Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454457»12-01-2008 11:01И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Ситуация: оформили протокол и уже открыли дело в суде (рассмотрение через неделю), в повестке и в деле,наверное и в протоколе, моя фамилия написана с ошибкой вместо Оксененко написали Оксенко.
Вопрос: могу ли я этим воспользоваться в своих интересах и как.

И еще - сбросьте пожалуйста ссылку, по которой можно почитать о мерах наказания водителей за нарушение ПДД.

Заранее благодарен.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#454468»12-01-2008 11:07И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
vvoks, Какое нарушение ? Опиши детально ситуацию, попробую рассказать что тебе делать.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454475»12-01-2008 11:11И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
vvoks, Можно попробовать неявиться и получить решение с неправильно указанной фамилией. От этого можно дальше плясать. Хотя смысла особо нет, поскольку ст. 169 КАСУ никто не отменял.
Стаття 169. Виправлення описок і очевидних арифметичних помилок у судовому рішенні

1. Суд може з власної ініціативи або за заявою особи, що брала участь у справі, чи іншої заінтересованої особи виправити допущені в судовому рішенні цього суду описки, очевидні арифметичні помилки незалежно від того, набрало судове рішення законної сили чи ні.

2. Питання про внесення виправлень суд вирішує в судовому засіданні. Особи, які беруть участь у справі, повідомляються про дату, час і місце засідання. Неприбуття у судове засідання осіб, які були належним чином повідомлені, не перешкоджає розгляду питання про внесення виправлень.

3. Ухвалу суду про внесення виправлень у судове рішення чи відмову у внесенні виправлень може бути оскаржено.
#454485»12-01-2008 11:19И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Coolmad, КАСУ ли?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#454488»12-01-2008 11:22И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Biohit:vvoks, Какое нарушение ? Опиши детально ситуацию, попробую рассказать что тебе делать.

отправил в личку

Added after 54 seconds:

 Coolmad, спасибо!
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#454491»12-01-2008 11:23И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
must(a)ng,
насколько я понимаю это подсудность районных судов рассматривать подобные дела в порядке административного производства
#454504»12-01-2008 11:30И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Coolmad,  vvoks,  must(a)ng,  Три Володи с Оболни Very Happy  Very Happy  Very Happy
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#454536»12-01-2008 12:16Re: И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Coolmad:must(a)ng,
насколько я понимаю это подсудность районных судов рассматривать подобные дела в порядке административного производства

Подобные дела рассматриваются по КоАП. По КАСУ рассматривается дела по искам к субъектам властных полномочий. Я так понимаю КАСУ у Вас под рукой есть - см. Раздел 2.
Нарушение ПДД - это админ. правонарушение, и расматривается не в порядке искового судопроизводства.

Added after 3 minutes:

vvoks:Coolmad,  vvoks,  must(a)ng,  Три Володи с Оболни Very Happy  Very Happy  Very Happy
Да, только Биохит выпадает  Laughing

Added after 8 minutes:

vvoks: (...) И еще - сбросьте пожалуйста ссылку, по которой можно почитать о мерах наказания водителей за нарушение ПДД. Заранее благодарен.

Глава 10 Раздела ІІ Кодекс України про адміністративні правопорушення от 7 грудня 1984 року N 8073-X в действующей ред. от 01.01.2008 г.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80731-10&p=1199955332314875
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#454550»12-01-2008 12:28И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
must(a)ng, согласен.
но суть остается та же.
#454556»12-01-2008 12:38И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
must(a)ng, спасибо,нашел, что интересовало....нерадостно..но надеюсь отделаться штрафом
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#454557»12-01-2008 12:41И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
vvoks, удачи, тезка и сосед!  Very Happy
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#454568»12-01-2008 12:56И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
must(a)ng:vvoks, удачи, тезка и сосед!  Very Happy


Спасибо!!!!! надеюсь, все сложится удачно  :)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#454843»12-01-2008 22:35И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
must(a)ng:Coolmad, КАСУ ли?

Ты абсолютно прав..Конечно же причём тут КАСУ. Читайте ст. 17 КАС.

Added after 1 minutes:

vvoks:
must(a)ng:vvoks, удачи, тезка и сосед!  Very Happy


Спасибо!!!!! надеюсь, все сложится удачно  :)

Если это первое зафиксированное за последний год нарушение.. То крайние меры принимать не будут. :)
Форум- это эстонский чат.
#454860»12-01-2008 23:50И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
bihta:
Если это первое зафиксированное за последний год нарушение.. То крайние меры принимать не будут. :)


Я два дня видел обстановку в судах  -лишают прав не обращая внимание на то - первое за год или не первое.

Но в канцелярии сказали, что через недельку все должны поостыть -на что и надеюсь.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#454915»13-01-2008 09:29И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
vvoks:
bihta:
Если это первое зафиксированное за последний год нарушение.. То крайние меры принимать не будут. :)


Я два дня видел обстановку в судах  -лишают прав не обращая внимание на то - первое за год или не первое.

Но в канцелярии сказали, что через недельку все должны поостыть -на что и надеюсь.


Тогда жалобу в вышестоящую инстанцию (аеплляцию). Хоть КПАП пишет, что решение суда окончательное и обжалованию не подлежит. Но у нас суды принимают апеляционные жалобы по админкам.  Если ошибка в фамилии, то всё пучком... Вобще не ходи туда. Судебные исполнители решение суда исполнить не смогут. Насчёт исправления ошибки в судебном решении, сомневаюсь, что её кто-то исправит во всём этом бедламе. Так, что не переживай по мелочам. :)
Форум- это эстонский чат.
#455292»14-01-2008 10:05И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
кстати о птичках: штрафы уже увеличили?
#455301»14-01-2008 10:11И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
tomen, нет.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#455458»14-01-2008 12:03И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
В свете нынешних гаи-зверств
Проезд под кирпич с выездом на односторонюю -- есть шанс отделаться штрафом, а не лишением прав?
Завтра в суд. Юрист подсказал:
>>Прошу суд учесть, что при выезде не создал аварийной ситуации и это нарушение -- первое за год. Раскаиваюсь. Прошу ограничиться штрафом и устным предупреждением.

Увы, юрист в основном хозяйственник, поэтому насколько действенна его фраза, решить затрудняюсь. Отчаянно нуждаюсь в помощи зала  Exclamation  Very Happy

и еще. есть смысл оспаривать решение суда, если все-таки судья удумает отобрать права?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#455461»14-01-2008 12:05И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi, Нужно детальное описание произошедшей ситуации.

1. Права где ?
2. Повестку в суд кто вручал и как ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#455468»14-01-2008 12:13И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Права у гайцев.
Отметка об изъятии прав -- в протоколе (эту отметку еле выбила: инспектор орал, что имеет право ничего в протокол не писать. И рвался поставить запись о "вилученнi прав" прямо в талон. Помог звонок по телефону доверия ГАИ).

Повестка на руках (в ней тоже есть приписка о том, что права изъяты). Ее выписывал гаец. В суд завтра.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#455481»14-01-2008 12:24И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
1. Прийти в суд.
2. Судье сказать что изъятие прав - незаконно, поскольку нет законных оснований.
3. Судье сказать, что неправильно составлены документы, а именно остутствует ПРОТОКОЛ ИЗЪЯТИЯ (это отдельный документ).
3. Судье сказать, что выезда на кирпич не было - гайцу приснилось. Требовать чтоб гаец доказал.
4. Судье сказать, что гаец НЕ ознакомил в законном порядке с 268 ст. КоАП, поэтому можно считать, что протокол составлен с нарушениями процессуальных норм, а поэтому - недействителен.

Может прокатить, только если попадется более-менее вменяемый судья, что нынче редкость. Скорее всего разбираться вообще не будут.

Закон в этой стране никто не уважает, как не прискорбно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#455493»14-01-2008 12:33И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
:)
да ну
я не хочу оспаривать нарушение. что было -- то было  Rolling Eyes
лезть в залупу и доказывать, что гайцы -- сволочи и взяточники, а подпись под протоколом -- не моя, тоже не совсем законно.

UPD. формулировка в протоколе не "выезд под кирпич на одностороннюю", а "объезд препятствия не с той стороны". насколько я понимаю, это -- не лишение прав, а штраф?

Biohit писал:
2. Судье сказать что изъятие прав - незаконно, поскольку нет законных оснований.

Закон в силу не вступил еще?

[/quote]
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#455499»14-01-2008 12:40И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi, Да пока ничего вообще не менялось. Все эти действия нах. незаконны. Я вообще в шоке от того, как МИНИСТР на всю страну по телевизору санкционирует НЕЗАКОННЫЕ действия.

Премьер молчит.
Прокуратура молчит.
Суды молчат.

Они там все с ума посходили ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#455706»14-01-2008 15:44И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Biohit, В последнем предложении последнего поста ошибка- вместо знака вопроса надо поставить точку или восклицательный знак.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#455715»14-01-2008 15:52И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
http://www.secur.su/product_info.php?products_id=358
кстати полездная штучка :)
Чтоли обзавестись :)

Форум : HONDA Теревені