Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#456847»16-01-2008 09:34И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Дарья, что за справка? Вчера добиться временного разрешение на управление ТС мне не помог даже большой скандал Sad[/quote]


Эта справка является повесткой в суд и временным удостоверением для вождения, эта справка действительна до времени на которое назначенна явка в суд.
#456891»16-01-2008 10:17И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Дарья, то есть это два отдельных документа? Очень интересно увидеть временное удостоверение и действующий нормативный акт, устанавливающий его форму и порядок выдачи... Сообщите?
#456913»16-01-2008 10:43И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Yeti:Дарья, то есть это два отдельных документа? Очень интересно увидеть временное удостоверение и действующий нормативный акт, устанавливающий его форму и порядок выдачи... Сообщите?


Первоначально - это повестка в суд, и на основании этой повести ты имеешь право ездить, обычно сутки(до суда).
я ее сама не видела, так как, гаишникам попался мой друг, а не я сама.
#456997»16-01-2008 12:28И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Дарья, повестку выписывает только и только суд. Это аксиома. То, что делают ГАИшники и дают на руки не повестка и вызовом в суд это не является... так, бумажка о дате слушания дела...
Право на вождение автомобиля дают только права. Не провоцируйте форумчан на поездки с повестками.
#457013»16-01-2008 12:50И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Yeti, Вам тоже скоро надоест спорить с "умниками"
юристов тут как-то не принято слушать. к сожалению
Ой, всё
#457017»16-01-2008 12:56И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Yeti:Дарья, повестку выписывает только и только суд. Это аксиома. То, что делают ГАИшники и дают на руки не повестка и вызовом в суд это не является... так, бумажка о дате слушания дела...
Право на вождение автомобиля дают только права. Не провоцируйте форумчан на поездки с повестками.


Я еще раз говорю: эта повестка дает право ездить за рулем, до времени суда. И еще раз акцентирую факт, суд или слушание дела обычно в 99% на следующий день. И Вы спокойно можете ездить с этой "бумажкой" до суда.А прав у вас, после ментов, уже не будет. Так как они их забирают и направляют в суд. После, вы приходите в суд, там расматривают ваше дело  и
1. Либо лешают прав, на определенное время (и вы уже не можете ездить вообще)
2. Штраф и возвращают права.

Added after 5 minutes:

Satirka:Yeti, Вам тоже скоро надоест спорить с "умниками"
юристов тут как-то не принято слушать. к сожалению


Вы говорите о юридической стороне, все ее понимают, но сейчас в киеве, действительно идет полное нарушение закона и попереть против этого не получиться. не с юридической и никакой иной стороны. Луценко дал прямой указ гаи.И у всех отделений гаи есть внутренний приказ на те действия которые я вам описала.
А приказ на изъятия прав есть, но он не подписан, а находится на утверждении верховной ради. + хотят увеличить штрафы.
#457020»16-01-2008 13:00И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Уууу... Как все запущено Sad
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#457026»16-01-2008 13:11И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Satirka, как показала практика, внимать юристам (на данном конкретном форуме, да и в реале зачастую) -- это терять время и нервы. К сожалению.
Привела б конкретные примеры -- но опять же... Как там было сказано? "Вам скоро надоест спорить с умниками". Эт точно, надоело.

Отдельный респект гражданину Biohit за вменяемые и толковые рекомендации.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#457037»16-01-2008 13:28И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Satirka, нас дураками обозвали?  Laughing  А, кстати, да:
1. Управлять машиной можно на основании повестки в суд.
2. Усправлять самолетом можно на основании диплома победителя на Олимпиаде по теории вероятности.
3. Управлять страной можно даже с историей болезни от г-на Кащенко.
Ну и так далее...
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#457047»16-01-2008 13:37И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Глупо.
незнание, не освободит вас от последствий.
И вообще, такое ощущение,что вы не ездите за рулем своих машин, а стоят они в гараже...


Редаговано: Дарья (16-01-2008 13:40)
#457052»16-01-2008 13:39И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Satirka, согласен. Эта ветка просто дышит нежеланием читать нормы закона или прислушаться к их разъяснениям.

Chorty Shi, примеры привести могут все, это не показатель.
Большую часть работы юриста и составляют результаты экономии времени и нервов своих клиентов, но до того, как они "вскочили в халепу".
#457165»16-01-2008 14:54И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi, для человека, который хочет получить здесь квалифицированную (подчеркиваю), а равно и вообще помощь, а также для новичка форума, Вы ведете себя неподобающе
и не Вам судить, кто тут умник, а то нет. не зная посетителей
Ой, всё
#457197»16-01-2008 15:14И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Дарья:
Я еще раз говорю: эта повестка дает право ездить за рулем, до времени суда. И еще раз акцентирую факт, суд или слушание дела обычно в 99% на следующий день. И Вы спокойно можете ездить с этой "бумажкой" до суда.А прав у вас, после ментов, уже не будет. Так как они их забирают и направляют в суд. После, вы приходите в суд, там расматривают ваше дело  и
1. Либо лешают прав, на определенное время (и вы уже не можете ездить вообще)
2. Штраф и возвращают права.



Вот так прямо и написано "дает право ездить за рулем" или "предьявитель сего имеет право..."? Вышеупомянутая гумага всего лишь, констатация факта, что права изьяты сотрудником ГАИ и время и дата суда такая то. Все, не больше и не меньше.
Поповоду "указов" министра(на что он прав не имеет) и всяких там распоряжений и не подписаных приказов - двайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел (с) Жванецкий
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#457214»16-01-2008 15:24И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Просто, А кстати интересно, есть ли какое-либо письменное распоряжение ? Вказивка, приказ МВД ??
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#457233»16-01-2008 15:38И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Biohit, мы уже на такую тему общались. Документы ДСП я не обсуждаю
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#457245»16-01-2008 15:46И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi:Satirka, как показала практика, внимать юристам (на данном конкретном форуме, да и в реале зачастую) -- это терять время и нервы. (...)

Кэт, Вы меня, право, умиляете :) А что же Вы тогда здесь ищете (в этой ветке в частности)?! Кто Вас научит по понятиям с струдниками ГАИ разговаривать?  Rolling Eyes
Вот взяли и весь наш цех оскорбили  Very Happy  А Вы, позвольте осведомиться, в какой отрасли народного хозяйства работаете? Мы под Вас отдельную ветку откроем.  Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#457253»16-01-2008 15:51И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Biohit:Просто, А кстати интересно, есть ли какое-либо письменное распоряжение ? Вказивка, приказ МВД ??


Полагаю, устное распоряжение, ну максимум протокольное поручение коллегии МВД и приказы о коммандировках в другие города сцелью оказания методической помощи и обмена опытом.
Отдельного приказа или инструкции мы не увидим. За их подписание приклекают к уголовной ответственности за превышение полномочий.
#457277»16-01-2008 16:02И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Yeti, відповідадальність? я перед ким?
#457287»16-01-2008 16:07И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
slavko:Yeti, відповідадальність? я перед ким?

Не зрозумів питання Sad
#457291»16-01-2008 16:10И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Yeti, ну ти говорив,
що за таке відповідальність кримінальна грозить, а перед ким,хто накладе цю відповідальність, хіба хтось з  наших діячів колись відповів перед законом?
#457297»16-01-2008 16:13И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
slavko, я думаю на твои риторические вопросы ты сам себе и ответишь.
тема себя изжила
все идут дрочить на Ма  Cool

думаю, в дальнейшем по юр.вопросам мы смело можем обращаться к ярко отметившимся здесь девушкам

-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені