали у ГАИ в 2001 году и передали в компетенцию суда. Среди мотивов таких изменений была борьба с коррупцией в рядах Госавтоинспекции.

В 2003 году МВД попыталось самостоятельно вернуть себе полномочия по изъятию удостоверения водителя. Два месяца просуществовал приказ министерства, позволяющий это делать на основании статьи 15 Закона Украины «О дорожном движении». Была со стороны представителей МВД и игра слов, наподобие - это «не изъятие», это - «невозвращение».
Генеральная прокуратура Украины направила в МВД предписание «Об устранении нарушения конституционных прав граждан...». Это предписание МВД было выполнено, а в конце 2004 года - парламент исключил эту зловещую норму закона.

Общественная организация «Союз водителей», активно спорившая с МВД и в 2003-2004 годах, уже обратилась в Генеральную прокуратуру Украины. В ближайшее время появится судебная практика по обжалованию неправомерных действий инспекторов. В этот раз каких-либо письменных приказов министра внутренних дел или какого-либо государственного служащего, которые можно было бы обжаловать, не существует. И действия инспекторов являются исключительно их «творчеством».

Водители, лишенные судами права управления транспортным средством, имеют право обращаться с жалобами к председателям апелляционных судов или председателю Верховного суда Украины, которые могут отменить или изменить постановление суда в соответствии со статьей 294 того же Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#460432»21-01-2008 14:22Йес! на полгода пешеход!
+0
yaltik:Сейчас появилась возможность спокойно изложить обстоятельства произшедшего. Итак шо ми маемо:
Перекресток, светофор, я выполняю левый поворот на разрешающий зеленый сигнал,слева на тротуаре находится девушка спокойно идущая по направлению к пешеходному переходу, проезжаю переход, метров через 20 стоит патрульная машина...жезз остановка естественно девушка к этому времени подходит к середине дороги. Диалог с представителями Гаи :
- ст.л-т Момот: почему создаем аварийную ситуацию? не пропускаем пешеходов?Я забираю у ва права.
- я: составляйте протокол ничего не нарушал аварийной ситуации не было.
сижу в машине набираю номер телефона доверия главка.. добрый день! объясните пожалуйста почему сотрудники Гаи изымают вод.удостоверение? ответ сотрудники гаи не изымают а оказываютуслугу по доставке документов в суд...в этот момент подходит второй гаец л-т Аблякимов (сигарета во рту весь важный) обращение ко мне: АЛЛЕ! ИЗ МАШИНЫ ВЫЛАЗИТЬ БУДЕШ?Я ему спокойно не алле а Дмитрий Евгеньевич выньте пож. сигаретку и представтесь а по ходу в трубку дежурному вы слышите как сотрудники Гаи обращаются с гражданами? В ответ прозвучало: отразите в протоколе....зачем тогда вообще такой телефон доверия???

Added after 7 minutes:

фаза вторая : В протоколе подписываюсь что не согласен с претензиями предъявленными мне и на листе пояснений пишу все как было.
фаза третья : приезжаю в суд через 2 дня в деле два рапорта о оскорблениях милиции с моей стороны, два показания свидетелей на отдельных листах что они выскакивали из под колес когда я на "огромной скорости" совершал поворот и их спасла только близость бордюра на который они смогли запрыгнуть.
Судья пожав плечами объявил минимальный вариант полгода лишения прав.
ДАЛI БУДЕ  Cool

А В ПРОТОКОЛЕ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО ПРИЛАГАЮТСЯ ДВА ЛИСТА СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ????

Added after 31 minutes:

Фчерась по городу, под знак 40, заканчивая обгон едущих шеренгой велосипедистов, был хлопнут на 63 км/ч(хз, показали мерялку).
Думал будут права "скачивать". Ан нет, протоколили.
Разозлился на такую хню. Насчёт велосиПЕДистов даже не стал говорить. Написал что подтвердить не могу и что со статьёй не ознакомлен.
Прочерк на "свидетелях"/под пояснениями/на месте подписи ознакомления со статьёй 268.

Увидел что пишу, психанул, потребовал талон. Я отдал талон.
Грит - ща каэээк куякну тудыть заметочку!
Ок, грю, придётся тогда мне, болезному, через суд и прокуратуру снимать её. Шож паделать.

Пригрозил что 4 протокола - и лишение прав и пересдача. Грю - вапервых, после 4 судов, а не после написания 4-х бумажек.
Он начал доказывать что нееееет!
Грит, вызовут меня в суд, напарника, бушь оплачивать рабочее время наше.
Пообещал что оплачу. Чуть не ляпнул насчёт "снять на неделю".
Дальше лезть в дебри правил и законодательства, которое он поминл хуже меня не стал, потому что Оська открыла правила.
Зыркнул, всё отдал.
Демонстративно перешли через переход к машинам и тронулись.
Фсё.

Сцуки, то, что я пропускаю бегающих там по зебре и по вороному асфальту вразнобой - это пофик. То что я спокойно объезжаю шеренгу(!) лисапедистов(ссцукиEvil or Very Mad) - это тоже до жёппы. А то, что объезжая велосипедный парад я 63(типа) развил - это уже всё, пипец.
Сцуко. Надо было ещё попросить данные о шеренге лисапедистов присовокупить к протоколу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#460477»21-01-2008 14:23Йес! на полгода пешеход!
+0
Зацените как они красиво делают : ссылаются на 260 и 265 статьи КоАП. Но ведь там же речь идет о вещах и документах, являющихся ОБЪЕКТОМ правонарушения. В данном случае удостоверение водителя объектом не является.

Совет : с такими бумажками писать жалобу в прокуратуру. Требовать вернуть документы, как незаконно изъятые и не помешает требовать возбудить уголовное дело относительно изъявшего за превышение должностных полномочий.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#460668»21-01-2008 16:44Йес! на полгода пешеход!
+0
В протоколе не было! были к делу приложены два рапорта...и два объяснения свидетелей, а это протокол изъятия прав Cool
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#460689»21-01-2008 16:52Йес! на полгода пешеход!
+0
Буквально сегодня у коллеги был суд - тоже на полгода за "кирпич".
Что он сделал.
1. Письмо, что он водила и машина ему нужна позарез (хотя сам не драйвер)
2. Подписи всех (или как можно больше) сотрудников
3. Разговор в суде
4. Штраф 50 грн
5. Права забрал

Повезло? Может быть, но права на руках.
С Новым Годом!
#460702»21-01-2008 16:58Йес! на полгода пешеход!
+0
Космодром Байконур:Буквально сегодня у коллеги был суд - тоже на полгода за "кирпич".
Что он сделал.
1. Письмо, что он водила и машина ему нужна позарез (хотя сам не драйвер)
2. Подписи всех (или как можно больше) сотрудников
3. Разговор в суде
4. Штраф 50 грн
5. Права забрал

Повезло? Может быть, но права на руках.


вот народ посудите сами - что вы пишете:
1. - обман (хотя сам не драйвер)
2. - опять таки обман (или как можно больше)
3. - разговор или уговор не понятно ??
4. - штраф ??? 50 грн штраф ... вот если б он 5000 грн. заплатил - то это штраф.
5. - права забрал...

а то, что проезжая на кирпич он ехал по встречке тем самым создавая аварийную ( и конечно же хорошо что все хорошо) ситуацию в которой могли бы пострадать люди и чужое имущество
а то, что зная эти уловки и разговоры в суде и МЕГА штраф в 50 грн (и то только лиш в том случае если попадется и не оттелается "на месте") - он снова поедете на кирпич и снова будет создавать аварийную обстановку и т.д.
а то, что все кто сейчас это прочитали - могут так же попробовать и отделаться 50 грн ...

ЭТО же просто БЕЗЗАКОНИЕ какое то получается со всеми вытекающими последствиями !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#460715»21-01-2008 17:05Йес! на полгода пешеход!
+0
Rabbbit:
Космодром Байконур:Буквально сегодня у коллеги был суд - тоже на полгода за "кирпич".
Что он сделал.
1. Письмо, что он водила и машина ему нужна позарез (хотя сам не драйвер)
2. Подписи всех (или как можно больше) сотрудников
3. Разговор в суде
4. Штраф 50 грн
5. Права забрал

Повезло? Может быть, но права на руках.


вот народ посудите сами - что вы пишете:
1. - обман (хотя сам не драйвер)
2. - опять таки обман (или как можно больше)
3. - разговор или уговор не понятно ??
4. - штраф ??? 50 грн штраф ... вот если б он 5000 грн. заплатил - то это штраф.
5. - права забрал...

а то, что проезжая на кирпич он ехал по встречке тем самым создавая аварийную ( и конечно же хорошо что все хорошо) ситуацию в которой могли бы пострадать люди и чужое имущество
а то, что зная эти уловки и разговоры в суде и МЕГА штраф в 50 грн (и то только лиш в том случае если попадется и не оттелается "на месте") - он снова поедете на кирпич и снова будет создавать аварийную обстановку и т.д.
а то, что все кто сейчас это прочитали - могут так же попробовать и отделаться 50 грн ...

ЭТО же просто БЕЗЗАКОНИЕ какое то получается со всеми вытекающими последствиями !!!


Кол-во подписей носит чисто инормативный харакатер и скорее даже психологический.
кирпичи не всегда на встречке, иногда над възедом во двор.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#460735»21-01-2008 17:12Йес! на полгода пешеход!
+0
Kisa:
кирпичи не всегда на встречке, иногда над възедом во двор.


вот только не стоит меня убеждать что проезд на кирпич єто хорошо ... ну не надо ..
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#460750»21-01-2008 17:16Йес! на полгода пешеход!
+0
Rabbbit:
Kisa:
кирпичи не всегда на встречке, иногда над възедом во двор.


вот только не стоит меня убеждать что проезд на кирпич єто хорошо ... ну не надо ..

Ну не будем :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#460783»21-01-2008 17:26Йес! на полгода пешеход!
+0
Стоп.
А базар об чем? Плохо это или хорошо? Или о том, как вернуть права?
Никто не говорит, что это правильно, но и забрать права за кирпич - это тоже далеко за пределами ПДД.
С Новым Годом!
#460834»21-01-2008 17:49Йес! на полгода пешеход!
+0
Космодром Байконур,  базар о том, что любое нарушение ПДД является администранивным правонарушением, за которое нарушитель должен нести ответственность, в том числе и забирать права за кирпич. Важен сам факт - если нарушил, должен ответить.
Потому что, например, если попытаться заехать на новый мостик со стороны Электриков в сторону подола, то это может стать причиной гибели нескольких человек. А это тоже "кирпич". Знак запрещающий движение.

А вот ситуация с Ялтиком, это уже беспредел госорганов, призванных соблюдать порядок. Потому что дотягивать ситуацию, только похожую на нарушение, и при этом фабриковать липовые доказательства что нарушение в действительности было - это уже преступление, которое тоже должно быть наказано по полной программе.
#460869»21-01-2008 18:07Йес! на полгода пешеход!
+0
Это все понятно, но по поводу хорошо или плохо есть уже 4 закрытых темы, оставьте хоть пятую, дайте потусоваться тем, кто пытается найти выход против неправомерных действий сотрудников ГАИ и быть информированным о вариантах подстав.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#460897»21-01-2008 18:32Йес! на полгода пешеход!
+0
Может кому понадобится - сегодня написал человеку жалобу в прокуратуру области, по поводу изъятия прав :




СКАРГА
На дії співробітника ДПС ДАІ МВС України


20 січня 2008 року близько 19 години я рухався на своєму автомобілі HONDA CIVIC д/н ______ по автомобільній дорозі  Харків-Сімферопіль-Алушта-Ялта. Проїжджаючи 626 кілометр автодороги, я побачив патруль ДПС, який стояв біля автомобіля, щоб був ним зупинений. Слід вказати, що в цей момент назустріч мені рухався якийсь автомобіль з увімкненим дальнім світлом, що примусило мене призаплющити на декілька секунд очі. Коли зустрічний автомобіль проїхав, я спокійно продовжив керування, але через деякий час я побачив швидко наближаючийся ззаду автомобіль, який наздогнав мене і включив світлові сигнали червоного та синього кольорів, після чого обігнав мене, у вікно автомобіля висунулася рука зі смугастим жезлом ДАІ і жестом показала мені зупинитися, що я і зробив. З автомобіля вийшов інспектор ДАІ, який підійшов до мого автомобіля і наказав передати йому документи. Я спитав інспектора в чому справа, з якої причини мене зупинено. Інспектор в підвищеному тоні почав звинувачувати мене в перевищенні швидкості. Я заперечив його звинувачення, тому що я дуже обережно ставлюся до виконання правил дорожнього руху і поцікавився яким приладом був зроблений замір моєї швидкості. Інспектор відповів, що це не моя справа як він робив замір і почав залякувати мене, що забере моє посвідчення водія. Оскільки я був впевнений у тому, що не порушав ПДР, а також в моїй машині були наявні свідки (вказані в протоколі) я попросив інспектора заспокоїтися і поводити себе поважно до мене, як до громадянина. Після цього інспектор забрав мої документи і пішов в патрульну машину. Я прослідував за ним і спитався що він збирається робити. Як виявилось, інспектор пішов складати протокол про те, що я відмовився виконати його вимоги зупинитися. Про перевищення швидкості мова вже не йшла. Я попросив інспектора не писати в протоколі неправдиві факти, тому що він не давав мені знаків зупинитися раніше, але я припустив, що можливо він намагався зробити мені якийсь жест жезлом, який був непомітний ані мені, ані людям в моїй машині, можливо це було пов’язано з зустрічною машиною, яка сліпила мене дальнім світлом. Інспектор не звернув уваги на мої прохання і продовжував залякувати мене позбавленням права керування. Після складання протоколу інспектор повідомив, що вилучає моє посвідчення водія. Я поцікавився на якій підставі він це робить, адже я знаю, що вилучення посвідчення водія можливе тільки за рішенням суду про позбавлення права керування. Інспектор відповів, що в протоколі все написано, після чого дав мені протокол вилучення для ознайомлення. В протоколі (копія додається) було вказано, що моє посвідчення водія вилучається на підставі вимог ст.260 та ст.265 КУпАП у зв’язку зі скоєнням правопорушення передбаченого ст. 122-2. Я сказав інспектору, що його дії є незаконними, але він відмовився від бесіди і запропонував їхати далі. Я вивчив ст. 260 та ст.265 КУпАП, але там йдеться про вилучення речей або документів, які є об’єктом правопорушення, а в даному випадку моє посвідчення водія не мало жодного відношення до ніби-то скоєного мною правопорушення, тим більше, що це вирішати повинен суд, а не інспектор ДПС ДАІ. Інспектор повідомив, що моє посвідчення водія буде передано разом з протоколом в суд за моїм місцем проживання, куди я повинен буду з’явитися, щоб або заплатити штраф, або бути проінформованим про позбавлення мене права керування.

Вважаю дії інспектора ДПС ДАІ незаконними і такими, що мають явну ознаку перевищення посадових повноважень. У зв’язку з цим,

ПРОШУ :

1. Перевірити законність дій інспектора ДПС ДАІ МВС України.
2. Прийняти заходи щодо визнання протоколу про адміністративне правопорушення щодо мене незаконно складеним, повідомити про це суд.
3. Прийняти заходи щодо повернення мені посвідчення водія.
4. Прийняти заходи щодо притягнення інспектора до відповідальності за перевищення службових повноважень.



22.01.2008р.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.


Востаннє редаговано: Biohit (21-01-2008 18:44), редаговано 3 раз
#460906»21-01-2008 18:36Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit respect. Очень уважаю твою жизненую позицию.
#460910»21-01-2008 18:39Йес! на полгода пешеход!
+0
Sheva, Согласился написать человеку жалобу в обмен на то, что он будет меня детально информировать по ходу дела - будет давать читать все ответы всех органов. Буду форум тоже держать в курсе, думаю многим будет интересно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#460923»21-01-2008 18:45Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit, только хотела попросить, шоб держал в курсе развития событий :)

ммм... вопрос: в прокуратуру какой области была написана жалоба? Крымская АР или по месту прописки водителя?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#460930»21-01-2008 18:49Йес! на полгода пешеход!
+0
2Biohit: было бы вообще супер. Не то что какая там теория, которая в нашей стране не особо действует, а реальные практические действия.
#460932»21-01-2008 18:51Йес! на полгода пешеход!
+0
По месту прописки водителя будем завтра пробовать. Донецкая обл. Они, я думаю, перешлют в Крымскую.

В любом случае, каков бы ни был ответ - он будет интересен и на бумаге с печатью. Если прокуратура отпишется, что все было законно (Крымская, честно говоря, вызывает смутные сомнения)- будем писать в Генеральную.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#460948»21-01-2008 19:07Йес! на полгода пешеход!
+0
Rabbbit, тебя что, на каком то форуме забанили, что ты сюда вернулся флудить?  Very Happy (шутка)
Речь идёт то о чём, что человек рассказал как можно вернуть права. Конечно ему повезло в том что судья в этот день был добренький, да и сам нарушитель не мычал, а оказался коммуникабельным нарушителем :)
Кому то эта информация может и пригодится, что б на суде не боялись защищать свои првва, т.к. сейчас гайцы особенно озлоблены..., у них тоже есть свои планы и они тоже хотят заработать денег...  
Дай Бог что б у тебя не забрали права, когда ты проедешь на мигающий зелёный  Wink

#460993»21-01-2008 20:25Йес! на полгода пешеход!
+0
Biohit, а на кого лучше писать данные "вонючки"? прокуртура, угаи области, куда еще?

да,кстати. может я ошибаюсь но почему они в протоколе не пишут номер своего значка? в других протоколах (про превышение ит, по-моему, он там фигурирует. Спасибо Wink

Форум : HONDA Теревені