Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#456350»15-01-2008 14:10И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Max Dieand, попробуйте прочитать ПДД.ради любопытства. а не задавать дебильные вопросы.
Ой, всё
#456351»15-01-2008 14:12И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Max Dieand, штрафплощадка.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#456363»15-01-2008 14:19И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Zulu:Max Dieand, штрафплощадка.



суров, суров...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#456365»15-01-2008 14:21И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Просто, я не прав?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#456385»15-01-2008 14:36И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Zulu:Просто, я не прав?


ШП мера исключительная, по сути ты прав, но за без прав(но с паспортом) вряд ли- проще составить 2 протокола. Один за езду без доков(естественно пробив по базе наличие самих прав) и второй лишенческий и виртуально, через суд лишить прав без их изьятия.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#456394»15-01-2008 14:42И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Satirka:Max Dieand, попробуйте прочитать ПДД.ради любопытства. а не задавать дебильные вопросы.

не такой уж и дебильный. в жизни всякое бывает.
#456398»15-01-2008 14:44И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Max Dieand, бывает то, что за вождение без прав тебя либо прощает добрый полицейский, либо берёт денюжку полицейский, либо имеет право даже закрыть до выяснения личности и забрать машину на ШП ( могу и ошибаться, но вродь и у нас имеют право ) , если у тебя нет документа, идентифицирующего тебя, как личность )
#456401»15-01-2008 14:46И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Max Dieand, а я все же настаиваю. потому как ответ на твой вопрос прямо отражен в ПДД. причем почти в самом начале
другое дело сложные ситуации, в ПДД либо не прописанные, либо прописанные неоднозначно
не надо засорять полезную тему из-за собственной лени
Ой, всё

#456408»15-01-2008 14:53И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
3,14ц
гайцы дописали в уже подписанный протокол "создание аварийной ситуации, экстренное торможение встречных машин"  Shock  дописка обнаружилась в суде.
протокол (еще без "аварийки") видела я. ну и ессна сам, млин, нарушитель.
есть номер машины, в которой сидели гаишники. есть беседа по телефону доверия (гаец оттель при мне инспекторам перезванивал, чтобы уточнить ситуацию).

есть шанс как-то эээ... указать сволочам-инспекторам, что они поступили, мягко скажем, некорректно? жалоба на имя начальника ГАИ города, я правильно понимаю?

Added after 1 minutes:

на будущее: подписывая протокол, обязательно ставим дли-инный прочерк в оставшемся свободным месте  Twisted Evil
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#456429»15-01-2008 15:21И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Bobbsta, до выяснения личности можно задержать на 72 часа соотв. с составлением протокола задержания и т.д.
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#456456»15-01-2008 15:55И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi:ага, сорь
инфа кажись устарела Sad

>>Работники милиции больше не обязаны выдавать копию протокола об админнарушении непосредственно после его составления. Это следует из изменений в Инструкцию по организации производства и деловодства в делах об административных нарушениях правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, которые вступили в силу с 1 января 2006 г. В частности, установлено, что копия может выдаваться правонарушителю только по его требованию и только в подразделении ГАИ.

Они бланки экономят  Evil or Very Mad
ну тогда я вообще невижу смысла писать протоколы,потомучто они могут написать новый протокол без подписи виновника,и вписать пьянук,так как данные уже есть со старого протокола,и +две левые подписи свидетелей!и вы без прав....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#456535»15-01-2008 17:15И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Caballero:ZuKO, по действующему законодательству Украины, аудио и видео записи на цифровых носителях не являются доказательством в суде.


Ошибаетесь. И экспертизы соответсвующие давно есть. Если против, то вспомните определения понятия "документ" по УПК и т.д.

Added after 12 minutes:

 vtec, такое ВСЕГДА практикуют участковые. У них есть план по протоколам... к сожалению Sad

#456555»15-01-2008 17:18И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
отЭрегировали, блин

>>"Представители ГАИ не имеют права забирать у водителей права", -- заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, отвечая на вопрос, как он оценивает соответствующий приказ Министра внутренних дел Юрия Луценко.
По словам Пукшина, представители ГАИ не имеют права забирать у водителей права, поскольку это входит в компетенцию суда. Игорь Пукшин высказал сомнение, что министр внутренних дел Юрий Луценко подписал соответствующий приказ.

в суд подать, шоль? на незаконные действия работников госавтоинспекции  Twisted Evil
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#456568»15-01-2008 17:26И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi, в компетенцию суда входит лишение права вождения
что абсолютно не равняется изъятию документа, дающего такое право
Ой, всё
#456578»15-01-2008 17:33И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi:отЭрегировали, блин

>>"Представители ГАИ не имеют права забирать у водителей права", -- заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, отвечая на вопрос, как он оценивает соответствующий приказ Министра внутренних дел Юрия Луценко.
По словам Пукшина, представители ГАИ не имеют права забирать у водителей права, поскольку это входит в компетенцию суда. Игорь Пукшин высказал сомнение, что министр внутренних дел Юрий Луценко подписал соответствующий приказ.

в суд подать, шоль? на незаконные действия работников госавтоинспекции  Twisted Evil


Забирать права, они не имеют права. но тем не менее, сейчас на дорогах Киева творится полный безпредел. Луценко стянул всех гаишников в Киев, и за малейшее нарушение забирают права, причем откупиться у них невозможно. Потом на следующий день нужно идти в суд, а там уже решают что делать, забирать права или штрафовать. Но, опять же, по Луценко приказу, в основном всех лишают прав на определенный промежуток времени.Мой знакомы судья, говорит, что у них уже изьятых прав больше, чем документов во всем здании суда :) .
Так что по закону или нет, а права забирают.
P.S постарайтесь не нарушать на дороге, иначе, если гаи остановят, проблем потом не избежать
#456587»15-01-2008 17:39И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Дарья, Основная проблема сейчас это то, что попасть на лицение можно и не нарушая!!! А решение принимает судья, который не видел ситуации на дороге, да и некогда ему заниматься этим! Evil or Very Mad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#456592»15-01-2008 17:46И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Satirka, в сегодняшней ситуации изъятие прав = лишению права вождения.
следите за руками

в 2003-м, еси не ошибаюсь, инспекторам уже разрешали изымать у водителей права -- до решения суда и оплаты штрафа. Но тогда одновременно с изъятием выдавалось временное разрешение на управление транспортным средством. Сегодня никаких "временных разрешений" гайцы не выдают.
а управлять ТС без документа, дающего право на управление, я (по закону) не могу.

кстати, гайцы, составив протокол и забрав водительское удостоверение, предлагали проехать с ними в суд "прямо сейчас. и можете ехать на вашей собственной машине". т.е. заведомо подталкивали к нарушению ПДД.

Added after 5 minutes:

Дарья, гаишники сейчас не только в Киеве, поверьте :)
от дома до работы еду 7 кэмэ. как правило, гаишных постов не вижу. иногда -- один. очень редко -- два. сегодня насчитала четыре. плакала  Very Happy
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#456600»15-01-2008 17:47И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi, мы либо говорим на юридическом языке, либо по понятиям
в юридическом смысле это не равнозначные вещи. точка. следите за словами
Ой, всё
#456603»15-01-2008 17:55И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
[quote="Chorty Shi]Satirka, в сегодняшней ситуации изъятие прав = лишению права вождения.
следите за руками

в 2003-м, еси не ошибаюсь, инспекторам уже разрешали изымать у водителей права -- до решения суда и оплаты штрафа. Но тогда одновременно с изъятием выдавалось временное разрешение на управление транспортным средством. Сегодня никаких "временных разрешений" гайцы не выдают.
а управлять ТС без документа, дающего право на управление, я (по закону) не могу.




Гаишники права изьемают и выдают справку до того времени, на которое назначена явка в суд. А там уже суд решает.

Added after 5 minutes:

Pasha:Дарья, Основная проблема сейчас это то, что попасть на лицение можно и не нарушая!!! А решение принимает судья, который не видел ситуации на дороге, да и некогда ему заниматься этим! Evil or Very Mad


С этим согласна, тем более у нех сейчас из-за этих прав, столько работы, что они теперь вообще не разбираются, виноват или нет.
А гаишники действительно штормят за все и всех.

#456612»15-01-2008 18:05И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Satirka, буде у меня время на третье высшее -- озабочусь получением юридического. а до тех пор конкретно в этой ветке форума я бы хотела одного: совета, чего требовать и как общаться с инспекторами. Которые разговаривают с водителями отнюдь не на "юридическом языке" и действуют отнюдь не по нормам закона.

кстати, на каком языке разговаривал заслуженный юрист Игорь Пукшин, произнесший сакраментальную фразу "Представители ГАИ не имеют права забирать у водителей права" (уточню: вопрос ему был задан именно в контексте нынешних изъятий прав инспекторами)? На юридическом или по понятиям?

Дарья, что за справка? Вчера добиться временного разрешение на управление ТС мне не помог даже большой скандал Sad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#456613»15-01-2008 18:08И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi, раньше можно было месяц ездить с талоном (регистраци нарушений). Действет ли сейчас, не знаю.
#456637»15-01-2008 18:58И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Народ, я не понимаю, ну почему никто не хочет почитать законы ? Неужели легче задать кучу вопросов на форуме, ждать три дня ответов, а потом читать 50 ответов людей, которые сами законы не читали ?

По порядку :

1. По поводу предъявить - это дать в руки или показать :

Читаем Закон Украины "О дорожном движении", ст.16 :

Водій зобов'язаний:
    мати  при  собі  та  на  вимогу  працівників міліції, а водії
військових   транспортних   засобів   на   вимогу  посадових  осіб
військової  інспекції  безпеки  дорожнього  руху Військової служби
правопорядку  у  Збройних  Силах  України передавати для перевірки
посвідчення,  реєстраційні  та  інші  документи,  що підтверджують
право   на   керування   транспортним  засобом,  а  також  дорожні
(маршрутні)  листи  і  документи  на вантаж, що перевозиться (крім
власників   транспортних   засобів,   які   використовують   їх  в
індивідуальних  некомерційних  цілях),  а у випадках, передбачених
законодавством,   страховий   поліс   (сертифікат)  про  укладання
договору      обов'язкового      страхування     цивільно-правової
відповідальності   власників   наземних  транспортних  засобів  та
ліцензійну  картку  на  автомобільний  транспортний  засіб  у разі
надання  послуг з перевезення пасажирів і вантажів;

Added after 54 seconds:

2. По воводу что грозит за какие нарушения - читаем КоАП, там все четко написано.

Added after 2 minutes:

3. По поводу изъятия прав на месте работниками ГАИ - НЕЗАКОННО (но кого это волнует в наших судах). Нет законных оснований. Нарушение ПДД не является законным основанием изъятия прав.

4. По поводу принуждения немедленно ехать в суд - НЕЗАКОННО, поскольку по сути является админ. арестом, что тоже не имеет законных оснований.

Added after 59 seconds:

5. Что делать - в соседней ветка отписал цитату Володарского. Кому надо - тот найдет (позачера по-моему было).

Added after 2 minutes:

И добавлю : чувствуете в себе силы бороться с системой - боритесь. Читайте законы, знайте свои права, чтоб не быть лохом перед ГАИ и вообще. В падлу вам читать законы ? В падлу бороться ? Тогда не нарушайте. Или отмазывайтесь как вам больше нравится.

Свой негатив выливайте не на форуме, а в суде.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#456650»15-01-2008 19:12И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Biohit, пристыдил, угу.
вообще, что касается четкости КоАП, то я не знаю, как, положим, расшифровать фразу "данное нарушение карается штрафом 34--150 гривен ИЛИ лишением прав на срок до одного года" (нифика себе соизмеримые наказания).

ну ща брошу работу и пойду зароюсь в законные дебри. будем стремиться к недостижимому идеалу.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#456658»15-01-2008 19:20И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
Chorty Shi, Это означает, что тебе могут присудить ЛЮБОЕ из перечисленного на усмотрение судьи. Если там есть "ИЛИ лишение" - абсолютно легко могут лишить.

Будешь читать КоАП - внимательно читай 268 статью.
(а вообще ее гайцы ОБЯЗАНЫ были разъяснить)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#456659»15-01-2008 19:23И снова о судах и ГАИ.Нужна консультация.
+0
повторюсь за кемто http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=21
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Теревені