Я забув пароль Зареєструватись

Детдом. Дранг нах Остен II. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нужны "десантники" и "прикрытие". Я...
нашёл у себя завалявшиеся 50 енотов
 46%  [ 15 ]
готов влиться в колонну
 34%  [ 11 ]
и сам без машины и денег второй год перебиваюсь
 18%  [ 6 ]
Всього голосів : 32
#462351»23-01-2008 11:15Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Ребята, мне звонила журналистка с СТБ. Они очень заинтересовались проблемами, которые возникли у нас в этом ДД. Они хотели бы услышать более подробное описание того, что там происходит, и поехать с нами.

Кто сможет пообщаться с журналисткой? Чей можно дать телефон?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#462361»23-01-2008 11:24Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
sweety, Танюш, можешь мой дать, но я не сторонник пока никаких кардинальных мер, типа журналистов и официальных запросов/проверок, о чем вчера сказал Оське, надеюсь все же решить в спокойном русле...
Об7 ЧЧ2І9б5
#462404»23-01-2008 11:44Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Tar(a)kan, хорошо :)
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#462472»23-01-2008 12:08Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Компы списанны. Никаких бумаг не нужно. Единственно что они стоят голые без системы и софта. Поэтому я предлагаю следующее, я некоторое стартовое кол-во подготовлю например 4 шт. Настрою, установлю винду и необходимый для работы набор софта. С собой возьму витую пару, инструмент и хаб, чтобы на месте организовать сетку.
Ну и под компьютерный класс же нужна какая-то комната, как минимум со столами и розетками 220. Она у них там есть?

Smog:У меня на работе, есть некоторое кол-во старых компов (Celeron 700\128\20\CD\Net\17"), ориентировочно 10-15, можно организовать их передачу детскому дому.

Было бы очень неплохо  Cool Very Happy но для такого дела нужен + бус/два универсала.
Миш, вопрос: организовать передачу - нужно официальное оформление, или они списаны?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#462473»23-01-2008 12:09Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Очень БОЛЬШАЯ просьба - все таки попозжее, чем 02.02.Личные обстоятельства
VIA EST VITA
#462554»23-01-2008 12:43Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Smog:Компы списанны. Никаких бумаг не нужно. Единственно что они стоят голые без системы и софта. Поэтому я предлагаю следующее, я некоторое стартовое кол-во подготовлю например 4 шт. Настрою, установлю винду и необходимый для работы набор софта. С собой возьму витую пару, инструмент и хаб, чтобы на месте организовать сетку.
Супер! Cool Very Happy тем более сетки у них вроде нет
Smog:Ну и под компьютерный класс же нужна какая-то комната, как минимум со столами и розетками 220. Она у них там есть?

да, конечно же
и еще, Миша, дай свой моб., плиз, на всякий случай
Об7 ЧЧ2І9б5
#462581»23-01-2008 13:06Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
sweety, СТБ, программа "За Вікнами", Наташа Франчук? Это по моей "наводке". Мой номер у нее есть.

Tar(a)kan, У нас остались хотя бы чеки с предыдущих закупок?
реально, что мы провтыкали - это акты приема-передачи. удивляюсь, как это раньше в голову не пришло? мы привезли три моника - кроме нас самих никто этого не подтвердит! а мы как бы действуем "по предварительному сговору"...

По поводу ТВ... Они и без нас делают сюжет о растратах в детских домах, и они сами себе хозяева, но имхо надо съездить туда еще раз ДО выхода сюжета.

Дальше.
По поводу привезенного раньше. Я, например, не видела, что именно мы везли - какие игрушки, какую одежду? "своих" вещей на детях не заметила.

По поводу гигиены. Мы привезли упаковку мыла два месяца назад. Оно элементарно могло закончиться. А вот почему нет нового, конечно, вопрос.

Индивидуальным пакетам - да!

По дате поездки: всегда готов, как партия скажет. Денежкой скинусь.
+380 666 329 888
#462584»23-01-2008 13:09Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
8-о5о-ззо235о

Tar(a)kan:
да, конечно же
и еще, Миша, дай свой моб., плиз, на всякий случай
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд


Редаговано: Smog (13-08-2010 18:32)
#462602»23-01-2008 13:18Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська, я тебе вчера говорил, еще здесь напишу: вот зачем ты это делаешь поспешно и не согласованно? Ты решила, что так будет лучше. С телевизионщиками мы всегда успеем
Оська:По поводу ТВ... Они и без нас делают сюжет о растратах в детских домах, и они сами себе хозяева, но имхо надо съездить туда еще раз ДО выхода сюжета.
да, но команда "фас" от тебя уже поступила и не исключено, что сюжет будет отснят еще до нашего приезда, теперь ты это понимаешь...
Оська: Tar(a)kan, У нас остались хотя бы чеки с предыдущих закупок?

чеки есть ВСЕ
Об7 ЧЧ2І9б5


Редаговано: Tar@kan (23-01-2008 14:09)
#462606»23-01-2008 13:20Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Tar(a)kan, это не "фас" и ни в коем случае! предлагаю продолжить обсуждение в личке.
+380 666 329 888
#462623»23-01-2008 13:31Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
перед тем как что-то делать,нужно думать стратегически,к чему приведет тот или иной шаг.
давайте сформулируем нашу изначальную цель. это, если не ошибаюсь - помощь детям, живущим в детских домах.
а от цели уже обрисовываем задачи.
в конкретном детском доме руководство недобросовестно распоряжается средствами детского дома и руководствуется личной выгодой, поэтому возникло неприятное ощущение, что наша помощь не нужна. глядя на детей,которые там живут,мы видим - помощь им ОЧЕНЬ нужна. т.е. есть два варианта решения проблемы - поиск альтернативных видов помощи,которая достанется детям или поиск методов навести порядок, прижав руководство. НО! второй путь гораздо ответственнее. смотрели фильм 12? Михалков голосовал против, потому что понимал, что на оправдании мальчика история не заканчивается. думать надо не над оперативными действиями, а над последствиями. какими и насолько управляемыми они будут?
я могу хоть завтра привезти туда 15 камер и 20 журналистов... на пустом месте можно создать мега-инфо-повод. но для СМИ - это инфо-повод, а для детей - это их жизнь.ежедневная.не решаются такие вещи на форуме. и зная слишком много о нашем благодатно настроенном мафиозном обществе, которое, как правило, не несет ответственности за свои действия, если это выходит за рамки комфортных лично для себя добрых дел... я бы не хотела начинать какую-то холодную войну против руководства дет.дома.не зная, к чему это приведет... дальше разлагольствовать не хочу.
#462665»23-01-2008 14:05Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
MaZayKa:есть два варианта решения проблемы /.../
поиск методов навести порядок, прижав руководство. НО! второй путь гораздо ответственнее.
/.../думать надо не над оперативными действиями, а над последствиями. какими и насолько управляемыми они будут?
могу хоть завтра привезти туда 15 камер и 20 журналистов... на пустом месте можно создать мега-инфо-повод.

Поиск методов навести порядок - да, но не путем запугивания руководства. Это очевидно, т.к. запуганное руководство всегда найдет способ отыграться на слабых.

Привезти туда журналистов и создать информповод - это путь однодневных сми, которые за счет сенсаций живут.

В данном случае речь идет не о наказании конкретного директора конкретного интерната, а о проблеме интернатов вообще. Наш случай - только один в ряду многих таких же, при этом Мафия не может и не должна бороться со всемирной несправедливостью и защитой обиженных.

Программа и журналист _уже_ над этой темой работают, и Мафия недолжна принимать участия в журналистcком расследовании. Зная же изнутри систему влияния на социальную сферу в Украине, могу сказать, что за одну поездку в интернат ни один канал и ни одна газета не сможет сделать материал такой силы, которая заставила бы зашевелиться чиновников, и уж тем более разрушить (самые разноообразные) связи конкретного директора конретного интерната с людьми, которые в нынешней его деятельности заинтересованы.

Кроме того, если уж говорить об оперативных действиях, то подготовка репортажа, включая поездку, подготовку и прочие журналисткие приколы, то сюжет выйдет не раньше нашего следующего визита, да и репортаж будет не только на "нашем" материале.

Если же говорить о причинах, по которым я обратилась к журналистам, то меня до сих пор передергивает от того, как нас встретил директор в первую поездку, как от него несло перегаром, и как этот запах он пытался забить каким-то одеколоном, и проветривал комнату, и как изменился в лице, увидев мою визитку - тогда еще журналиста... Можно продолжать, но, очевидно, не здесь.

Вот где-то так. Предлагаю на этом закончить обсуждение наказаний и пойти первым путем решения задачи: как и что передать детям, чтобы это у них не отобрали.
Спасибо за внимание.

УПД. Если ваша позиция так категорична, то ничего необратимого нет.
+380 666 329 888
#462672»23-01-2008 14:11Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Чеки есть у Тараканыча.
Последний чек у меня. Сфоткал, всё забываю слить и выложить.
Насчёт приёма-передачи - общался с девочкой волонтёром.
С этим директором траблы уже были. В последний раз он отказался подписать официальный акт передачи вещей.
Так что нашими потенциально неподписанными "актами" можно подтираться.

Возможно, вариант копнуть директора и удалить исключительно его - реален. Но с этой ихней кухней надо хорошо ознакомиться
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#462674»23-01-2008 14:12Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
chief39, удаление директора не поможет.
+380 666 329 888
#462688»23-01-2008 14:25Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська:chief39, удаление директора не поможет.

Да! сначала найдите человека Педагога с большой буквы, их не много! Нам надо выстроить логическую цепочку: Чего мы хотим, чего добиваемся И как этого добиться? Давайте для себя решим: мы берем этот детдом под свое шефство или просто помогаем разным детдомам, участвуем в различных волонтерских программах?
Когда найдем ответы, тогда и будет конкретика! тогда можно будет задействовать и влиятельных лиц...
Программа нужна, проект или как бы мы его не назвали, бизнес-план. Тогда можно будет сделать выводы об объемах вливаний, смене руководства ДД, комплексном ремонте, оборудовании и многом другом.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

#462700»23-01-2008 14:32Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
не называйте жестоким цинизмом..Но! детей, которым нужна помощь далеко не один детдом(( По факту помощи, думаю, что этим детям мы уделили внимание. Так может есть другие детки, которым также нужно помочь? Вместо того, чтоб сражаться с ветрянными мельницами и зря шевелить воздух. Заметьте, это не цинизм либо малодушие. Просто рациональный взгляд.
Мазайка, относительно подумать про "завтра" детей после мимолетной шумихи - 100% права.
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#462891»23-01-2008 15:48Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
К Мазайке+1.    Воо,при всём моём...Ну нельзя же так!не для галочки все делается!лучше добить этот ДД и увидеть что то человеческое в глазах хоть некоторых детей,чем осчастливить 10 воров-директоров
VIA EST VITA

#462967»23-01-2008 16:30Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Хавк, ну что за крайности? для галочки, это когда, все что привозится до детей не доходит! а я так сейчас вижу ситуацию! А хочется реально помочь детям. И знать, что вещи, игрушки, компы дошли до детей!
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#463066»23-01-2008 17:02Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
тяжело плыть в концентрированной серной кислоте...
Boo, можно помогать и киевским и областным интернатам, привозя им раз в сезон смену белья и зубную щетку. Бытовых мелочей не хватает во всех интернатах. Но этим не хватает всего - от рулона туалетной бумаги до мало-мальски культурного развития. Горы мы не перевернем, конечно, но в Красном хуторе помощь нужнее.
+380 666 329 888
#463072»23-01-2008 17:06Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Boo:Хавк, ну что за крайности? для галочки, это когда, все что привозится до детей не доходит! а я так сейчас вижу ситуацию! А хочется реально помочь детям. И знать, что вещи, игрушки, компы дошли до детей!

Тада, выходит, надо добивать.
Но, плин, как... и давить - низя, а не давить - г..но и болото...
Шота у меня идей совсем нету.
Кроме той, чтоб брать волонтёров и передавать под расписку.

И уже не возить большими неконтролируемыми кучами.

Или, может выспраишивать конкретно у десятка человек что им бы одеться? Привозить, лично выдавать и записываать. Потом точно будет известно кто в чём.
Потом следующим. По мере раздетости и возраста.
А?

Заодно возить вкусносладкое понемногу(всё равно приятно всем)

И разжевать тему с всякими темами насчёт того что Мазайка говорила. Спортсмены, футболы, яркие действа и экскурсии.

Один пробел - хз что будет и как делать директор. Ничего/артачиться в открытую/молча пороть бока.
Он ведь тоже может встретив автобус и купленные билеты в кино сказать "а у них щаз по плану тихий час/уборка" - "как это?? договаривались ведь!!!" - "изменили расписание вчера(идите в ж...)"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#463078»23-01-2008 17:07Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Оська,  в 22 максимализм все еще не недостаток.
Перечитай еще раз мои посты и вникни в суть.
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#463089»23-01-2008 17:13Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Boo, возраст не повод и не причина. Это как выбирать, кому из онкобольных дать деньги на лечение, понимаешь? Или выбрать, кого из них усыновить. Тем более, что единоразовая материальная помощь в любом случае не дает гарантии, что руководство интерната не приложит к ней волосатую лапу. По крайней мере, "я так вижу" (с)
+380 666 329 888
#463290»23-01-2008 19:39Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Шота вы не о том начали...

Added after 19 minutes:

Спасибо всем кто поехал, не смотря на погоду, желание поспать и прочие хвакторы :
Tar(a)kan,
HAWK,
Оська,
Алеся,
Morten Harket,
MaZayKa
и... до следующего Wink

денюжка:
999 тараканового наследства

Алеся,
Stil,
и трошкы моих
итого: 900

В сумме - 1899

Закупились в большевике:

(может её зааплоадить, если влезет? Мази, можно её куды-нить?)

Осталось 254 украинских баксов.

Собссна, вот
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#464440»24-01-2008 18:14Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
Сегодня опять звонила журналистка, они таки едут в этот ДД на этих выходных. Будут везти спорт инвентарь - мячи, ракетки, лыжи и тд. Говорить о том, что они журналисты - не будут.

Попытаются поговорить с директором и нянечками, подписать акты приема-передачи, а так же она сказала, что есть у них идея попробовать устроится туда на работу на пару недель - девочки - мыть посуду, мальчики - прибивать карнизы.

Вот такая вот ситуация.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#464505»24-01-2008 21:51Детдом. Дранг нах Остен II.
+0
sweety,
Ты думаешь,что директор поверит,что приехали опять такие как мы альтруисты,да ещё с намерением устроиться на столь шикарную работу???как бы чего плохого не вышло.
Акты он не подпишет,и откажет им.Знаю на чем еще,кроме обкрадывания детей,подобные субъекты делают бузинесс.Всё достаточно цинично.надо думать как всё сделать тщательнее(с)Жванецкий
VIA EST VITA

Форум : HONDA Допомога