Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Процесс пошел. Суды завалены протоколами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454529»12-01-2008 11:54Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
sandro3: (...) Хотя конечно 60 км/ч в правом ряду тошнить иногда просто невыносимо Embarassed

Ну это, sandro3, уже фанатизм.  Razz
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#454540»12-01-2008 12:14Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
bihta:Но вот на периферии, где всё не так критично, подобные мегадраконовские меры воспринимаются, как очередной "идиотизм". В городе, в котором не бывает пробок, забирать права за проезд на красный свет несколько излишняя мера :) .

гг ну ты сам понял хоть что сказал =) Донецк или Харьков - Периферия =)) города миллионники, и пробки в часы пик по нескольку км =) только вот разявязок многоуровневых, хоть как-то разгружающих траффик нет =) и дорогие куевые до безобразия =) так шо тут не ясно где более "критично" и где "излишняя мера"
Kiruha:Уважаемые мафиози не киевские, что это за постановка вопроса, раз у вас города не такие большие и нет пробок, то можно аккуратно проехать на красный????

туда же =) я понимаю канеха гордость за проживание в столице нашей необъятной, но все же селюками нас назвать можно, но сложно :))
Kiruha:Biohit, я искренне сомневаюсь, что то правовое и ПРАВИЛЬНО написаное в твоем посте будет работать в Киеве

К тому же, чтобы не тратить время, нервы, деньги достаточно просто не нарушать ПДД. Неужели сложно?

опять-двадцать-пять! Кирилл, Вы топик целиком прочитали? и Вы опять, наверное, не поняли смысл указания Биохитом ссылок на законодательство! не лазейка обхода - а Самозащита от неправомерных действий! и владей данной инфой, не важно в каком городе Вы будете! в Киеве или Жмеринке, общаетесь с постовым или беркутом\коброй :-\
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#454549»12-01-2008 12:26Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
spud:
Kiruha:Уважаемые мафиози не киевские, что это за постановка вопроса, раз у вас города не такие большие и нет пробок, то можно аккуратно проехать на красный????

туда же =) я понимаю канеха гордость за проживание в столице нашей необъятной, но все же селюками нас назвать можно, но сложно :))


"гг ну ты сам понял хоть что сказал =)" (с) spud

spud:
Kiruha:Biohit, я искренне сомневаюсь, что то правовое и ПРАВИЛЬНО написаное в твоем посте будет работать в Киеве

К тому же, чтобы не тратить время, нервы, деньги достаточно просто не нарушать ПДД. Неужели сложно?

опять-двадцать-пять! Кирилл, Вы топик целиком прочитали? и Вы опять, наверное, не поняли смысл указания Биохитом ссылок на законодательство! не лазейка обхода - а Самозащита от неправомерных действий! и владей данной инфой, не важно в каком городе Вы будете! в Киеве или Жмеринке, общаетесь с постовым или беркутом\коброй :-\

А вот в этом +1
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#454574»12-01-2008 13:13Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Усама Ладен:Biohit,

Теоретически,- все верно...
Но!
Лично я - за изъятие ВУ за красный, проезд под кирпич и двойную осевую.



[/quote="BONY ]
Я стою в пробке, чтоб развернуться через 300 метров и поехать  ножном мне направдении, а какое то гавно на ЛХ470 делает это сразу, через двойную осеву и по встречке...ну и за ним конечно же еще 158 уебанов начиная от жигулей копеек, заканчивая меринами 600. сука. ненавижу ублюдков.
[/quote]

Не все так просто парни. В некоторых странах, например таких автокультурных, как Бундес, разворот через двойную осевую норма правил. Если ты не создаеш аварийной ситуации и бла бла бла, то пожалуста вперед. Имхо наши правила разрабатывались давно и под "те" условия, а жизнь идет и ситуация меняется. Транспортного колапса в мегаполисах не избежать. И с этим бороться надо не только строя новые дороги но и реорганизируя правила имхо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#454588»12-01-2008 13:25Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
sps:
Не все так просто парни. В некоторых странах, например таких автокультурных, как Бундес, разворот через двойную осевую норма правил. Если ты не создаеш аварийной ситуации и бла бла бла, то пожалуста вперед. Имхо наши правила разрабатывались давно и под "те" условия, а жизнь идет и ситуация меняется. Транспортного колапса в мегаполисах не избежать. И с этим бороться надо не только строя новые дороги но и реорганизируя правила имхо.


В "автокультурном" (!) Бундесе, насколько я знаю, и алк допустим. Это прямо закреплено. У нас в принципе тоже допустим т.к. алкогольное опянение определяется по кол-ву промиле, и если показатель в норме - все ОК. Но представьте что будет, если объявить в СНГ, что "бухать можно, но не много"?! Начнется полная Ж...
Также ИМХО и со сплошной. Не готовы мы пока... Хотя ПДД безусловно нужно совершенствовать. И не только сами ПДД, а весь институт.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#454596»12-01-2008 13:38Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Kiruha, Где нед пробок ?
Даже в мелком Чернигове уже заторы!

Added after 1 minutes:

 spud, про многоуровневые развязки - могу выложить фото Шанхая или Гонконга- шопвыпанимали :)
Специально фотал дороги и что самое веселое - заторов нет!
А населения и там и там - за 20 лямов:)
#454601»12-01-2008 13:51Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кросавчег:про многоуровневые развязки - могу выложить фото Шанхая или Гонконга- шопвыпанимали :)
Специально фотал дороги и что самое веселое - заторов нет!
А населения и там и там - за 20 лямов:)


У нас тоже проекты хорошие есть:
http://smehodrom.com/blog/?p=14
Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#454647»12-01-2008 15:59Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Усама Ладен:Biohit,

Теоретически,- все верно...
Но!
Лично я - за изъятие ВУ за красный, проезд под кирпич и двойную осевую.

И, опять же, теоретически, легче ли будет нарушителю, если все пойдет по предусмотренному Законом сценарию?

...


Все правильно! Но. Я вспоминаю, что творится в России, где вы перед милицией вообще НИКТО. Я не хочу, чтобы тоже самое было у нас.А если так относиться к закону,то будет.

Из российского опыта - дпэсники останавливают тебя - за нарушение ПДД и требуют взятку. Ты отказываешься и проводишь ночь в обезьяннике. За что? За сопротивление сотрудникам милиции. Знаю о неоднократных случаях.

Added after 4 minutes:

Kiruha:Проехал на красный, пересек двойную осевую, ездишь выпившим - отвечай. Пока ничего другого нет, пускай права отбирают.
Получается все кричат, что ай-ай-ай какие все плохие, так нарушают, а потом расписывают план спасения с кодексами, законами и т.д.


Я уже пару лет на всех форумах ратую за повышение штрафов, сам стараюсь не нарушать ПДД, не нарушаю их злостно (не езжу пьяный, на красный, по встречке и т.п.).НО! ВСЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ, а НЕ ПО РЕВОЛЮЦИОННОЙ СОВЕСТИ!!! Если мы сейчас спустим это нарушение закона - дальше будет хуже!

Added after 10 minutes:

[quote="spud]
bihta:
гг ну ты сам понял хоть что сказал =) Донецк или Харьков - Периферия =)) города миллионники, и пробки в часы пик по нескольку км =) только вот разявязок многоуровневых, хоть как-то разгружающих траффик нет =) и дорогие куевые до безобразия =) так шо тут не ясно где более "критично" и где "излишняя мера"


Ну не надо за всех-то! :-) :-) :-) У нас дороги сейчас получше киевских будут!

Added after 14 minutes:

Добавлю к вышесказаному мной. Изьятием прав, наделением гаишников суперполномочиями мы не решим проблему аварийности на наших дорогах.

Как ни громко это звучит,но нам надо создать цивилозованное правовое общество.

1. Привести в порядок дороги. Я не говорю об автобанах. Нормальное покрытие, широкие обочины, РАЗМЕТКА и знаки в соответствии с европейскими стандартами.

(маленькое отклонение - те, кто был в Европе не удут мне соврать: там практически невозможно пропустить нужный поворот -столько указателей. А значит не нужно разворачиваться через сплошную,ехать по встречке и т.п.).

2. Оборудовать освещение дорог, особенно перекрестков. В целях экономии делать это на светодиодах.

3. Установить на перекрестках камеры.

4. Использовать в ГАИ радары только с фотокамерами.

5. Вести строгий учет движения протоколов (до недавнего времени большинство протоколов ГАИ даже не отсылало в суд).

6. Наладить работающую систему взыскания штрафов (в нашей стране это осложнится "безработными","единоналожниками", "минимальнозарплатными", но другого выхода нет).

7. Не просто повысить зарплату гайцам,но и жестко карать пойманных, а не как как сейчас - составлен админпротокол или уволен по собственному. Жестко карать тех, кто дает. Да-да - не обижайтесь.

8. Поднять штрафы.

9.Соблюдать законы. Всем. :) :) :)

Не думаю, что денег на все это надо больше, чем сейчас выплачивают пенсионерам. Но пенсионеры это все съедят (вы ужм еня простите за цинизм), а предложенные мной меры дадут положительный финансовый эффект.

Спасибо, что дочитали до конца. :-) :-) :-)
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#454670»12-01-2008 16:08Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл, я в частности о Харькове =)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#454676»12-01-2008 16:16Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
spud:Кирилл, я в частности о Харькове =)


Да уж наслышан. У нас главное - не отъезжать далеко от донецка - и будет тебе счастье! :-) Так как мы ненавидим киевлян (шутка! :-)), нас ненавидят жители городов и сел. Увы, но денег на всех не хватает. Хотя вон делают трассу Красноармейск-Павлоград. Ура. По тихому Донецк-Константиновка. Но н-р в Святогорск (т.е. и в Харьков) я стараюсь не ездить. Машину жалко ...
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#454677»12-01-2008 16:18Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл, +1 во многом, но не во всем.

Мое видение реформ, кроме дорог и т.п. :

1. Уволить нахер ВСЕ ГАИ. Вообще разогнать к чертям собачьим. Набирать вместо него ТОЛЬКО с ВО, только рвущихся в бой и только тех, кто туда пойдет за идею, а не "косить"

2. Путем кардинального сокращения численности ГАИ в 5-10 раз дать соответствующую зарплату (в 5-10 раз больше чем сейчас)

3. За любое нарушение закона работниками ГАИ - садить в тюрьму, а не выговоры делать.

4. Протокол составлять на месте, вместе с квитанцией. Хочешь сказать что невиновен - велкам в суд в течение определенного времени.

5. Вести реестр выданных и оплаченных квитанций со всеми вытекающими.

Для этого ВСЕ в нашей стране есть.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454681»12-01-2008 16:29Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit, я бы добавил 6й пункт! в некоторых случаях, вместо штрафов, ввести общественно-полезные работы под надзором пристава! как например в Праге - картину видел своими глазами:
иду знач, гуляю, слышу маты на знакомом языке! чел стоит метлой улицу метет в оранжевой курточке - выяснил, что чувак не заплатил за проезд в трамвае, отказался платить кондуктору, его на остановке ссадили и передали в руки приставов, те ему робу, метлу и 4 часа мести улицу и не филонить! это имхо метод!!!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#454683»12-01-2008 16:34Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Да, и забыл добавить - чтоб ГАИ НЕ СТОЯЛО. Пусть ездят и патрулируют город. Где что видят, там сразу все и оформляют. А камера вообще в бампере пусть автоматом все снимает.

А полосатые палки отменить (позорище такое)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#454686»12-01-2008 16:40Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit, как это не стоять? а діти?а жона?а ремонт дома? вы там в Донецке все с жиру беситесь а нам 4 этаж неначто достроить....
#454688»12-01-2008 16:41Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit:Кирилл, +1 во многом, но не во всем.

Мое видение реформ, кроме дорог и т.п. :

1. Уволить нахер ВСЕ ГАИ. Вообще разогнать к чертям собачьим. Набирать вместо него ТОЛЬКО с ВО, только рвущихся в бой и только тех, кто туда пойдет за идею, а не "косить"

2. Путем кардинального сокращения численности ГАИ в 5-10 раз дать соответствующую зарплату (в 5-10 раз больше чем сейчас)

3. За любое нарушение закона работниками ГАИ - садить в тюрьму, а не выговоры делать.

4. Протокол составлять на месте, вместе с квитанцией. Хочешь сказать что невиновен - велкам в суд в течение определенного времени.

5. Вести реестр выданных и оплаченных квитанций со всеми вытекающими.

Для этого ВСЕ в нашей стране есть.


Прости, но все это идеолизм.

1. Я с год назад беседовал с одним из руководителей УБОП. Он сказал дословно следующее - "ВЕСЬ молодняк (естественно с ВО - мое), который к нам идет - идет только с ОДНОЙ мыслью: КАК ПО-БЫСТРОМУ СКОСИТЬ БАБЛА". Увы, глядя на тех, кто идет из ВУЗов я вынужден с ним согласиться. Уволить всех ты не сможешь,ибо есть специфика лужбы и от этого не куда не деться. В 1917 сначала разогнали министерства,а уже через ДВА МЕСЯЦА УМОЛЯЛИ спецов вернуться обратно. Так можно сказать,что надо вообще ВСЕХ разогнать в этой стране. Спорим? Я могу провести примеры.

2. Сократить в 5-10 раз у тебя не получится. Уже сейчас мы ждем по 3-5 часов приезда на ДТП. Дальше хуже будет.

3. Согласен. Вот только тюрем у нас не хватит. Т.к. надо сажать не только берущих,но и дающих. Кстати, по справедливости :-) Увольнять с волчьим билетом. Лишать всех льгот (н-р анулировать пенсионый стаж и т.п.).

4. и 5. - согласен.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!

#454690»12-01-2008 16:44Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
бабла в руки ГАИшникам не давать!никаких квитанций! такой же гаец будет их учитывать. только через суд.
#454691»12-01-2008 16:44Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл:
Прости, но все это идеолизм.

ты определись, что ты хотел написать
идеотизм или идеализм
а то сурагат какойта =))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#454698»12-01-2008 16:53Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл,

1. Идут косить сейчас - может быть. Не все. Это можно изменить. Я не доверяю логическим выводам "одного из руководителей УБОП". А насчет уволить спецов - так где ж они - спецы-то ? Почему на дороге беспредел ? Куда спецы смотрят ? А нету потому что там спецов. Нету и никогда не было. И не могло быть - время было другое и движение было другое и люди были другие. А учиться "спецы" не умеют. Даже ПДД, как правило, наизусть не знают, спецы блин.

2. ДТП оформляет 3-4 бригады днем и одна бригада ночью. Это не мешает работать 10-20 патрулям, которые стоят и "косят". Причем патруль, проезжающий мимо НИХРЕНА не будет делать - поедет дальше.

Самое главное, что в бедном государстве Грузия реформировать милицию, включая ГАИ, таки удалось. Это, пожалуй, единственное серьезное достижение Саакашвили.

Added after 3 minutes:

 V, Суды НИКОГДА не справятся со всем этим. Либо всю жизнь будет как сейчас - никто, по сути, дела в судах не рассматривает. Пусть ГАИ денег в руки не берет. Пусть выдает квитанции, а ты хочешь - плати в любой сберкассе, не хочешь - подавай в суд. В таком случае обращений в суд будет на порядок меньше.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454705»12-01-2008 16:56Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Имхо, должны РЕГУЛИРОВАТЬ дорожное движение, а не НАКАЗЫВАТЬ, в первую очередь, и для меня вся соль проблемы в этом. Когда гаишник стоит ЗА светофором, и ловит тех, кто проскочил затор по встречке, вместо того, чтоб стоять НА светофоре, и этот самый затор пытаться локализовать - это "по нашему". И пока не займутся гайцы своими прямыми обязанностями - не будет НИЧЕГО позитивного в ЛЮБЫХ акциях и действиях.
#454712»12-01-2008 17:04Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit:Кирилл,

1. Идут косить сейчас - может быть. Не все. Это можно изменить. Я не доверяю логическим выводам "одного из руководителей УБОП". А насчет уволить спецов - так где ж они - спецы-то ? Почему на дороге беспредел ? Куда спецы смотрят ? А нету потому что там спецов. Нету и никогда не было. И не могло быть - время было другое и движение было другое и люди были другие. А учиться "спецы" не умеют. Даже ПДД, как правило, наизусть не знают, спецы блин.

2. ДТП оформляет 3-4 бригады днем и одна бригада ночью. Это не мешает работать 10-20 патрулям, которые стоят и "косят". Причем патруль, проезжающий мимо НИХРЕНА не будет делать - поедет дальше.

Самое гланое, что в бедном государстве Грузия реформировать милицию, включая ГАИ таки удалось. Это, пожалуй, единственное серьезное достижение Саакашвили.


Что ты хочешь изменить? Менталитет народа? Ну-ну. Ты извини, но я по долгу службы за последние годы переобщался с несколькими сотнями выпусников ВУЗов, идущими на работу и имею представление о том,что творится у них в голове. Еще раз какое отношение имеют гаишники к беспределу?  Посмотри на мои предложения (с которыми ты согласился, кстати). При чем к ним (к большинству) гаишники? Требуются политические решения, работа МВД, республиканского ГАИ, минюста, министерства транспорта, Верховной Рады. Прездитента, наконец. Проще всего приехать на совещание, наорать на всех, дать идиотские поручения. А не вникать в проблему. При чем здесь рядовые гаишники?

Я лично хорошо знаю начальника и замов нашего областного ГАИ. Поверь - это молодые, отлично знающие свою работу люди. Поверь - они не меньше твоего болеют за правду. НО! СЕйчас ИХ сделали КРАЙНИМИ.

По поводу знания спецами ПДД. Я уж "банкир" поэтому буду о своем.Можно провести экзамен по специальности среди банковских сотрудников любого банка и окажется, что 90% не владеют в той или иной мере знаниями по СВОИМ же услугам. Увы.Это Украина. Учится НЕ ХОТИМ. ХОТИМ БАБЛА.

По поводу Грузии. Прости,а ты там был? Вспомни, что мы знаем о результатах их реформы со слов. Кого? ...
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#454716»12-01-2008 17:12Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл, Отвечу кратко : ДА. Я хочу изменить менталитет народа.Абсолютно согласен, что в этом должны участвовать все. И рядовые гаишники.

Я уж не банкир, но тоже много наобщался с выпускниками, которые ищут работу. Ситуация страшная, но это уже другая тема.

В Грузии у меня живет товарищ, который всю жизнь прожил в Украине. Говорю с его слов - полицию там не боятся, а уважают, потому что полиция помогает, а не карает. Живет в Тбилиси.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454717»12-01-2008 17:12Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
""" Я лично хорошо знаю начальника и замов нашего областного ГАИ. Поверь - это молодые, отлично знающие свою работу люди. Поверь - они не меньше твоего болеют за правду. НО! СЕйчас ИХ сделали КРАЙНИМИ.  """

И они бедные не виноваты. Так вот, какой начальник - такой и подчиненный - у него есть все возможности наказывать за взятки, увольнять со службы по статье, лишать премий ,да немеряно рычагов , а ты расказываешь они бедные . На 100 % уверен что он знает кто берет взятки и даже сколько в сутки зарабатывает .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#454721»12-01-2008 17:16Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима™, Да все все знают. И Кирилл все знает. И знает прекрасно как в этой системе и кто крайний.

Только разница в том, что если ты можешь - делай. Не можешь - уступи другому. Неважно по какой причине ты не можешь - нет у тебя бензина для патрульных машин или нет вказивки сверху. НЕ МОЖЕШЬ - ВАЛИ НАФИГ.

Added after 1 minutes:

А там все болеют жопой в кресле. Потому что кресло рыбное.

Покажите мне хоть одного начальника какого-нить ГАИ, который сам подал в отставку ?

Сорри, не сдержался. Наобщался я тоже с этими начальниками.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454722»12-01-2008 17:16Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима™:""" Я лично хорошо знаю начальника и замов нашего областного ГАИ. Поверь - это молодые, отлично знающие свою работу люди. Поверь - они не меньше твоего болеют за правду. НО! СЕйчас ИХ сделали КРАЙНИМИ.  """

И они бедные не виноваты. Так вот, какой начальник - такой и подчиненный - у него есть все возможности наказывать за взятки, увольнять со службы по статье, лишать премий ,да немеряно рычагов , а ты расказываешь они бедные . На 100 % уверен что он знает кто берет взятки и даже сколько в сутки зарабатывает .


У нас по-моему аполитичный форум. Поэтому я закрываю для себя эту тему, а то сейчас расскажу, кому идут эти взятки, а меня забанят ...
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#454723»12-01-2008 17:21Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
ребят, нафика ссориться? Семья жеж все-таки, и форум служит не для разделения в противоборствующие лагеря, а наоборот для объединения в одно целое! понятно что у каждого здесь свое имхо, с которым не поспоришь и тут не может быть неправых! давайте лучше подумаем как жить дальше будем! Кто виноват вроде выяснили, теперь надо решить Что делать!!!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені