Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Процесс пошел. Суды завалены протоколами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#455244»14-01-2008 09:09Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Помог ГАИ в качестве свидетеля за два дня у двух гонсчегов (летевших на красный мне в правую дверь) права изъять.

И кто я теперь?
_razskazov-photography_
 ceo
#455247»14-01-2008 09:10Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Caballero, Ты немного отстал от жизни в Донецке :-)

Во-первых сейчас правило хорошего тона - наоборот когда мерс кубик пропускает жигули (типа мне не в западло), а жигули НЕ пропускают кубик (типа я сам не лох, могу даже кубик не пропустить)

Во-вторых, как тут уже недавно заметили, дороги у нас сейчас получше чем в Киеве, поэтому каждый второй таксист с синими писалками и наклейками спарко и ракер - как минимум второй шумахер, а это значит что они гоняются со всем, что движется.

В-третьих - "пробочных" встречников у нас больше, чем самой пробки, в результате чего пробка становится вообще полной. Причем некоторые встречники ох..евшие настолько, что едут еще и дальним моргают, типа пропусти. Я никогда не пропускаю. Нормальная ситуация, когда встречником может оказаться такси, маршрутка (наиболее частые ездюки по встречке). А может и троллейбус  Shock (что тоже бывает).

Пешеходов не пропускают - это правда, но не все. Я, к примеру, пропускаю. А вообще субъективное мнение - у нас чем дороже машина, тем лучше культура : пропускают тех, кто поворачивает, пешеходов, ездят адекватно. А поскольку дорогих машин у нас больше, чем жигулей, ланосов и прочего хлама, то в общих чертах культура движения у нас таки получше чем в Киеве.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#455250»14-01-2008 09:46Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Caballero:BONY, я 23 года прожил в донецке - остальные в Киеве.
Поверь, там тоже самое, просто по другому.
Да, машин не столько, но дороги более узкие, 2 узкие полосы - стандарт, типа нашей Фрунзе. Там до сих пор классовые касты существуют, т.е. водитель мерса-кубика никогда тебя не пропустит.
Но хуже всего - пешеходам. По зебре НИКТО не пропускает, если робко щимишься - еще и сигналят "куда ты прешь".
Единственное отличие - нет "пробочных" встречников, и не так гоняют - дороги не те.
А так культура таже, если не хуже.


Не из вредности, но так было именно шесть лет назад, когда ты уехал. Сейчас с точностью наоборот. Есть и встречники и летуны (как тебе пьяный в дупель америкос - натуральный! на джипе 140 по Артема?!). Зато пропускают,при чем скорее владелец кубика, чем Хонды, увы. И пешеходов стали пропускать. Вообщем от Киева мы теперь ничем не отличаемся. Вот только пробки пока поменьше. Тьфу-тьфу! :-) :-) :-)

Added after 33 minutes:

iRbis:Помог ГАИ в качестве свидетеля за два дня у двух гонсчегов (летевших на красный мне в правую дверь) права изъять.

И кто я теперь?


Молодец!
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#455309»14-01-2008 10:22Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Кирилл,  Biohit, парни, спасибо что просвятили, аж стыдно, так мало знаю про родной город  Rolling Eyes :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#455410»14-01-2008 11:33Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Пока будет наказание за выборочное нарушение ПДД толку не будет.
На Эспланадной наблюдал картину маслом: Стоят два гайца в 10 от Подземного перехода и ждут Лексус или Мерс. В это время с противоположной стороны идут два идиота, которых называют пешеходами, проходят спокойно между гайцев. На лицо-нарушение ПДД, но гайцы даже замечание не сделали. Хотя там это нарушение вызывает наибольшее кол-во ДТП.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#455439»14-01-2008 11:50Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Evo VII:Пока будет наказание за выборочное нарушение ПДД толку не будет.
На Эспланадной наблюдал картину маслом: Стоят два гайца в 10 от Подземного перехода и ждут Лексус или Мерс. В это время с противоположной стороны идут два идиота, которых называют пешеходами, проходят спокойно между гайцев. На лицо-нарушение ПДД, но гайцы даже замечание не сделали. Хотя там это нарушение вызывает наибольшее кол-во ДТП.

Да, нада было гайцам остановить их, проверить паспорт, если нету, задержать до выяснения личности и составить протокол.
Laughing Фантастика
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#455444»14-01-2008 11:51Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
krinichka, Потому что НЕ НАДО разделять милицию/полицию и ГАИ.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#455448»14-01-2008 11:57Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit:krinichka, Потому что НЕ НАДО разделять милицию/полицию и ГАИ.

Ну как тут не согласится Question
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#455457»14-01-2008 12:02Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Такой замысел и был у Ющенка:патрульная служба.чтоб за свою территорию полностью отвечали.ага.гайцы так и разогнались
VIA EST VITA
#455473»14-01-2008 12:17Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
krinichka:
Да, нада было гайцам остановить их, проверить паспорт, если нету, задержать до выяснения личности и составить протокол.
Laughing Фантастика

А почему бы и нет?
Ведь пешеход это потенциальный водитель. Если он поймет щас чтонарушение это плохо, то купив машину он унаследует соблюдение ПДД.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#455492»14-01-2008 12:31Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit:krinichka, Потому что НЕ НАДО разделять милицию/полицию и ГАИ.

Учат их всех по разному, одних 5 лет других 2 месяца и объеденять их по многим причинам просто нельзя !
#455495»14-01-2008 12:35Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Ребята, о чем это Вы говорите ?  Shock  В нашей стране всегда процветало жлобство везде - на дороге, в магазинах, да везде ! И хорошо не будет - может быть будет немного лучше !
Привыкайте и приспосабливайтесь ! Я тоже постоянно пытаюсь выступать "борцом со жлобами", но понимаю, что лучше не сделаю, а нервы - одни !

Уже столько раз это всё пережевано  Rolling Eyes
#455500»14-01-2008 12:41Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Ребят, а если у меня просроченый техпаспорт и довереность, у меня права заберут?  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#455521»14-01-2008 13:04Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
zapppp:во Львове ситуация ни чем не лудше.
разогнаться на наших дорогах не легко. дороги узкие и горбатые. с 8 утра до 7-8 вечера одни пробки.
случай:
парень резко затормозил пропуская летящее тело пересекающее в неположеном месте дорогу.
заним тянулся ланос с гаишниками.
мативация: создание аварийной обстановки.
результат: изъятие прав.

зы: пересаживаюсь временно на маршрутки.
посмотрим что дальше будет.

зы: какой народ такая и власть

Результат - на месте изъяли?
Что насчёт суда?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#455522»14-01-2008 13:05Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
А у меня просто доверенность на машину, без этого долбанного временного регистрационного талона. Заберут права?
#455524»14-01-2008 13:08Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
А мне только что приятно было видеть в Оболонском суде двух водил маршруток, которых я как абориген хорошо знаю.
Так легко почему-то стало, хорошо!
А они (водилы маршруток) ссуки нарушают, даже зная о том, что права забрать могут и что это для них хлеб, а не как для многих из нас - жопу перемещать
#455525»14-01-2008 13:09Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
М.и.т.я.й:А у меня просто доверенность на машину, без этого долбанного временного регистрационного талона. Заберут права?

Смотря на каких гайцев попадешь :)
#455528»14-01-2008 13:15Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Kiruha:
М.и.т.я.й:А у меня просто доверенность на машину, без этого долбанного временного регистрационного талона. Заберут права?

Смотря на каких гайцев попадешь :)

Ну это понятно :)
#455531»14-01-2008 13:27Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
М.и.т.я.й:
Kiruha:
М.и.т.я.й:А у меня просто доверенность на машину, без этого долбанного временного регистрационного талона. Заберут права?

Смотря на каких гайцев попадешь :)

Ну это понятно :)


ну ездил я без временного талона,на одной доверенности...Может повезло,но ни разу менті ничего не говорили.Однажді тока один сказал-возьми єту бумажку-не надо будет доверенность затирать по сгибам
VIA EST VITA
#455560»14-01-2008 14:08Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
пока одним можно нарушать, а для других есть закон - то ничего не измениться.
хотя повышение штрафов - только за!
выпивший за рулем - год, но по УК, а не КпАП - разница есть.
кто может платить пусть платит на месте - готов платить если нарушил на месте.
лишение прав - только аварийная обставнока (реально доказанная со свидетелями и потерпевшими), пьяный, без прав, ЖД переезды, виновник ДТП с тяжкими наслидками.

из собственной практики: превышение скорости на трассе - плачу штраф на месте 10-20 грн и еду дальше. выписал бы квитанцию - не вопрос оплатил бы в кассе. у нас дороги такие что я должен ехать за фурой 50-60 км/ч и сделать ничего не могу (остановили в селе (60км/ч) вдоль трассы: ваша скорость 82 во время обгона фуры и вы пересекли осевую наверное - осевую не пересекал успел вернуться в свою полосу до ее начала - хорошо спорить не буду, а что по поводу превышения - предлагаю заплатить штраф на месте - молчаливое согласие. итог: аварийной обстанвки не создал, протокол не составили, штраф больше чем предусмотрен законом - заплачен ------ кто потерял? государство потеряло). в киеве остановили 11.01.2008 за двойную осевую - развернулся когда никого не было и никому не мешал - рассказ про отьем прав и поездку в суд не радовала перспективами потери времени - надо было решать - смогли порешать на месте - да дороговато, но что делать.

и пусть любой кинет в меня камень, кто есть водителем и НИКОГДА ни при каких условиях не нарушал ПДД.
#455566»14-01-2008 14:12Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Biohit:сейчас правило хорошего тона - наоборот когда мерс кубик пропускает жигули (типа мне не в западло), а жигули НЕ пропускают кубик (типа я сам не лох, могу даже кубик не пропустить)

в Харькове тоже самое! корчи никогда не пропустят, чаще всего пропускают владельцы авто дороже полусотни Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#455573»14-01-2008 14:17Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
semvladislav: превышение скорости на трассе - плачу штраф на месте 10-20 грн и еду дальше.


это не штраф - это взятка. а в остальном согласен.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#455608»14-01-2008 14:36Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
semvladislav,
Причем сдесь не нарушал правил никогда ? Да нарушаю скоростной режим - часто ( понимаю что не прав и стараюсь не делать этого, но на хонде сложно выдержать 60 км в час ) , но взяток не даю, а если дать возможность брать деньги прямо на дороге - так они столько нарушений тебе нарисуют и скажут не согласен - в суд . Так вот из за таких как Вы, гаишники и берут взятки - можите считать это камнем в Вашу сторону. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#455626»14-01-2008 14:46Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
Дима™, пусть будет не штраф а взятка, но если идти по логике сколько угодно нарисуют, они и так и так рисуют. а составлять протокол на трассе когда в машине сидит семья и хочет домой особо не хочется. по этому - согласен - получай квитанцию и едь платить, не заплатил - сумма по квитанции в два раза больше. не согласен - составляй протокол по всей форме и едь в суд.

и вопрос - взяток не даю, а что всегда составляете протокол? или господа ДАИшники так отпускают?

Added after 23 seconds:

 Kisa, пусть будет взятка

Added after 2 minutes:

 Дима™, а по поводу что допишут непосредственно тому кто нарушил - необходимо им самим создать условия чтобы они такого не сделали - видеокамера, которая все пишет, а также водителям - чтобы они знали свои права и могли составить протокол по форме закона, а не по форме какую им подсунет инспектор.
#455633»14-01-2008 14:50Процесс пошел. Суды завалены протоколами
+0
HAWK:
М.и.т.я.й:
Kiruha:
М.и.т.я.й:А у меня просто доверенность на машину, без этого долбанного временного регистрационного талона. Заберут права?

Смотря на каких гайцев попадешь :)

Ну это понятно :)


ну ездил я без временного талона,на одной доверенности...Может повезло,но ни разу менті ничего не говорили.Однажді тока один сказал-возьми єту бумажку-не надо будет доверенность затирать по сгибам


Раз на раз не приходится. Иногда придалбываются что аж тошно спорить с ними, а иногда просто смотрят документы и отпускают...хрен поймешь их Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені