Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Процесс пошел. Суды завалены протоколами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#454416»12-01-2008 10:27Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима™, господа, вы чото недопонимаете.
тело набухалось, село за руль и поехало-на полном праве участниа дор.движения. оно может создать аварийную ситуацию, его могут сбить, да куча всего... хотят быть наравне - пусай тогда мло того что регистрируют, несут полную ответственность. ибо за рулем мопедов не самые адекватные водители имхо ездят... большинство вернее:)
зы. может ктото помнит но в 60ых годах выдавали номерные знаки велосипедам..
#454418»12-01-2008 10:27Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
V:bihta, это нормально. за этот год было огромное количество аварий с участием мопедистов

Ничего нормального не вижу. Из-за двух-трёх нерадивых десятков из многих тысяч мопедистов, остальные не должны отвечать.
Я думаю так. Всё это очередная показуха. И попытка в агонии сказать -"вот мы щаз наведём порядок на дорогах и уже почти Европа".
Для кого вся эта хрень придумана? Не думаю, что исключительно для порядка на дорогах. Ибо к каждому водиле (особенно вне города) гайца не приставишь. А для остального нищего (преимущественно периферийного населения)- потенциального и массового электрората; мол вот у обнаглевших владельцев автомобилей будем забирать права, вот видите как мы работаем. А ещё мы усилим контроль за выбросами в атмосферу и запретим ввозить автомобили не соотвествующие Евро 3 например. Хотя производство и принудительная практически  продажа местного дерьма будет продолжаться не менее активно. А ещё мы посадим взяточников..Организуем центр обращение лиц пострадавших от них. Уволим двух трёх председателей судов. По моему пахнет очередныи идиотизмом в виде бигбордов "c количеством изобличённых взяточников" как и было при Луценко ранее. У меня это всё вызывает улыбку.
Нет, я не против того, чтобы за систематическое бухло за рулём забирали права. Но я против того, чтобы это делал Гаишник, которого в спешке при расширении штатов взяли "з сЭла" после окончания им какого нибудь "доильного училища". При таком раскладе взятки были и будут. (Хотя я лично вобще то не против взяток при решении не глобальных вопросов, не граничащих с фундаментальным пониманием человеческой морали Rolling Eyes ). Извините за небольшое отхождение от основной темы.
Форум- это эстонский чат.

#454419»12-01-2008 10:29Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
bihta, а вы в курсе скоко воруется мопедов?
тут я юща и ГАИ поддержую, хоть это и повод для стрижки капусты но оно наведет хоть какой то порядок в головах водителей мопедов. и не люблю я их если честно, летом едешь и думаешь откуда он щас вылезет.
зы. это не касается риппера, он ездит нормально. :)
#454420»12-01-2008 10:29Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
bihta, первый и последний раз редактирую твой пост. В следующий раз будет бан и пойдешь писать такие вещи на сайт Администрации Президента, раз такой смелый и умный Cool
Jedem das Seine
#454421»12-01-2008 10:29Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима™:
V:bihta, это нормально. за этот год было огромное количество аварий с участием мопедистов

А сколько было аварий с участием пешеходов и велосипедистов ? Всех в МРЭО для регистрации с последующей платой сранспортного сбора


Да уж, ничего не скажешь Applause
Форум- это эстонский чат.
#454422»12-01-2008 10:29Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY,

брат, давно не виделись Wink

не горячись, они не стоят твоего порваного аннуса Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#454424»12-01-2008 10:32Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY:bihta, первый и последний раз редактирую твой пост. В следующий раз будет бан и пойдешь писать такие вещи на сайт Администрации Президента, раз такой смелый и умный Cool

Звиняй, но за свои слова я отвечу сам Cool
Форум- это эстонский чат.
#454425»12-01-2008 10:33Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
bihta, Да! Вы бы поаккуратней с высказываниями в сторону нашего Президента!

Ведь не всех людей, я думаю, вы знаете на этом форуме.
_razskazov-photography_
 ceo
#454427»12-01-2008 10:35Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
bihta:Звиняй, но за свои слова я отвечу сам Cool
на другом форуме, возможно. наш форум А-политичен, поэтому все недовольства или обратные чувства - не на этом форуме.
Jedem das Seine
#454429»12-01-2008 10:39Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY:Biohit, переедь в Киев жить. И посмотри как местные и "местные" презервативы-водители тут ездать...ТУТ НЕТ ЗАКОНА! Тут нужны репрессии! Тебе хорошо говорить из Донецка, оперировать законными умными фразами, но в реале, тут на месте можно просто охуеть от беспредела, если конечно я не сильно грубо выражаюсь! Нерво не хватает. Я стою в пробке, чтоб развернуться через 300 метров и поехать  ножном мне направдении, а какое то гавно на ЛХ470 делает это сразу, через двойную осеву и по встречке...ну и за ним конечно же еще 158 уебанов начиная от жигулей копеек, заканчивая меринами 600. сука. ненавижу ублюдков.


Вот здесь по видимому и кроется недопонимание. Так как в Киеве возможно "системные нарушения" превратились в обыденность, продиктованную то ли необходимостью, то ли отсутствием дорожной культуры (хотя бы в её обобщённом понимании). И от этого страдают ВСЕ.
Но вот на периферии, где всё не так критично, подобные мегадраконовские меры воспринимаются, как очередной "идиотизм". В городе, в котором не бывает пробок, забирать права за проезд на красный свет несколько излишняя мера :) .
Форум- это эстонский чат.
#454430»12-01-2008 10:43Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
iRbis:BONY,
брат, давно не виделись Wink
не горячись, они не стоят твоего порваного аннуса Cool
Beer работа такая, Ирб Wink
п.с. оффтоп. напиши в ЛС, что-то с часами замутилось?

Added after 2 minutes:

bihta:В городе, в котором не бывает пробок, забирать права за проезд на красный свет несколько излишняя мера :) .
напиши свой номер машины, я тебе "услужу" чиста по-мафиозному. за тобой будут бдить как за потенциальным номером 1 на лишение прав. благо ГАЙцов в твоем городе, выросших со мной - пруд пруди...
Jedem das Seine
#454434»12-01-2008 10:43Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
V,
Через пару лет очень много людей будет ездить на мопедах, так как на машине добраться будет не возможно. Пример товарищ работает програмистом в Израиле, фирма дает ему машину, на машине ездит жена, так как на машине он сам вовремя на работу не добирется, он же на мопеде, правда не знаю нужны ли у них права, но шлем точно нужен. Так вот с таким бешанным ростом машин в Киеве и нежеланием властей делать дороги, многие скоро пересядут на мопеды и наши власти это знают. Правда это мое мнение, а пьяные ездят не только на мопедах.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#454436»12-01-2008 10:44Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY:
bihta:Звиняй, но за свои слова я отвечу сам Cool
на другом форуме, возможно. наш форум А-политичен, поэтому все недовольства или обратные чувства - не на этом форуме.

Да мне собственно как бы политика и не интересна как таковая. Просто закон исходит от законодателя. Ну а кто им является, сами понимаете... Ну я в этом не виноват, по объективной причине.
Да, собственно, BONNY пожалуй ты прав, ведь обсуждение с политической ноткой может в какой-то мере грозить существованию форума как такового.
Прошу прощения, товарищи, я никого из форумчан собственно обидеть и не намеревался.
Форум- это эстонский чат.
#454439»12-01-2008 10:46Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
bihta, респект. а форумчан ты и не обижал Wink надеюсь, он не сидит у нас под ником Президент Wink всё, прошу вернуть тему в свое русло. хватит флуда.
Jedem das Seine
#454444»12-01-2008 10:53Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY:
bihta:В городе, в котором не бывает пробок, забирать права за проезд на красный свет несколько излишняя мера :) .
напиши свой номер машины, я тебе "услужу" чиста по-мафиозному. за тобой будут бдить как за потенциальным номером 1 на лишение прав. благо ГАЙцов в твоем городе, выросших со мной - пруд пруди...


Опоздал камрад..я нынче пешеход Wink Razz

Added after 2 minutes:

Biohit:Я немножко отрезюмирую для тех, кому лень читать все те темы со ссылками и перебранками :

(описанное ниже написано не мной, а vvlaw - адвокатом Володарским, широко известным человеком на том форуме)

Что делать?
На будущее:

Во-первых, знать, что такое создание аварийной обстановки, и что нужно для соответствия протокола по этому нарушению закону.
(http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=21)

Во-вторых, при составлении протокола вписать свои пояснения, в которых это отразить, при необходимости - на отдельном листе и в протоколе указать, что пояснения следуют на отдельном листе (чтобы не потеряли).

В-третьих, если изымают права на месте, требовать протокола изъятия или отметки об этом в поротоколе (это если не удалось убедить в незаконности таких мер). Также в обязательном порядке требовать отметить, если изымают техпаспорт, чего вообще не имеют права делать ни при каких условиях при админке.

В-четвёртых, как уже правильно писали в этой ветке, в случае, если предполагается доставка непосредственно в суд, - требовать составления протокола задержания.

В-пятых, в пояснениях или отдельно написать (да, возможно даже немедленно и от руки!) ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью обратиться к адвокату, ссылаться при этом на ст.268 КоАП. В этом же ходатайстве указать на все несоответствия закону самого протокола и отсутствии потерпевшего, см. выше и по ссылке. Просить установить и вызвать в суд "потерпевшего" - водителя автомобиля, которому была создана аварийная обстановка. Также просить закрыть дело за отсутствием состава правонарушения.
В этом случае, а также на будущее: подать жалобу начальнику ГУМВД Украины в г.Киеве на нарушение закона сотрудниками милиции. Пусть отписываются, пусть у них ретивости поубавится. Далее, подать в прокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело по акту превышения служебных полномочий сотрудниками ГАИ, незаконного задержания. В числе прочего просить установить и опросить водителя автомобиля, номерной знак которого указал инспектор в протоколе, и опросить его, находился ли он в то время в том месте и создавалась ли ему ситуация, при которой он был вынужден резко менять скорость или направление движения, применять иные меры для обеспечения безопасности. Также подать жалобу председателю вышестоящего суда на предмет отмены постановления, как вынесенного и с нарушением прав лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренных ст.268 КоАП (хотя бы на то же обращение к адвокату), и не соответствующего материалам и обстоятельствам дела (отсутствие потерпевшего и т.п.)

Да, на первый взгляд кажется, что много хлопот и бумаг. Но это нужно делать, причём независимо от виновности в самом нарушении, потому что иначе ГАИ окончательно сядет нам на голову! Прпоисходящее даже хуже и опаснее, чем то, что было после появления приказа 1217: тогда хотя бы не пытались правонарушения толковать не по КоАПу, а по представлению МВД!



Если без флуда. Думаю пост Biohit самій дельный и содержательный.
Нужно просто определить, что обсуждается сугубо вопрос "Как избежать?" либо "Эта тема опрос общественного мнения"?
Форум- это эстонский чат.
#454451»12-01-2008 10:56Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Избежать = НЕ НАРУШАТЬ!

Смысла флуда не вижу!

Меня за всю жизнь ниразу незаконно не остановили.
_razskazov-photography_
 ceo
#454458»12-01-2008 11:01Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY,  bihta, Друзья, если вы серьезно думаете, что в Донецке "периферия" - то велкам - приезжайте и посмотрите. У нас тоже самое что и вас, только чуть меньше машин. Ну и культура движения, извините, куда лучше, чем в Киеве.

Теперь что касается адекватности наказания. Я не спорю, возможно за проезд на красный нужно забирать права (на данном этапе). Возможно и за что-то еще. Но для этого нужно изменить в первую очередь ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. То, что кто-то проехал на красный - ничуть не меньшее нарушение, чем принуждение его ехать в суд. Чем мент отличается от меня ? Я нарушил - значит и он может нарушать ?

К чему это приведет - понятно однозначно. Сегодня они ловят тех, кто едет на красный. Завтра ездюков станет меньше, а ловить будут "лохов". Завтра кого-то из вас остановят и скажут, что вы ехали на красный. И насильно повезут в суд, где не будут разбираться и заберут права. И, как тут правильно сказали, будут воротить нос от 100 баксов, потому что будут знать, что дашь и больше. Независимо от того на какой свет ты ехал. И НИЧЕГО вы не докажете в системе, где представители закона сами закон не соблюдают.

Для того, чтоб порешать проблемы на дороге нужно просто соблюдать ЗАКОН. Всем соблюдать. Не нужно ничего выдумывать. Если закон не работает - менять его и СОБЛЮДАТЬ. А у нас как обычно один беспредел лечат другим беспределом. И чем это лучше расстрелов за "измену родине" ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454459»12-01-2008 11:02Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Уважаемые мафиози не киевские, что это за постановка вопроса, раз у вас города не такие большие и нет пробок, то можно аккуратно проехать на красный???? Совершил проступок - отвечай.
Повторю еще раз, пока нет другой возможности навести порядок на дорогах мне пофиг на то, кто как заработает денег, на популизм, на репрессии и т.д., если при этом ситуация на дорогах будет улучшаться.
Biohit, я искренне сомневаюсь, что то правовое и ПРАВИЛЬНО написаное в твоем посте будет работать в Киеве

К тому же, чтобы не тратить время, нервы, деньги достаточно просто не нарушать ПДД. Неужели сложно?
#454476»12-01-2008 11:12Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Kiruha,
И я только за , но есть проблемка нарушителей станет меньше, а планы остануться прежними, пример тому эвакуаторы, лично попадал и сам понимал за что заплатил, поддерживал - пока не увидел как машинку не с дороги, а с тротуара снимают где она не мешала ни пешеходам ни дорожному движению.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#454479»12-01-2008 11:15Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима™:Kiruha,
И я только за , но есть проблемка нарушителей станет меньше, а планы остануться прежними, пример тому эвакуаторы, лично попадал и сам понимал за что заплатил, поддерживал - пока не увидел как машинку не с дороги, а с тротуара снимают где она не мешала ни пешеходам ни дорожному движению.
ну если не брать во внмание законность эвакуации автомобиля, то по аналигии с твоими словами живет и Бихта: тихонечко проехать на красный свет...ведь в радиусе 2 кварталов ни одного автомобиля и живого человека...
Jedem das Seine
#454483»12-01-2008 11:19Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима, эвакуация, это отдельная тема. Там все понятно - козлы :) Но эвакуация прямо на аварийность не влияет, поэтому к данной теме наверно не применима.
#454484»12-01-2008 11:21Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY,
ты меня не понял, там парковки небыло. Ну и знак соответственно был о запрете, вот человек и вылез на бардюр, а куда?

Added after 2 minutes:

Ладнео этот спор никчему не приведет и ничего не решит. BONY, и  Kiruha, уважаю ваше мнение, гдето поддерживаю ( тихонечко на красный и т.д ), Cool  но останусь при своем.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#454506»12-01-2008 11:31Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
iRbis:Избежать = НЕ НАРУШАТЬ!

Смысла флуда не вижу!

Меня за всю жизнь ниразу незаконно не остановили.

+1
степень какой то вины всегда была, увы и ах
#454518»12-01-2008 11:42Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit: (...) Для того, чтоб порешать проблемы на дороге нужно просто соблюдать ЗАКОН. Всем соблюдать. Не нужно ничего выдумывать. Если закон не работает - менять его и СОБЛЮДАТЬ. А у нас как обычно один беспредел лечат другим беспределом. (...)

Это было бы легко, если бы не было так сложно...  Confused  По большому счету, ради этого все эти корявые реформы и задуманы (только не начинайте ради бога про популизм, рейтинг и т.д. за отсутствием конструктива).
Абсолютно согласен с теми, кто рекомендует не нарушать дабы не иметь головняка. Меня, например, не останавливали (чтобы не соврать) где-то с год (тьфу х3). Хотя имею свидетельство адвоката и знаю, как сделать так чтобы обернуть ситуацию в свою пользу. Вопрос в моральной гигиене, если хотите. С другой стороны, если сталкиваюсь с беззакаоием и произволом, сражаюсь до последнего  Evil or Very Mad  и искренне верю, что это правильно. (в этом месте, наверное, должно стоять "ИМХО")
Обсуждаемые здесь инициативы безусловно далеки от идеала, но согласитесь, всех достало передвигаться по Киеву (и не только) как по минному полю, объезжая ДТП (в лучшем случае). А что касается несправедливых наказаний, в частности, лишения прав - издержки не избежны. Учтите, что недовольных "несправедливо наказанных" на порядок меньше, чем справедливо наказанных. Или вы в серьез думаете, что кто-то напишет: "Вот, наконец-то, меня-говнюка лишили прав!".  Wink  Как вариант, я давно предлагал ввести упрощенный порядок лишения прав на короткий срок (7-10 дней). С одной стороны в этом нет ничего военного, а с другой - все-таки заставит (в отличии от 17 грн штрафа) в следующий раз задуматься, стоит ли обгонять очередь перед светофором по встречке. Равно как и с красным - ну скажите, уважаемые, у вас что недержание? Ну что для вас 25 секунд решат?!  Evil or Very Mad  Ну не верю я, что Ваше время стоит дороже, чем, возможно, чья-то жизнь...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (12-01-2008 11:52)
#454528»12-01-2008 11:52Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Третий день уже вообще ничего не нарушаю... Чувствую себя почти нормально Very Happy Хотя конечно 60 км/ч в правом ряду тошнить иногда просто невыносимо Embarassed

Форум : HONDA Теревені