Я забув пароль Зареєструватись

Детдом. Дранг нах Остен II. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужны "десантники" и "прикрытие". Я...
нашёл у себя завалявшиеся 50 енотов
 46%  [ 15 ]
готов влиться в колонну
 34%  [ 11 ]
и сам без машины и денег второй год перебиваюсь
 18%  [ 6 ]
Всього голосів : 32
#460890»21-01-2008 18:23Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська,
Я не за накладные как официальную бумагу.Но надо как то вести учет-сколько и чего привезли.Чтоб потом в убедительной форме ПОПРОСИТЬ Дир и Ко ответить нам-где это все.
Игрушки ломаются,теряются  и пр.-смешно.На то они и игрушки.На то они и дети,чтоб их ломать и терять.
А то что они не убирают за собой-НЕ ВЕРЮ!
Достаточно одного приказа директора-и все побегут выполнять его волю.Если он хоть какой то авторитет конечно

Added after 1 minutes:

 Алеся,
Мегареспект!Фотки зачотные! Very Happy
VIA EST VITA
#460898»21-01-2008 18:33Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська, можно просто помогать деньгами. Плюс, подающим надежды можно помочь и сориентировать в некой отрасли.
Помогать не ПТУ, а лично человечку, который учится в нём.

HAWK,
"О нашем визите было известно заранее." - про третий раз, подробнее. Я что-то провтыкал.
Компьютеры могут поставить хоть в коридоре. Но запретить их трогать.
Игрушки лично... хз. Возможно, но тогда маленькие.

Насчёт описи - это только если они будут отчитываться. Если нет - тогда до одного места. Если официально сделать - тогда можно и опись. Вопрос в том можем ли мы "навязать" помощь и обязаны ли они принимать её? Что тут насчёт законов?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#460904»21-01-2008 18:35Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
все никак не напишу - не нужно никаких проверок и отчетности, просто мы не успели сделать элементарные вещи, которые бы решили проблему: лично в руки через примерку раздать вещи детям в руки, подключить компы, нарезать/почистить большую часть тортов и фруктов (сразу, в один день - чтоб для праздника, а не растягивать на полтора месяца дольками в меню на такое количество детей) и пригласить в столовую сразу всех детей на шведский стол.
почему-то никто не вспомнил здесь, что все это мы собирались сделать, но не успели физически по двум причинам: 3ю запланированную поездку подряд в ночь перед выездом дорогу заметает снегом, замедляя переезд колонны практически в два раза; неорганизованный переезд из-за частых остановок, тоже убивающих немало времени Evil or Very Mad
Заметте, в этот на територии интерната мы пробыли не боле часа - в попыхах разгрузили вещи и обратно.
Посему, исходя из необходимости пребывания в интернате не мение 6ти часов с целью нормального распределения привезенного на следующую поездку предлагаю:
1. Выехать либо в ночь таким образом, чтобы в 9-10 утра быть на месте, либо ехать на выходные с ночевкой - ночлег на 7-10 человек в радиусе 50ти км думаю можно найти
2. В который раз Evil or Very Mad: никаких выездов из Киева на полупустых баках с дальнейшей заправкой кому где нравится (одна машина на заправке - вся колонна нервно курит...), писи/каки-покурить-чай/кофе делать организованно в одном месте и быстро
3 немного офф: сейчас посетила мысль - может позвонить в интернат, попросить подождать и не раздавать пока вещи и игрушки, что нам типа приятно будет сделать это лично, через две недели приедем, заодно еще подвезем (а ехать таки придется), таким образом мы гарантированно убережем вещи от их ищезновения (типа все раздали), заодно закончим недоделанное.

Итак, что скажете?

.
Об7 ЧЧ2І9б5
#460922»21-01-2008 18:44Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Tar(a)kan, +1 по поводу организации
но. у меня не создалось впечатления, что нам РАЗРЕШАТ это все сделать и что после нашего отъезда у детей не поотбирают назад все розданные вещи и игрушки.
Меня напрягает отсутствие шкафчиков - создается впечатление, что каждому выдается комплект на "убой" и не меняется, пока вещь не сносится до дыр.
Они имеют полное право отказать нам делить торты и раздавать одежду. После того, как дирехтор нас с Оськой вежливо послал на йух, я боюсь, что в след. раз нас просто не порог не пустят.
Именно поэтому вопрос стал о "запугать или перейти в официальность".
life is beautiful :)
#460929»21-01-2008 18:49Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Tar(a)kan, ну что значит не раздавать игрушки.. .мы допытывались детей, или им дают играться, а теперь просить не раздавать?
Я ж дала В.А. партзадание собрать, кто из детей чего хочет. конкретного, приятного и недорогого. Это мы и должны привезти в след.раз.

Поездка с ночевкой - за. но когда это провернуть?...

Раздачу сладостей поддерживаю, по примерке вещей нет, т.к. это очень дофига времени, и имхо, они лучше нас знают, кому чего не хватает в плане одеться.

Кроме того, нормальн опообщаться сдетьми это тоже не минута дела.
+380 666 329 888
#460936»21-01-2008 18:55Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Tar(a)kan, насчёт баков - верно.
Остановки: бровары(мент), кювет с лачей, чернигов - батарейки и бросание машины, мена - менты и доливка, "у турка" - туилет. Что вычёркивать?

Насчёт попыхов, извини, не согласен.

Насчёт "выехать в ночь" - ЗА. Ночлег - это уже мегаизврат.
Но ехать лучше в субботу.

Насчёт позвонить и не раздавать - да, вариант. И раздавать лучше уже самим.

Кстати. Киа-клуб катался в детдом небольшой. С волонтёром.
Вот что у них есть в итоге:
http://i022.radikal.ru/0712/54/3062238cc2b7.jpg
Это уже нечто! Пытаюсь связаться с этой девочкой и расспросить.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#460942»21-01-2008 19:00Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39, если выезжать в ночь, да еще по традиции, в снежную ночь, то нужен двойной состав водителей. в смысле, людей, способных вести машину. иначе мы будем ползти с таким же эффектом.
+380 666 329 888
#460943»21-01-2008 19:01Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Кстати, завтыкали.
Может стоит привезти ещё гигиены, мыла, стирального порошка и т.п.?

Added after 55 seconds:

Оська:chief39, если выезжать в ночь, да еще по традиции, в снежную ночь, то нужен двойной состав водителей. в смысле, людей, способных вести машину. иначе мы будем ползти с таким же эффектом.

Не понял почему? Выспаться и выехать в 4-5.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#460944»21-01-2008 19:10Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39, наверняка. завтра сеанс связи с детдомом - спрошу. кстати, кто-нибудь видел зубные щетки ваще? полотенца у детей?

Аптека Доброго Дня (я правильно помню?), к-я хотела тогда устроить праздник, не сможет ли ссудить занедорого лекарств? список предоставим. у кого их контакты?

Added after 2 minutes:

chief39:http://i022.radikal.ru/0712/54/3062238cc2b7.jpg
вот такую бумажку нам не помешает. однозначно.

Added after 5 minutes:

chief39:Остановки: бровары(мент), кювет с лачей, чернигов - батарейки и бросание машины, мена - менты и доливка, "у турка" - туилет. Что вычёркивать?

вычеркивать батарейки - однозначно можно было купить их накануне. сколько мы парковали машину, а сколько ждали продавщицу?
и вычеркивать ментов. населенные пункты ехать по правилам, пока они бесятся. по крайней мере, в мене мы могли проскочить их визаут проблем. ферштейн?
+380 666 329 888
#460978»21-01-2008 19:51Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська:и вычеркивать ментов. населенные пункты ехать по правилам, пока они бесятся. по крайней мере, в мене мы могли проскочить их визаут проблем. ферштейн?

Тогда надо идти "разрешённая + 10" :))
На обратном пути я сбрасывал до "разрешённой + 20" и всё равно потом прижимал аксель, чтоб сашину оппу увидеть :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#461134»22-01-2008 01:39Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
У меня на работе, есть некоторое кол-во старых компов (Celeron 700\128\20\CD\Net\17"), ориентировочно 10-15, можно организовать их передачу детскому дому.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#461293»22-01-2008 11:22Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
В.А. вместе с врачом в интернате на данный момент асусвуюд =/

Smog, телефончик оставь?

Added after 1 minutes:

 chief39, я думаю, проще ехать н.п. разрешенная +10, чем ждать, пока составят протокол или чего доброго поволокут в суд. скока там тех сел в самом деле.

Added after 19 minutes:

 Sweety говорит, зря мы не составляли актов приема-передачи, так что понадобятся чеки. И обязательно опись всего, что будем везти!
официальная же проверка деятельности со всей бумажной тягомотиной займет около месяца...
+380 666 329 888
#461375»22-01-2008 11:51Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
сорри, что выпала из темы - отсутствие инета сказывается Sad

по сути:
1) в следующую поездку поеду обязательно, также поедет девушка из прокуратуры, которая занимается проверками детских домов, на месте попытается "выяснить" ситуацию с директором.
2) бланк акта приема-передач у меня есть
3) развлекательная программа для разного возраста - это сложнее: с малыми можно попеть караоке,  ребятам чуть постарше можно привезти пару спортивных авто и прокатить их, если есть возможность привезти "звезд" - это вобще отличная идея. Я так понимаю, что походы "за" территорию даже не обговариваются руководством?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#461383»22-01-2008 11:54Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
sweety, караоке у них и без нас есть. что значит "за территорию"? там цивилизации нет, вощемта.
+380 666 329 888
#461450»22-01-2008 12:39Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
за территорию они на лыжах ходили, мы же видели это! вывезти прокатить - всех же не вывезешь! про клоунов и артистов, спортсменов - это идея!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#461466»22-01-2008 12:47Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
JoraKiev, ну понятно, что за забор они выходят - по телефону поговорить, покурить... сама видела.

телефоны, кстати, они покупают на государственную помощь сиротам.равно как и диски с фильмами и караоке.
+380 666 329 888

#461470»22-01-2008 12:49Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
а что деньги из помощи детям на руки выдают?..
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#461520»22-01-2008 13:41Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Малчикы и деффачки!
давайти решать издалека.
1.Финанцы.Так понимаю=0.Стас,оффицияльно объявляй мобилизацию.
2.Рации.
3.Состав участников на 4 тур.
4.Пассажиры.
5.Перечень необходимого кроме денег.
5.РАЗНОЕ
VIA EST VITA
#461521»22-01-2008 13:43Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Счас напишу, что просили в этот раз.
+380 666 329 888
#461552»22-01-2008 14:13Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Финанцов гривен 300 осталось. Дома записяно.
Но в этот раз практически не собирали.
Точно надо баскетбольные мячи и теннисные акцысцуары(предыдущие ушли в сад силами воспитанника/ов)

Всякие средства гигиены и мытья, думаю, тоже пора бы обновить.

Boo, да. Типа стипендия.
Я на некст тур еду.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#461650»22-01-2008 15:46Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
итаг, что надо.

1. Настольные игры: футбол, хоккей, шашки, шахматы, лото-домино.
2. Ватман, полуватман и другая рисовательная бумага. Соответственно, краски, кисточки, карандаши, ластики.
3. Спортивный инвентарь - мячи, мячики, ракетки, сетки и пр., а также лыжи.
4. Медикаменты: антипростудные, укрепляющие иммунитет препараты, какие именно - завтра, надеюсь, скажет фельдшер (о боже, у них там даж врача нет...)
5. Гигиенические принадлежности, как мы привозили в первый раз: зубные щетки, пасты, мыло, прокладки и тд. Andy H, поможешь?
6. Сладости и вкусности по традиции.
7. Культурно-развлекательная программа Question
8. Что еще удастся "выдавить" из нужд у В.А.

Имхо, надо придумать что-то приятное и личное, что мы действительно вручили бы каждому в руки с учетом возраста.

Еще я подписала бы их на деццкие журналы, а также привезла бы им несколько экземпляров Гаррипоттера, если у них его еще нет.

По датам поездки.
1-2.02 - рано
8-9.02 - ?
15-16.02 - ?
22-23.02 - как бы ХОК.
имхо лучше 29.02-1.03 или уже сразу к Восьмому марту, чтобы точно все успеть. и световой день уже будет получше.
+380 666 329 888
#461731»22-01-2008 16:47Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська:
По датам поездки.
1-2.02 - рано
8-9.02 - ?
15-16.02 - ?
22-23.02 - как бы ХОК.
имхо лучше 29.02-1.03 или уже сразу к Восьмому марту, чтобы точно все успеть. и световой день уже будет получше.

Точно, "лыжи-то я и не приметил"
Я за 8.02 и 15.02 - субботы.
В конце февраля/начале марта не поеду - мне уже рожать пора.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#461971»22-01-2008 18:47Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
пожалуйста. отловите меня и заберите у меня деньги. я тупо 3й раз уже забываю...
Ой, всё
#462045»22-01-2008 19:17Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
до 16.02 не могу вообще Sad
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#462321»23-01-2008 10:58Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
сорри, вчера немного вывалился из форума
Оська:Tar(a)kan, ну что значит не раздавать игрушки.. .мы допытывались детей, или им дают играться, а теперь просить не раздавать?

Оль, ну, во-первых, есть вероятность того, о чем писала Алеся
Алеся:у меня не создалось впечатления что после нашего отъезда у детей не поотбирают назад все розданные вещи и игрушки.

во-вторых, ты ж вроде как, раньше всех была лишена наивности в отношении интерната :) думаешь они будут раздавать игрушки? все пакеты еще во время нашего пребывания были под замок заперты на складе, называемом "игровая комната", кстати, кто-нибудь видел в ней хоть одну игрушку из тех, которые мы привозили в пред. разы, или может разбросанными по детским комнатам кто их видел? не представляю, куда они их девают... надеюсь в след. поездке мы успеем хоть что-то обнаружить из привезенного в этот раз, поэтому и настаиваю ехать чем раньше, а именно 02.02 - давайте все же определимся с датой
Алеся:у меня не создалось впечатления, что нам РАЗРЕШАТ это все сделать...

они вроде и не против были, даже согласились на индивидуальную раздачу, но после обеда, который потом максимально затягивали, - думаю разрешат Wink

chief39:Остановки: бровары(мент), кювет с лачей, чернигов - батарейки и бросание машины, мена - менты и доливка, "у турка" - туилет. Что вычёркивать?

добавь еще сбор с опозданием в 30 минут + затяжной выезд + заправка в Броварах 2х машин через 1колонку (по очереди) + доп. перекур после ментов в Мене. Никаких личных претензий, все в общем.
Насчёт попыхов, извини, не согласен.
я имел ввиду не жевать сопли на остановках в WC и кофе, ну не целесообразно убивать 20минут, если можно вложиться в 7, все ж по накопительной идет и мы не на недельный отдых едем или обзорную экскурсию
chief39:Кстати, завтыкали. Может стоит привезти ещё гигиены, мыла, стирального порошка и т.п.?

это да, только снова же, исходя из сравнения приема нас в пред. разы и этот: на умывальниках уже не было ни полотенец, ни кусочка мыла (хотя бы одного на все умывальники в столовой!) - то ли расслабились, то ли завтыкали. Сдается мне, ушли все привезенные средства, так как мы их и привезли - в коробках, в какой-нибудь магазинчик на реализацию, хотя очень не хочется об этом думать...
На повторную закупку денег пока нет вообще, поэтому нужно снова поднять тему их сбора. Так же, исходя из горького опыта, предлагаю сформировать на месте индивидуальные пакеты (мыло, щетка, паста...) и лично в руки раздать

Smog:У меня на работе, есть некоторое кол-во старых компов (Celeron 700\128\20\CD\Net\17"), ориентировочно 10-15, можно организовать их передачу детскому дому.

Было бы очень неплохо  Cool Very Happy но для такого дела нужен + бус/два универсала.
Миш, вопрос: организовать передачу - нужно официальное оформление, или они списаны?

Оська: Гигиенические принадлежности, как мы привозили в первый раз: зубные щетки, пасты, мыло, прокладки и тд. Andy H, поможешь?

не путай с Andyy

В общем, давайте организовываться!!! Cool
Об7 ЧЧ2І9б5

Форум : HONDA Допомога