Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 5D RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#314905»11-05-2007 18:07Honda Civic 5D
+0
Люди! Помогите, пожалуйста, развеять сомнения!
Собираюсь брать civic хэтчбек 5D и много читала негативных отзывов к роботизированной коробке автомат, которая вроде как подвисает на переключении скоростей. Может все таки взять механику?
Очень буду признательна, если поделитесь опытом
#314908»11-05-2007 18:10Honda Civic 5D
+0
Алеся, у самого такой машинки нет, но тоже слышал такое... советую воспользоваться поиском на сайте... уже по моему обсуждался этот вопрос... а механика - она и в африке механика... если не лень - тогда лучше механику брать, и дешевле и динамичней...
063-два4восемь-8восемь-2два
#314909»11-05-2007 18:13Honda Civic 5D
+0
Алеся, к Пуссику она расскажет
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#314915»11-05-2007 18:18Honda Civic 5D
+0
Спасибо, а кто такая Пуссик? Не нашла в списке пользователей
#314916»11-05-2007 18:20Honda Civic 5D
+0
Алеся,

pussik

user-203.html
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#314918»11-05-2007 18:22Honda Civic 5D
+0
Алеся, ???http://honda.org.ua/forum/user-203.html
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#314919»11-05-2007 18:23Honda Civic 5D
+0
yaltik:Алеся, ???http://honda.org.ua/forum/user-203.html


стратил :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#315146»12-05-2007 11:45Honda Civic 5D
+0
Алеся, В феврале купили сестре, ездил неделю.
Цивик 5Де, Робот КПП, 1,8.
Просили полный комплект, после 6-месячных ожиданий привезли, но без стеклокрыши и хенона.
Сразу подчеркиваю-ощущения сугубо личные.
1-Первое и низабываимое впечатление - КПП настоящая подлива. Такое впечатление, что накуренный японец сидит пад капотом и включает передачи руками, причем заметь НАКУРЕННЫЙ - задержка колосальная, машина с пробегом до 100 км, поетому сильно не раскручивал. И самое главное - СТАВИТЬ НУЖНО НА РУЧНИК. В салоне расказывают, вроде можно кудататам в какоето положение перевести рычаг КПП и поставить "на скорость" или "Паркинг" - АБМАН. Ни в каком палажении КПП авто не держит. А с ручником пряма в автосалоне авто прилипла к калодкам после мойки. В тексте атсутствие положения "паркинг" выглядит безобидно, а в жизни полный песец.
2-Двиг оценивать рановато, пробег был 100км - оценить мотор пока не смог.
3-Внешние данные каждый ценит по себе. У нас красная, и хозяйке девушке в 19 лет нравитиься очень. Действительно экстерьер приколяшный, от пары имплантировааных в бампер выхлопных, до 16 катков. тут оценивать тебе.
4-Салон вроде ничего. Очинь живинька смотрицца панель приборов. Кнопка "СТАРТ" радует глаз. Удобные сидения. Агрессно смотряцца лапатки пад рулем. Но как только их ничаянна зацепиш - сразу автамат пириходит в ручной рижим, когда эта делаеш спицально -ГУД. А вот кагда ничаянна - не всегда сразу риагируеш, что КПП в ручномрижиме. Саунд - типичный аццтой бюджета.
5-Подвеска-соответствует концепции афто - жестко но уверенно.
ИТОХ. Авто стоит этих денег. Сматря чиво ты ждеш ат машины. Если вальяжный тазик для инфантильнай езды - тагда цивик 4де, если тебе есчо не 40 лет и хочиться ат жизни получить побольше - 5де, ну иль уш Эс2000.
Атчот каротенький, если што пиши в личку.
#315162»12-05-2007 12:48Honda Civic 5D
+0
Сама концепция роботизированной механики - утопия! Некий гибрид дешовой механики со сноповязалкой!.
В сиффке не катался, катался на Митсубиши кольт 1,3 с роботом - сцуко тормоз эстонский!! он пока переключит передачу - можно выйти из машины покурить! после него у меня осталась психологическая травма и личная неприязнь к роботизированной механике!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#315543»14-05-2007 09:27Honda Civic 5D
+0
Спасибо всем за отзывы и контакты пуссика :)
Очень грустно, потому что прямо таки влючилась в эту машинку и никакую другую уже не хочется...
Подумаю над вариантом с механикой..
life is beautiful :)
#315613»14-05-2007 10:31Honda Civic 5D
+0
Алеся: и никакую другую уже не хочется...

Блин вчера видел на сто "люкс" Сивик американский седан, это надо видеть, сказали вроде что один завезли вроде как самый первый не знаю правда или нет, я просто рот открыл и был под впечатлением, он же наверное больше чем аккорд в салоне, там внутри целая квартира, все навороты, салон светлый как спальня с утра :) Хочу себе такой, цену не видел и не спрашивал наверное очень не дёшево.
#315748»14-05-2007 12:21Honda Civic 5D
+0
эти седаны, как крейсеры океанские - для меня такая большая машина - до первого столба :)
#315777»14-05-2007 12:40Honda Civic 5D
+0
Алеся, взьми купешку например ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#336601»14-06-2007 16:21Honda Civic 5D
+0
У меня  5D.
Вот  тут впечатления.  Very Happy

about17269.html
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#337971»16-06-2007 10:08Honda Civic 5D
+0
Роботизированую не берите, правда зимой она то шо надо если лень передачи переключать!!!

Я ганял на роботизированой, очень часто оставался зади из  за пробелов, глубоких пробелов.... Crying or Very sad  Crying or Very sad
#338523»17-06-2007 22:45Honda Civic 5D
+0
mali7:
Алеся: и никакую другую уже не хочется...

Блин вчера видел на сто "люкс" Сивик американский седан, это надо видеть, сказали вроде что один завезли вроде как самый первый не знаю правда или нет, я просто рот открыл и был под впечатлением, он же наверное больше чем аккорд в салоне, там внутри целая квартира, все навороты, салон светлый как спальня с утра :) Хочу себе такой, цену не видел и не спрашивал наверное очень не дёшево.


Американский седан (если мы говорим о восьмом Сивике), отличается от европейского только передними и задними фарами. :)
#338906»18-06-2007 15:32Honda Civic 5D
+0
Liglem:У меня  5D.
Вот  тут впечатления.  Very Happy

about17269.html

Пасиба, почитала :)))
Впрочем, уже все сомнения со времени написания данного поста давно прошли, теперь нетерпеливо бью копытом в очереди, которая до июля)))
#338913»18-06-2007 15:40Honda Civic 5D
+0
Алеся:
Liglem:У меня  5D.
Вот  тут впечатления.  Very Happy

about17269.html

Пасиба, почитала :)))
Впрочем, уже все сомнения со времени написания данного поста давно прошли, теперь нетерпеливо бью копытом в очереди, которая до июля)))


Жаль. Существует много значительно более удачных вариантов. Но, в любом случае, удачи.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#340105»20-06-2007 01:05Honda Civic 5D
+0
s2paK, не омрачай мля!!! какие варианты в этом классе за эти же деньги? на йух ты что найдешь! кальный ланцер? уэоснах...я присмотрелся к нему на улицах...дизайн - фтопку! ну или что еще? европейца ставить в ровень с сивиком? спорный вопрос.
Jedem das Seine
#340282»20-06-2007 11:16Honda Civic 5D
+0
s2paK:
Жаль. Существует много значительно более удачных вариантов. Но, в любом случае, удачи.


Ты мясо, мясо давай (с)

без конкретных примеров это простая зависть  Wink
#340888»21-06-2007 01:35Honda Civic 5D
+0
Пересел с Аккорда 2005 года. Скажу честно – УЖАС. Я не о внешних данных. Тут равных нет. Люди к машинке не равнодушны и проявляют неистовый интерес. Но! За красотой внешней, уродство внутреннее. Я бы сказал "рак головного мозга", т.е. механизма управляющего мотором - коробке передач. Не знаю как на механике, но автомат, или как его называют дилеры: роботизированная коробка - это позор Хонды! Я не мог нарадоваться, купив Аккорд. Плавность хода, надо быстрее - пожалуйста, переключение передач столь незаметно, что поражался. Поэтому 5D брал без теста с уверенностью, что прогресс не стоит на месте и будет ещё лучше. И каково было моё разочарование, когда я пересел на 5d. Тут на автомате я не езжу априори, потому, что можно, извините, блевануть, от раскачивания авто при переключении передач, как с пониженной на повышенную, так и наоборот. Каждое переключение – это заметное снижение скорости. Такое впечатление, что в момент переключения передач, машину кто-то хватает за зад. При форсировании движения, путём резкого нажатия на педаль газа, машина не едит быстрее (!), она рычит, так, что в салоне невозможно говорить, а рывок похож на рывок улитки (с аккордом не сравнится!). Особая болезнь, это переключение с 1-й на 2-ю и наоборот... О-о, это описанию не подлежит! Это нужно прочувствовать! Тебя дергает в этой машинке как эпилептика даже при езде в ручном режиме, т.к. машина, при снижении скорости, сама решает, какая передача ей (!) нужна, а не водителю (заметьте. Мы говорим о ручном управлении). Вот и получается, что переезжая через ямки или "лежачие полицейские" ты притормаживаешь и машина переключается на 2-ю скорость, а когда наезжаешь на полицейского (въезжаешь в ямку) ты поддаёшь газку, но в этот момент, машина сама переключается С ЗАДЕРЖКОЙ на 1-ю передачу.. Ты поддашь газку, в это время машина на конец включила 1-ю, но нога утопила педаль газа, в ожидании реакции машины, которой не было из-за задумчивости чудо-коробки… И вот реакция наступила - и все в салоне дёргаются вслед за запоздалым ускорением. Знаете, это похоже на то, когда на авто с механикой резко бросаешь сцепление, не поддавая газку, и машину лихорадочно дёргает. УЖАС! Скажите, нужно подстраиваться?! А зачем?! За 30 тыс. у.е. подстраиватся?! Ради чего?! Красоты?! Интересный подход… А где же комфорт?! "Сверчки" в салоне - пол беды. Шум двигателя в салоне; если Вы вернулись в машину и забыли уменьшить накрученную громкость магнитоллы, готовьтесь стать заикатым, потому, что в этой машине нет плавного увеличения громкости к метке оставленной Вами громкости, тут есть БА-БА-Х по ушам в один момент; пассажирам на заднем сиденьи в пору выдавать каски, потому, что они бьются головой о стойку (если сидит 3 пассажира); тут уже писали, что задние стойки столь широки, что манёвры, когда требуется обзорность правой или левой стороны, мягко говоря, затруднены, а лучше сказать, очень опасны – всё делаешь «на ощупь» и «на цыпочках»; расход по городу 9,5-10 литров (с кондиционером), по трассе не менее 7, 7 при скорости езды не более 130 км.\ч. Если будешь ехать 140 и более, то рассчитывай на 8,5 и более. Правда за скорость нужно платить; кнопка «СТАРТ» тупит. Не нажав на педаль тормоза, машина не заведётся, но если ты нажал на педаль, не факт, что пуск будет произведён. Тогда нужно раза 2-3 нажать на педаль тормоза и отпустить, чтоб машина наконец поняла, что в водительском кресле кто-то сидит; жесткость подвески, настроенной на «спортивный лад» машины (ха-ха.. в каком месте она спортивная, я до сих пор не понял.. то что она РЫЧИТ как балид?!..); за паркинг молчу. Его просто нет. Всё через ручной тормоз и не надейтесь, что колодки не примёрзут...  Единственное, что мне понравилось (кроме внешности) это управляемость. Машина в поворотах устойчива и очень четко реагирует на действия водителя. Но (опять НО!) - это при определённой скорости. Если вы едите по трассе более 120 км\ч, машину начинаешь ловить по дороге, потому, что прижимистости, как у Аккорда, к трассе, с увеличением скорости, тут вы не дождетесь… Несчастную бросает по дороге как лушпайку… Но послушайте ребята (и быть может создатели чуда-юда автомобиля), всё это мелочи, по сравнению с коробкой. Вот где ГНИЛОЕ место машины (повторюсь, именно робот-коробка)… Продал бы, так брать нечего с бюджетом в 30 тыщ… Нравятся автомобили задиристые, со спортивной задором… Надеюсь на новый Аккорд, который должен выйти в следующем году. Хотя могу и не сдержатся. Продам эту красавицу без мозгов и куплю Аккорд type S, и буду получать удовольствие не от восторженных взглядов, а от езды… Добавлю, что послание моё - наболевшее и за рулём я с 1990 года.
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#340918»21-06-2007 09:19Honda Civic 5D
+0
Аааа! Валерьянки мне!
После таких "милых" отзывов желание обладать 5D несколько поуменьшилось... Shock
#340929»21-06-2007 09:27Honda Civic 5D
+0
BONY, о Лансере спорить не буду. Даже не потому, что дизайн дело вкуса и каллом я считаю другую машину, знаешь какую?  Cool  Просто в Лансере я не сидел. А в Сивике очень даже сидел.
Думаю оптимальная покупка в этом сегменте для девушки - Мазда 3 1.6. да, поднадоела, да полно их на улицах, да не идеальна с точки зрения надежности, но тем не менее все основные характеристики у нее выше среднего. В конечном результате ее средняя цена, симпатичный дизайн, хорошая управляемость и комфорт на трассе ставят ее на голову выше других конкурентов.
Для того, кто готов заплатить 28К за Сивик существует чудесный вариант - Импреза 2.0. Та же цена, классический дизайн импрезы, отличная надежность, полный привод, лучшие динамические характеристики. Что нибудь еще добавить? Да, есть минусы: больше жрет бензина. Скажете еще дороже в обслуживании? - я бы не был так уверен.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#341092»21-06-2007 11:21Honda Civic 5D
+0
Алеся:Аааа! Валерьянки мне!
После таких "милых" отзывов желание обладать 5D несколько поуменьшилось... Shock


не переживай Wink

поезди сама и сама реши нравиться тебе или нет. Невозможно создать авто, что б удовлетворял всем абсолютно.

я к примеру доволен, да, есть пару вещей, кот. я бы поменял. Но все остальное перевешивает негатив. Правда у меня механика.
#341121»21-06-2007 11:49Honda Civic 5D
+0
borodas:поезди сама и сама реши нравиться тебе или нет.


+1
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.