Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Процесс пошел. Суды завалены протоколами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454725»12-01-2008 17:22Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit:Дима™, Да все все знают. И Кирилл все знает. И знает прекрасно как в этой системе и кто крайний.

Только разница в том, что если ты можешь - делай. Не можешь - уступи другому. Неважно по какой причине ты не можешь - нет у тебя бензина для патрульных машин или нет вказивки сверху. НЕ МОЖЕШЬ - ВАЛИ НАФИГ.

Added after 1 minutes:

А там все болеют жопой в кресле. Потому что кресло рыбное.

Покажите мне хоть одного начальника какого-нить ГАИ, который сам подал в отставку ?

Сорри, не сдержался. Наобщался я тоже с этими начальниками.


Вот и ответ. Я тебе больше скажу мой отец прослужил в этом государстве в начале в Армии на высоких должностях, сейчас в городском исполкоме, при этом нивзял не одной взятки и отката, а работает потому, что специалист толковый . Так вот с его слов никто его не заставит, а начнут давить - свалит, а ты взятки бедные, да причем тут политика -хочешь делать делай. Нифига он мне не помог , а мог и помочь, ездит на убитых жигулях,а мог бы и т.д
#454728»12-01-2008 17:23Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
spud, Все как и раньше - будем продолжать бороться с этой долбанной системой.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#454729»12-01-2008 17:23Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
spud, не нарушать
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#454731»12-01-2008 17:27Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
у меня сотрудники раньше полюбляли в обед пивком баловаться, а вечером за руль.
Щас я всех перепугал - второй день никто даже не заикается.
Так что позитивные моменты ощутимы!!!
#454732»12-01-2008 17:31Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
spud:ребят, нафика ссориться? Семья жеж все-таки, и форум служит не для разделения в противоборствующие лагеря, а наоборот для объединения в одно целое! понятно что у каждого здесь свое имхо, с которым не поспоришь и тут не может быть неправых! давайте лучше подумаем как жить дальше будем! Кто виноват вроде выяснили, теперь надо решить Что делать!!!


Я так вроде написал выше. Возражения есть? А дополнения.

И тем умникам, которые все валят на гаишников. Вопрос - вы хоть раз давали взятку гаишнику. Если да - чем вы лучше их?

За десять лет за рулем и где-то 350 тыс. км я ни разу не дал денег. Да есть две записи в талоне, два десятка протколов (превышение и обгон под знак, увы), еще два десятка раз, когда меня отпустили на предложение писать пртокол. Но у меня нет претензий к гаишникам ...

Added after 4 minutes:

Coolmad:у меня сотрудники раньше полюбляли в обед пивком баловаться, а вечером за руль.
Щас я всех перепугал - второй день никто даже не заикается.
Так что позитивные моменты ощутимы!!!


А после 10 февраля опять начнут! Вот страна-то! :-) :-) :-)

Кстати, если одну бутылку пива в обед,то веречром за руль можно ...
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#454738»12-01-2008 17:33Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл, Я не давал и не собираюсь.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#454741»12-01-2008 17:36Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Учитывая,что своими завываниями я увы никого изменить не могу, я прошу прощения у всех кого обидел своими резкими высказываниями и убываю в заслуженный выходной. всем привет!
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#454746»12-01-2008 17:49Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима™, да и так вроде, кроме превышения скорости не грешу Wink
Biohit, будем! не мы так нас..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#454748»12-01-2008 17:53Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit:Кирилл, Отвечу кратко : ДА. Я хочу изменить менталитет народа.
+1. крепко жму руку, дорогой товарищ!  Cool только не знаю, с какой стороны (кроме парламента) к этому подойти...
Jedem das Seine
#454752»12-01-2008 18:00Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Bobbsta:Имхо, должны РЕГУЛИРОВАТЬ дорожное движение, а не НАКАЗЫВАТЬ, в первую очередь, и для меня вся соль проблемы в этом. Когда гаишник стоит ЗА светофором, и ловит тех, кто проскочил затор по встречке, вместо того, чтоб стоять НА светофоре, и этот самый затор пытаться локализовать - это "по нашему". И пока не займутся гайцы своими прямыми обязанностями - не будет НИЧЕГО позитивного в ЛЮБЫХ акциях и действиях.

А вот как раз и не согласен.
На московской площади менты частенько по утрам стояли - смотрели как жёлтые автобусики, рвущиеся на Дружбы Народов, за пару "тактов" перегораживают всё напрочь и после этого достают свою волшебную палочку и начинают коряво регулировать нерегулируемое. Хотя достаточно было бы пары машин в течении часа утром - попёрся в толпу посреди развязки на зажигающийся красный - за светофором изволь остановиться - на те клизьму! Следующий!
Уже бы через неделю каждый из лихих парней пососал бы клизьму оппой и подумал "дануна..."
И все очень спокойно бы разъезжались ПО ПРАВИЛАМ а менты просто стояли бы за перекрёстком и щёлкали бы семечки, поглядывая как крутится механизьмус законности. Да ловили бы одиночных человечков, которые последнюю неделю пешком ходили и клизьм не распробовали.
В пробках и просто в густом траффике начинает автоматически действовать стадный инстинкт.
А если его направить в нужное русло "всем стадом - низзя нарушать" - тогда будет гут.

Главное - чтоб при взмахе палочки у тебя не появлялся зуд "шо ща будет и до чего дойдём?",
а проскальзывало обречённое "счастливо, мои любимые 200 баксов!" или "две недели/месяц пешком топтать  Sad ".
Главное - не страшность и ужасность наказания или последствий, а его неотвратимость.
Даже грабильсчег банка не пугается ВОЗМОЖНОГО десятилетия в тюрьме. Но он точно не пойдёт на дело, если знает что его ГАРАНТИРОВАННО поймают, заберут награбленное, впаяют два месяца работ и в любом случае он в минусах.
Пока что у нас на дорогах - лотерея.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#454755»12-01-2008 18:02Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
BONY, Биохит наверное уже начал.. с себя + ко всему всячески нам помогает вырезками из законодательства. за что ему респект. а насчет парламента.. какой народ - такие и бояре!!! так что пока сами не прекратим стимулировать подобное, ничего не измениться..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#454761»12-01-2008 18:13Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
ехал по ул.глыбочитской от м.контр.пл. проехал Эльдорадо и Фокстрот, перестроился в левй ряд.
стою на перекресте с кудрявским спуском, мне зеленый, поварачиваю на лево. останавливают.
- вы создали аварийную ситуацию.
- где?
- на перекрестке, машину не пропустили
- так она была далеко и даже не притормозила
-.........

итог вечера - я без прав, в понед в 10.00 в суд.
#454763»12-01-2008 18:26Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кста, последенее время стал сёла, по трассе попадающиеся, проезжать на 60 км/ч. Просто потому что 80 - это не 130, но остановиться ночью перед зеброй всё равно не успеешь. Максимум - выскочишь на обочину где второй пешеход будет подходить к дороге.
У порошенковского джипа тоже были хорошие тормоза и мощные ксеноны и отменный водила. Но... ниуспэл  Confused

Меня почему-то тоже ни разу не останавливали "за красивые глаза".

Added after 3 minutes:

Animal:ехал по ул.глыбочитской от м.контр.пл. проехал Эльдорадо и Фокстрот, перестроился в левй ряд.
стою на перекресте с кудрявским спуском, мне зеленый, поварачиваю на лево. останавливают.
- вы создали аварийную ситуацию.
- где?
- на перекрестке, машину не пропустили
- так она была далеко и даже не притормозила
-.........

итог вечера - я без прав, в понед в 10.00 в суд.

Мужик, которого ты "не пропустил" был остановлен? Он к делу как-то будет привлечён? Или поехал дальше без задних мыслей и на суде его веского слова не услышит никто?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#454765»12-01-2008 18:32Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Animal:ехал по ул.глыбочитской от м.контр.пл. проехал Эльдорадо и Фокстрот, перестроился в левй ряд.
стою на перекресте с кудрявским спуском, мне зеленый, поварачиваю на лево. останавливают.
- вы создали аварийную ситуацию.
- где?
- на перекрестке, машину не пропустили
- так она была далеко и даже не притормозила
-.........

итог вечера - я без прав, в понед в 10.00 в суд.


Во-во, я о чем. Вот вам пример.
Прежде чем радоваться новой системе, вспомните из кого она состоит..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#454799»12-01-2008 20:21Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
права надо начинать изымать с таксистов, маршруток,грузового транспорта,и конечно же с самих себя(неоднократно гонялся с гайцами по городу,им понравилось, недогоняли)!сегодня например наблюдал картину,как два краза гонялись между собой,и это по городу при 100км/ч.а таксисты что творят?!кстати сегодня целы день ездил по городу,и так дивно что никто не нарушает,не подрезает,и едут 60км/ч.Это прогрес!Ну а с предвзятым отношением мы будем боротца!Да Андрюха?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#454804»12-01-2008 20:46Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Может всё таки есть смысл а этой "акции"
Конечно всё это делается мягко говоря неправомерно и через жопу, но у нас же всё так в стране делается..
Сегодня с севастопольской площади съездил на троещину и обратно, при этом сам ехал по всем правилам, и не заметил ни одной аварии, ни одной пробки.. все как то ехали аккуратно, не спеша :) расход за поездку у меня вышел 6,8л/100  Shock я не помню когда так у меня было даже по субботам в городе...
Только одна водительница на Петровке решила сократить себе путь и развернуться там где неположено..., но себе же сделала хуже, т.к. её за поворотом уже ждали гайцы  :)
Говорят до 15 февраля будет вся эта жесть, посмотрим, станет ли легче и безопасней ездить по городу, а этого очень хочется..
#454836»12-01-2008 22:14Законопроект Ющенко: штраф за вождение в нетрезвом виде достигнет $500
+0
Очередной прожект от нашего Шрека на "Корреспонденте"
http://korrespondent.net/ukraine/events/343436

кстати, в штатах есть тоже система баллов, она в большей мере влияет на страховку (а без нее там никак), например: штрафуют несколько раз за превышение- как результат страховая повышает страховку такому вот "Шумахеру" на 50% (примерно), говорят- дисциплинирует быстрее чем разъяснительная работа полицейского.
#454837»12-01-2008 22:25Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
MAXI JAZZ,
А что правильно .. (остальное написал а потом удалил)
#454838»12-01-2008 22:27Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл:
Дима™:""" Я лично хорошо знаю начальника и замов нашего областного ГАИ. Поверь - это молодые, отлично знающие свою работу люди. Поверь - они не меньше твоего болеют за правду. НО! СЕйчас ИХ сделали КРАЙНИМИ.  """

И они бедные не виноваты. Так вот, какой начальник - такой и подчиненный - у него есть все возможности наказывать за взятки, увольнять со службы по статье, лишать премий ,да немеряно рычагов , а ты расказываешь они бедные . На 100 % уверен что он знает кто берет взятки и даже сколько в сутки зарабатывает .


У нас по-моему аполитичный форум. Поэтому я закрываю для себя эту тему, а то сейчас расскажу, кому идут эти взятки, а меня забанят ...


ГАИ просто донор министерства. Так было раньше, вероятно, что и будет дальше. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#454841»12-01-2008 22:32Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Ещё весною у нас ввели новые штрафы, я писАл об этом в "Путешествиях":
С 1 марта 2007 года у белорусской ГАИ новые расценки и сроки лишения. Штрафы повышены в разы. Ответственность предусмотрена за каждое нарушение, чего не было раньше. Список наиболее «популярных» нарушений и наказаний за них сведен в приведенную ниже таблицу. Полный ее вариант хранится во внутреннем кармане инспектора ГАИ.  (Для удобства, размеры штрафов переведены в гривны).

Превышение скорости: до 20 км/ч  –  предупреждение или штраф до 72 гр
                         От 20 до 30  –  72 – 155 гр
                         Более 30 км/ч  –  155 – 720 гр
                         Повторно в течении года  –  1080 гр или лишение до года

Невыполнение требований сигналов светофора или регулировщика  –  предупреждение или штраф до 360 гр

Невключение сигнала поворота  -  предупреждение или штраф до 31 гр

Нарушение правил расположения на проезжей части, обгона либо выезд на полосу встречного движения  –  штраф 360 – 720 гр с лишением или без лишения на 6 мес.

Невыполнение знаков или разметки, правил проезда перекрестков, маневрирования  –  предупреждение или штраф 72 – 360 гр

Создание аварийной обстановки  –  штраф 720 – 1440 гр с лишением до 2-х лет или без него

Пользование мобильной связью во время движения*  –  предупреждение или штраф до 72 гр
* - «свободные руки» разрешены

Нарушение правил остановки, парковки  -  предупреждение или штраф до 31 гр

Пьяный за рулем, отказ от медосвидетельствования  –  штраф 1080 – 2523 гр с лишением на 3 года

Номер не читается с 40 м или установлен с нарушениями - предупреждение или штраф до 155 гр

Итоги года:
"В минувшем году почти на 200 человек меньше погибло на дорогах республики, чем в 2006 и на 900 человек меньше получили ранения в результате ДТП"

Как резюме: министр МВД будет ходатайствовать о ещё большем ужесточении штрафных санкций. (за 1-2 января было задержано более 400 пьяных водителей)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (12-01-2008 22:40)
#454842»12-01-2008 22:33Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Свежо питание,да серется с трудом! Нашему народу всё ...уй. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#454856»12-01-2008 23:31Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
часто уже можно увидеть автомобиль с наклейкой "У" которые нарушают ППД нагло и бесцеремонно! а они только типа после уроков правил и вождения! это уже на генетическом уровне у наших водителей...так что тут повышать штрафы или вводить другие меры уже поздно.
а за пьянку надо в тюрьму садить, мое мнение.
#454858»12-01-2008 23:45Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
MAXI JAZZ, +1 по теме пьянки
067 355 6 777
#454864»13-01-2008 00:05Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
+1 за проект Шрека, на какой то процент однозначно пылу у водителей поубавится
050 990-77-91

#454867»13-01-2008 00:32Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
я +100 за этот проект.
нет, +1000
надеюсь что его примут.

Added after 3 minutes:

а вообще если так вдуматься. ну дикари.чесслово...что за люди? ложат на закон, на других самое главное, синим за руль - готов лично монтировкой 3.14ить.
зы. я бы еще проголосовал за удорожание алкоголя, больно уж он у нас дешевый =дешевый, значит доступный..... и эту блять рекламу по телекуалкоголя и сигарет. как заедешь на оболонь или веник, посомтришь на этих школьников с бутылкой пиваса после уроков.....

Форум : HONDA Теревені