Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Процесс пошел. Суды завалены протоколами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454126»11-01-2008 17:40Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Удивлены сегодня были всем трудовым коллективом количеству гаишных машин возле судов.
Обещание изымать права за определенные нарушения сдержали.
Судья рассказала, что гаишники с 10 числа составляют протокол на месте, изымают права и вместе с тобой едут в суд. Отдают документы в канцелярию и едут себе по делам.
Нарушитель остается ждать пока судья рассмотрит его вопрос.
Судьи матюкаются, пипец!
#454130»11-01-2008 17:43Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Вечно у нас все через жеппу  Twisted Evil
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#454135»11-01-2008 17:51Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Ну Государство у нас такое!
Критины!
Мне всегда фраза нравилась одна: "Не ту страну назвали Гондурасом!" (с) Н.Фоменко
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#454139»11-01-2008 17:56Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
вот тут пару историй по этому поводу
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=177987&
#454160»11-01-2008 18:31Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Я немножко отрезюмирую для тех, кому лень читать все те темы со ссылками и перебранками :

(описанное ниже написано не мной, а vvlaw - адвокатом Володарским, широко известным человеком на том форуме)

Что делать?
На будущее:

Во-первых, знать, что такое создание аварийной обстановки, и что нужно для соответствия протокола по этому нарушению закону.
(http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=21)

Во-вторых, при составлении протокола вписать свои пояснения, в которых это отразить, при необходимости - на отдельном листе и в протоколе указать, что пояснения следуют на отдельном листе (чтобы не потеряли).

В-третьих, если изымают права на месте, требовать протокола изъятия или отметки об этом в поротоколе (это если не удалось убедить в незаконности таких мер). Также в обязательном порядке требовать отметить, если изымают техпаспорт, чего вообще не имеют права делать ни при каких условиях при админке.

В-четвёртых, как уже правильно писали в этой ветке, в случае, если предполагается доставка непосредственно в суд, - требовать составления протокола задержания.

В-пятых, в пояснениях или отдельно написать (да, возможно даже немедленно и от руки!) ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью обратиться к адвокату, ссылаться при этом на ст.268 КоАП. В этом же ходатайстве указать на все несоответствия закону самого протокола и отсутствии потерпевшего, см. выше и по ссылке. Просить установить и вызвать в суд "потерпевшего" - водителя автомобиля, которому была создана аварийная обстановка. Также просить закрыть дело за отсутствием состава правонарушения.
В этом случае, а также на будущее: подать жалобу начальнику ГУМВД Украины в г.Киеве на нарушение закона сотрудниками милиции. Пусть отписываются, пусть у них ретивости поубавится. Далее, подать в прокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело по акту превышения служебных полномочий сотрудниками ГАИ, незаконного задержания. В числе прочего просить установить и опросить водителя автомобиля, номерной знак которого указал инспектор в протоколе, и опросить его, находился ли он в то время в том месте и создавалась ли ему ситуация, при которой он был вынужден резко менять скорость или направление движения, применять иные меры для обеспечения безопасности. Также подать жалобу председателю вышестоящего суда на предмет отмены постановления, как вынесенного и с нарушением прав лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренных ст.268 КоАП (хотя бы на то же обращение к адвокату), и не соответствующего материалам и обстоятельствам дела (отсутствие потерпевшего и т.п.)

Да, на первый взгляд кажется, что много хлопот и бумаг. Но это нужно делать, причём независимо от виновности в самом нарушении, потому что иначе ГАИ окончательно сядет нам на голову! Прпоисходящее даже хуже и опаснее, чем то, что было после появления приказа 1217: тогда хотя бы не пытались правонарушения толковать не по КоАПу, а по представлению МВД!
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454181»11-01-2008 19:11Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Coolmad,
"История такая - ехал на красный где-то на Подоле, при этом сигналом распугивал пешиков, идущих на свой зеленый. Гайцев видел, ложил на них болт.
"
за такое расстреливать надо на месте. а не права отбирать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#454183»11-01-2008 19:14Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit, ну ти звичайно молодець, напевно довго чекав нацей день Very Happy
#454184»11-01-2008 19:15Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
"Плюньте на нарушение, аварийку и т.д.
Всмотритесь в другое - какой букет нарушений допускает ГАИ!"

т.е. нам можно нарушать - ГАИ - нини.  Shock  Confused
в обоих описаных случаях товарищей катали в суд за дело.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#454196»11-01-2008 19:43Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Да, по этим случаям - очень даже за дело.
Другое дело - КАК это происходило.
Разные темы совсем.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#454198»11-01-2008 19:47Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
mazy, Предлагаю тогда нарушителей сразу расстреливать. За дело ж.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#454201»11-01-2008 19:50Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit, или как альтернатива - за изнасилование.. аппарат же есть (с)
а в это время в замке следующие новости:
http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=809
#454207»11-01-2008 19:59Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Автор: ACoupe (---.preventer.volia.net)
Дата:   10.01.08 22:07
3. Судья попросила меня удалится (Гаец остался). Через пару минут меня пригласили дали бумажку (реквизиты куда платить ) на которой судья написала сумму 68 грн. Так же судья мне объявила, что только после оплаты отдадим права, Гаец утвердительно замахал головой. На что я сказал, что платить ничего я не буду. На что судья после легких раздумий отдала права со словами, что зря я вас не лишила этих самих прав.

Бред какойто видимо решили хабари чтоб нетолько гаеры брали но и гуманные суды(c Shock )
#454210»11-01-2008 20:06Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit, а шо робити коли за червоне світло зупинять, тут 2 учасника руху і не потрібно їм мати.
#454245»11-01-2008 21:08Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit,

Теоретически,- все верно...
Но!
Лично я - за изъятие ВУ за красный, проезд под кирпич и двойную осевую.

И, опять же, теоретически, легче ли будет нарушителю, если все пойдет по предусмотренному Законом сценарию?

1.Остановка ТС при явном нарушении (намеренно не спорим о наличии свидетлей и т.п., другая тема);
2.Выяснение того факта, что у ГАИ нет с собой бланков протоколов. Ай-ай-ай! Как же быть?
3.Доставление в милицию для составления протокола, ст.259 КоАП, что не требует протокола о задержании ("З    метою    складення    протоколу    про   адміністративне правопорушення  в разі неможливості скласти його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, порушника може  бути  доставлено  в  міліцію...");
4.Установление в милиции факта того, что нарушитель ПДД громко ругался нецензурной бранью и назойливо приставал к гражданам (легко подтверждается объяснениями граждан, сидящих в обезьяннике). Ай-ай-ай! Мелкое хулиганство!
5.Тут уж составляется и протокол о хулиганстве, и о задержании, и сообщают родным и нарушитель ждет суда до утра (ст.ст.261, 262, ч.3 ст.263 КоАП);
6.Утром судья рассматривает оба протокола одновремено.

Может быть, в консерватории что-то подправить?
Но, вроде бы, сценарий формально соотвествует нормам...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#454266»11-01-2008 21:47Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit, РУЛИТ Андрюха!!! Как всегда лучший!! Laughing

Added after 47 seconds:

 Усама Ладен, а за БУХОГО??

Added after 1 minutes:

 Усама Ладен, бухих за рулум надо тавить ЙАДОМ!! Twisted Evil
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#454295»11-01-2008 22:27Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Проехал на красный, пересек двойную осевую, ездишь выпившим - отвечай. Пока ничего другого нет, пускай права отбирают.
Получается все кричат, что ай-ай-ай какие все плохие, так нарушают, а потом расписывают план спасения с кодексами, законами и т.д.
#454304»11-01-2008 22:36Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
А как мне мент знакомый рассказывал, что за 1 день с его района 25 прав собрали за нарушения: красный, пьянку и... (ВНИМАНИЕ) если попал в ДТП и ты виноват, при этом не разрешил ситуацию на месте, а вызвал гайцев, то права у тебя тоже забирают..  Shock
#454323»11-01-2008 23:30Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Наконец-то!!! может хоть порядок наведут! Сегодня на поих глазах на Глыбочицкой двоих за красный свет тормазнули (причём это были ТАЗы) ! хотя сёдня стояли гайцы,- а на прошлой неделе Кобра!

зы: сёдня сотрудник в городе майора кобры видел с палочкой :)))
#454348»12-01-2008 01:04Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Всё не так сладко. Был сегодня в суде и завтра буду.Права забирают практически за всё. Самые хиты- не пропустил пешехода на зебре.Проезд на желтый в 12.00 при пустой дороге и т.д. . Усердствует городской полк ГАИ + районные гаишники.Вчера в Оболонском суде лишили прав 17 из 20 попавших к судье.Судьи злые - "нарушителей" практически не слушают...так и живем....

Added after 59 seconds:

Alehond:А как мне мент знакомый рассказывал, что за 1 день с его района 25 прав собрали за нарушения: красный, пьянку и... (ВНИМАНИЕ) если попал в ДТП и ты виноват, при этом не разрешил ситуацию на месте, а вызвал гайцев, то права у тебя тоже забирают..  Shock


ДТП - 100 % ,видел таких людей в суде, обоюдка тоже .

И НИ..... ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНОГО НЕТ....ПОЛНЫЙ БРЕД,когда забирают права за всё...
хотели, как лучше, а получилось.....
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#454364»12-01-2008 03:00Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Kiruha:Пока ничего другого нет, пускай права отбирают.

блин, наивная глупость!
новый способ вымогать бабки у водителей ровным счетом! незнание закона и ведет что многие из 17(указанных выше) лишенных прав, даже не поняли в чем их пытались обвинить и не смогли "договориццо" на месте!
Биохит написал не для того чтобы использовать как христоматию по оправданию собственных нарушений! а для защиты от вымогателей в погонах!
нет системы наказаний у нас! и думать что лишение прав, пускай половину граждан У. приведет к улучшению обстановки на дорогах имхо глупо! мне это напомнило довольно свежую фразу "а почему у Нас (в Харькове) не оставляют машины наночь под подъездом, как в Цивилизованных странах?!"
"у Нас" и "Порядок" вещи диаметрально противоположные Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#454366»12-01-2008 05:40Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
+1 ко всем кто не свел в русло "а нех по встречке ездить"
Случаи бывают разные, да и вобще - все сложнее.
Луц отреагировал на предъяву Юща, что "колво ДТП растет, ваще охамели". Нарисовали законопроэкт.. Еще не действует, поэтому пока в рамках "акции"
автоуа не открывается, там на форуме сцылка была, на сайт верховной рады - на законопроэкт этот. "бла, бла, бла.. Наделить ИДПС полномочиями выносить решения по нарушениям..".  Rolling Eyes
Вскоре малограмотный лейтенантик будет вершить правосудие - решать как вас наказать и лишать прав или нет. И воротить нос от 100 баксов - мало будет.
Хто там в фчера в ветке на тему нарушителей мечтал о новой системе? Получите. Теперь вы вряд ли увидите авто блымающее аварийкой и едущее вам в лоб - только вот вопрос по какой причине: потому что система стала правилоной, или потому что 2 года пешком ходить самому придется..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#454394»12-01-2008 09:36Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1121%2F2007&p=1199182086052186

Почитайте. Ющенко, ещё предлагает мопеды до 50 кубов регистрировать. Давай те ещё велосипеды зарегистрируем...В МРЭО тогда вешаться будут.
Форум- это эстонский чат.

#454403»12-01-2008 10:00Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
bihta, это нормально. за этот год было огромное количество аварий с участием мопедистов
#454411»12-01-2008 10:13Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
V:bihta, это нормально. за этот год было огромное количество аварий с участием мопедистов

А сколько было аварий с участием пешеходов и велосипедистов ? Всех в МРЭО для регистрации с последующей платой сранспортного сбора
#454415»12-01-2008 10:27Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit, переедь в Киев жить. И посмотри как местные и "местные" презервативы-водители тут ездать...ТУТ НЕТ ЗАКОНА! Тут нужны репрессии! Тебе хорошо говорить из Донецка, оперировать законными умными фразами, но в реале, тут на месте можно просто охуеть от беспредела, если конечно я не сильно грубо выражаюсь! Нервов не хватает. Я стою в пробке, чтоб развернуться через 300 метров и поехать в нужном мне направлении, а какое то гавно на ЛХ470 делает это сразу, через двойную осевую и по встречке...ну и за ним конечно же еще 158 уебанов начиная от жигулей копеек, заканчивая меринами 600. сука. ненавижу ублюдков.
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (12-01-2008 10:37)

Форум : HONDA Теревені